Апрель круглый год. Первые попрыгушные старты Дреля

Re: Апрель круглый год. Желтое солнце.

Ха! Очень наблюдательно с твоей стороны=))
Если учитывать что на аватарке выезжанная вестерновская лошадь - у нас хорошие перспективы! :lol: Баррел рейсинг по нам плачет. Разница только в том что на аве лошадь входит в поворот, а на фотке - Дрелечка меня высаживает :twisted:
 
Re: Апрель круглый год. Желтое солнце.

А там он у тебя тоже в поворот входил ибо на корде был, кажется, при попытке поднять в галоп с правильной ноги :lol: Ну а то, что высаживает... Жек, а кому щас легко??? :wink:
 
Re: Апрель круглый год. Желтое солнце.

Принимайте в ПЧ.
Апрель просто чудо :aplod: :aplod: :aplod: :aplod: :aplod: :aplod:
 
Re: Апрель круглый год. Желтое солнце.

Шарила по старым фотам, наткнулась :)
0_5a144_4b90604c_XL

0_5a145_76928a3f_XL
 
Re: Апрель круглый год. Желтое солнце.

lui_lui Спасибо, очень приятно=) добро пожаловать :D

WOW!! Дашка!!! Фотки - шик!! Спасибо огромное=))
 
Re: Апрель круглый год. Желтое солнце.

Привет-привет =)
В выходные доехала до коня только один раз 6 числа. Сначала выпустили его в леваду к другу, с которым мы не оставляем надежд сгуляться. Вопсчем, эти два.. мм.. коня, носились первые 15 минут как в попу укушенные. Хотя, Дрелечка был не «как», а вполне себе укушенный, вернее пощипанный =) В целом погуляли они минут 30, под конец уже нормально вместе рядом попрошайничали у нас вкусняшки. Все-таки нехватка общения с сотоварищами-конями – проблема достаточно острая. Надеюсь, когда-нибудь они будут полноценно вместе гулять.
Засунув коня в денник отдыхать после прогулки, пошла пить чай и строить наполеоновские планы по посадке в седло.
Решила одеть-таки свой вестерн и наконец-то его опробовать. Больше всего опасений вызывал момент пути до плаца, помятуя нашу предыдущую примерку, когда конь только выйдя из конюшни, превратился в козлящий воздушный шарик, не желающий опускаться на землю. Но, ттт, до плаца мы дошли без проблем (может дело все-таки было в задней подпруге?...) Масик настолько уморился прогулкой с другом и последующим отдыхом, что минут через 15 кордовой работы я поняла, что можно сесть =) И... тадададам!!! Я ездила на СВОЕЙ лошади в СВОЕМ седле! Свершилось. Седлышко оказалось удобное, хотя жестковатое (интересно, поджопье можно как-то набить?) Выбор я сделала правильный – вестерн для меня – зе бест =) Бедный уморенный конь покатал меня уморенной рысью, шагом и сделал вареный подъем в галоп. Мы под верхом (!) дошли до конюшни, остановились как положено и довольные отправились получать вкусняшки. Маладэс, коник, маладэс.
 
Re: Апрель круглый год. Желтое солнце.

Что-то так все леень.. и поэтому писать особо нечего. Земля скользкая, ветер, погода противная. Бегали на корде, работали над шаг-рысь-галоп в разных вариациях. Все делает нормально. Единственное - не хочет останавливаться на корде. Пытается при команде стой подойти ко мне. А еще, нас тут снегоход подпер! Идем с плаца, и тут сзади - пожиратель лошадей громыхающий. У коня глаза как блюдца! А дядька вместо того чтоб остановить подождать пока мы пройдем (а идти оставалось чуть-чуть) стал потихоньку за нами ехать=))) веселуха)

Вчера черала коня на развязках час, наверно. У нас появилась волшебная щетка от которой конь впадает в состояние транса, его можно хоть узелком завязывать, не обратит внимания))) такой пупс) я его вчера до такой степени расчухала, что под конец можно было пальцем в бок ткнуть и он уже носик трубочкой сворачивал :lol:
А еще он открыл для себя очевидную вещь - когда говорят "поклон", сахар оказывается между передних ног. И как это он раньше не знал!! Это же так очевидно!!)))) Все же это знают!) У масика такое лицо сразу деловое! Важную вещь сделал - ПОНЯЛ!
 
Re: Апрель круглый год. Желтое солнце.

Тапка написал(а):
Что-то так все леень..
Это весеняя депресия :lol: -у меня то же самое
Тапка написал(а):
У коня глаза как блюдца! А дядька вместо того чтоб остановить подождать пока мы пройдем (а идти оставалось чуть-чуть) стал потихоньку за нами ехать=))) веселуха)
Надо ,чтобы в такие мометы кто-нибудь пофоткал-кони от страха такими красивыми становятся.
Тапка написал(а):
И как это он раньше не знал!! Это же так очевидно!!)))) Все же это знают!)
Конь обнаружил,что голова создана не только для того чтобы в нее есть-ей еще и думать можно :)
 
Re: Апрель круглый год. Желтое солнце.

