Апрель круглый год. Первые попрыгушные старты Дреля

Re: Апрель круглый год. ттт.

Utopiya написал(а):
А еще ты забыла упомянуть про другую фотосессию
Ой! Точно! Вот я лох-то. Умоталась в корягу.
Спасибо за фотки.
Присоединяюсь ко всеобщей истерии по поводу космо-Дреля :mrgreen: Валялась утром по всей кухне, не могла позавтракать нормально! You made my day! =)))
 
Re: Апрель круглый год. ттт.

Вообще, там место повышенной турбулентности...если это место не преодолеть на огромной скорости, то засосет в космос
208652494.jpg

208652501.jpg
 
Re: Апрель круглый год. ттт.

Поздравляю!!!! Желаю счастья!!

Фотки очень красивые! Конь просто фантастика!
 
Re: Апрель круглый год. ттт.

Рэйден, спасибо =)

Я теперь потихоньку (ибо времени всегда мало) буду выгружать красивешные фотки Дреля.
И оказывается офигеть как много и все разные!
Вот первая
uqNksBRMGF0.jpg
 
Re: Апрель круглый год. ттт. Крутофотки с.66

Супер фотки.
"космичекие лошадки" просто меня под стол уронили :lol:
 
Re: Апрель круглый год. ттт. Крутофотки с.66

КосмоКонь - суперр! Если не против утащу себе эту фотку! :mrgreen:
 
Re: Апрель круглый год. ттт. Крутофотки с.66

Всем привет!
Ездила к коничке только в пятницу и то впопыхах. Почистились, попаслись полчаса и все. При попытке уйти в места пастьбы этот ...конь, раза четыре закинул меня на плечо и свалил. Сказал "Мамань, ты чО? Я еще не наелся!" Я фоигела. Видимо, сказывается то, что он несколько раз конюха потаскал (и не только конюха), теперь считает, что раз за веревку ведут, то можно и свалить, потому что, когда я взяла за недоуздок, Дрель пошел как ни в чем не бывало.. ППЦ! Приучили. Ладно, будем вразумляться.. когда я придумаю как=)

А вот еще доза позитива от Дреля!

ВСЕМ ДОБРОГО УТРА!!!


И не расслабляться!!


Я говорила, что мой конь редкой чубаро-буланой масти? :mrgreen:
 

Вложения

  • 208652635.jpg
    208652635.jpg
    204,4 KB · Просмотры: 710
  • 208652589.jpg
    208652589.jpg
    161,8 KB · Просмотры: 693
  • 208652513.jpg
    208652513.jpg
    211,6 KB · Просмотры: 684
Re: Апрель круглый год. ттт. Крутофотки с.66

:mrgreen: Фотки шикарные :!:
Подняла настроение :lol: Сенкс :D
 
Re: Апрель круглый год. ттт. Крутофотки с.66

Щеки не вылиняли еще? Как английский лорд :) .
 
Re: Апрель круглый год. ттт. Крутофотки с.66

eveny написал(а):
:mrgreen: Фотки шикарные :!:
Подняла настроение :lol: Сенкс :D
На здоровье! Сама рыдала полутра над этой мордой=))

HelenaD# там не тока щеки, но и много другого не вылиняло, отсюда и пятна =) Все посторонние спрашивают "а почему лАшАткА седеет". От нервов, ага =)))

Давайте добавлю еще позитива

Как вам комплекция? Разве не квортер? =)


Бяяяяжит, можно подумать, что прям быстро! Неее, главное рожу сделать =) Спирит фигов =)


А тут - просто кард из фильма про динозавров, где они деруться!


