Апрель круглый год. Первые попрыгушные старты Дреля

Re: Апрель круглый год. Пришла ВЕСНА. Полет шме...полет меня

Бедную Женьку напугала вчера на остановке. :lol: Ну пАрАсти! :oops:
 
Re: Апрель круглый год. Пришла ВЕСНА. Полет шме...полет меня

Да я не переживаю, просто здраво размышляю, ввиду того что не имею "заначек" и мужчина у меня ооочень скромно зарабатывающий (из расчета на троих).

Про повод. У нас в конюшне ничего не пропадает бесследно. Главное вовремя спросить у Наташки пока совсем пропажа не затеряется =) Нашелся повод. Но спасибо за предложение!

Теперь вот у меня идея фикс. Ввиду подаренного бордового вальтрапа, хочу к нему ушки =))) Интересно как Дрелю бордовый цвет будет? :roll:

ОЙ, Катька!! Тебе повезло реально, что я тебя с разворота не треснула =))))) А то могла бы с учетом того что я подумала! И, да! меня теперь пугать низззя! :p
 
Re: Апрель круглый год. Дрельке 4 года.

Всем привет.
Неделю ничего не писала, ибо в прошлого (!) понедельника не была у коня. Каюсь. Но сначала был формажор, а потом заболела =(

ЗАто сегодня наконец-то поеду к малышу.

Хотя не такой он уже и малыш - сегодя Дрелю полных 4 года.
Поеду малого вкусняшками кормить и в нос целовать.
 
Re: Апрель круглый год. Дрельке 4 года.

Наконец-то появилась. А то я уж думала, куда пропала?

Дреля с ДыРом! :birth: И мать его тоже! :mrgreen: Желаю вам пробыть еще много-много лет ВМЕСТЕ :!:

Несмотря ни на какие жизненные ситуации...
 
Re: Апрель круглый год. Дрельке 4 года.

Спасибо, Катюш =)
я не пропала, а затихла =)
 
Re: Апрель круглый год. Дрельке 4 года.

И я проздравляю!!! :p :p :p
 
Re: Апрель круглый год. Дрельке 4 года.

Спасиииибо =)

Я вчера приехала к коничке. Пока собирались, болтали (с Димкой М и Мариной), вермя прошло и как итог - готовы мы были только в безпятнадцати девять :shock: в связи с этим конь был взят на полчасика на корду и усе. Ну и Димку посадила пошагать, седло попробовать. Вообще, княшка был таким лапулей =)
После работы расседлала его быстро-быстро и пошла резать ему тортик =)
Тортик состоял из овса (ну уже ужин типа), сверху яблоки, морковка и Дрелины любимые ГРУШИИИ!! И, конечно, все это припорошено сахаром =) Вот скажите, у него ниче не слипнется? :lol:
Мы с Диманом приперли Дрельке все это, я сторжаственно поздравила его с ДРом и вручила ведро с тортом =) Сачала он подтупил (глазам наверно не поверил), а потом накинулся и стал чавкать. Сок бырзгал во все стороны, а Дрель самозабвенно чавкал.
Мне иногда кажется, что ему груши нравятся именно за то, что ими чавкать можно. Знаете, как дети арбуз едять - сок по локтям, лицо в арбузе. Вот так Дрель груши есть =)
 
Re: Апрель круглый год. Дрельке 4 года.

С Днем Рождения :birth: Пусть Дрелька растет умненьким, красивеньким(этого ему не занимать) и радует мамку!
 
Re: Апрель круглый год. Дрельке 4 года.

:aplod: И я, и я :mrgreen: ПОЗДРАВЛЯЮ с ДР Дрелю :wink:
...уже с прошедшим :oops:
Пусть растет таким же балованным красавцем с яблочной (или может грувидной? :mrgreen: ), в общем, с круглой попой :mrgreen:
 
Re: Апрель круглый год. Дрельке 4 года.

Langolier, eveny Спасибо =) Дрельке передам =)
 
Re: Апрель круглый год. Дрельке 4 года.

Я тоже поздравляю Дрельку) Пусть растет большим и умным конем, мамку радует и никогда не болеет) Вот) :birth:
 
Re: Апрель круглый год. Дрельке 4 года.

