Апрель круглый год. Первые попрыгушные старты Дреля

Re: Апрель круглый год. Коничка болеет =(

Не заморачивайся, все будет нормально!!!
 
Re: Апрель круглый год. Коничка болеет =(

Тапка написал(а):
Вот где-то слышала, что если лошади переднюю ногу одну держать, то меньший риск получить задом
Это не всех лошадей сдержит-у меня у знакомой конь умудрялся махать задним копытом с той стороны,где переднюю ногу держали-видимо у него сбалансированость была просто супер :lol:
 
Re: Апрель круглый год. Коничка болеет =(

Днем у малыша опять была температура 39,2. Наташа уколола анальгин. Как же это все уже надоело :evil: Завтра утром последний укол антибиотика. Дальше ветеринар прописала иммуномодулятор какой-то (опять забыла название). Короче, выискав в Зеленограде ветаптеку рядом со станцией, купила очередное ширево для бедного конички. Приехала на конюшню, конь был бодр и весел. Температура 37,7. Но, видимо это еще анальгин действовал.
Мрак, прочитав ваш коммент решила-таки уколоть в шею :lol: Коля (наш конюх) подержал коня на закрутке. Вколоть предстояло 20 кубиков. Воткнула шприц, нормально, но после 5 кубиков конь дернулся и шприц вытащился. Пришлось дырявить бедненького второй раз. Видимо, капля от первого укола попала подкожно, потому что там вздулась шишечка(((( рукопоп я :roll: Но, надеюсь, все будет впорядке. Дальше, как по драдиции, конь стал печальным, отказывался от вкусняшек и даже при мне есть не стал.
Грустно все это :(
 
Re: Апрель круглый год. Коничка болеет =(

Блин. Вот попали-то с этой дурацкой прививкой. :(
А что за иммуномодулятор прописали? Не Ронколейкин часом? А то его надо капельно вводить, и температура от него может подняться сильно. Хотя вообще это штука хорошая.
А вообще, может анализ крови сдать, чтоб определить, что за хрень у него? А то вы типа грипп лечите, а у него может в другом проблема, почки там или печень, или еще что (не дай Бог, конечно). Повышенной температурой сопровождаются многие заболевания.
 
Re: Апрель круглый год. Коничка болеет =(

Да с ума сойти можно, Кать. Отвалить денег за прививку, а потом еще в пять раз больше (пока в пять) за лечение от этой прививки.
Кровь сдать наверно нужно в любом случае, но у меня бюджет иссяк совсем.
Препарат называется Иммунофан, по-моему.
Это может быть все что угодно, просто антибиотик, который мы кололи – широкого спектра, поэтому предполагается, что он от всего =) хотя мне вчера в аптеке сказали, что российского производства он хреновый.
А еще, вчера увидела, что Наташа катетер сняла. Там такие рубцы остались, и где вена, но сильнее там, где проколы, т.е. где пришивали. Нахрена его вшивали, правда, не очень понятно, пригодился только один раз. Зря коня промучили. Может "на всякий случай", конечно, но без острой необходимост (ттт, чтоб такой не случилось) больше пришивать ничего не буду. В топку.
 
Re: Апрель круглый год. Коничка болеет =(

Слушай, я тут вот о чем подумала. Я вспомнила все симптомы, которые у него были. Температура, проблемы с ЖКТ (слабая перистальтика), сопли из носа и еще воспаленные вокруг зубов десны (помнишь, когда мы слизистую смотрели). И я вспомнила, где видела такой набор симптомов. Не у лошади, правда, а у собаки, у которой отказали почки. Может быть у него тоже проблема с почками? :roll: Прививка могла запросто ударить по ним. Ему надо бы сдать кровь на биохимию, посмотреть почечные ферменты (креатинин и мочевину). Это будет, возможно, не так дорого. Потому что такие симптомы могут указывать на отравление мочевиной (она токсичная), если почки не работают.
Может быть, инфекция тут ни причем (я думаю, если бы это была она, вместе с вами легло бы пол конюшни), и вы вообще не то лечите (Вика ведь тоже в легких и дыхалке ничего не нашла). А антибиотики и всякие там баралгины -- это еще дополнительный удар по почкам и печени.
И еще, с твоего позволения, залезу ка я ему в рот сегодня, слизистую еще раз посмотрю.
Про рубцы не заморачивайся, пройдут. Главное, чтоб абсцесса не было, надо левомеколем мазать.
 