Вчера взяла коняша на корде. Получилась такая полноценная тренировка. Не без приколов, правда. Дрелька застоялся и играл всеми ногами =) Смяшной. Отбесились, отрысились. Я решила - что угодно, но четко по вресени. Так и вышло. В конце галоп он делал уже через "а мож не нааадаа". Но злая мать сказала "надо думать, когда бесишься". Потом попаслись малек. Дрель решил повторить свой трюк со сваливанием, но не расчитал, что на уздечке. получил пару раз, стал очень послушным. Но аппетит ему это не портило ни сколько=)))
 

Вложения

  • 208652984.jpg
    208652984.jpg
    218,2 KB · Просмотры: 837
  • 208652924.jpg
    208652924.jpg
    205,7 KB · Просмотры: 921
  • 208652835.jpg
    208652835.jpg
    210,8 KB · Просмотры: 902
Re: Апрель круглый год. ттт. Крутофотки с.66, 67

Апрель незаметно так прилетел к Красавчику и прилип, что тот даже и не успел среагировать и что то предпринять :mrgreen:
Видимо мстит, за тот удар копытом по голове со свечки :mrgreen:
 
Re: Апрель круглый год. ттт. Крутофотки с.66, 67

Да уж. Съездила вчера к ребенку. Чет мне всовсем его поведение не нравится. Нет, в целом он умничка и лапушка, но вот это вот его "уйди, сам знаю куда иду жрать" - пробесно.
Приехала, конь сделал вид - я тя не знаю! Потом увидел сахар и вспомнил =) И сразу "на ручки". Чистились дооолго. Этот пыльный мешок - просто нечто! Даже при нашей антипылевой масти, было видно степень загрязнения. Сначала у меня были благие намерения пойти на плац, но как-то заломало. Думаю, пойдем погуляем пешком в поле (куда обычно верхом ездим). Помятуя прошлый раз, напялила веревочный недоуздок, типа построже. Ага, только Дрель об этом не знал =) Идем такие, идем, проходим мимо пастуха и конь - бац, на плачо и пошел налево! Упырь! Сквозь меня!!! :evil: Отловила, поворачиваю. Он опять! Причем прям попом меня отодвигает, гад и рысом сваливат. Это все на пятачке метров в пять происходит. Отловив в очередной раз, поняла, что так низзя. Пошли напялили уздечку. Идем. Ходили туда-сюда мимо злополучного угла минут 15. По дорожке, дальше, ближе, разворачивались. Специально провоцировала засранца, чтоб попытался валить. Сваливал, получал люлей, еще пробовал, еще плучал. В итоге, стал шагать нормально. Параллельно работали над уступкой передом, чтоб ближняя ко мне передняя нога шла за дальнюю. Мась воткнул не сразу чего я хочу, но со временем стал нормально делать. Короче, на уздечке мы, конечно, преодолели проблему. Но блин, уверена стопудов, что стоит провести его на недоуздке и все повториться. Что за напасть!
В дальнее поле мы, кстати, сходили. Прогуляли там минут 20 от силы. Ибо собралось облако комаров и достало ужасно! Быстро-быстро вернулись домой, обчесались и распрощались.

Заметила у Дреля по спине и бокам какие-то шишки. Похоже на укусы, но почему-то они только на спине, боках и животе.. А на попе, груди и шее нет. Может это из-за того, что он потеет, когда бегает и пот эти укусы еще больше разъедает?... как раз в этих местах. А может и аллергия какая-то. Хотя, странно тогда, что не весь покрыт... В общем, буду смотреть.
 
Re: Апрель круглый год. ттт. Крутофотки с.66, 67

А точно..он вчера крапивницу словил..видимо в кошеной траве че то схавал не то...но там не сильно, поэтому колоть ничего не стали.
 
Re: Апрель круглый год. ттт. Крутофотки с.66, 67

Значит пройдет. Оно ему не особо мешает.
Но я заметила это еще на прошлой неделе в четверг приезжала когда. Тоже шишки, но в других местах. Я уж реально думала седлом набили, но они безболезненные были, да и на боках тоже были... это как шишки от шпор тогда :mrgreen: .
 
Re: Апрель круглый год. ттт. Крутофотки с.66, 67

Привет-привет!
Что-то я обленилась и писать, и к коню ездить.

