Апрель круглый год. Первые попрыгушные старты Дреля

Re: Апрель круглый год. Я медальку выиграла =)))))

Тапка написал(а):
Еще одно подтверждение мысли "как повезет". Короче, я посижу, посмотрю, а потом из этого магаза закажу, чтоб померить можно было.. Ужос.
А у тебя какая модель? Или там уже нет таких?

У меня Модель № 1 (карпилович) :))

Кстати, по поводу "мелочёвки всякой" на Эквиросе, я в этом плане тоже расстроилась! Я еле нашла клыстик за 280 рублей, всё какое то дорогое....и мелочёвки вообще мало:(
 
Re: Апрель круглый год. Я медальку выиграла =)))))

Да, блин, а что ж там есть-то?!!!!! Теперь даже и аммунягу не купить нормальную. Совсем Эквирос хиреет..
Ладно, поеду сама разочаруюсь :roll:
 
Re: Апрель круглый год. Я медальку выиграла =)))))

Тапка написал(а):
Да, блин, а что ж там есть-то?!!!!! Теперь даже и аммунягу не купить нормальную. Совсем Эквирос хиреет..
Ладно, поеду сама разочаруюсь :roll:

Да нееее..не всё так плохо! ))) Просто весенний Эквирос всегда хилее осеннего)), такое ощущение, что туда везут всё, что не продали в прошлом году :)
 
Re: Апрель круглый год. Я медальку выиграла =)))))

Же-е-ек! Ты там живая? Где рассказ о новом седле?
 
Re: Апрель круглый год. Я медальку выиграла =)))))

Red Cat написал(а):
Же-е-ек! Ты там живая? Где рассказ о новом седле?
Во-во, только хотела спросить, а меня опередили!
 
Re: Апрель круглый год. Я медальку выиграла =)))))

Привет =)
Да у меня большой завал на работе, под названием "последняя неделя квартала".
Постараюсь разгрестись к вечеру и подробненько так написать про седло, его тест-драйв и полет шмеля...