Re: Апрель круглый год. Коничка болеет =(

Да я уже тоже думала по поводу "полконюшни". И симптомы тоже перебирала. И также пришла к выводу, что надо кровь сдать. Что возможно это не грипп. Только не сейчас.
Температура днем была нормальное, сено ел. Сегодня начинаем колоть иммуномодулятор. Колем 5 дней. Дальше посмотрим по состоянию. Если будет рецидив повезу кровь на анализ.
Еще мне странно, что он так реагирует на укол антибиотика. Обижается, это конечно забавно, но при условии, что он действительно обижается, а не что ему резко плохеет..
Кать пред тем как лезть в рот, залезь ему под хвост, пожалуйста, померяй температуру :lol:
 
Re: Апрель круглый год. Коничка болеет =(

Температура у него нормальная, десны тоже. Вполне весел, клянчит сахар. ТТТ Надеюсь, он поправляется.

П.С. А у моей дуры сегодня был день весенних гоблинов. Она порвала недоуздок, оторвалась с развязок, подскользнувшись, села на пол на ж..пу (наверно опять ногу оторвала), устроила истерику. А все почему? А потому что чистить щеткой затылок -- это ТАК страшно!!! :shock: :shock: :shock: Не смотря на то, что ее этой щеткой чистят всю жизнь каждый день и еще бреют машинкой. По-моему, ей сегодня было принципиально оторваться с развязок. А потом она стояла грустная в непонятках, что она натворила, а главное, НАФИГА? Весна, блин.

А еще эта зараза меня ногами побила. Синяк теперь на ноге.
 
Re: Апрель круглый год. Коничка болеет =(

Я тоже очень надуюсь что он выздоравливает. Надоело уже.

О!! Я отжиг пропустила :roll: мож она сегодня повторит?!))) Видимо те гоблины, которые Апреля за пятки кусали в поле, добрались до конюшни и спрятались в щетке=))) Ну, поздравляю с покупкой нового недоуздка (злая я, правда=)) Ты думаешь потом она стояла грустная? а может на нее снизошло удовлетворение от проделанного? Засранка Маня! Дам ей на один кусок меньше, за то что тебя побила=)
 
Re: Апрель круглый год. Коничка болеет =(

Ммм... коню опять хуже. Вообще, какие-то странности.
Вчера утром последний раз кололи антибиотик и первый раз Иммунофан. Температура весь день была нормальная.
Сегодня вечером, пока я ехала в конюшню, позвонила Наташа и сказала, что у коня 39,6 и понос, что вет посоветовал препараты, которых у нас нет и что завтра надо опять вызывать, вшивать катетеры и ставить капельницы..
Я приехала конь был спокоен, но в принципе живенький. Съел яблоко. Температура 39,6. Мы вышли, почистились, потискались, прошли пару раз туда-обратно по конюшне. Дальше он начал опять отказываться от вкусняшек. Убралась в деннике, уж очень он там все напачкал. Перед уходом померила температуру - 38,8. Вот странно, градус температуры куда-то сам рассосался за час :roll:
Еще я узнала, что неделю-полторы назад соседнее с конюшней поле потравили химикатами от крыс.. наводит на мысли, что могло долететь и до нашего кордового пятачка. И он в принципе цеплял траву с тот единственный день, когда я его после прививки вывела..
Не понимаю только одного - почему до сих пор никто не считает нуждным сдать кровь на анализ?...
Завтра буду что-то думать.

Продолжение следует...
 
Re: Апрель круглый год. Коничка болеет =(

Возьми и сдай. Прежде проконсультируйся в ветеринаром :)

Я еще выдвинула предположение про клещей...мало ли
 
Re: Апрель круглый год. Коничка болеет =(

Ух, вчера была мегаэкзекуция. Вечером расскажу подробно, а сейчас поеду за лекарствами. В итоге Вика сказала, что это кишечная инфекция. Лечимся.

Да тут уже не знаешь что думать, Даш. Куча предположений была. Если лечение через три-четыре дня не даст реультатов, то будем определенные анализы сдавать.

Вчера консультировалась с другим ветом. Описала все, он сказал по лечению и общим моментам то же самое что и Вика. Так что, не будем изобретать велосипед. пока.
 
