Апрель круглый год. Первые попрыгушные старты Дреля

Re: Апрель круглый год. 3 ГОДА солнечного света=))

Охх!! Дашка! Спасибо за фотки!!! Люблю такие приятные неожиданности=)

Прошедшие десять дней в плане работы не отличались разнообразием=) Больничный мне тогда продлили и я решила пользоваться моментом и приезжать почаще. Под верхом не работали, плац закрыт, в поле ехать одна не решилась, а за длинноногими большими лошадьми мелкого гонять было стремно. Воспользовалась заманчивым предложением и поехала в поле на Красавчике=) вспомнила как это – нормально поездить. Посмотрела наконец-то на наши окресности, ибо за полтора года ни разу в поля не выезжала. Ну, после можайских полей не особо впечатлилась, но покатались здорово. Дашка, спасибо!
Потом взяла мелкого на корду. Наверно из-за расслабона после прогулки я не особо заморачивалась на поведение своего коня и, как ни странно, мы совершенно спокойно (что скорее исключение, чем правило для нас) пересекли поле в поисках снежного места и стали «работать». В середине работы мелкий разбил копытами небольшую кочку. На фоне снега она была темным пятном. Дрелечка тут же решил, что это нора весенних гоблинов, кусающих маленьких лошадей за пятки :wow: , постоянно шарахался и подпрыгивал при встрече с ними :lol: . Допрыгался в итоге до того, что всеми своими «широкими ребрами» и организмом в целом, приземлился на снег. Полежал, подумал, встал. Все обошлось, ничего не ушиб.
Сейчас работать нам решительно негде. Поехать в поле без предварительной работы на корде я не могу. Поэтому ждем грунт и шагаем в руках. Вчера сделали прививку, стоим три дня.

Совершенно случайно в эти выходные заехала в Можайск, по случаю ДР базы. Посмотрела на жеребусиков от квортера и от фриза – такие классные=) Очень приятно было увидеть кучу знакомых лиц. В конце вывели мамашек-кобылиц с малышами. Детки лапочки, от происходящей вокруг суеты и активности малые перевозбудились и устроили скачки – такие забавные=) давно жеребят не видела)) В общем, спонтанная поезка получилась очень хорошей.
 
Re: Апрель круглый год. 3 ГОДА солнечного света=))

Utopiya и правда замечательные фотографии-особенно вторая понравилась-не поймешь-кто-кого пугает :lol:
Тапка написал(а):
за длинноногими большими лошадьми мелкого гонять было стремно
Он у тебя ведь далеко не пони,чего бояться
Тапка написал(а):
Допрыгался в итоге до того, что всеми своими «широкими ребрами» и организмом в целом, приземлился на снег.
Небось после этого спокойнее бегал.
Тапка написал(а):
Посмотрела на жеребусиков от квортера и от фриза – такие классные=)
Надо было фотик брать с собой-ведь тоже посмотреть на такую красоту хочется.
 
Re: Апрель круглый год. 3 ГОДА солнечного света=))

Да я понимаю, что он не пони. Боюсь как раз, что он родео устроит, глядя на то как большие лошади скокают=) первый раз надо выехать с какой-нибудь спокойной лошадью, чтоб можно было ей в попу тормозить :lol: а то неохота больше ребра вправлять :roll: . Хотя, посещает меня мысль иногда, что слишком сильно я заморачиваюсь, надо садиться и ехать, как на обычную лошадь, а не придумывать себе "гоблинов". Мож и конь себя нормально поведет, как когда мы через поле пехом шли - я не думала, что он играть начнет, он и не начал.
Вот кстати, ничему моего коня падения не учат! Он встал, и дальше побежал "гоблинов пугаться". Даже не заморочился, что упал. Я тоже думала, что хоть на время будет башкой думать - нет, не наш стиль=)

Фотки с данного мероприятия, и фотки жеребусиков, думаю можно найти в дневнике Жени М. =) Я там оказалась "волею судеб", т.е. действительно случайно, вот фотик и не брала
 
Re: Апрель круглый год. 3 ГОДА солнечного света=))

Ремарка.
Вот бывают такие дни, что очень хочется удавить свою скотинку! :evil:
 
Re: Апрель круглый год. 3 ГОДА солнечного света=))

Да ладно, вчера ветер был, потом стоял он после прививки, и вообще работой не перегружен. Ты еще не видела, что вчера моя скотина вытворяла!!! :twisted: По сравнению с ней твой просто ангел!
 
Re: Апрель круглый год. 3 ГОДА солнечного света=))

Да нет, дело не в том, что он взлетел, как шарик воздушный, при выходе за ворота. А в том, что он бьет в мою сторону, причем на достаточно небольшом расстоянии, в том, что он "снести" может, толкнуть. Т.е. проблема, не в активности, а в том, что он не уважает мое пространство.
 