Апдейт.
Ну что ж. Вот, наконец , образовалась свобюодная минутка. Верней, я ее сама образовала, ибо нефиг столько ботать, вредно.
Рассказ про Эквирос, седло и полет шмеля..
Прекрасное субботнее утро началось для меня с яркого солнышка в окне. Ну, думаю весна!!! Градусник не оправдал моих надежд и показывал -10 :-/ Печалька.
Встала. Собралась, натянула на себя побольше всего (а шапку забыла) и поехала встречаться с Катей на Речник. До Сокольников добрались нормально, жаль только Эквиросовских автобусов не было, пришлось пёхать.
На выставке пахло кожей и магазинами. Где-то полчаса я ходила и не могла понять чего хочу и что мне надо. Изначально хотела посидеть в понравившемся седле, чтобы понять брать-не брать. Увидела Надю, которая покупала подставку под соль и подумала «мне тоже надо». Купила. Дальше опять навернула пару кругов среди всех эти магазов и, совершенно случайно, наткнулась на магаз Карпиловича, который собственно, и искала. Стала мацать седла. И одно понравилось мне прям с первого взгляда. Смотрю – нравится, трогаю – нравится, посидела – тоже нравится. Потом еще несколько штук перемерила (попой) – не катит. Катя отметала «кривые и косые» седла, а Продавец (Карпилович же) постоянно повторял «ну даа, погрешности возможны, я же их руками делаю». Ну эт понятно, главное было выбрать наиболее ровное =))) Выбрали. Он мне его отдал за 12, плюс путлища за 500 ре и два щечных ремня (как хорошо, что продают запчасти, в магазинах – нет) по 150. В общем, отдав 12800 захапала седло, повесив его на плечо с помощью Кати и пулища и пошла дальше. Оставалось купить подпругу и стремена. Уффф! Я вам скажу! Седло, конечно легкое по сравнению с моим вестерном, но плечико начало быстро отваливаться. А поскольку с подпругами у нас особые отношения (у Дреля шишки чуть что появляются из-за подмышечных складчек)искалась подпруга конкретная. Катюха облегчила мне задачу и привела напрямик к нужному магазу. Там же купили стремена.
Проср*в все деньги, оставалось только ехать домой. Верней, конечно, на конюшню. Поели в ближайшей Макдачке и я поперлась на электричку. Доехала до кони.
Княшечка стоял дома, вытащила его, почистила. Стали седло мерить – подошло, ттт. Нормально все где надо. Поседлала. Сначала подпруга сказала, что затягиваться она не хочет. Но приноровившись, растянув резинки, мы ее уговорили.
Когда дело дошло до оголовья, я поняла, что у меня нет трензеля. Дело в том, что мое седло с уздечкой (вестерн) забрали на выходные «погонять». Ага, а трензель был на уздечке. Ладно, что уж на конюшне трензеля не найти! Полинка притащила мне трензель мелкой – он горааааздо тоньше, чем у нас. У нас-то дутик обычный, а тут какой-то очень тоненький. Ниче, опробуем.
Поседлались, выслушала экспертное мнение по поводу седла и вообще всего, пошли на плац.
На плацу бегали Полина и Гранит. Девушки тоже составили нам компанию. Было не скучно.
И тут.. конь сказал, что пришла ВЕСНА!!!!!!!!!! Птички Пели, Солнышко Светило, Настроение Отличное! НАДА СКОООКАТЬ!
Ну и поскокал. В рысь, плечо выставил, галоп, галоп, галоп, рысь, плечо, тащим в центр, там же девчООО нкииии!!! Йихха!! Скокаем, скокаем. Необмятое седло итак бы каталось по моей бочке порядочно, но все усугублялось еще и накондеенным сдуру конем. Вот нахрена я его кондеила перед прививкой?! А Также проблема была во мне – из-за долгой езды в вестерне, нога уползала перед, колени отказывались держать, все казалось адски скользким и неустойчивым. И, конечно, в целом дало о себе знать, то, что с тренером я давно не занималась и все навыки притупились.
После очередного скока, ехали мимо ворот, конь пару раз поочереди выставляет разные плечи, я теряю равновесие, ноги скользят по седлу. Чувствую, что уже об управлении можно забыть, ибо неустойчиво мое положение. Подъскакиваем к выходу, я уже свисаю направо. При этом, высвобождая сначала левую ногу из стремени. Теперь – задача максимум – не застрять правой. Как в замедленной съемке: хватаюсь за седло, мыском упираюсь в коня и отталкиваюсь, уводя пятку вниз, насколько хватило силы голеностопа. Нога высвобождается, подаю в ближайший мягкий сугроб, прикрываясь на всяк случай. Уймамадаррагая!!! Не больно вообще. Встаю, наблюдаю как этот весенний гаденыш ускакивает в сторону конюшни с видом «Йохохо! Я бегу!!» чем-то он мне Тигру напомнил из Диснеевского Винни-Пуха =)))) Отряхиваюсь и пытаюсь подсчитать потери: голова чуть-чуть стряхнулась (неприятное какое-то ощущуние) то ли болит, то ли звенит, потянутая мышца на левой ноге сзади от подколенки к пятке, но тоже житьёбно, и, естественно, ушибленное сильнее всего самолюбие =))))))))
Подходят наблюдатели и говорят, что эта скотина в порыве страсти еще пыталась вдогонку по мне отбить. Но не попал. Я, честно говоря, этого не видела, поэтому не испугалась =)
У конюшни Дрельку поймал Гарик. Выглядело это забавно, из серии «ой, а я лошадь нашел, вы не теряли?» =))))) В общем, пока я ковыляла забирать эту желтую гадость, Наташа и Даша взяли на конюшне хлыст. А, да, забыла сказать, хлыстика у меня ормального не было, только огрызов сантиметров 30 =) Так вот.
Притащили коня обратно на плац. Лупить я его у конюшни не стала, момент был потерян, да и вообще смысла в этом было бы 0.
Поняв, что сама я на него взбираться повторно не хочу и не могу, попросила сесть Крылову. Сказано – сделано. Первые десять минут Наташка отчаянно жаловалась на седло, которе катается . Ну шОж делать. Потом они выясняли кто молодец. В процессе Дрель даже вынес Крыл за ворота плаца. Так прошло минут 15-20. А потом еще минут 10 он был молодцом. И я со стороны посмотрела на все косяки, которые у коня есть.
Дрелю Наташка внушила, что он не прав, он понял и впечатлился, даже старался.