Мрак, ага, авитаминоз и полная аппатия) А по поводу коняшьей головы: не, он понял, что ей можно есть ЕЩЕ БОЛЬШЕ, если поворачивать куда нужно, когда просят)))))

Кристин, мне ее подружка отдала, купила для собак, а она оказалалась не функциональна.
http://www.zoogoods.ru/UserFiles/Image/ ... rier_B.gif вот такая. Смысла в ней никакого, только гриву и хвост очень удобно расчесывать - быстрее в стократ, чем гребнем. Воот, а коню понравилась) она нихрена не чистит, только чешет хорошо)
 
Re: Апрель круглый год. Желтое солнце.

Ааа... ясно все) Я своего сейчас отскребаю щеткой для гривы и хвоста. Вот такой http://www.gandikap.ru/UserFiles/Image/ ... uglaia.jpg

Кстати отлично шерсть собирает и делает хороший массаж)
 
Re: Апрель круглый год. Желтое солнце.

Хорошая щеточка=) я особо не заморачиваюсь по этому поводу, просто отдали, вот и юзаю=)
 
Re: Апрель круглый год. Желтое солнце.

Лера!!! Ау... ты где???? Обещала не бросать дневник!!!
 
Re: Апрель круглый год. Желтое солнце.

Извиняюсь за вопрос. А Лера -- это кто???
 
Re: Апрель круглый год. Желтое солнце.

Прошу прошения, это у меня уже ум за разум заходит :oops:
перепутала имена хозяек белоруссиков :mrgreen:

Надо по теплу еще разок приехать в гости и закрепить в памяти у кого какой конь и кого как зовут :roll:
 
Re: Апрель круглый год. Желтое солнце.

А дневник то и правда позабыли и позабросили :(
 
Re: Апрель круглый год. Желтое солнце.

Я думаю, Женька устыдится и что-нибудь напишет.
А потом, писать особо нечего. Грунта нет, плац поплыл, особо не поработаешь. И к тому же она малость приболела.
 
Re: Апрель круглый год. Желтое солнце.

Привет-привет=) Я тут, ничего вовсе не забросила. Просто писать действительно особо нечего, фоток новых тоже нет. Red Cat все прально разложила)))

По работе: так и разбираетмся с управлением, бегаем по плацу, отрабатывает повороты-развороты-вольтики на шагу. Вроде ниче так. На самом деле "работа" это громко сказано)) А !! Еще мы тут ПРОЕХАЛИ по полям)) Именно, не выехали, а просехали, от плаца до конюшни :mrgreen: метров 20 (?) но все-равно оч забавно) А последний раз, на днях, мелкий сказал, что нормальная дорожка уже совсем растаяла и идти по полю он смысла не видет, и тупо вынес меня за три шага. Тормозились мы в Марину.. Но, в целом, ребенок радует.

Тааак, что еще..
Еще мне кажется, что масику очень нравится наш новый конь, недавно привезенный. Он его как видет - чуть ли не улыбаться начинает! Сесслово! Выеживается, араба корчит, и вообще, всячески привлекает внимание и хочет знакомиться. Но увы..

Была на Эквиросе в субботу, на предмет покупки тряпочки под вестерн. Вот в субботу, заявляю со всей ответственностью - нихрена там не было! Расстроилась прям. Нашла уздечку - понравилась, беру - "у нас размер только пони" Пииии!!! Купила в итоге налобник - и тот не правильного размера- мал!!! Аццкий день! Приехала на выставку пирожков пожрать))) кстати, пирожки вкусные были.

Вчера коничка попытался съесть нашего конюха, когда тот под развязками пролезал - абзац! Прям реально кинулся, за что был бит, конечно :twisted:
Сейчас бегу к врачу выписываться( я типа на больничном=))

АА!!! Самое главное-то!!! НАМ 3 ГОДА!!!!! исполнилось 4 апреля))))
 
Re: Апрель круглый год. 3 ГОДА солнечного света=))

Тапка написал(а):
Выеживается, араба корчит, и вообще, всячески привлекает внимание и хочет знакомиться. Но увы..
А чего так-может стали бы лучшими друзьями.
Тапка написал(а):
Приехала на выставку пирожков пожрать))) кстати, пирожки вкусные были.
Ну хоть какие то приятные воспоминания :lol:
 
Re: Апрель круглый год. 3 ГОДА солнечного света=))

Женька, ты пиши...а то фотки не получишь, мною недавно откопанные
142926275.jpg

142926328.jpg

142926353.jpg

142926370.jpg

142926375.jpg

142926415.jpg
 
Сверху