Апрель круглый год. Первые попрыгушные старты Дреля

Re: Апрель круглый год. ттт. Крутофотки с.66, 67

Ха, а кто про комаров говорит? Там слепни размером с истрибитель :evil: а от них никакая фигня, походу не спасает.
 
Re: Апрель круглый год. ттт. Крутофотки с.66, 67

По поводу сваливаний Дреля:)) Он сваливает только когда его в пастух ведёшь, а в домик мило топает следом:)
Но сваливает мастерски...я его когда первый раз вела, меня никто не предупредил))))))))))), ну Апрельчик одним плавным движением корпуса посадил меня в траву и пошёл :lol: , благо он не включает пятую передачу!, а то б ловить мне его пока он не наестся)))
 
Re: Апрель круглый год. ттт. Крутофотки с.66, 67

Ну я его после пастьбы вела, норм дошли. Тут маленькая хитрость - я его веду не слева, а справа и не за веревку, а за недоуздок. Делов-то =)) Его мое положение справа обескураживает. Поэтому мы вчера когда к дому двигали, он один раз шмыгул за спину (на корде шел) и тут же плечиком ушел кушать. В общем, как позволили ему пару раз свалить, так и взял манеру.
Да, хорошо, что не драпает и не бьет задом. Не знаю, я б его на уздечке несколько раз отвела, да люлей вкатила, чесслово, скотина издевается :evil: Просто Миша так не сможет, там сноровка нужна :lol:
Главное, когда он попер не стараться удержать - бесполезно, только руки вырвет.
Теперь только интересно: я же вчера специально пошла по дорожке в сторону плаца пастись. Куда он теперь драпать будет? :mrgreen:
 
Re: Апрель круглый год. ттт. Крутофотки с.66, 67

В поле)) наблюдала как арендаторша за ним по полю бороздила))
 
Re: Апрель круглый год. ттт. Крутофотки с.66, 67

Пфффф!! Сегодня что ли?
Мне пока не жаловалась. :roll:
Если что, скажу, чтоб уздечку напяливала и по зубам :evil: И вообще, кого там нелегкая занесет коня в пастух выводить - не стесняйтесь.
 
Re: Апрель круглый год. ттт. Крутофотки с.66, 67

Жень привет, давно не заглядывала я к вам. Фотки как всегда классные, тебе уже пора календари выпускать-разайдутся на ура :mrgreen: !
Что-то я пропустила, у Вас арендатор появился?
 
Re: Апрель круглый год. ттт. Крутофотки с.66, 67

Привет-привет!! Да я сама тут отписываюсь через пень-колоду.
Langolier написал(а):
тебе уже пора календари выпускать-разайдутся на ура !
Так у меня уже есть календарики с Дрелем =))) на 2012 год. Там где-то в дневнике была фотка.
Langolier написал(а):
Что-то я пропустила, у Вас арендатор появился?
Ну да, вот первый месяц (очень надеюсь, что не последний, в свете поведения этого засранца :roll:) к нам приезжает три раза в неделю арендатор. Я по этому поводу разленилась абсолютно =) надо "соберись, тряпка!" себе организовать как-то :lol:
 
Re: Апрель круглый год. ттт. Крутофотки с.66, 67

Тапка написал(а):
Думала убью его. но понять тоже можно, кусают нещадно, гады. В общей сложности мы отъездили около часа, может чуть меньше. И только в последние минут 20 я более-менее привела его в чувство.
ничего себе.. мы итого минут 20 выдержали, на рысях ввалились в лес,а обратно уже на галопе..реально чуть не сожрали не только его, но и мои ноги чуть не понадкусывали! Едешь, а за тобой как будто рой самолетиков (такие модельки, которые запускают на д\у). Можно спокойно ездить в манеже, но там парилка.
 
Re: Апрель круглый год. ттт. Крутофотки с.66, 67

Gurken написал(а):
Ну наши кони вообще тогда монстры :mrgreen: -хоть сколько при оводах,мошках и других гадах летучих могуть спокойно бегать.Просто их изначально не разнеживаем.
 
Re: Апрель круглый год. ттт. Крутофотки с.66, 67

Оль, про свои ноги я вообще молчу! Но тут было дело принципа, ибо в поле он вел себя слишком гадко и не вломить за это было бы упущением. Ведь в конце вел себя нормально, а ничекомых меньше не стало, значит это банальная дурь! :x

Мрак, ну у нас с вами условия разные, поэтому сравнивать нельзя. У вас коня гуляют с этими мошками весь день, привыкают. А у нас все-таки кони более "чувствительные". Я бы лично и рада не разнеживать но возможности нет такой. Ну и, естессно, Дрель не был бы собой, если бы не воспользовался возможностью подурить, раз повод нашелся :lol:
 
Re: Апрель круглый год. ттт. Крутофотки с.66, 67

Ну, мой 24 ч на улице в полях уже который год, привыкший. Просто в полях на солнце их не супер-пупер много, а вот в лесочке, да в длинной траве...офигеть просто!
Думаю, простое чувство самосохранения подсказывало ему "бежааать!" За что я не ругала и не заставляла мучатся от укусов, мне оно нафиг не нужно. Другое дело, когда конь становится неуправляемым и как бы забывает про вас сверху, это др вопрос.
 