Итог ситуации один – я коня не могу нормально выездить, да и тупо «прищучить» и навалять. По крайней мере в этом седле...
Выводы печальны, но сейчас уже их описать не успею, ибо много в голове твориться.
Поеду сейчас к коню, буду еще пробовать справляться и учить.
Посмотрим что будет.
 
Re: Апрель круглый год. Пришла ВЕСНА. Полет шме...полет меня

Зато как он бегал! Как бегал! Какие движения!!! ВАХ! :D
 

Вложения

  • x_7dc3ca24.jpg
    x_7dc3ca24.jpg
    53,4 KB · Просмотры: 648
Re: Апрель круглый год. Пришла ВЕСНА. Полет шме...полет меня

СЕдло то оставила?
Или назад отвезла?
 
Re: Апрель круглый год. Пришла ВЕСНА. Полет шме...полет меня

все время зачитываюсь твоими историями))))))) :lol:
 
Re: Апрель круглый год. Пришла ВЕСНА. Полет шме...полет меня

Ндаа, нет слов, Дрель нахал! Но какой красивый на фотке :) . Вы там берегите себя, не надо больше полетов шмеля.
 
Re: Апрель круглый год. Пришла ВЕСНА. Полет шме...полет меня

Жень, береги себя!!

И про весну не забывай, коней сейчас плющит всех и очень сильно. Мой вообще на задних ногах ходит и больше носится, чем работает) Ты со своим по строже. Тебе рисковать собой совсем не нужно. Лучше на корде отгоняй хорошенько, а сама на шаг и легкую рысь садись. Нафиг такие сюрпризы :(
 
Re: Апрель круглый год. Пришла ВЕСНА. Полет шме...полет меня

Жень, ты это... береги себя!

Фотка чудесная! Такие коники симпатичные и фотогеничные (ТТТ) :)))

я на Эквиросе тоже в разных седлах посидела зачем-то... Лошади нет, и вот нафига лезла, спрашивается... понравилось польское пробежное за 32,0тыс. хотя, я конечно, не разбираюсь совершенно, но удобно в нем было.
 
Re: Апрель круглый год. Пришла ВЕСНА. Полет шме...полет меня

Зато конь делал шикарные прибавки под Наташкой(я все сделаю,только слезь с меня :lol: )
И быстро сообразил, что нужно делать...а что уже делать низя - это огромный плюс, значит у лошади мозг работает в правильном направлении

Чудо-расчудесный вальтрап принесу в среду(на седле будет валятся,цвета - сама увидишь какого :lol: ), подперсье я тебе повешу на седло, уже под Апреля сделанное(как одевать уже знаешь)
Береги себя!

//Забыла принести все эту фигню в воскресенье, каюсь :oops:
 
Re: Апрель круглый год. Пришла ВЕСНА. Полет шме...полет меня

Ну ничесе. Я смотрю, дневник на вторую страницу откатился, думаю, значит не интересно никому, а тут столько комментов =) Привет всем =)

Наташ, ага побежал он прикольно! И вдобавок я увидела (верней ты ткнула пальцем), что у меня конь кривой направо =))) Ой как я смеялась увидев эту фотку!!! Черненький-то прекрасен, а вот Дрееель --- :mrgreen: Шея короткая, морда как две дыни. Тупень такой =)))))

Мрак, не ну почему?! Седло-то классное, я заценила. Поэтому оставила конечно =)

Спасибо всем за "береги себя" - берегу как могу =) Поэтому второй раз сама и не поперлась ввысь, чувствовала, что все-равно не справлюсь.