Re: Апрель круглый год. 3 ГОДА солнечного света=))

Так моя меня тоже не разу не уважает. И вообще старается от меня всячески избавиться (а то я ж все время болтаюсь у ней на морде и не даю веселиться -- читай, ноги отрывать :evil: ). И лупит задом в мою сторону, и скажу больше, неоднократно попадала!!! Про отдавленные ноги я вообще молчу.
Короче, если, Бог даст, увидишь нас на улице, поймешь, что твои проблемы -- это мелочи жизни!
 
Re: Апрель круглый год. Коничка болеет =(

Бедный маленький коничка заболел. Совсем.
Неделю назад нам сделали прививку. Грипп-столбняк. Отстояли мы положенные три дня. Вышли в четверг (это был пятый день). Побегали на кордочке полчасика, не больше, помыли ножки и пошли отдыхать. В пятницу звонит мне Наташа и говорит, что у моего масика температура высокая. В тот день ему кололи но-шпу и баралгин и еще какую-то хрень жаропонижающую, как я поняла. Приехала я в субботу. Коничка мой грууустный стоит, голову опустииил, сник весь. В первой половине дня температуры особо большой не было но как выяснилось позже, это еще лекарство не отпустило. В середине дня поднялось до 40,3. Короче, созвонились с ветом и началось действо. Надо было влить 5 литров (или 4) внутривенно. Искололи всю шейку, отдавили носик закруткой, в общем, всячески лошадку расстроили. А почему? А потому что как только вставляли катетер коничка решал оживать и крутить своей бошкой во все стороны. В итоге катетеров перевели штук 10 (ангел мой, блин). Вливали физр-р с аскорбинкой, потом физр-р с кокарбоксилазой. Оставалось долить еще полторы бутылки, как малыша начало трясти, вернее даже расколбашивать. Накрыла его попонкой, прекратили лить бодяжку. Через 10 минут расколбас не закончился. Влили дексочегототам. Часам к семи-восьми вечера (девчонкам надо памятник ставить сколько они с конем возились) температура упала до 39,5. Народ поехал домой, а я еще осталась. Понаблюдать. В итоге часов в полдесятого померила – 40,6. Звоню Наташе, она вету. Короче приехала опять Наташка на конюшню, влила коничке дексочегототам, анальгин и начали колоть антибиотики. Влила, уехала. Я свалила с конюшни в половине первого, температура упала до 37,5, переодела попонку, т.к. коничка взмок (вот уж не думала, что они также пропотевают после температуры как люди). Спасибо подружке, которая забрала меня на машине, а то осталась бы я там ночевать.
Сегодня. Утром заезжала Наташа (у которой выходной сегодня=)) ширяла коничку антибиотиком. Температура норм. Днем тоже норм, но масик совсем грустный был. Я приехала часов в пять. Температура была ок. 38. Часов в шесть приехала наш вет Вика. Посмотрела малыша, послушала – хрипов нет нигде (ттт). И вшила нам катетер (ужос-ужос-кошмар!). Зрелище жуткое, потому что по живому без всякого наркоза. Влила туда три шприца, витамины, гепатопротекторы и еще что-то. Сказала колоть антибиотики 5 дней по 2 раза в день. С катетером, конечно гораздо проще будет, но все-равно жалко малыша=((( Я уезжала в 10 вечера, полдесятого укололи малыша (спасибо Кате за помощь), поммерила температуру – опять 38.8, т.е. поползла.
Масюсика жалко очень, стоит поникший, даже вкусняшки не берет!! Это мой-то обжора!! За сегодня съел только два яблочка и две морковки и то, больше из уважения, наверно. Бедняжечка уже отворачивается задом, когда открываешь двери денника, не ждет ничего хорошего.
Вот так у нас начинаются первые теплые деньки этой весны.
 
Re: Апрель круглый год. Коничка болеет =(

Выздоравливайте скорее :)
Апрель видимо уже жалеет, что заболел...думаю, больше болеть не будет )))
 
Re: Апрель круглый год. Коничка болеет =(

Кошмарище то какое.... пусть скорее поправляется и не пугает мамку так! Вот жеж... каждый по своему переносит прививки..это же из-за нее?
 
Re: Апрель круглый год. Коничка болеет =(

Спасибо, надеюсь надолго это не затянется и антибиотики спасут мир. Сам он не рад, однозначно.
Сделала однозначный вывод, что мне больше нравится, когда он бесится и прыгает, чем вот так вот стоит с опущенной головой и яблоки не жует.
Кристин. на самом деле непонятно с чего его так разобрало. С его намешанными кровями, он вообще должен быть бронебойный в плане здоровья.
Будем лечиться..
 
Re: Апрель круглый год. Коничка болеет =(

Лошади болеют все, без исключения. Крови тут не при чем =\
 
Re: Апрель круглый год. Коничка болеет =(

Я тоже надеюсь, что у вас все обойдется!!! Буду держать за вас кулаки.
К сожалению, у некоторых бывают такие осложнения на прививку.
 
