Арабы и все все все

Тихо стало неспроста. Хозяин объявил о распродаже всех лошадей. Настроение на нуле и даже в минусе. Многие удивляются, почему цены не распродажные. Отвечаю здесь: все кобылы маточного состава ( за исключением тех, что в Терский попадут) отправятся в Словакию то ли в аренду, то ли на совладение. Ценный молодняк частично вывезен в польшу для тренинга, часть еще поедет туда. Ну а уж кто останется ( голов так 20 думаю), будет продаваться пока не уйдут все. Цены на месте обсуждаемы. Снижаются конкретному покупателю ( или не снижаются, ибо и мясники интересуются, а вот отправить их на бойню никак не входит ни в чьи планы). Вот такое горькое окончание истории. Я поначалу уволилась, сейчас вернулась , лошадей попристраивать. Хочется, что бы все нашли лучший дом.
 
Ой как грустно( хорошо что у нас нету понятия "бойня" у нас тут лошадок не кушают. Если уж ни в какую, просто отправляют лошадей на самопропитание лесли ну никто не покупает, что редко)
 
А наши мусульмане очень конину уважают. Но нашим лошадям это точно не грозит
 
Кушать конину можно, просто люди тут лошадей не воспринимают как мясо. И молоко их не пьют. Это местная особенность.
 
У арабов их национальная порода особо уважаема. А вот верблюдов у вас едят? У нас очень даже.
 
у нас тоже лошадей не едят, но не думаю что самопропитание это белее гуманно... 40 градусов жары без воды в так сказать почти пустынной местности ...какой тут гуманизм.Мой баски так был найден в песках лежал на жаре без еды и воды, встать не мог пока 4 ведра воды не выпил.
На мясо холь кормят до отвала перед тем как в один день их убивают а тут лошадь скитается и мучается пока не умрет. Как по мне и то ои другое ужасно по свойму.
 
Верблюдов едят. Но в Ливане очень редко.

@mariyas у нас оставляют за огрождением, но питье и морковку приносят переодичесски что бы не одичали. и оставляют обычно около ее конюшни, а не увозят за тыс километров. Можно оставить около речки, она запомнит где вода, и трава там всегда. Опасность не в этом, а в травмах и болезнях, и что уйдет далеко, разные лошади бывают, но это очень редко, обычно продают все таки, хоть за безценок или дарят.
 
Верблюдов едят. Но в Ливане очень редко.

@mariyas у нас оставляют за огрождением, но питье и морковку приносят переодичесски что бы не одичали. и оставляют обычно около ее конюшни, а не увозят за тыс километров. Можно оставить около речки, она запомнит где вода, и трава там всегда. Опасность не в этом, а в травмах и болезнях, и что уйдет далеко, разные лошади бывают, но это очень редко, обычно продают все таки, хоть за безценок или дарят.

ххх если лошадь оставить возле конюшни то увидят и оштрафуют,если приходить и подкармливать то это не совсем выкинуть, у нас тут часто так делают лошадь убитая и ненужная отводится подальше в лучшем случае отпускается где-то в песках, а то еше хуже привязивается с ведром воды и потом кто знает найдут ее или нет.Я не говорю о нормальных хозяевах, которые действительно пытаются найти выход...Тема да очень не приятная, но к сожалению это наша реальность.
 
У нас не штрафуют) весной когда много травы многие выпускают, отпускают. Груснтная, очень, но бывает так, когда нас прижало конкретно, мы продали Султана и Нужуд за копейки и хоть кому то.
 
Здравствуйте! На последней фотографии нашла свое любимое рыжее солнышко - Нумизмата! Долго искала про него информацию и фотографии из прошлого, но ничего не нашла. Если у Вас, что-то про него осталось, огромнейшая просьба написать в ЛС. Заранее спасибо!
 
все кобылы маточного состава ( за исключением тех, что в Терский попадут) отправятся в Словакию то ли в аренду, то ли на совладение.

Кобылы, крытые Токи ель Мазаном, всплыли аж в Венгрии. А вот кого они родили, как выглядят дети, и как хозяева собираются оформлять документы - я так и не могу добиться от словака из федерации кс, который переправил кобыл в Венгрию. Он мне только написал, что у кобыл и жеребят все в порядке, и замолчал.
 
Кобылы, крытые Токи ель Мазаном, всплыли аж в Венгрии. А вот кого они родили, как выглядят дети, и как хозяева собираются оформлять документы - я так и не могу добиться от словака из федерации кс, который переправил кобыл в Венгрию. Он мне только написал, что у кобыл и жеребят все в порядке, и замолчал.
А никак они оформлять не будут. Там люди далеки от племенного коннозаводства. Сначала фото кобыл с жеребятами присылал. Содержание в сарайке без денников. Без кормушек. Кто что нашел, то и съел. Я как такое увидела, прям плохо стало. Больше ничего на эту тему говорить не хочу, за маточное поголовье обидно.
 
пикадор.jpg
пикадор3.jpg

Пикадор (Аргон - Принцесса)
DSC_1879.JPG
DSC_7508 (2).jpg
DSC_7548 (2).jpg

Внучка Аргона, Тэфи (Тайна - Пикадор)
 
у меня вопрос к знающим.Что мошно сказать про родословную этой лошади?Есть ли хорошие крови ?Ее взяли на разведение,хозяин любиель не очень во всем этом понимает. кроме деда ее никого не знаю


AMAL AL DIAR YM
date of birth : 10/03/2015
color : Grey
breeder: Osman Zahi, Kfar Tamra
Prince FA Moniet
Thee Desperado
Miss Maggie MAE
Ansata Sinan
Saskia R.J
Ibn Estasha
Rondeels Ferikeh
The Minstril
AK Amiri Asmarr
Nabiel
Moon Mystique
*IMPERIAL IMDAL
*BINT BINT WEDAD
*TRIPLE CROWN
BAT SHATIR

Niva Hachmon : תכנות​
 
Последнее редактирование:
Это очередная израильская арабка? Родословные у них у всех хорошие, вы фото лошади покажите.
 
Это очередная израильская арабка? Родословные у них у всех хорошие, вы фото лошади покажите.
У всех? Ну не сказала бы. Может вы имели ввиду тех кто к вам приезжает? Тут кошлаток тоже хватает.
Фото нет ,ее только купили не фоткала ее. нашла ее предков. Мне понравились, да и отец ее в 2015 получил титул победитель победителей на выставке в Израиле. Так что понятно теперь ее цена). Если интересно могу сфоткать.
 
Сверху