Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Мне кажется, что к Бьянке как раз подошел бы нх... Но вот я бы не взялась-опыта нет. В той теме в Трибуне ролик Вика выложила на последней странице. Там лошадь такая агрессивная, а мужик с ней договорился! Это талант, как мне кажется. Не каждому дано и заметь БЕЗ БИТЬЯ!
ПС. Фотки классные! А вот ссылка https://www.youtube.com/embed/io4HCei ... detailpage
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Ир, одно маленькое "но", точнее - 2.
1. Это нарезка из кусочков.
2. Это жеребец. Они прямые. С кобылами надо договариваться. Сколько раз на НХ-ных сайтах это читала.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Ясно. Ну тебе виднее. Я видела таких, с ними конечно нужно мягко и добро, но с другой стороны где то надо жестко присекать... Но если все так страшно как ты описываешь, то лучше не надо))))))
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

M&M'c написал(а):
Ясно. Ну тебе виднее. Я видела таких, с ними конечно нужно мягко и добро, но с другой стороны где то надо жестко присекать... Но если все так страшно как ты описываешь, то лучше не надо))))))
Да нет. я просто соблюдаю осторожность и ТБ. я могу и отдернуть и ударить по шее. но пользы не какой нет за 5 лет ни чего не изменилось. и ритуал одевания седла не изменен. увы и в руках честно я ее стала побаиваться. да и вообще проявлять осторожность даже с мелким. когда мне что то надо я добиваюсь своего. А так уже возраст не тот. рисковать своей жизнью. жизнь у меня одна и она им в итоге пригодится.Да она сложная. но для меня это не смертельно. я к ней привыкла. что ли.
Лана(Аламейда) написал(а):
Ир, одно маленькое "но", точнее - 2.
1. Это нарезка из кусочков.
2. Это жеребец. Они прямые. С кобылами надо договариваться. Сколько раз на НХ-ных сайтах это читала.
Светлан. я ни когда не работала с молодыми жеребцами и вот здесь. я как раз боюсь напортачить. может я резка и надо помягче или наоборот мягка и надо по строже. я не знаю. честно. но мне не нравится когда он свечит.бить его или просто отсылать или ругать или успокаивать. вот это для меня проблема. эти свечи. так он все делает превосходно. дает ножки.контактный. дает себя везде трогать . обнимать. но в руках иногда пере возбуждается и прыгает.
luna2007 написал(а):
Мне кажется, что к Бьянке как раз подошел бы нх... Но вот я бы не взялась-опыта нет. В той теме в Трибуне ролик Вика выложила на последней странице. Там лошадь такая агрессивная, а мужик с ней договорился! Это талант, как мне кажется. Не каждому дано и заметь БЕЗ БИТЬЯ!
ПС. Фотки классные! А вот ссылка https://www.youtube.com/embed/io4HCei ... detailpage
Ир в моем тернете не посмотришь к сожалению ролик. я НХ не понимаю и знаешь Ир мне кажется ей нужна система. вот поле. она гуляет. завели в денник. одели уздечку значит работаем. так писала Снегурочка. и постоянные нагрузки. что я сейчас не могу ей предоставить. а так ни кто не горел желанием позаниматься с моей кобой и люди которые намного больше меня с лошадьми. только советовали. а попробовав вылетали из денника в ужасе и советовали продать на фиг. ну я это уже писала. Ир мне не понравился ролик с Нх в другой теме. где на маленького жеребчика одевали одеяло и он набросился на человека и его признали не адекватным и усыпили. такой бы лошади в Европе. как Бьянка просто не было. Вот я читаю сейчас дневник Мрак и в начале там был упомянут тяж. с которого нельзя было падать ибо он убивал человека. который упал. Мактум конкурный конь. который всех драл. но выступал обалдено.Есть лошади с неизлечимыми проблемами. к которым приходится приспосабливаться и жить. либо не приспосабливаться. а усыплять. я не говорю. может Бьянку. кто и исправит и этому человеку. я ее просто подарю. значит я не способна или уже не способна. мне нужно честно с кем то общаться перенимать опыт. т.к одной уверенность. как бы тает иногда и я уже писала. что начинаю в себе разочароваться. хотя на конюшне. я запросто находила язык со сложными лошадьми. а сейчас я боюсь даже мелкого испортить :( .
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Не буду утверждать на 100%, но, сдается мне, всем этим трудным и зверским лошадям, или как минимум их большинству, в свое время кто-то крупно насолил, или кто-то сильно их обидел, и этот "кто-то" был не лошадь :| Лошадь уже априори зависима от человека, и то, какой у нее сформировался характер, зависит от воспитания. Просто очень сомневаюсь в существовании изначально (от рождения) злодейских лошадей :) (как и людей такого же плана). То есть, если есть какой-то сбой, нужно пытаться еще и найти причину в прошлом, определить негативный фактор и свести его к минимуму. С нашим работает тот факт, что вокруг много детей и вообще позитивных людей, и что им занялись девушки из других кск, а они умеют больше меня... летом он вел себя, конечно, не лучшим образом. В июле мы ходили с ним купаться, он вышагивал и приплясывал всю дорогу, мотал головой, свечил и громко возвещал, что это он, единственный и неповторимый :oops: Я просто его вел, это был экстрим. Шли по трассе, и даже один водитель притормозил и спросил, это что, араб такой? Ну да, ответили мы, это местный подвид :lol: Мне кажется, здесь во многом повлияло то, что Снежок из табуна, из естественных условий попал в абсолютно другие, где все почему-то живут раздельно и надо слушаться (жил он до нас в какой-то глухой деревне на границе с Башкирией). Да и по характеру он не привык подчиняться. Скорее подчинять. Но у него не полностью такой характер, в нем есть еще и нежность. И он, при всем остальном, достаточно ранимый. Один раз у конюха пропало терпение, и конь сильно получил монтировкой по шее. Зверь расстроился, выпятил верхнюю губу, совсем как ребенок, и отвернулся. Пришлось поговорить с конюхами, они у нас суровые. Что в итоге на коня повлияло, я не знаю - наверно, то, что несколько людей показали ему, что никто его бить и ломать здесь не собирается, и что здесь всех любят, и его тоже. Хотя начинаю понимать, что в лошадином мире представления о любви, дружбе и всем прекрасном и высоком сильно от наших отличаются, несмотря на некоторые точки пересечения. Лошади в большинстве своем жестче, и детей воспитывают довольно жестко. Что касается НХ, нужно определенно посоветоваться с тем, кто на этом съел как минимум собаку, и вот тут мне кажется, было бы здорово, если бы такой человек вашей лошадью занялся вместе с вами, потому что рулить одной доброй хозяйкой лошадь привыкла, а вот рулить двумя личностями, из которых одна - это профессионал НХ, гораздо труднее :)
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