Kiara, вот не поверишь. именно так сегодня и сделала =) У владельцев похожих лошадей и логика похожа =)))) Причем, я еще и столько позитива получила от сегодняшней треньки, что думаю нахрена я вообще полезла сразу на новое седло, на коня, который с понедельника по субботу не работал.. Когда я это осознала, то сплюнула, что он меня нигде не размазал.

Rainbow_iron, но согласись, в таких седлах даже "просто посидеть" прикольно, доза кайфа в этом есть!

Даш, ага! И мне было очень полезно посмотреть на все это со стороны. Сегодня вспоминала своими слипшимися мозгами как делается то, что делала Крылова =) а за "всю фигню" спасибо :lol: Хотя сегодня седлышко каталось мало. Даже не съехало, когда я села :shock: Такшта, я поюзаю подперстье для верности, а вальтряпочку мне твою жалко пачкать...

Про сегодня.
Ехала я со смешанными чувствами и мыслями. Что не странно после субботнего пипца. Приехала, встретила Маринку, рассказала ей про экшн. Марина впечатлилась =) Видимо, чтоб мне повеселей было, презентовала бордовый вальтрапчик =)))
Собираю уздечку (ко мне вернулся мой трензель) и понимаю, что у меня нету повода! Т.е. вот в субботу был, а сегодня нет. Убежал с крючка из-под уздечки. Надо спросить потом будет. Марина выдала мне свой запасной (чет я как побирушка какая-то).
Собрала-таки коня. Все же на спортивную аммунягу собирать в два раза быстрее, даже если все липучки прилеплять и все веревочки в нужные дырочки распихивать. Так вот. Конь собран, корда готова, стоим. Меня очень припугивала перспектива опять соскользнуть с седла. Подумав, покумекав, взяла и одела свои замшевые чапсы. Купленные когда-то для антуража и валявшиеся за ненадобностью в шкафчике, сейчас они решили мне пригодиться. Все-таки замша так не скользит как джинса =) Чапсы напялены, выдвигаемся.
До плаца Дрель дошел как настоящий. Минут 25-30 мы бегали на корде. Я пыталась его отзывать внутрь и сгибать в боку. Ммм.. ну что-то получалось точно. А бегал Дрель как заведенный! Наверно, от инфаркта, полюбому. Или солнце догонял. В общем, отработав коня на корде как следует в обе стороны, увидела, что первый запал схлынул. Пар спущен (это после получаса рысегалопа и чуть-чуть шааааагооооом, я сказала шааааагоооом, твою мать!).
Сажусь. Конь стоит! Это на самом деле удивительно. Поэтому и седло не съехало, наверно. Пошли. По моим сображениям, надо было поработать на шагу над сгибанием и убиранием плеча. И немного на рыси. Я оставила длину стремян, на которой ездила Крылова, сначала мне казалось нереально коротко. Но потом я словила себя на том, что нога лежит именно там где надо, никуда не ползет, упирается в подушки и шенкель не у подпруги, а там где надо. Так и поехала. Ух! Как же пыхтел Дрель! Его мозг просился сбежать! Тем не менее, честно работал, даже старался и делал лицо "ага, я понял". Отметила для себя, что конь очень чуток на шенкель. Не выстреливает от малейшего прикосновения, а именно слушает. Уступает, отодвигает бок и попу. Этот факт меня очень порадовал! Нереально просто! Со ртом ситуация похуже. Хотя думаю это именно проблема в несгибаемости плечей, а не во рту.
Мы шагали, рысили в обе стороны. Дрель пытался отвлекаться, но быстро-быстро возвращал мозг.
Короче, я довольна. Надо сейчас это поддержать. Пусть даже придется каждый раз брать его на корде - оно того стоит!