Re: Апрель круглый год. Коничка болеет =(

В субботу коню промывали желудок. Засунули в нос шланг (у меня таким бабушка клумбы поливает) и влили очень много всего, там и лен был, и что-то былое, и что-то типа активированного угля, и просто вода. Коничка перенес все стоически, хотя и на закрутке :roll: Раздулся малыш как пузырь во все стороны. Потом закололи его всякими лекарствами. Врач уехала, а мы остались ставить капельницы. Ох и муторное это дело, я вам скажу.. Конь извелся стоять на одном месте. Ножки затекали и он периодически их тянул. Так забавно=) Вобщем, это какая-то кишечная инфекция.
В воскресенье опять ставили капельницы. Конь чувствовал себя гораздо лучше, температура в норме. ттт. Не расчитала время и была дома только в час ночи. Желтый такой ласковый стал, прям не узнаю. То носом уткнется и стоит, дышит, то голову на плечо положит. То чесать меня начнет. Пупсик :girl:

Сегодня опять капались, и капаться нам еще два дня, бее. Но, главное, чтоб помогло. Коник бор, нагл и весел. это радует очень, как и 37,5 на градуснике. Лошадь стал невероятно подтянутым :lol:
По идее вчера и сегодня конь должен был кушать лен, для того, чтобы он его ел, бодяжила с мюслями. Ему не нравится абсолютно. ковыряется там носом и, стоит мне потерять бдительность, переворачивает таз на пол. Завтра куплю овсянку, буду бодяжить погуще, может так съест.
 
Re: Апрель круглый год. Коничка болеет =(

Да уж... Давай будем считать, что расстройство желудка -- это последствия лечения антибиотиками, промывания, пробиотики и капельницы вам помогут, и вы наконец перестанете ерундой баловаться и поправитесь. А то эта эпопея что-то не по-детски затянулась :evil:
Вечером, может, доползу до компа и выложу фотки твоего болезного зверя.
 
Re: Апрель круглый год. Коничка болеет =(

Ну вот еще два денька поколем и выпускать в левадку начнем=) может во вторые праздники уже и работать начнем чуть-чуть.

Дадада!! Давай фотки, а то скучно в дневнике, никто не читает=)
 
Re: Апрель круглый год. Коничка болеет =(

Дай то Бог.

Лови фотки.

IMG_7416.jpg


IMG_7418.jpg


IMG_7420.jpg


IMG_7419.jpg


IMG_7424.jpg
 
Re: Апрель круглый год. Коничка болеет =(

Дрель - похудел:(
Выздоравливайте давайте!
Чёрный с вами;)
 
Re: Апрель круглый год. Коничка болеет =(

Тапка написал(а):
скучно в дневнике, никто не читает=)
Не правда это-читают-просто не пишут.Лично я каждый день к вам заглядываю-просто не пишу.
А коник действительно исхудал и такой грустный :cry: .
Выздоравливайте скорей и начинайте опять зажигать по полной!!!!
 
Re: Апрель круглый год. Коничка болеет =(

Да ладно вам, у него только брюшко (ну в смысле "широкие ребра") подобралось. А так, попа продолжает разваливаться.
На самом деле он не грустный, последние два дня он вполне пришел в себя. Просто когда его к капельнице подсоединяешь, проникается важностью момента и стоит (ттт) со всей ответственностью. Хотя это не мешает масику долбить по стенке.

Заметила интересность - мы с конем больше стали друг другу доверять. Я теперь без опаски хожу сзади и он перестал крысится и ноги поднимать. Хвост расчесывали без проблем. Так что прогресс во взаимоотношениях есть=)))

А еще!!! А еще он мне вчера первый раз в жизни гугукал=) я прям счастлива=) Я расседлывала другого коня, а масик посмотрел в дырочку и "гугугу", типа "что за нафиг?! Сюда иди!" Так здорово=)
 
Re: Апрель круглый год. Коничка болеет =(

Прочитала дневничок! Красивый какой коник,крууугленький, ммм! Масть тоже отменная, очч нарядная. Яблочный весь, попа персиком, на 2 половинки, просто обожаю таких! А чего не хочешь ему гривку-челочку длинные отрастить? Было бы супер, мне кажется :aplod: длинная черная грива в сочетании с золотистым туловищем - красота!

Тоже болеете, значит... ((( правда, более серьезно, чем мы. Что ж такое-то. Веселенькие майские праздники нам выпали. Желаю скорейшего выздоровления, все будет ОК!
 
Сверху