Арабы и все все все

Жалко, что собаки так быстро растут! Все щенки милые , как и дети. Но глазом не успеешь моргнуть - слоник подросток носится. Вот сейчас в 3 месяца в ней больше 40 см. в холке. Даже боюсь представить, на чем мы остановимся.
 
И говоря о Мейбиковских детях я все о кобылках да о кобылках. С жеребцами ему не очень везло. От Анкоры самый классный родился - Амор. Сейчас в 4 года рост 155, пясть 21, грудь 181. Здоров, красив, но... Не пробежный вариант из-за характера. Боится, несмотря на ежедневный тренинг, всех существующих в мире конеедов. Под каждым кустиком, за каждым поворотом.Очень похоже на то, что Анчаровский характер проявляется. Это лет так через... ну, несколько, уйдет. Но ждать не будем. Продаем. А так очень породен. А вот Поэмный(мать от Белфаста), напротив, бесстрашен и к человеку только что на ручки не прыгает. А вот от Нормали был такой классный рыжик, но рано пал. Его как то прозевали и когда начали лечить, было поздно. Банальная кишечная инфекция.
Это Амор в 4 года. Фото не профессиональное, поэтому не видно , что конь невероятно породен (для своего происхождения. с трудом могу представить шоу араба с пястью 21) Артур Бабоев классно его снимал в 1,5 года, это фото у нас на сайте есть

А это Поэмный. Простенький такой конек.
 
Очень хотелось заснять как мелочь зубастая косточку грызет классически так, зажав между лап. Но как обычно при виде фотоаппарата вся картинка менялась.Только так и получилось. Тут на одной фотке немного розовые пяточки видны. У меня до этого у всех собак они черные были, а у Вальки розовые, пухлые.[URL=http://www.radikal.ru]
a8ea32e004ad.jpg
[/URL]
 
Офигеть, скотина какая злобная! :shock:

Ссылка под фото нерабочая - либо это фото уже прибрали подальше
 
Во-во, они часто такие бывают, эти шоумены. В ринге все из себя, видные, оценки высокие получают. И в разведение идут соответственно.
Мы вот Макзумчика сегодня продали. теперь только 3 Мадьяровских жеребца осталось. Самых хороших. Эти же покупатели Амора смотреть полетели. Видно и он уедет покорять дам в дальние страны.
 
Приболел щен и как ни странно, появилось свободное время. Не надо наматывать километры, а можно уютно устроится у компа . А также перебрать старые фотографии. Чем я и занялась. Для начала исполню давнее обещание - выложу фотогафии Принцессы, матери Пикадора. Об этом меня давно ее хозяйка просила . Итак, вот Принцесса на ипподроме в Пятигорске и у нас в Пензе, уже в матках. Фотографии сделаны еще до эпохи цифровой техники. Я тогда простой "мыльницей" снимала. И далеко не всегда удачно.
 
Ну и конечно попалось много фотографий детей Аргона. Многих нет уже в живых. А кого то просто не узнать. Вот, например, Пиаф (Аргон - Падуя)- огромная добрая кобыла, так нелепо погибшая в леваде - упала и сильно ударилась. Внутреннее кровотечение. Почти полностью история повторилась и с ее матерью через несколько лет. Обе кобылы оставили детей - сирот. А вот это не дочка Аргона, но от этого жеребца дала 3х прекрасных дочек. Знакомьтесь, Бусинка от Нагана и Буксы, дочки Стрижа. Великолепная родословная, прекрасные внуки. Тоже пала - послед неопытный врач отделила просто ужасно - матка вывернулась и кобыла истекла кровью. Это было в период "безвременья", после смерти Кузнецова.
 
Немного сменим тему - теперь мальчики. Очень хороший, добротный скаковой жеребец Натан (Аргон - Наяда от Дятла).
 
Да, я знаю. Пыталась Питсбурга в цирк "сосватать", но вроде ничего не срослось. Кстати, фото Натана сделано на фоне уже практически отстроенного Пензенского ипподрома, который попросту снесли и строят там жилой комплекс.
А сейчас два полных брата. Они родные, но такие разные!
 