Kiara, запоздалое спасибо =)))

Всем привет.
Была у коня в пятницу. Видимо, помятуюя тортик, Дрель гугучил больше обычного =) Собрались, пошли на плац. Грунт – ужас. Снеголед какой-то.
Сначала бегали на корде. Говорила я Дрелю «нинааада хулиганить, навернешься!» Естессно он не послушался и в один прекрасный момент отвесил козла. Уже по траектории полета его попу вверх было яно, что нормально он не приземлится. В итоге, княш упал на весь свой правый бок. Полежал по традиции, втал с видом «бедный несчастный». Смотрю у него слюни с кровью. Пошли в конюшню, к Наташке. Она не увидела никакого криминала. Мож он язык прикусил, может зубом ударился (у него внизу спереди заб вторым рядом вылез). Может еще что. Но крови было не много, сахар вернул ему бодрость духа и мы пошли добегивать.
Падение вовсе не заставило Дреля быть аккуратней.
Добегали на корде с рысом и галопом. Потом я подсела. Оказавшись наверху, все оказалось еще более пугающим. Я имею ввиду грунт. Мой максимум – короткие подъемы в рысь. Минут 20 мы так провели и пошли от греха подальше.

В выходные у меня были дела. Да и субботняя погода не располагала к поездке на конюшню.
В воскресенье ходила на Монте Кристо . Второй раз. На этот раз сидели в партере. Офигенно круто!

Но, в целом, настроения упаднические. Арендой Дреля никто особо не интересуется. В субботу ездила по поводу другого варианта содержания. Но оказалось, что между хоззяйками произошли непонятки и то, что сначала обговаривалось, оказалось невозможным. В общем, очередная надежда пошла прахом.
Прорываемся дальше.
 
Re: Апрель круглый год.

Забавно. Тебя читают только когда фантанирует позитив. А когда какой-то трабл, только думают "ттт, у меня все хорошо" =)))) Не зарекайтесь, я тоже не думала, что попаду в такую ситуацию, так же как и не думала, что конь не впишется. Хотя наверно, гупо звучит "не думала, что залечу" =))))) Ладно, это я так, бубню. Надо ж мне хоть где-то побубнить.

Ну давайте пофантанирую =) Мы вчера в поле бегали. Конь перед этим не работал 4 дня. Ага. Представляете, какой он мне позитив устроил!
Чистились мы минут сорок! УЖос какая подушка получилась. Мелкий, по-моему, сам офигел, когда под ноги глянул. Естественно, даже трети всего безобразия не вычесали. Зато, местами появились проплешинки летней короткой золотистой шерстки. Как же мне нравится этот цвет! Интересно уже на коня посмотреть без шерсти, какой он стал за зиму, как изменился рельеф. Сейчас видно только, что холка стала более выраженной. Еще хочу померить его. Кажется подрос.

В поле мы съездили весьма позитивно. Как здорово, когда уже светло и теде не надо гнаться за остатками солнца. На первом поле Дрель включил моторчик, постоянно приходилось его сдерживать, но иногда галоп все-таки вырывался, как кофе, который варится в турке - подходит к краям, его мешаешь и кофе опускается и так три раза =) Вот и Дрель держит-держит рысь, срывается на галоп, потом опять берет себя в руки. Добежали до перехода на соседнее поле. Там заходили в поворот раз пять, ибо конь решил ломиться. А мне это не очень понравилось. Пришлось ему бегать мимо зватного поворота, и плавно поворачивать. Разобрались, повернули. На второс поле произошла разительная перемена (у княша явно какие-то стереотипы :lol: ) и мы бежали аккуратненькой, медленной рыськой, притормаживаясь корпусом и полуодержкой. Я чувствовала коня, конь слушал меня. Удивительное ощущуние, как-будто тебе нужно просто подумать, а он сделает.. В общем, порысили, пошагали, на обратном пути неохотно (наверно тяжело просто) поднялись в галопчик, по не очень глубокому снегу, по прямой. Сделали пару подъемов, если Дрель не шел от второго посыла - добавляла хлыст. Наверно, так правильней, чем пинать и уговаривать. Зато третий подъем - шикарный. Приползли домой, одели кофточку, покушали яблок и усе.
Как же Дрель, зараза, громко стал мне орать. Удивительно, разобрало от весны =)
 
Re: Апрель круглый год.

