Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Хехе.. у меня у мужа до сих пор одно из самых ярких воспоминаний детства, когда на даче купили барана, живого, на шашлык. Но пока то да се, мужики все напились, свежевать было некому. Как единственный трезвый, делал это Гриша... ему вроде было лет 12.

А от Алтая у меня одни из самых ярких воспоминаний - еда. Каша с тушенкой, суп из того, что в лесу нашли :) был у нас такой товарищ в одной из поездок, он суп варил так - прошел по лесу, нашел каких-то грибов - в котелок, потом отогнул край палатки, нащипал каких-то травок - тоже к котелок :) Но вкусно было!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Нет, барана там предлагали продавцы самостоятельно разделать.
А что касается грибных супчиков, то пока рано ребенку грибы есть, так что мы на тушеночке. Но, честно говоря, под конец она мне уже надоела до чертиков. :)

218070754.jpg


218070755.jpg


218070756.jpg


218070757.jpg


218070758.jpg


218070759.jpg


218070760.jpg


218070761.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Лен, она слабого качества, к сожалению, и немного не резкая, не рекомендую. :(
Кир, нет, удочки мы с собой не берем, мы не рыболовы. Сколько брали удочки, только портили их в дороге.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ну вы даете!!!!! Там же рыбы наверно..... Уха на костерке... мням!
Как можно удочку испортить-то, скажи? :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Там рыбы немеряно! Только вот, если не рыбак, то с ухой на костерке плохо получается. :(
Мы ничего не наловили, вся уха была из той рыбы, что нам проводник наловил. :lol:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ась, но не рыбаки, даже при большом количестве рыбы улова обычно ноль.
Удочку испортить легко - в машине очень трясет, подкидывает, они ломаются, раскручиваются, леска запутывается намертво. Зачем оно? Если никто не занимается ловлей рыбы.

218074170.jpg


218074171.jpg


218074172.jpg


218074173.jpg


218074174.jpg


218074175.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

*ушла собирать деньги на новую машину и её подготовку*
Это выше моих сил - такие фотографии смотреть! Хоть не заходи!
Алтай!

Kinder написал(а):
А что касается грибных супчиков, то пока рано ребенку грибы
Зацепило.
Почему ребёнку может быть рано есть грибы?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Грибы - очень тяжелый для пищеварения продукт. Многие взрослые мучаются, а дети тем более.

Мне тогда лет 6 было, наверное, когда мы такой суп ели. Но он все же не чисто грибной был, мы столько не собирали. Просто гриба три-четыре в котелок добавляли для аромата и запаха.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

НУ Маша уже все ответила :)
Я первый раз грибы попробовала лет в шесть-семь, и то - чуть-чуть.

Лер, копи, должен выйти новый рестайлинговый УАЗик, под Тойоту косящий, вам практически в комплект :D
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

А я не помню, когда я грибы попробовала. Допускаю, что раньше, мама часто варила суп с сухими белыми. И, как мне кажется, тогда как-то грибы не считали тяжелой пищей...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Не знаю, Лен... моя бабушка - педиатр, всегда была против грибов, особенно детям. У нас дома их и не водилось, ну разве что вот белые, да, иногда были, и то, сушенные. Маринованные и соленые вообще ни в коем случае.
Ну походный Алтай - это другое, ездили там 3-4 семьями, на каждого не наготовишь. Что в котелке сварили - то и едим :)

Грибы долго перевариваются и вызывают дискомфорт в животе. Плюс, если мы говорим про лесные грибы - мало ли что в них содержится, детскому организму еще тяжелее с этим справится.
В принципе, многие педиатры не против вводить детям промышленные шампиньоны и вешенки. Но не много и не часто.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Маш, в моем детстве вешенок не было, шапиньонов тоже. И тетка моя была педиатром, но не припомню, чтобы она не рекомендовала. А грибы мы ели на даче, всякие сыроежки и маслята росли прямо на участке. Ну не то что мы их ели каждый день в огромных количествах, конечно, но определенно ели. Что это тяжелая пища, я узнала много позже.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ну понятно, что тогда не было.. в моем детстве шампиньоны появились тоже довольно поздно уже :)

Gloria написал(а):
И тетка моя была педиатром, но не припомню, чтобы она не рекомендовала.