Но вот вцелом настрой на развитие моего конного и коневладельчесого будущего весьма печален, как и прогноз. Факты и цифры (а также все вокруг) говорят, что нам реально не потянуть лошадь... Ну да ладно, буду пока наслаждаться текущим моментом. Пока все есть. Пока я на коне =)
 
Re: Апрель круглый год. Пришла ВЕСНА. Полет шме...полет меня

Как же так.. не потянуть.. может все еще образуется???
Ну вы с Дрельчиком сегодня молодцы) И я тебя правда понимаю) Иногда сяду сразу, и на первой же рыси понимаю, что сейчас взлетим... приходится слезать и брать на корду, от греха подальше))
 
Re: Апрель круглый год. Пришла ВЕСНА. Полет шме...полет меня

а как же арендаторы?? нет пока? :shock:
 
Re: Апрель круглый год. Пришла ВЕСНА. Полет шме...полет меня

Ну вы с Дрельчиком сегодня молодцы) И я тебя правда понимаю) Иногда сяду сразу, и на первой же рыси понимаю, что сейчас взлетим... приходится слезать и брать на корду, от греха подальше))
Угумс, я и сама довольна. А вот слезать и брать корду у меня не всегда есть время. Т.е. в будни по вечерам "спартанский" режим, все бегом. Поэтому и приходитсся выбирать.

Кристин, к сожалению, я не могу сказать, что у меня будет богатый муж или, что я сейчас быстренько отложу за посой на год вперед.. Доход будет оооочень средний. И если придется выбирать купить коню подкормку или ребенку памперсы... ну выбор очевиден.

sestra, арендаторов на данный момент нет. Люди интересуются, но пока никто не приезает даже посмотреть. Да и предложить мне особо нечего, согласись. Второй момент - арендатор вещь не постоянная. Сейчас лето - буду приезжать, а потом "ой что-то холодно стало" и все... так что, на это сильно расчитывать тоже нельзя..
И потом, а если конь вдруг заболеет (а он у меня умеет редко, но метко) что делать? В прошлый раз мне это вылилось косарей в 10-12 за неделю. Это будет реальный удар по бюджету.
Если бы все было спланировано, подготовленно и делалось осознанно - это один вопрос. А тут... чисто "ой, так получилось"..
Ладно, тут про коней, а не про собственные косяки =))))
 
Re: Апрель круглый год. Пришла ВЕСНА. Полет шме...полет меня

У тебя ещё пол года точно впереди! Надо усиленно искать арендатора! Апрель здоровый и молодой конь, его можно хоть в конкур, хоть в выездку, хоть в вестерн! Было бы желание и ты не против!! Наташка у нас по любителям запросто натренерует всадника с лошадью! Позицианируй его не только как погулять и покататься, а и с любительскими спортивными амбициями :wink:
Всё должно быть хорошо!
 
Re: Апрель круглый год. Пришла ВЕСНА. Полет шме...полет меня

Ну нифигасе у меня конь-то какой оказывается =)))))))) Ыы. Я ща прям копипастну это в объяву по аренде =)))

UPD. Все. Почти скопировала в объяву все что Наташа тут написала =) И ведь действительно, ни слова неправды. просто я наверно своего коня вижу по другому =) Как пупусика-плюшечку, а он-то нормальный конь =)
 
Re: Апрель круглый год. Пришла ВЕСНА. Полет шме...полет меня

Жень не переживай, все образуется, так или иначе. Конь у тебя хороший, глядишь и арендатор или пара найдется.
Фотка как всегда классная!
И это, ты там поосторожней с полетами, лучше корда. Если повод не найдется, могу свой подарить, он только условно старый, а так в хорошем состоянии с ограничителями. Ну ты его видела, мне-то и пары хватит, а тут их у меня собралось целых три.
 
Сверху