FreeStyle написал(а):
Лошадь уже априори зависима от человека, и то, какой у нее сформировался характер, зависит от воспитания. Просто очень сомневаюсь в существовании изначально (от рождения) злодейских лошадей (как и людей такого же плана). То есть, если есть какой-то сбой, нужно пытаться еще и найти причину в прошлом, определить негативный фактор и свести его к минимуму.
Не буду утверждать на 100%, но, сдается мне, всем этим трудным и зверским лошадям, или как минимум их большинству, в свое время кто-то крупно насолил
А я вот тут наверное не совсем соглашусь! Это животные и всегда есть выбраковка. Есть и люди опасные для окружающих - психи. Так вот они такие с детства и что не делай, они такие. Они опасные для общества и их помещают в психушки(так как людей у нас не принято убивать).
А возьмем собак! Есть собаки опасные, а есть нет и тоже с рождение. С рождения злые! В породах, где злоба не допускается и их усыпляют. И не поможет вам никакое воспитание.
У лошадей тоже могут легко быть отклонения, почему нет? И не обязательно кто то им насолил. Просто почему то лошадей не принято усыплять! Хотя я бы усыпляла. На свете столько хороших от рождения лошадей на мясо идут, а зачем плодить психов. ими ещё крыть умудряются! (Это я не про Бьянку ща, а вообщем). Есть знакомый конь, которого с мяса спасли жеребенком маленьким. Выкормили, вырастили, любили, заботились, лошадь в масле каталась. Но злой до ужаса. Просто ваще, всех убивает и нападает. Признает одного человека, берейтора, даже хозяйку не признает. Ну и нах таких коней то спасать с мяса??? Тем более ни породы, страшненький и гадкий... и ещё псих.
Другой момент, что кто то действительно насолил, а ты лошадь реанимировала и вернула доброту. Но тут надо наверное не только умеючи работать и терпеливо, но и запасть лошади в душу.
Я с кобылами дело имела 2 раза за всю лошадиную жизнь. Одна из них была нормальная и никаких проблем не было. А вот вторая...
Это была кобыла, которая все и всех убивала! (я о ней как то в своём дневе рассказывала). Так вот через пол года, кобыла которая бегала по людям, ходила сквозь них, кусала, лягала и конечно никто на ней не ездил - превратилась в лошадку, которая ходит спокойно рядом, лает все ножки, играется и любит тебя. Все диву давались. Она конечно не всех любила, но была уже терпимее и добрее в разы. А со мной так ваще. Она ни на шаг не отходила. Даже в леваде гуляла тока со мной, а если я уходила, она просто психовала и загоняла себя. После эта лошадь уже и в прокат ходила и все такое. Вот тебе и злая лошадь. Но я не только ее пряником кормила. Я ее проучивала и наказывала тоже, то криком, но ещё как то. Тока так, чтобы она не озлобилась на меня, тут конечно надо хитро. Я бы сказала так... Что я довела дела, до того, что кобыла стала мне верить и подпускать, а когда уже пошло общение, я начала её учить что хорошо, что плохо и она нормально реагировала на наказание, тем более то было не сильное.
Я не знаю какая именно твоя лошадь, поэтому чего то тут говорить не могу, да я и не профи, чтоб иметь на это право. Тут надо поступать, как чувствуешь. Я именно так и делала. Старалась понять лошадь и почувствовать, думать как она и это наводит на правильную волну.
Эх... Как я хочу кобылу...Денег нет...