Тапка написал(а):
Забавно. Тебя читают только когда фантанирует позитив. А когда какой-то трабл, только думают "ттт, у меня все хорошо" =)))) Не зарекайтесь, я тоже не думала, что попаду в такую ситуацию, так же как и не думала, что конь не впишется. Хотя наверно, гупо звучит "не думала, что залечу" =))))) Ладно, это я так, бубню. Надо ж мне хоть где-то побубнить.
Да ладно, не читают! Читают-читают! Просто ответить на это особо нечего... Потому что понятно, что ситуация не айс... А так, бубни, конечно, бубни, надо же хоть где-то выговариваться.

Кстати, можно вопросик маленький? А ты, когда планировала....это... на осень, как думала коня содержать? (просто интересно) Просто в такой ситуации, кмк, плюс-минус полгода особо погоды не делают...

Тапка написал(а):
Интересно уже на коня посмотреть без шерсти, какой он стал за зиму, как изменился рельеф. Сейчас видно только, что холка стала более выраженной. Еще хочу померить его. Кажется подрос.
Я же тебе говорила, что еще будет расти!

Тапка написал(а):
В поле мы съездили весьма позитивно. Как здорово, когда уже светло и теде не надо гнаться за остатками солнца. На первом поле Дрель включил моторчик, постоянно приходилось его сдерживать, но иногда галоп все-таки вырывался, как кофе, который варится в турке - подходит к краям, его мешаешь и кофе опускается и так три раза =) Вот и Дрель держит-держит рысь, срывается на галоп, потом опять берет себя в руки. Добежали до перехода на соседнее поле. Там заходили в поворот раз пять, ибо конь решил ломиться. А мне это не очень понравилось. Пришлось ему бегать мимо зватного поворота, и плавно поворачивать. Разобрались, повернули. На второс поле произошла разительная перемена (у княша явно какие-то стереотипы :lol: ) и мы бежали аккуратненькой, медленной рыськой, притормаживаясь корпусом и полуодержкой. Я чувствовала коня, конь слушал меня. Удивительное ощущуние, как-будто тебе нужно просто подумать, а он сделает.. В общем, порысили, пошагали, на обратном пути неохотно (наверно тяжело просто) поднялись в галопчик, по не очень глубокому снегу, по прямой. Сделали пару подъемов, если Дрель не шел от второго посыла - добавляла хлыст. Наверно, так правильней, чем пинать и уговаривать. Зато третий подъем - шикарный. Приползли домой, одели кофточку, покушали яблок и усе.
Ты там не очень резвись! В твоем положении это вредно! Грунт сейчас поганый, вдруг чего...

Тапка написал(а):
Как же Дрель, зараза, громко стал мне орать. Удивительно, разобрало от весны =)
Это он тебе кричит: "Мама! Не отдавай меня никому!!!"
 
Re: Апрель круглый год.

Red Cat написал(а):
Кстати, можно вопросик маленький? А ты, когда планировала....это... на осень, как думала коня содержать? (просто интересно) Просто в такой ситуации, кмк, плюс-минус полгода особо погоды не делают...
Делают. Я те объясню. Я на этой работе работаю всего с июня месяца. До этого я получала 20 тыр чистыми. Сама понимаешь как с таким доходом коня содержать =) Но ниче, справлялась. Только мааааленький нюанс - маман накопила полугодовой долг за квартплату, с которым я собственно и расчитываюсь, при этом пытаясь е создавать новый. Квартплата у нас 5500 в средем, не считая свет, телефон, инет и т.п. А еще много всего надо было после жизни впроголодь. Вот поэтому я и планировала на осень. До этого момента я бы расчиталась с долгами, съездила бы отдохнуть, подкопила бы денег (основной момент), а сейча копить мне особо не с чего. Вот как-то так =) Представь - тебе неожиданно дарят лошадь. И ты не можешь от нее отказаться НИКАК (ну я не могу от киндера же отказаться) и на тебя сразу ложится столько всего, что пипец - урезается бюджет (в моем случае на 30 тыщ), отбирается все свободное время, приходится переезжать на конюшню, искать судорожно эту конюшню и т.п. =)))) А теперь подумай о запланированной и осознанной покупке лошади - ты нашла конюшню, отложила денег на коневой, на постой, на покупку лошади и аммуниции. И тогда - это не как снег на голову и не вызывает негатива. Ну эт я утрирую, но в качестве примера сойдет.