Re: Апрель круглый год. Коничка болеет =(

У нас каждое межсезонье какая-нибудь лажа выскакивает, то отеки, то колики, то вот теперь болеем.. А главное не повторяется (ттт,конечно), а каждый раз разная напасть.
Звонила сейчас Наташе, она говорит, что темература нормальная, но он груууустный-прегрустный. Если Вика разрешит, то может его на полчасика погулять вытащат.
 
Re: Апрель круглый год. Коничка болеет =(

Вопсчем, болеть мы продолжаем..

Вчера приехала, коничка был уже веселее, почистились, померили температуру - 38, норм, практически. Желтый сжевал морковку, яблоко и сахар с удовольствием. Потом пришли колоть (Катя колола, а я помогала :lol: ) Со второй попытки все пошло нормально. И тут Дрель решил обидеться!! Пока мы собирались домой, мыли руки и т.п. Конюх раздал еду коняжкам. ГОткрываю дверь денника,, чтобы попрощаться с конем, а он стоит и... ДУЕТСЯ! На полном серьезе, он обиженно-надутый стоял вдоль задней стенки и категорически отказывался подходить, и даже миска с овсом около входа его не интересовала. Он был обижен на весь мир и на злую мамку, которая посмела так с НИМ обращаться. Оставалось только насыпать заготовленный для прощанья саххар ему в миску и уйти долой с глаз разнесчастного ребенка :mrgreen:

Сегодня. Малыш был активен, бодр и весел, почистились, меряю температуру - 39,2, мать ее!! Что ж за пи...! Пошли колоть. В катетер лекарство вводиться категорически отказалось, брызнув мне в лицо. Помучились - никак, не лезет и все. Ну Катя и предложила в вену ширнуть. Для меня это как... нууу... тройной тулуп на коньках сделать. А наша тетя Катя взяла иголку, мастерски зашпандорила ее в вену и проблем нет =))) Коничка даже не дернулся :shock:
Короче, температура повышена, несмотря на пятый укол антибиотиков, осталось еще пять, конечно, но все-равно как-то не по себе. Но, порадовало, что коничка воспрял духом, крутился и корчил крысы (вот уж не подымала бы, что буду такому радоваться). Вопрос как я завтра без Кати его колоть буду, если через катетер не пойдет... :roll:
 
Re: Апрель круглый год. Коничка болеет =(

(((( Ну как же так! Вы давайте выздоравливайте! Такая погода пришла, а вы.... Держу за мальчика пальчики!
 
Re: Апрель круглый год. Коничка болеет =(

Ну как у больного самочувствие?
Тапка написал(а):
коничка воспрял духом, крутился и корчил крысы (вот уж не подымала бы, что буду такому радоваться).
Это точно-когда болеют,а потом начинают идти на поправку-то даже плохому поведению радуешься.
 
Re: Апрель круглый год. Коничка болеет =(

Нахалка, спасибо. Да я сама не рада, что в такую погоду даже коня не вытащить. У нас антибиотики в четверг последний день, и как раз с четверга дожди обещают=))) Подстава.

Мрак, да собственно так как я двумя постами выше и написала. Попробую днем позвонить на конюшню, не понравилась мне вчера опять повышенная температура. Вечером поеду колоть, отпишу как чего.
Да, лучше пусть бесится и прыгает, чем так..
 
Re: Апрель круглый год. Коничка болеет =(

Тапка написал(а):
Короче, температура повышена, несмотря на пятый укол антибиотиков, осталось еще пять, конечно, но все-равно как-то не по себе. Но, порадовало, что коничка воспрял духом, крутился и корчил крысы (вот уж не подымала бы, что буду такому радоваться). Вопрос как я завтра без Кати его колоть буду, если через катетер не пойдет... :roll:

Как как, в ж... Ну или в шею. Тогда точно будешь уверена, что в него все попало. А катетер и вправду сдох. Толи он его сломал, толи так вшили.

И кстати, почему пятый укол? Пять дней по 2 раза = 10. Если в четверг утром последний, то один в четверг + 2 в среду, итого осталось три. Где еще 2 укола?
 
Re: Апрель круглый год. Коничка болеет =(

Ну обсчиталась я, Кать=))) Вчера уже не только с математикой, а и с головой плохо было=)
Звонила Наташка, сказала, что вчера утром она тоже в вену колола=) так что ты права, катетер сдох. Днем будет созваниваться с Викой, возможно его вообще нафиг вынут (зачем пришивали только.. :roll: ) Вшили его нормально, там скорее всего просто коничка талантливый постарался :mrgreen:

Думаю о предстоящем самомстоятельном уколе.. Вот где-то слышала, что если лошади переднюю ногу одну держать, то меньший риск получить задом :lol: Придется конюха подпрячь=)
 
Сверху