Ну вот, а я до сих пор помню бабушкины рассказы из практики про то, как детки по земле от боли катаются после грибов. И это не от отравлений... про отравления мне уже мама рассказывала, когда, отправляя в гости, запрещала есть чужие маринованные грибочки :twisted: :roll: Любят у меня в семье все иллюстрировать яркими примерами, аж до сих пор помню
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Даже в моем детстве шампиньоны были редкими ещё..
А вам не кажется, что вы слиииишком мнительны и дотошны?? мы каждое лето с сестрой жили в деревне. Я с 5 лет. она постарше. и с радостью трескали картошку с лисичками. У нас никогда проблем не возникало. И у нас там же троюродная сестра приезжала и куча детей. Все ели. Ноу проблем. Тоже, конечно, не каждый день. Но никто и слышать не знал о проблемах.
Тот факт, что у нас растут неженки и капризы - полностью ответственность родителей.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

В моем детстве шампиньоны были всегда. Папа привозил их в больших колличествах, когда ездил в деревню. Они росли везде. Мы их жарили и ели. И я, и моя сестра.
Еще были грузди. Белые и черные. Их солили. Я их обожала. И сейчас с удрвольствием бы поела. Они росли по лесополосам.
А варили суп с лисичками. Вкусный. Их привозили сушеными из Колывани.
Белые были реже. За ними приходилось ездить в лес глубже, а у нас машины не было.
Мои дети тоже ели грибы. Всегда.


Первый раз про такое слышу.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

"Вот ты суслика видишь? Нет? А он есть."

Так и с проблемой.
Грибы плохо усваиваются организмом. В их составе - хитин, который не усваивается нашим желудком. Их практически сразу исключают из меню тех, у кого проблемы с жкт. У детей жкт тоже еще слабый, не готовый к тяжелой пище.


Вообще, можно развести дискуссию о том кто, чем и как кормит детей. Но не вижу в этом смысла. Наташа лучше всех нас знает что можно, а что нельзя Каролине.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Derika написал(а):
Вообще, можно развести дискуссию о том кто, чем и как кормит детей. Но не вижу в этом смысла. Наташа лучше всех нас знает что можно, а что нельзя Каролине.
А что, разве тут кто-то пытался советовать Наташе, чем кормить ребенка? Спросили, почему она грибы не дает, слегка удивились, потому что сами ели в детстве, ну и все. Никто не написал: нет, грибы полезные, давай их обязательно, прямо с младенчества. :D
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Derika написал(а):
"Вот ты суслика видишь? Нет? А он есть."

Так и с проблемой.
Грибы плохо усваиваются организмом. В их составе - хитин, который не усваивается нашим желудком. Их практически сразу исключают из меню тех, у кого проблемы с жкт. У детей жкт тоже еще слабый, не готовый к тяжелой пище.


Вообще, можно развести дискуссию о том кто, чем и как кормит детей. Но не вижу в этом смысла. Наташа лучше всех нас знает что можно, а что нельзя Каролине.

"Не ищи суслика там, где его нет" :)

Давайте еще обсудим обострение фазы аллергии на лактозу в период ухудшения экологии на фоне озоновых дыр)))
ну блин..вы чего.. не стройте проблему на пустом месте..и ее не будет. ясен пень, что у всех есть свои проблемные места.. но не надо детей "матрасами-то обматывать"..
это нельзя.. это ученые исследовали и тоже нельзя.. да блин, жить вообще вредно. Никого ни к чему не призываю..

И да...конечно Натахену никто ничо не советовал. Сама всё знает и решит :)
 
Сверху