Red Cat написал(а):
Ты там не очень резвись! В твоем положении это вредно! Грунт сейчас поганый, вдруг чего...
Да мы и не резвились, так, побегали малек. "вдруг чего" это в пятницу было, на корде, да на скользком плаце. Вот там мы как ошки ползали, а в поле еще норм, главное княша не перенапряч, но мы без фанатизма=)

Red Cat написал(а):
Это он тебе кричит: "Мама! Не отдавай меня никому!!!"
Не дави на больную мозоль. Я, к сожалению, в этой ситуации практически бессильна.
 
Re: Апрель круглый год.

Это ты конечно все правильно написала. Но, по моим наблюдениям, на практике все равно не получается так, как планировал. Даже если денег подкопить и все -- казалось бы -- предусмотреть. Вот взять хотя бы нас с Маней (если уж берем лошадиные примеры). И готовилась, и конюшню нашла, и деньги собирала, и пр. и пр. И вдруг БАЦ! У нее отстегиваются ноги! Причем так, что ни дай бог никому. И все мои расчеты чудненько пошли прахом. Вот тебе и планы и накопления. Короче, нашу историю ты и так знаешь. Вот как можно было такое планировать?...Никак.

А потом... Это конечно ваши семейные дела, но... если твоя маман долг накопила, почему ты должна его выплачивать? У тебя на шее и так есть (и будет) живые существа, которые от тебя зависят, за которых ты несешь ответственность, которых нужно содержать, и которые сами на себя заработать не могут. В такой ситуации содержать еще и не старую, трудоспособную женщину -- непозволительная роскошь. Пускай сама отвечает за свои долги. Ты же не трехжильная! ИМХО

Ну и я в такой ситуации на твоем месте отказалась бы от отдыха за границей по 2 раза в год. На него ведь, не смотря ни на что, тебе всегда хватало. Эту статью ИМХО вполне можно ужать, если конечно хочешь облегчить финансовую нагрузку. Да, отдыхать надо. Но, раз такое дело, можно найти и более бюжетный вариант. Хотя, конечно, дело хозяйское...

Тапка написал(а):
Не дави на больную мозоль. Я, к сожалению, в этой ситуации практически бессильна.
Да я не давлю. Просто они ведь все чувствуют, что происходит. И тоже переживают.
 
Re: Апрель круглый год.

Red Cat написал(а):
И все мои расчеты чудненько пошли прахом.
Ага, вот касательно "если вдруг заболеет" и вопросы =) Поэтому и конь не в приоритете будет, ты понимаешь, да?

Red Cat написал(а):
потом... Это конечно ваши семейные дела, но... если твоя маман долг накопила, почему ты должна его выплачивать? У тебя на шее и так есть (и будет) живые существа, которые от тебя зависят, за которых ты несешь ответственность, которых нужно содержать, и которые сами на себя заработать не могут. В такой ситуации содержать еще и не старую, трудоспособную женщину -- непозволительная роскошь. Пускай сама отвечает за свои долги. Ты же не трехжильная! ИМХО
Угу, наши семейные. Кто кого содержит - вопрос. Я живу с мамой и братом и кормлюсь за ее счет, квартиру тоже не особо помогала оплачивать, а предавалась своим желаниям - лошадь купила. Квартплата - обычная обязанность. А конь - прихоть. Если уж так. И то, что он сидит на моей шее - моя трудность, но не повод перевешивать свои обязанности и содержание СЕБЯ на мать или кого бы то ни было. Я уже не в том возрасте. Мать тоже не всесильни и не олигарх и с меня на самом деле не особо-то много имеет. А кушаю я и живу за ее счет (кроме последних 6 месяцев). Вот.
Red Cat написал(а):
Да я не давлю. Просто они ведь все чувствуют, что происходит. И тоже переживают
Не знаю чего он там чувствует, имхо, орать он начал после денрожденного торта =)))
 
Re: Апрель круглый год.

