Апрель круглый год. Первые попрыгушные старты Дреля

Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Оль, да брось! Это штатная ситуация =) И Бьянка, я думаю привыкнет, в конце-концов, упорство - наше все :) У меня тоже есть голова на плечах и я сознательно мелкого отпустила с ней гулять. Так что, проехали!
У нас на предыдущей конюнше был конь, который через денник кидался на других лошадей, даже выломал стену как-то раз. Ему просто заколотили "окно в конюшню" фанерой и все. Я вот считаю что все совсем даже не плохо! Ты вспомни как она нормально до бочки дошла, никуда не свалила, никого не убила. Просто надо действовать потихоньку, а не нахрапом, как мы "все и сразу".
Кста, ковалю я звоню. Сегодня надеюсь дозвониться.
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Жень да это у меня наверно от переезда паника, все остро воспринимаю, сама 1.5 года людей не видела :) .Да. но она от меня после поездки на плац к жеребцу свалила знакомиться, познакомилась и пришла, зараза :mrgreen:
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Хеке, видимо, настолько в лом работать коня, что она пытается найти всяческие уважительные причины, чтоб откосить. :lol: А когда не находит, создает сама. И в табун, наверное его для этого, отправила, чтоб ему там спину покусали. :lol: А когда спина стала заживать, решила синячков добавить. :lol: Давайте уже переставайте искать приключения на свою Ж... и беритесь за ум и за работу !!!
Кстати, в хозяйстве, где мы стояли, кобылы жеребые и с жеребятами гуляли всегда отдельно от остальных. А некоторые слишком буйных и темпераментных жеребцов ставят на "перевоспитание" к жеребым кобылам. После того, как они его разок отпи...дят, охота крыть всех подряд у многих отпадает... :roll: И вообще стайка жеребых кобыл вполне может "замочить" даже жеребца! И дело тут вовсе не в характерах, просто работает материнский инстинкт, они защищают свое потомство. Поэтому, ИМХО, пытаться "знакомить" Дреля с жеребой кобылой (как я поняла, она ведь жеребая?) -- не самая лучшая идея.
Ну да ладно.

А сейчас я буду хвастаться!!! :p Мы сегодня с Маней первый раз ходили на речку и купались!!! :mrgreen: Ходили я с Маней и еще две лошади. Шагом дошли до речки (ее, правда, приходилось придерживать, т.к. она несмотря на жару была веселая, и вчера я ее не брала). Потом две лошади зашли в воду, а я решила слезть завести ее в реку в руках. Она была удивлена, но зашла довольно спокойно. В воде она хрюкала и фыркала, пробовала водоросли на зуб и даже пыталась нырять! Там очень хорошее место для купания -- участок реки метров 100, хорошее песчаное дно и глубина лошади где-то до половины туловища. Там очень удобно делять шаговую работу и можно даже рысить в воде. Затем я снова на нее залезла и мы прошли туда-обратно два раза (правда, она шуганулась один раз, когда увидела дядьку, плывущего баттерфляем, но это и я бы испугалась). Такой КАЙФ "плыть" на этом "корабле" и смотреть сверху, как от нас в разные стороны расплывается рыба!!! Водичка была просто прелесть, несмотря на то, что проточная!!! Было совсем не холодно, как раз то, что нужно, в такую жару!!! Потом остальные остались рысить, а для нас двух проходов для первого раза хватило, и мы пошли на выход. Выводила я ее тоже в руках. Потом народ с конюшни помог мне снова влезть в седло, и мы пошли домой. Вот так погуляли!!! Я довольная как слон!! Ведь я не выезжала в поля фиг знает сколько времени, а верхом не купалась вообще никогда!!

Вот так!! Лопайся от зависти!!! :p А лучше выбирай время и айда к нам, всучу тебе фотик, нас поснимаешь, и за одно покатаемся на речном трамвайчике-Мане (если погода не подкачает)!
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Катюх, я вот предполагала, что ты скажешь что-то в этом духе!=))) Нет, на самом деле мне уже самой работать хочется. У нас даже уже все шишечки под подпругой рассосались и спинка заросла. Очень хочу в поле выббраться. Особенно в свете его адекватного поведения в воскресенье. Завтра у нас дядя Олег приедет, ножки делать (ттт, чтоб не сорвалось) Ждем его с нетерпением.
От зависти уже лопаюсь! Очень надеюсь, что жара постоит до воскресенья и я-таки добероусь до речки в этом году.
А вы вообще молодцы. Сразу такой прогресс в целом. Вот что значит быть на "своем" месте :eek: Я очень тебя понимаю относительно восторга по поводу купания! Тоже этим летом первый раз полноценно купалась на лошади! Это реально круто! Да и полезно, укрепляет мышцы и связки, а на суставы нагрузка уменьшается.