Re: Апрель круглый год. ттт. Крутофотки с.66, 67

Жека, АУ-У!!?? Напиши чего-нибудь!...
 
Re: Апрель круглый год. ттт. Крутофотки с.66, 67

Жень вылазь, ау. Раз в дневниках пишешь значит ты тут :D Как у вас там дела, напиши хоть, что нибудь!
 
Re: Апрель круглый год. ттт. Крутофотки с.66, 67

Да тут она, тут. Все у ней нормально. Только ей писать лениво.

Да и не до того ей сейчас. Житейские хлопоты, свадьба и все такое прочее. Ну сами понимаете.

Вот когда уйдет в декрет, вот тогда и будет на форуме сидеть и писать, от нечего делать. Даже обещала фотками побаловать.

П.С. Вот видишь, Жек, хошь-не хошь, а вылезти все равно придется!
 
Re: Апрель круглый год. ттт. Крутофотки с.66, 67

Ой)) Ну ничего себе =)
Ладно, я торжественно обещаю отписаться завтра вечером, когда дома буду.
У нас и правда все ттт, не без косяков, конечно, но и не криминал. Ходили купаться целый первый раз. Вот с купания фотками завтра и поделюсь =)))
Просто реально очень много сейчас всего делать надобно.
 
Re: Апрель круглый год. ттт. Крутофотки с.66, 67

Спасибо)) Спалила меня)

В двух словах.
1.Бочка это круто! Мячта моя. Теперь есть у нас.
2. Конь.. ттт, не сглазить.
3. Слезать с лошади обычным способом не удобно :? . Буду практиковать "ногу через шею".
4. В пятницу была, до этого во вторник. Выходные - вылетеи из жизни.
5. У нас будет мальчик :mrgreen: как я и говорила, зря мужчина спорил)))

Хоспидя, когда ж я вам фотки покажу-тооо!
 
Re: Апрель круглый год. ттт. Крутофотки с.66, 67

В общем, не поверите! Наконеч-то руки мои добрались до купальных фоток (месяц где-то прошел, если не ошибаюсь) :mrgreen: Получите-распишитесь.

На подходе к речке-там-где-мелко нас ждал очень подозрительный стул
b5d5037a7b34.jpg


Какое-то время Дрель его подозревал, но потом ничего, норм. Главное настойчивость (моя)
a0cfe2e16a3c.jpg


Поскольку конь речки не видел раньше и шли мы "без хвоста", пришлось сначала заводить дите руками
f7c3b1ada41e.jpg


Немного уговоров и - вуаля! В воде все четыре ноги)
6836ab91a0bc.jpg


Потом ноги догнал нос. Нос сначала пил (ну раз вода-то!), потом играл в бегемотика и вылезать из воды не хотел. Вот чем только он там дышал я не поняла))
d633965be453.jpg


Как оказалось большая попа не признак отсутсвия компактности.
3b25a31faa7c.jpg


Ну и хватит мать мочить. Залезаю
5bcb15b78c34.jpg


Тут Дрель нашел в реке плескашку! Плескашка оказалась очень забавной)) Стоял так минут десять. Забавный он, такой кругленький, прям барокко))
b1c9e5e5ad9b.jpg

d7a5eb15ba49.jpg


Пошли прогуляться по речке)
f74543a8f498.jpg


Дальше просто фотки. Очень мне все-таки нравится как Люня выглядит. Мощненький такой, грудь нормальная, шейка на месте. Мож и не аццки мускульный, конечно, но все-таки приятный весьма.
Покаталась по речке сама, покатали Димку
200d5a74de58.jpg

18e1039aafd5.jpg

970022a85a74.jpg

cf9e32d12d1a.jpg

c0b7f5bd4362.jpg

1190f87222d3.jpg

f59c27d51c85.jpg

5a0f12a401ce.jpg

94f33ac9c624.jpg

203af204c6c5.jpg


Итогом всего этого стала довольная морда Дреля))))

62160bb5bf2c.jpg

abacba644566.jpg


Вот так прошло наше первое оводнение)

А в целом у нас сейчас все норм. Проглистогонила коня (пусть и эффекту не много будет, но хоть что-то). Приезжать получается 1-2 раза в неделю. Это, конечно, печально, но увы.. все остальное время как белка в колесе. Да и сил уже поменьше к концу дня остается.
 
Сверху