Апрель круглый год. Первые попрыгушные старты Дреля

Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Вселенская печалька? : )
 

Вложения

  • DSC_9660.jpg
    DSC_9660.jpg
    135,7 KB · Просмотры: 478
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Лера! Конечно не против =) С Мускатом фотка такая милая, прям лапочки :-*

Димка, спасибо. Это не печалька, а сосредоточенность! Конь таким большим кажется.. а может он и правда большой?..

Вчера был на редкость позитивный день. Почти реализовала давнюю задумку приехать на конюшню пораньше. Итого где-то в 10.30 была на месте. По дороге со станции купила коню две кукурузы, в довесок к арбузным коркам. Естественно, когда дочапала до конюшни, лошади уже гуляли. Попытка скормить мелкому кукурузу успехом не увенчалась. Он съел один зеленый лист и кусочек початка. Все. Не очень ему понравилось. Зато остальные умяли, только пискнула. Дальше начались бои за место у выхода (т.е. за место, где дают вкусняшки). Дрелечку быстро прогнали и пришлось искать обходные пути, подзывать шепотом коня. В итоге арбуз был съеден в почти спокойной обстановке =) Приехал Димка, привез яблоки, которыми я решила не делиться и запрятала в конюшню.
Пошли в бочку. Первые 15 минут конь корчил умирающего, еле таскал ноги и т.п. Сходила за сахаром(забыла сразу взять). Смешно, но когда вернулась, конь побежал! Прям вот побежал по-настоящему. И даже, чтоб поднять в галоп мне не пришлось носиться за ним по бочке. Умничка.
Потом решили помыться. Видимо оттого, что было жарко, а водичка была прохладненькая, малыш забыл о гоблинах, живущих в стенах, и стоял практически спокойно.
Пошл в поле гулять, сохнуть, пастись и фоткаться. Фотосет проходил под эгидой «ой мама, страшно». И это были мои слова. Как можно видеть из последней выложенной фотки, конечка был на веревочном недоуздке, чомбуре и без седла. Ога. Короче, после долгих попыток отговорить, уверить в том, что это опасно, страшно и «мало ли чё» Дима был посажен на коня. Дрель был молодцом. Удивлена несказанно. Они даже порысили. В какой-то момент малыш увидел гуляющего Винни-Пуха и решил пойти посмотреть. Поднялся в рысь, побежал. Дима решил катапультироваться. Без него мелкий убежал недалеко. Остановился метрах в пяти-десяти. Молодец, мой зайчик. К большому сожалению (Диминому) мой инстинкт сохранения всадника-который-на-моем-коне перевесил инстинкт фотографа (которого в принципе нет) и момент падения я не запечатлела. Конь был приведен, успокоен. Дубль два удался лучше. Они ушли в другой конец поля, никуда не подорвались, не побежали. Было даже впечатление, что Дреля не против этой прогулки. Правда, обратно им пришлось идти пешком, ибо у Дрелечки сбилась «навигация». Все равно было весело =)) Потом я затолкалась на коня. С уговорами (меня) и пинками =) Ну боюсь я!! А лошадь, видимо поняв это, тоже начал слегка суетиться. В общем посидев минуты три, я слезла и отстала от лошадрика.
Дома нас поджидал обед. Оставила мелкого кушать и пошла глазеть на новую лошадь Бьянку. Ну симпотная большая лошадка. Что еще сказать. Идеально дошла до мойки, идеально помылась. Хорошо пошла в бочку. Там ее отпустили, она пырилась и бегала. Было забавно. Решили попробовать познакомить их с Дрелем. Хозяйка предупреждала, что Бьянка дерется, поэтому знакомить стали через забор бочки. Подвела малыша, они вполне мирно понюхались, мы походили рядом. Бьянка пару раз взвизгнула. В общем, решили засунуть Апреля в бочку. Засунули. Какое-то время они вполне мирно слонялись, особо не обращая внимания друг на друга. Даже подошли познакомились, понюхались. Норм. А потом случился переклин. Дрель подошел к выходу, там ему преложили яблочко, Бьянка тоже подошла. Стоят, жуют яблоки, не слишком близко друг от друга. И тут, Бьянка зажимает уши, разворачивается и начинает отбивать по Апрелечке =((( Бедняжка оказался зажат между стенкой бочки и огромными копытами, беспрестанно бьющими по ребрам. Кое как отогнали кобыль. Малыш стоял совершенно растерянный и вообще не понял «за что». Следы копыт, четкие, крупные, виднелись на боку, где ребра и на плече. Ттт, что не попала по ногам и голове, потому что удары были очень большой силы, со злостью, с душой, слышен был глухой звук. Привезали Бьянку, я забрала мелкого, закормила его яблоками, успокоила, повела домой и в пастух. Он вроде нормально себя вел, не особо напрягся по этому поводу и с удовольствием хрумкал яблоки с сахаром. Очень надеюсь, что не будет гематом.
Девчонки собрались в поле, но моих сил уже не было, ибо часы показывали четыре. Пора домой.
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Ничего себе, зачем же Дрельку в бочку к Бьянке запихнули?))))))))) :mrgreen:
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Решили попробовать ее потихоньку к лошадям приучать. И в принципе-то все нормально было, а потом резко, как буд-то ей "вступило" в голову :roll:
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Смелые вы люди))))))

