Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ужас!
А нельзя его водить на прогулки в таком наморднике, который не дает ничего заглотнуть?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Gloria написал(а):
Ужас!
А нельзя его водить на прогулки в таком наморднике, который не дает ничего заглотнуть?
Лично я ему просто не даю палки грызть и все, тогда никаких проблем нет, а добрый муж разрешает. Вчера же он утащил кусок жильной кости у Амура, причем сам он их не грызет, но украсть милое дело, видать здоровый кусок, который жить и мешает. В общем-то это не страшно, кроме того, что спать по ночам не дает :?

Говорила сегодня с врачом по поводу того, что только четвертый анализ показал пироплазмоз, а остальные были отрицательными, говорят, что сейчас довольно много случаев именно такого вида пироплазмоза, что действительно бабезий не видно в периферической крови,а источник сидит во внутренних органах. :?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

С последней фотографии так и хочется картину написать.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, прости, я столько всего пропустила :(
Поздравляю с прошедшим днем рождения и с новым полноценным прибавлением! Кличка очень красивая - Оттепель. Сколько ей уже? Новых фото нет?

По поводу пироплазмоза - у меня у коллеги на работе собаке тоже плохо стало, с моего пинка только на третьи сутки повезли к врачу, взяли анализ из уха, который показал пироплазмоз, в итоге когда она с собакой сидела на очередной 4-х часовой капельнице нащупала у нее клеща, ты своего хорошо просмотрела? может тоже гад затаился?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да теперь уже совершенно неважно - есть на собаке клещ или нет. Он своё черное дело уже сделал в момент укуса - возбудителя в кровь впрыснул, теперь от него самого вреда не больше, чем от простой занозы.
Кстати, найденные с таким трудом бабезии могут быть признаком не того, что недавно укусил клещ, а того, что собака когда-то переболела пириком и осталась носителем. Сколько их было в каждой клетке? Если единичные - скорее всего, что Мур просто носитель. Можно заводчика спросить - болел ли он раньше? Может быть ещё, что пироплазмоз у него хронический - до поры до времени эти бабезии сидели молча, а теперь активизировались из-за какого-то стресса, падения иммунитета.

В любом случае сейчас главное - сделать всё возможное для лечения и поддержания печени и почек, они страдают больше всего.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Прочитала тут случайно про собачку.. бедненькая. Моя собачка щенок тоже сейчас переболела чумкой, лечила ее народными средствами, мед лимон, отвары трав: ромашка, корка граната. И масло оливковое наполовину с чернотминным насильно утром и вечером ложку в шприце.. Слава Богу она выздоровела.. может и вам пригодиться. хотя она уже давно как видно болеет..
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Люсь, спасибо :)
Карин, спасибо! Оттепели 6 месяцев.
Кстати, этот крокодил уже гораздо лучше, берет угощение из рук, не ломится за мамку, оттаивает :)
По поводу пиро, то Амур не болел пироплазмозом ДО этого, а вот то, что сейчас часто встречаются именно такие случаи течения болезни это я уже узнала. Дважды брали кровь на экспресс-анализ и один раз из уха - все чисто, а вот уже лабораторный анализ показал. И именно дело в том, что бабезии сидят в селезенке, а вот в периферической крови их мало и при анализе их не заставали.
Карин, есть клещ сейчас или нет уже не важно, кстати, инкубационный период тоже довольно разный и пириков.
Клещей мы проверяем каждый раз после конюшни, он обрабатывается каждые три недели, носит ошейник и при поездке на конюшню я его еще дополнительно брызгаю специальным спреем. Но у клещей, видать, насморк, все равно укусили :(

Карин, фото нет, я даже фотоаппарат взяла с собой, но абсолютно не до того, еще у Дони курс капельниц начался, так что разрываюсь... Да и погода сумрачная, итак тетки сейчас красотой не блещут, так и фона нет :mrgreen:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

О, так они уже к вам присоединились? я это тоже пропустила :(
Вот теперь счастья должно быть море видеть и общаться с ними часто))) Крокодильчик быстро осознает кто есть кто и будет потом бегать хвостиком))) малявки это так здорово :) ничто не заменит общения с ними :D
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да, Карин, уже как дней десять тетки приехали :) Мелочь все лучше :) В леваде правда боится брать лакомство, но очень любопытная и прилипала, пришла пофотографировать, так пришлось постоянно от себя отгонять. В деннике гораздо расслабленнее себя ведет, благо еще сменился сосед на двух мелких жеребят, так что мелочи тоже попроще.
У Дони поплыл глаз, эх... умный конюх вдруг решил, что было тепло и можно выпускать без попоны, а то, что до этого с сентября Доня гулял в попоне, так он спьяну забыл, блин! :evil:
Купила ВТМ-ку, Доня ест хорошо, хоть он и привереда, Киндер есть не хочет, но ему наверно и не надо. Обводка с мелочью едят. С Гранитом экспериментирую: запаренную ест не очень, сухую трескает с удовольствием, в итоге в леваду ношу запаренную, а там - добавляю в каши и иногда так подкидываю.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

А вот и немного маленького пушистого крокодильчика :)

218249836.jpg


Тяжеловато сейчас Обводке ходить, на следующей неделе ждем рентген.

218249837.jpg


Рыбка-прилипала :)

218249838.jpg


218249840.jpg


Подайте сахарку...

218249841.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

А что с ногой у Обводки? Симпатяги обе.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Что с ногой нам предстоит узнать. Возможно это стало причиной отправки кобылы с завода на мясо, а может это уже произошло позже...
Сейчас уже можно рентгенить, она родила и выкормила, в общем ждем врача.

Мелочь липла и липла в леваде, пришлось ее шугануть от себя, деть поскокал с козлами, козел я заснять не успела :(

218249842.jpg


218249843.jpg


218249844.jpg


218249846.jpg


218249847.jpg


218249848.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Смешная малая штука)

Как Мур?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ульян, Амур ттт, ждем пятницы, чтобы сделать повторный анализ. Но так - ест, пьет, отъедается и ест за троих, хотя... наверно за четверых ;) Бегает и играет, надеюсь, что мы победили пироплазмоз.
Сейчас раскопаю свой Алтай :) Давно не выкладывала его, надо бы до НГ закончить и его и Карелию, которую даже и не трогала...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ну отлично! Рада, что стабилизировался :) Давай картинки, я тоже скоро дойду до отпускных)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
А вот и немного маленького пушистого крокодильчика
И это называется маленькая? :shock:
Особенно тут :mrgreen:
218249843.jpg

Тьфу на нее три раза :D
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

О! Ульян, буду ждать твои фото из отпуска! :)
Карин, маленькая, совсем маленькая 8)

Алтай.

218250503.jpg


218250504.jpg


218250505.jpg


218250506.jpg


Ну вот и видна граница: заканчиваются деревья и начинается тундра, южная тундра ;)

218250507.jpg


218250508.jpg


218250509.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Малявка смешнючая!!! клЁвая))))

Мурка молодец! надеюсь, что победили !
 
Сверху