Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Хоть и с опозданием, но всё равно, с наступившим Днём рождения! :D
Арбуз - шедевр!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Понятно)))) Я же отсутствовала несколько дней, за это время вы уже столько "проехали")))))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Саш, это вырезанные лепестки на арбузе и плюс картина с изображением лошади :) Эта вся красота вырезается специальным ножом.
Люб, сейчас хранится ночью в кастрюле с холодной водой, но долго храниться не будет.
Люсь, спасибо!
ДА, Рит, скорее всего ты пропустила :)

Амур в ветклинике, вечером не доел еду, ночью пыхтел и будил нас, явно ему было плохо, поехали в круглосуточную клинику, а там никто не открыл :twisted: Поехали с утра в клинику, ночью мало пил, вялый, еле лапы переставляет :( Думали пироплазмоз, только что пришел анализ - нет пироплазмоза, но лейкоциты повышены :( Сейчас на капельнице и ждем УЗИ, чтобы выявить где воспаление.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Амур в ветклинике
Плин... Жалко зверика... Держитесь там, если помощь нужна - стучи.
А чего с ним может быть?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташа, сочувствую! Какие новости от Амура?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Вот только закончили капельницу, биохимия хорошая, кровь показывает, что НЕТ пироплазмоза, про который я сразу же подумала.
Температура стабилизировалась, болезненный живот, как закончат капельницу, сразу пойдет на УЗИ внутренних органов. Надеюсь, что сможем выяснить в чем дело.
Приходится разрываться между ребенком, который должен спать ложиться и зверем. А еще это при умирающем телефоне, надеюсь, что муж добежит и обрежет симку, тогда я смогу пользоваться новым телефоном и перестану нервно дергаться, когда мне звонят, а я по три минуты не могу ответить... :?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Алтай.

218176995.jpg


218176997.jpg


218176998.jpg


218177000.jpg


218177002.jpg


218177003.jpg


218177004.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Бедному Амуру не лучше :( Ночью поднялась температура, ничего не есть уже больше суток, ну хоть пьет, в общем утром повезли его опять в клинику, потому как температуру мы сбить смогли только на два деления, а при 40 это как-то совсем не то, что хотелось получить.
Беднягу опять забрали под капельницу и до вечера.
На всякий случай еще раз проверили на пиро, опять отрицательный анализ. Говорят, что пироплазмоз сейчас не стандартный, животное может болеть, могут быть все признаки на лицо и ничего на анализе крови. :(
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Говорят, что пироплазмоз сейчас не стандартный, животное может болеть, могут быть все признаки на лицо и ничего на анализе крови.
Наташ, как-то это... не научно, мягко говоря. Как это - болезнь есть, а её возбудителя - нет? Значит, так анализ делают, что бабезий увидеть не могут :evil: Либо их действительно нет, тогда не могут дифференцировать от другого заболевания.
Бедный Мур, бедные вы :(

Поскорее найти и убрать причину. Всё будет хорошо.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Диагноз нам поставили - дуоденит, панкреатит. К сожалению панкреатит у собак может возникнуть спонтанно, ни от чего :( Есть еще бактериальный панкреатит, это будут выяснять.
Анализ на пироплазмоз скорее делают на всякий случай.
По поводу Пироплазмоза, не только в этой клинике нам говорили о том, что анализ не сразу показывает :( Не думаю, что делают не качественно. Скорее он изменен и потому бабезий и не видят, возможно они в другой форме или что там может быть...
Мурку безумно жалко, хочется чтобы поскорее все прошло. Бедный, исхудал опять сильно :(

Немного хороших новостей!
В ночь привезли к нам на конюшню Обводку с деткой, теперь все лошади опять в кучке :) В планах заняться Обводкиной ногой - рентген и лечение, если оно возможно. Кобылы загрузились за пять минут, чуть дольше разгружались, ехали хорошо, спасибо коневозчику и Лене, которая сопровождала.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Лучше поздно, чем никогда! С днем рождения! Здоровья всем, особенно Амуру.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Кир, спасибо!
Амурке чуток лучше, привезла домой и покормила, он прям бежал за едой - оголодал, бедняжка.
Но дуоденит уже отменили, подозрение на паразитов в крови, но анализ их не показал. Лечение антибиотиком, в субботу на контроль к врачу и еще раз все анализы.
Что-то мне напоминает...
Весь предыдущий месяц мы с ребенком так мотались по врачам-анализам. И ничего не нашли, кроме осложнения на сердце.
Если у собаки найдут причину, повезу ребенка к ним, может тоже чего найдут :mrgreen:

218177205.jpg


218177206.jpg


218177207.jpg


218177208.jpg


218177209.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да что ж такое, бедные вы все... Выздоравливайте уже, скоро Новый Год!
С приездом кобыл, хорошо, когда все под боком. ))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

НУ... хватанула! Новый год еще не скоро ;)

218177210.jpg


218177211.jpg


218177212.jpg


218177213.jpg


218177343.jpg


218177344.jpg


218177345.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Новый год скоро! :twisted:
У меня дня не проходит без вопроса "Мам, а когда Новый год?"
Подробные ответы, отказ отвечать, отсылка к календарю - ничего не спасает. На следующий день тот же вопрос. И может быть не один раз... :twisted:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Держитесь, поправляйтесь.
Алтай бесподобен!

А мой Санька, уже три раз передумывал подарок от деда Мороза, а вчера в 12 ночи письмо ему писал, так что ОН ( новый год ) уже совсем близко, хорошо, что Соня еще не понимает, что это такое))))

Сил тебе!!!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

ДА, Тань! Как пошел первый снег мы заговорили о Новом Годе и о Дедушке Морозе, все дети одинаковые :)

218177345.jpg


218177346.jpg


218177347.jpg


218177348.jpg


218177349.jpg


218177350.jpg


218177351.jpg


Ленок, спасибо!
Температуры нет, но лежит и плачет - пуз болит :(
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ой, бедный Мурочка! :cry: Что ж такое - на пустом месте так заболеть!

_______________________________________________________

У нас вопрос о НГ возник не после первого снега, а на следующий день после дня рождения, т.е. 13 июня :lol:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Бедный Мурочка(((( поправляйтесь!!!

С приездом кобыл :)

Фотки как всегда - очень красивые!!!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ох уж эти собакины....Как начнут болеть......Выздоравливайте!
Горы красивые! Как я помню, в Горной Шории нам объясняли, что белые вершины называются белкИ.
 
Сверху