Ой... ну я тут и написала... :oops:
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

ПОСЛАНИЕ СОБАКИ ИЗ ПРИЮТА...

Настало утро - новый день, и новый срок.
До вечера ещё дожить, но стоит ли?
Вчера соседу принесли творог -
Мне лишь рукой махнули у двери.
К нему приходят, видел я не раз!
Они его и на прогулку брали,
Они с ним говорили и играли,
И вроде, как - любовь у них из глаз.

Я одинок. Я никому не нужен.
Ведро с водой и кормом - мой паёк,
А неба нет...
И солнца...
Я простужен,
И мне не нужен врач, чтобы помог.
Мне больно так, как им не объяснить,
Мне одиноко так, что не поверят...
И звук засова, запирающего двери,
Всё подтверждает: нет! Лучше не жить!

Чужие лица, запахи и звуки...
Ну где же ТЕ, кому так предан был?
Я помню всё - и голоса, и руки,
Как их лизал, как верно их любил!
Нет смысла ждать. Нет, не придут... Увы...
Я стал обузой - шерсть, корма, прогулки...
А я всё помню каждый переулок,
В которых столько раз гуляли МЫ...

Кругом чужие - лают, воют... Плачут!
Решётка, будка, вёдра - весь уют.
Я догадался, что всё это значит:
Это, наверное, последний наш приют...
Я понял всё. Нам всем не повезло.
Я перестал впиваться взглядом в лица,
Стал лаять, в поддержание традиций
И в будку "в туалет" сходил, назло!
Но ничего не происходит... День за днём...
Зима уж близко. Холодно и пусто...
Я всё болею. Смотрен был врачом,
Но не поможет он... Такое чувство...
И снова утро - новый день, и новый срок.
До вечера ещё дожить, а стоит ли?..
Соседу снова принесут творог,
А мне махнут рукою у двери.
Да, я завидовать стал всем, к кому пришли,
Да, я стал скалиться, я сильно поседел,
Но чувства к ТЕМ, ДАЛЁКИМ, не прошли -
Я бы и ныне с НИМИ быть хотел!

Я не гулял, я цвет травы забыл,
Меня не гладила давно ничья рука
И по ночам, как все, я тоже выл,
В надежде, что разлука коротка,
Но не пришёл никто...
Я долго ждал...
Я и сейчас порой ещё молюсь о чуде,
Я бы, наверное, всю жизнь свою отдал
Только за то, чтобы пришли ТЕ ЛЮДИ,
Которым клялся в верности навек!..
Которых я так искренне любил...
Ну что ж... Венец Природы... Человек...
Живи...
Не бойся...
Я тебя простил...
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Бьяно написал(а):
Да она сложная. но для меня это не смертельно. я к ней привыкла. что ли
Оль, раз ты с Бьянкой договариваешься и вас обеих устраивают ваши отношения, тогда и не надо ничего менять.
Бьяно написал(а):
А так уже возраст не тот. рисковать своей жизнью. жизнь у меня одна и она им в итоге пригодится
О! Оль, у меня те же мысли появляются) Это у молоденьких вся жизнь впереди)
А про свечки, тема была в Трибуне, может там чего для себя найдешь, почитай.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Бьяно написал(а):
Да она сложная. но для меня это не смертельно. я к ней привыкла. что ли
Мне показалось, что Бьянка нормально себя ведёт, и работает хорошо. На людей не бросается и к Серебряному относится неплохо, ещё и воспитывает его. Наверное не стоит переделывать её. Это как с людьми: учить и заставлять работать -- полезно, а вот если попытаться изменить характер -- и сам измучаешься, и характер может совсем испортится.