Я думаю, что выберусь к вам в четверг. Потому что сегодня к подруге, которая в Америке была два месяца, соответственно, на долго. Завтра к своему. А вот как раз на четверг пока ничего не запланировано. Так что, готовь фотик и не забудь зарядить батарейку =))))

Кхм.. я вот тут заинтересовалась join up-ом, что это за зверь. Почитала статью на Старом друге. И поняла, что у меня лошадь сама по себе заджойнапленная по самое небалуйся :roll: . По крайней мере все описанное он итак делает и показывает "знаки внимания". Вот неожиданно-то.
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Здарова, Жень! Наконец-то нашла хоть кого-то из соседей :mrgreen:
Чего-то мы с тобой совсем не пересекаемся(
Зато я с Апрельчиком как-то в леваде так пересеклась , что аж прижгла попец током, когда удирала :lol: Суровый мэн)))
Буду почитывать ваши истории теперь, ты так забавно пишешь)
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

о, Весна, а мы были вашими соседями через стенку))) и через проход с Апрелем)))
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Привееет! Маша мне вчера рассказывала, что Апрель с Весной прям дружат-дружат :) Говорит, чешутся, трутся, бегают вдвоем. Забавно =)
Я приезжаю обычно в будни (не каждый день) около восьми и в один из выходных.
Хыхы, Дрель не суровый, он просто нагловатый и ничего не боится, построже с надо и все =)
Ты в оскресенье будешь? Можно до речки прогуляться, а то я так и не дошли за лето ни разу.
Почитывай на здоровье, я рада, что это читабельно.

Вчера к нам приезжал дядя Олег делать педикюр =) Я уже, как всегда по мере приближения его приезда, начала паранойю разводить на тему "копыта поплыли". Олег все замечательно подпилил, похвалил его копыта (ака, избавил меня от траты нервов). Сказал, что копыта здорово выросли. На этих словах я прям умерла, говорю "это плохо, я совсем запустила???!!!" А Олег заржал и сказал, что они выросли по размеру до 2. Правда не знаю этих лошадиных размеров, но у нас второй :lol: Стоял малыш нормально, иногда только пытался походить, скучно становилось. Потом настала очередь Бьянки, а мы пошли в бочку. К нам приезжала моя подруга Вика. Посмотреть, познакомиться. Как и многие ранее отметила беззлобность, уравновешенность и наглость коника. Мы с Дрелем были в абсолютно не рабочем настроении, поэтому валяли дурака, носились по бочке. Тем не менее малыш бежал рысом с опущенной головой. А еще очень хорошо менял направление. В общем зайка мой зайкинский всем нравится, всех любит, чему я очень рада.
Спинка наша зажила, повреждений от ударов Бьянки нет. Думаю в следующий приезд выбраться в поле погулять.
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Женя ловите желтого зайчика.
Один желтый.

Два желтых.
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

О! Класс, спасибо=))) И, Оль, давай на "ты" ок? Пажаааалста! :lol:
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Давай, как вчера добрались :?: , мы на светофоре с вами рядом стояли, я тебе махала, а ты по мобиле разговаривала и ничего не видела в округе :) .
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

На первой фотке, котоорую ты кинула, ракурс прикольный. Видно раздвояющийся поп и круглую шею. Суперская =)
Ну кроме той пробочки на сфетофоре из-за двух баранов, больше нигде не стояли. Олег нас прям до Речного докинул. Так что, с комфортом стопроцентным добрались =)
Я да, по мобиле не разговаривала, "нифиганеслышала", поэтому, сорь, не видела =)
Ты терь когда собираешься? Я вот думаю в пятницу приехать, ибо работать рано заканчиваю.
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Я сегодня, в пятницу не поеду, поеду за строй материалами однако, в субботу вечером наверное и в воскресение днем.
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Тогда может в воскресенье свидемся =)
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Тапка написал(а):
Вчера к нам приезжал дядя Олег делать педикюр =) Я уже, как всегда по мере приближения его приезда, начала паранойю разводить на тему "копыта поплыли". Олег все замечательно подпилил, похвалил его копыта (ака, избавил меня от траты нервов).
А вот нам Дьяченко так и не сделал педикюр, хотя нам бы уже срочненько. Теперь экстренно ищем коваля расчистить не только Асторию, но и других коней.
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Надо было сказать =) Но, кто бы знал.. Потому что Олег приезжал только к нам и в принципе располагал кучей времени, мы уехали уже в 9 часов. Думаю он бы не отказал расчистить еще лошадь.
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Тапка написал(а):
Привееет! Маша мне вчера рассказывала, что Апрель с Весной прям дружат-дружат :) Говорит, чешутся, трутся, бегают вдвоем. Забавно =)
оойй, эта шушера там пол табуна соблазнила! Ветреная особа. 8) Как ни приду, она вечно с кем-то натирается..

Trotter_Girl написал(а):
о, Весна, а мы были вашими соседями через стенку))) и через проход с Апрелем)))
с Асторией я успела познакомиться посредством кусочка яблочка, а с хозяйкой вот нет( Надо исправить :wink:
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

не в обиду будет сказано, но я, например, жууутко не люблю, когда моих подопечных кормят чужие люди. Но это мой бзик уже )))
а познакомиться - заходите в Эквилибриум)))))
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

а еще круче - в конный магазин Шевалье, я там работаю)))
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Жень я вчера не поехала и Алена тоже, форсмажер у нас был, поеду сегодня днем и в субботу вечером, а в воскресение не поеду, вот.
 
Сверху