В рабочую субботу не найдя чем занять послеработный вечер (на конюшню тащиться очень ломало) решила поехать в гости к Кате с Маней. Погуляли, посмотрела на их работу. Эхх дааа, вот работают же некоторые =) Нам и не снилось. Манюня молодец и Катя молодец. Весьма позитивно провели вечер.

В первый выходной (воскресенье) выпнуть себя на конюшню заставила только вечером. Приехала около шести. Вместе со мной приехал друг Димка (Мельников). Чему я безмерно порадовалась, запихнула его не Дреля и они пошли в поле. Походила, побродила. Достала из ящика мокрый вальтрап :| повесила сушиться. Потом решила пойти попастись. Вооружившись мешком и перчатками почапала в поле, навстречу друзьям.
Репеленты. Вот скажите мне, почему их производители забыли сказать комарам, что это опасно?! И что не надо подлетать и кусать человека, набрызганного репелентом? Большое упущение. Паслась, паслась. Смотрю, в далеке вышагивают Дрель и Дима. Подъехали ко мне, а тааааммм - бедняга Дрель, комары облепили его везде где только можно :x Стройными рядами сидели на морде и шее. А все, потому что конь выкатывал глазки и падал в обморок от вида москитола. Его праблемы, сам дурак. Дима рассказал, что Дрель его подорвал :shock: глаза у меня выпали из орбит. Не, ну он, конечно, может попереть, но прям во разнести в хлам... Задумалась.
На следующий день с утра словила релакс и поехала к коню рано (ну для меня это рано). На конюшне была уже около двух. Решила плевать на все и никуда не торопиться. Выяснила как пройти к броду, поседлалась и решительно пошли. Ага. Надалеко у шли =)
Перешли дорогу, спокойно, нормально. Вырулили на проселочную, а там МАМАДАРАГАЯ - лужа! Нет, вы представляете?? ЛУ-ЖА! Дреленька сказал, что это конезасасыватель, и больше чем одним копытом входить отказался. Спорили мы минут 10. Я проспорила =) Ибо слезати и весри коня за собой по этому болоту, доказывая что это лужа - желания не было. Плюнула и пошли в наши поля. Там замечательно отъездили. Доехали до Чашниково, полюбовались на их пастухи, поглазели на тампасущихся лошадок. Самое гадкое было, короткие перебежки через лес от поля до поля. Блин, я терь знаю где слепни ныкаются днем! Это капец! Пришлось сваливать из пролеска на рысях по скользкой дороге. Ппц, короче. Это уже с условием того, что набрызгать коня мне-таки удалось! Дрелька был редкостным умничкой! Я прям релаксировала! Честное слово, ттт, на коня не нарадуюсь. Не, он конечно пытался иногда подразгоняться, но легко "оттормаживался" и бежал в целом ровно и спокойно. А главное, шел куда говорили (лужу опустим =)) И уже под самый конец, перед тем, как перейти канаву с одного поля на другое, Дрелька решил показать как он научился =))) И подорвал=) Правым плечом, резко направво-назад, уши зажал, как-будто сейчас взлетит =))) Попытался. Не, ну я-то уж на этом собаку съела. 10 секунд борьбы, пара окриков и коня сделал бровки домиком, нацепив на морду выражение "Ой, я чет забыл, что это ТЫ сидишь там, мамань" :mrgreen: Я рыдаль. Отшагались, уже выходим к дому, и тут нас облепила тонна слепней. Пришлось, вопреки ТБ, спаситься бегством на рысях в сторону конюшни. Засунула коня кушать травку (в денник), сама пошла передохнуть.
Потом у нас свершилась первая в этом году помывка. Вот масик кайфовал!!! Прикиньте, жара, слепни накусали, все чешется, а тут мочалка и прохладная вода!! Он прям перся и персся. Пупсик мой. Пошли сушиться. Высох Дрель быстро. Параллельно с сушкой и поеданием травы, работали над тем, чтобы конь не закидывал на плечо. Фокус оказался прост =) Я была не слева от лошади, а справа. Конь малек запутался =) Пару раз попробовал что-то изобразить, но опят запутался =))))) В общем, мы даже ушли без эксцессов.
День прошел под знаком релакса. Все довольны.
 