А не она ли вчера вечером устроила аццкий отжиг в соседнем от нас проходе? Ей то ли копыта расчистить решили, то ли еще что-то... Но грохот стоял знатный. Даже Ась удивилась :mrgreen:
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Trotter_Girl написал(а):
Смелые вы люди))))))
я бы это по-другому назвала.. :?

Может и она, меня вечером уже не было.
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Ну это скорее не смелость, а дурость (приминительно ко мне). Потому что "кто предупрежден, тот сам дурак, если чО". Меня предупреждали, что она дерется. Но, надеюсь, что все обойдется.
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Тапка написал(а):
В какой-то момент малыш увидел гуляющего Винни-Пуха и решил пойти посмотреть. Поднялся в рысь, побежал. Дима решил катапультироваться. Без него мелкий убежал недалеко. Остановился метрах в пяти-десяти. Молодец, мой зайчик. К большому сожалению (Диминому) мой инстинкт сохранения всадника-который-на-моем-коне перевесил инстинкт фотографа (которого в принципе нет) и момент падения я не запечатлела.

Ага Дрель пошел налево, к увиденной лошадке по прямой через колдоебины, а мне так туда не хотелось, что пришлось спасаться уходом направо на этом повороте. :) Конь который особо не ощущал что на нем кто-то есть, был в шоке от того что с него что-то падает на поворотах, про лошадку забыл и сразу остановившись начал пыриться на меня: что-то шмякнулось? кто тут? что вообще происходит? :D
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Difive написал(а):
Ага Дрель пошел налево, к увиденной лошадке по прямой через колдоебины
Характерная черта Дреля (да и тяжиков в целом) "Мне ТУДА и пофиг как". Диим, а выложи какую-нить свою фотку с Дрелем сюда, а?
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

А я вииидела фотки ))) Ковбой Хаггис)))
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Trotter_Girl Арррр!!! А у меня дома инета нет, а на работе мэйл и ВК заблокированы! :evil:
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Я могу сюда выложить)) Если никто не будет протифф)
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

я-то не протифф, но там же на фотках все-таки Димка, вот и думаю, мало ли не захотет тут висеть =))
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Гы-гы))
Ждем тогда мнения ковбоя Хаггис))
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Почему это Хагис? Что за обзывательства? :evil:
Вот фотографии, спасибо Тапочка, красивые!
 

Вложения

  • DSC_9583.jpg
    DSC_9583.jpg
    149,1 KB · Просмотры: 476
  • DSC_9592.jpg
    DSC_9592.jpg
    148,6 KB · Просмотры: 483
  • DSC_9599.jpg
    DSC_9599.jpg
    143,6 KB · Просмотры: 480
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

еще : )
 

Вложения

  • DSC_9626.jpg
    DSC_9626.jpg
    128,5 KB · Просмотры: 479
  • DSC_9638.jpg
    DSC_9638.jpg
    149,7 KB · Просмотры: 459
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Difive написал(а):
Почему это Хагис? Что за обзывательства? :evil:
Это не обзывательства, а стереотипы :lol:
А фотки и правда красивые! Зря я фоткаться в своей гламурной шляпе не захотела :?
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Жень это я виновата, даже дважды. Первое надо настоять,что нельзя, и если выпускать то только на плац, там больше места для маневра. И второе, это я поняла вечером, когда рядом на развязке чистили Масика, пока я стояла рядом и угощала их обоих яблоками Бьянка устроила танец с саблями, я ушла и все было мирно. Так что все нужно делать без меня, ко мне у нее банальная ревность. Если интересно можете прочитать мои первые двадцать страниц дневника, там рассказана судьба этой лошади, строго ее судить тоже нельзя, да и меня тоже, если все так будет плохо, придется мне опять искать конюшню с закрытом наглухо денником.
Trotter_Girl а во сколько был отжег, в проходе она вчера вечером не была и ноги не чистила, хотя коваль нам не обходим, а вот если другая лошадь на развязке стояла, то по деннику она могла и помахать ногами.
 
Сверху