Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Лен, ну вот я помню что ела грибы в районе 6 лет. Остальные вроде тоже это время вспоминают, а Каролине нет и 5. Так что даже если судить по воспоминаниям - рано. Что и как у нас всех было раньше надо спрашивать у родителей, и то они вряд ли помнят уже.

Насть, я не понимаю о чем ты. Причем тут заматывать в матрасы. Грибы - тяжелая еда. С этим вроде никто не спорит. Давать или нет это своим детям каждый решает сам. Но довольно странно обвинять тех, кто решил поберечь своих детей от этого в излишней опеке и сразу "ставить диагноз". Кормить или не кормить грибами (так же как кормить до школы грудью или нет, давать или нет картошку фри в макдональдсе и пр) - это, если по отдельности, настолько мелочи в процессе воспитания и выращивания - что вообще не влияют ни на что. А даже если влияют, то на одного так, а на другого - эдак :)

Я вот вроде тоже не призываю не кормить грибами, просто сказала почему Наташа не дает.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Про "ученые исследовали".
Вспомнился знаменитый шпинат. Нас миновала чаша сия. А у немцев выросло целое поколение "замученных шпинатом", как у нас манной кашей.

А так, я просто удивилась, что у вас в детстве шампиньонов не было. Самый распространенный гриб. У нас.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Думаю, что все останутся при своем мнении :)

Мы подъезжаем к Телецкому озеру, но еще не оно ;).

218080928.jpg


А вот теперь Телецкое озеро.

218080930.jpg


218080932.jpg


218080933.jpg


218080934.jpg


218080936.jpg


218080938.jpg


218080939.jpg


218080941.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Я педиатрические книги читала только с первым ребенком, смутно помню, что до 3-х лет грибы не рекомендуются. Я ела с раннего детства, действительно, тогда даже не знали, что манная каша вредная :mrgreen:
Не каждый день все-таки - понемногу как деликатес, у нас не лес, а степь, грибы были редкостью.
Своим предлагала лет с 3-х супчики из лесных грибов, лет с 4-х жареные и соленые (без фанатизма), с 7-ми разрешаю маринованные, Данила очень любит.
Я их сама очень люблю, у меня мозг отторгает информацию об их вреде :mrgreen: Мы ж русские, у нас грибы испокон веков были одним из первых продуктов на столе, "что русскому хорошо..." - и далее по тексту.
Но если бы были проблемы с ЖКТ - наверное, грибы в качестве основного рациона не рассматривала бы.

А, кстати, промышленные шампиньоны и вешенки я как раз бы детям и не даю, и себе не покупаю - не понимаю, что в них может быть полезного. Как раз только вода и хитин, хорошо, если без химикатов.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, восхищение снимками выношу в отдельный пост. Завораживают. Все эти голубые задние планы и звенящая тишина - это просто разрыв сердца!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

А я на Телецком жила пару дней, там есть домик гостевой. С сауной, после которой окунаешься в ледяную купель, наполняемую ключами, стекающими в озеро.
И на катере мы катались. Незабываемые впечатления!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, а я нашла сайт Телецкого озера с картой. Теперь слежу ваш путь - как вы там ехали. Для меня это из разряда недоступного.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Тань, спасибо! :)
Лен, а ты где на Телецком жила? Оно огромное, но подобраться к нему можно только с двух сторон: с южной или с северной его части.
Рит, :)
На Телецком мы не остались ночевать, так как там места не было, отъехали пару км и встали на реке, которая впадает в Телецкое.

На утро.

218086953.jpg


218086955.jpg


218086956.jpg


218086957.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Живопись, Наташа :D Вы молодцы :D
Коровка такая симпатичная растет одиноко на берегу 8)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташа, я уже не помню, как мы ехали, я была очень далека от руля. ))) Если найду какие-нибудь фото и сподоблюсь их оцифровать, то, может, удастся восстановить события и места.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Лен, коровка там тусила все время, что мы там были, при чем в воду она не заходила, не дура, она очень холодная ;)
Утром мы вернулись на Телецкое, чтобы провести какое-то время там.

218087163.jpg


218087164.jpg


218087165.jpg


218087166.jpg


218087167.jpg


218087168.jpg


Лен, тут скорее не вопрос как ехали, а с какой стороны озера были :)
Чаще отдыхающие бывают на северной стороне, там мест больше для отдыха.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Возвращаясь к грибам - узнала у мамы, я как человек, выросший на севере, стала их есть лет с двух-трёх. Икру грибную, супы. Время тогда было тяжелое и выбирать особо не приходилось... Но ничего, организм вполне всё переваривал и усваивал!

Гоооры! Как же красиво! :D
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Мне там база с вороном у водопада сильно приглянулась. Я до нее еще не дошла в своем дневнике. Но она ни с севера и ни с юга, она посредине. И добраться к ней можно только вплавь. Но название я забыла. Племянник их визтку взял.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Сейчас будет очень большая серия с дитем и Амуром.

218090859.jpg


218090860.jpg


Тут нравится кадр с лапкой, летит мокрый зверь и брызгается. :D

218090861.jpg


218090862.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Захожу написать дежурную фразу про обалденные виды.
Мур дочего ж огромный!

А про грибы - я вот до сих пор не ем :)) А племяшка мужа с полутора что ли лет обожает. Как моя племяшка икру... Всем по-разному дают.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да ладно, огромный... он малыш :) Я привыкла к его росту :)

218091469.jpg


218091470.jpg


218091472.jpg


218091473.jpg


218091474.jpg


218091475.jpg



Милое литсо 8)
218091477.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Фотография с Каролиной (последняя) - супер!
И Мур тоже восхитителен!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

А чего у Мура хвост перебинтованный?
Белая собака-улыбака просто супер! :D
А Каролинка счастлива - выпустили в воду))))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

АГа, выпустили в ледяную воду :)
Хвост забинтован, потому что он его отбил в пути, он на нем сидит и набивается во время тряски, к тому времени облезла шерсть и кожа стала красной, позже я его пересадила из багажника на заднее сидение. Локти тоже все отбил :( Мяса нет, шерсти мало, а собака тяжелая, в итоге страдает из-за этого.
Анют, сейчас еще будут :)

218091478.jpg


218091479.jpg


218091480.jpg


218091481.jpg


опять литсо! :mrgreen:

218091483.jpg


218091484.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Мур ирландский волкодав, да? Видела я как то такого малыша :) в реальности - :shock: , в первый момент решила издалека, что пони ведут :) .
 
Сверху