Re: Апрель круглый год. ттт. Крутофотки с.66, 67

Выходные.
Ну как сказать. Выходные в целом получились позитивные, хотя не без косяков.
В субботу приехала к коню не знаю зачем. От выхода из дома до встречи на м. Октябрьская было учетыре часа. Вот что я хотела успеть за это время? =) Короче, приехала, посмотрела на коня, гуляющего в леваде, на народ тусящий в беседке. А также на снующих по территории и конюшне дитЁв, и решила от греха подальше коня не доставать из пастуха. Покормила его сахаром и ретировалась.
На Октябрьскую опоздала на 45 минут =)) Покатались на роликах в ПГ и Нескучном, покормили уток шоколадным Юбилейным (ну что было, тем и кормили =)), поели какую-то лапшу со всякой фигней и домой =)

В воскресенье, состроив глазки кота из Шрека, уговорила Диму поехать к коню :mrgreen: Доехали за полчаса, машина - это вещь! Почаще бы так. Радость моя осталась читать книжку, а я пошла конем заниматься.
Забираю из пастуха. Верней, подхожу, чтобы это сделать. Конюх убирает навоз, прошу придержать Черного. Беру мелкого, выхожу и тут подходит (быстро-быстро) ко мне девушка одна и спрашивает так, с опаской: "Ты его что, САМА поведешь?" Я чет недопоняла.. Оказывается эта наглая скотина так и продолжает сваливать ото все вокруг, чтоб попастись. Ну меня Дрель, видимо, "принимает в расчет", поэтому дошли до конюшни абсолютно спокойно и без эксцессов, ттт.
Почистились, поседлались. У меня прогресс!!! Конь дал побрызгать попу репелентом, прям из флакона! А фокус был прост. В прошлый раз, понимая, что забрызгать надо, но конь не дает, стала брызгать репелент сначала на губку, а потом коня протирать. В таких моих действиях Дрелечка не увидел ничего криминального. Постепенно сократила расстояние с двух метров до одного шага. В этот раз начала тоже сначала издалека, на губку, потом поближе, а в конце - о да!!!! Пшшшшш на попу! А конь не взлетел! Ура!
План был опять наполеоновский - доехать до брода. Но, как и у Наполеона, в очередной раз не увенчался успехом :x Та самая страшная лужа разлилась еще больше, конь сделал глаза еще круглее, при попытке насильно его туда засунуть, сбрасывался с повода. В итоге, я плюнула. Надо короче, пытаться найти компанию, чтоб с кем-то поехать. Развернулись, поехали с наши поля. И там началсся пипец! Дрель адски бесился на слепней! Просто адски. Он пер, пер, пер. По сравнению с предыдущей поездкой в поле, эта была просто полной жестью! Думала убью его. но понять тоже можно, кусают нещадно, гады. В общей сложности мы отъездили около часа, может чуть меньше. И только в последние минут 20 я более-менее привела его в чувство.
Приехали домой, все в мыле, замученые, искусанные. Не стала чмырить коня, ибо ему все паха в кровь раскусали. Быренько расседлались, сполоснулись и пошли пастись-сохнуть. Вот такая вот изматывающая поездка получилась.
Но самое приятное после всего этого погрузиться в машинку с кондиционером и овощем доехать до дома =)))
 
Re: Апрель круглый год. ттт. Крутофотки с.66, 67

Тапка написал(а):
Но самое приятное после всего этого погрузиться в машинку с кондиционером и овощем доехать до дома =)))

О дааа... Как я тебя понимаю )))
Тапка написал(а):
Не стала чмырить коня, ибо ему все паха в кровь раскусали.

А нас не кусали, комаров мало было, и я кобыле все пузо, ноги и сиськи Оксарепом побрызгала )))) Оксареп - вееещь ))
 
Сверху