Бастай в Пятигорске скакал неважно, а вот в Москве проявил себя достойно. Белфаст тут в 2х летнем возрасте на ипподроме. Большеголовый тонкий- звонкий. Скаковой класс раскрыт не полностью, была травма плеча, лечили долго. Уже в 3х летнем возрасте вполне достойно отскакал сезон. Был на платных местах в традиционных призах.
 
Красавцы и красавицы, Натан и его брат вообще - отдельная песня :wink:
Как жаль, что у кобыл, у большинства, такая ужасная доля оказалась... :?
 
Ну, с кобылами в заводах ЧП случаются нечасто, раз в несколько лет такие случаи происходят. Кобылы чаще подвержены опасности из-за своей родовой деятельности. Неправильное предлежание плода, задержание последа... Все это на здоровье и жизни кобыл сказывается. А жеребцы ведь тоже иногда из-за банальных колик могут умереть - повалялись неудачно и все - спасти без операции нельзя. Так уж совпало, что фотографии павших подвернулись. Кстати, надо вечером выложить фото наших долгожительниц. По 22 года в этом году исполняется Нормали и Насмешнице, их ровесница Дедукция осенью, правда, пала. Миранде, Патагонии , Арктике и Сакоре по 19 лет. И они, думается, еще не один год будут радовать своими детками. Кстати, глядя на Сакору и Нормаль можно подумать , что кобылам лет, приблизительно 10-12. Так хорошо сохранились.
 
Сдую-ка я пыль с дневника, спрошу, поправилась ли собаченька, как дела в заводе, и попрошу фото старушек :oops: .
 
А я все горю желанием спросить-узнать, может кто-то знает, или возможно даже есть фото - арабской кобылы Пэпси, гнедая, 1997 г рожд, из АКХ "Исправное" (от Претензии и Сибиряка, оба с Терского кз). Это мать моего жеребчика, к сожалению я ее не видела, она пала когда ему было 3,5 месяца - я тогда его и купила.. ни маму, ни папу в глаза не видела.. Папа Картел (Кромка-Карнавал), 1993 г., рожден в кз Косак Стад (Нидерланды?). Папа вроде жив-здоров, у нас в Казахстане, все никак не доеду посмотреть на него..
 
Ну да, пора поразмяться. А то сначала я гриппом заболела, жуть как всю ломала, а потом маму с инфарктом по скорой увезли. И все - на 10 дней выпала из жизни. По очереди дежурили. Когда мама ходить стала, полегче было, а уж теперь она дома. Я опять не работе. У нас пока еще никто не жеребился. Все кобылы февральские ждут чего то , погоды нелетной что ли? А пока солнышко, выходят и греются. Даже с сосулек капает в обед. Жеребятки отъемыши на сухом молоке и подкормках растут еще лучше, чем на тех же подкормках и кукурузе в прошлом году. Так и оставим. А 2х леток не узнать - такие медведи толстые и лохматые.
С собакой в выходные пошла на выставку, она буквально в 10 минутах ходьбы от дома проходила. Ходили не выставляться, а "социализироваться". И правильно сделала. В фойе еле затащила и все, Валька в ступоре у моих ног зажалась и минут 10 дрожала. Когда немного прищла в себя и стала реагировать на меня потихоньку двинулись дальше - я с одного бока, сын с другого. Она то в одну сторону глянет, свои, то в другую, тоже свои. Выбрали местечко, где не так " густо" собак, стоим дальше. Тут Валька до ближайшего уиппета дотялулась, обнюхала его, облизала морду. Не страшно ей. Ага, можно понаглеть. Потянулась к другому псу, тоже познакомилась, хвост крючком закинула на спину. Пришла, значит, в норму. Пошли прогуляться. И увидели друга любимого, азиата взрослого кобеля, с которым с самого начала гулять стала. Ох как она его "облапала " всего и сразу борзеть стала. На собак порыкивать, тянуть в разные стороны. В общей сложности 3 часа мы побродили, со знакомыми повидались, с сородичами познакомились и на следующую нашу выставку уже выставляться пойдем. Кстати, у нас всего один корги выставлялся и то зачуханный какой то. Глаз остановить не на чем. Вот где вам титулы зарабатывать надо - у нас в Пензе. Ехать далековато, но из других городов тоже приезжают за титулами.
 
Сверху