Что у нас с делами.
Ничего особенного. В воскресенье в полях Дрель укатал меня за 45 минут до мыла =) Он хотел бегать, у него пришла весна! Это так прикольно - бегать, бегать, бегать. По снегу, прыгать от кустиков, растаскивать, скОкать по лужам. Верней по лужеозерам, в которые разлились поля =) Брызги во все стороны, солнце светит - весело!!! В самом начале он пер как танк. Поставила на вольт - бегал галопедрищем минут 7 без остановки. Тупо повольту. Но раааадости - полные штаны! Может это и не педагогично с моей стороны, но так было проще обоим.
Покатались мы весьма душевно. Я заметила, что Дрель прет только на первом поле, дальше - делает осмысленное лицо и бежит умником =) Лапуля такой.
В общем, за этот час я умаялась, а Дрель как-будто только размялся - на отшагивани весь пружинил и шарнирил =) Итог - надо чаще бегать. Княшу хочется двигаться.

Вчера тож было забавно. Мне сказали, что спуск в поле скользкий и я, зная Дрелькину особенность скользить и шмякаться (периодически) решила от греха подальше никуда не лазить и пойти на корду.
Ух!!!! Такой это был отжиг! Конь со мной всячески заигрывал, делал все, чтоб я хоть чуть-чуть махнула хлыстиком или сделала движение вперед (посыл, грубо говоря). Как только он добивался нужного эффекта начинал хрюкать, прыгать и веселиться. По началу я пугалась, что упадет, но потом - это настолько смешно =)))))) Реально =) Он же еще и морды крючит, визжит.
Потом мась услышал какой-то звук за забором и усеее... Понесся арабом!! Ножки тяет, хвост трубой, хыркает - загляденье! Но вот "хыыыррр" мне больше всего нравится =) Конь меня от души повеселил. Все-таки очень он коммуникабельный, открытый и это приятно.
Потом мы помыли ножки (на улице, на коновязи). Думала че-нить отчубучит, ан нет, стоял как нормальный. Даже не смотря на собаку, которая истошно лаяла в вольере в метре от нас.
Чудесный поучился вечер. И еще позитив - когда я уезжала было еще не до конца темно! Скоро лето =)))

Дрелька продолжает перелинивать, плечики уже приобрели красивую летнюю масть, но до попы еще далеко :lol: Обожаю эту его короченькую, золотисто-песочную шерстку.

И да, Кать, жить каждый день как последний - очень интересно и даже приятно :wink:
 
Re: Апрель круглый год.

Продолжу монолог =)
В пятницу и в воскресенье мы работали на кордовом кругу. Связано это было с тем, что проход в поля стал скользки и рисковать мне не хотелось.
Работа у нас получилась плодотворная. Правда, стоит отметить, что я предварительно брала Дреля на корду, где-то на полчасика, а потом садилась. Но, уже который раз прихожу к выводу, что так лучше. Тем более кони не гуляют сейчас, и энергии у него скапливается достаточно. Зато после всего этого я остаюсь очень довольна конем под седлом. Подъемчики, переходы, осаживание, развороты. Все отлично! Ттт, не сглазить. Если на него ТАК весна действует, то это круто =)
Еще заплела гривку. В этот раз решила заплести на половину длины. И получилось здорово, Дрелю так гораздо лучше, чем если заплетать до конца.
Продолжаем линять. Пролиняли плечи, мордочка и немного груди и шеи. На попе мех толстенный.
Хотела вчера фотик взять - не нашла.
В общем, может когда-нить будут и фотки =))
 
Re: Апрель круглый год.

Молодцы!! Может действительно весна, а может и накопившуюся энергию в нужное русло направили))
В пятницу днем приезжала с мамой( она была на конюшне уже 3ий раз). Она уже не первый раз впечатляется Дрелем. Масть ей очень понравилась!!! И Наташиным Простором... круги вокруг глаз, как-то необычно)) Мама увидела как продергивают гриву коню! Она была в шоке! Подходит ко мне вечером, когда домой приехали, и говорит : "ты только своей так не делай...ладно?! " Я смеялась очень долго :D
 
Сверху