А теперь о фотках:
Как только добрался до дома, перебросил все фотки на компьютер (а вирусов не нашёл, так что зря я значит на ноутбук грешил), но откорректировать их пока не могу: поздно, а завтра дела.

Столько и таких фоток за один раз ещё никогда не удавалось сделать!
Самое-самое интересное хотелось бы обработать не спеша и как следует, чтобы интересно было посмотреть. Пока несколько снимков из самых первых удалось наскоро подкорректировать:

0_a23b4_8241227d_XL.jpg


0_a23b8_727ed3a1_XL.jpg


0_a23b3_115b2c08_XL.jpg


0_a23b7_34d96d82_XL.jpg
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

FreeStyle написал(а):
было бы здорово, если бы такой человек вашей лошадью занялся вместе с вами, потому что рулить одной доброй хозяйкой лошадь привыкла, а вот рулить двумя личностями, из которых одна - это профессионал НХ, гораздо труднее :)
Не НХ Кирилл. не хочу. да доброго опытного традиционщика. я бы с удовольствием послушала. мне почему то не нравятся эти гордые слова лидер. завоевать уважение и давление и отрицательное подкрепление тоже не нравятся :) да и не сказать. что она мной рулит. ну и я ей не рулю.я даже не знаю. на чем наши отношения построены. просто мне хочется иногда иметь обыкновенный лошадь. которую можно поставить на любую конюшню.
M&M'c написал(а):
Тут надо поступать, как чувствуешь. Я именно так и делала. Старалась понять лошадь и почувствовать, думать как она и это наводит на правильную волну.
Это правильно Марин. надо. чувствовать.


Ален. какой грустный стих.до слез что нибудь случилось. напиши в личку. как дела у тебя. у Заги. как в приюте и что с начальником.

luna2007 написал(а):
Оль, раз ты с Бьянкой договариваешься и вас обеих устраивают ваши отношения, тогда и не надо ничего менять.
Я об этом тоже так думала всегда. но вот теперь читаю темы и думаю может быть мы не состоялись с ней. у всех лошади по струночке ходят. полное уважение.
luna2007 написал(а):
А про свечки, тема была в Трибуне, может там чего для себя найдешь, почитай.
Я читала. ну там немного не то. что я хотела узнать.
doxter написал(а):
Мне показалось, что Бьянка нормально себя ведёт, и работает хорошо. На людей не бросается и к Серебряному относится неплохо, ещё и воспитывает его.
Да сегодня она себя вела отлично. ну на счет работы под седлом она почти всегда ведет себя отдатливо. а вот Серебряный второй день хамит. слишком много эмоций.
Иван. хорошо. что ты быстро добрался до дома. а что ты нас не позвал. когда слегка забуксовал у дома. извини мы не слышали и не видели. Слава нас застыдил :oops: Спасибо огромное за приезд. думаю он не последний и за фотки спасибо. прекрасный фотосет.Я на второй фотки зловещий гоняльщик лошадей :)
Вот пару смешных. Волки воют на луну. собаки. конечно тоже.

И лошади умеют однако :)
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

У лошадей тоже могут легко быть отклонения, почему нет? И не обязательно кто то им насолил.

Да могут быть, просто в стране, находящейся в глубоком морально-психологическом кризисе, где нормальные люди - редкость, нормальные лошади - редкость еще большая :)

Просто почему то лошадей не принято усыплять! Хотя я бы усыпляла.

Слова любителя лошадей. Браво!!! Ты их сама бы усыпляла? Мне интересно. Просто у меня есть еще одна знакомая, которая сама отрезала бы яйца тем, кто племенной ценности не имеет. Вот у меня по ходу дела и вопрос назрел :evil: К вам, завзятым гуманистам, которые делают милые фоточки и целуют в носики своих питомцев.

Примеров, как с твоим жеребенком, единицы, и они мало что доказывают, а доказывают они то, что везде есть исключения. Я лично не встречал лошадей, которые при хорошем обращении становились бы ужасными монстрами и шли бы через всех. И да! Я знаю одну девушку, которая тоже спасла одного коня с мяса, а потом, в силу своего эгоизма, его потеряла (верней, угробила). И это был мой друг, заметим. А еще у меня было два таких же друга, которым тоже помогли :evil: некоторые профессионалы. И других примеров тоже масса.

Так вот... Поскольку у нас сегодня практически нет ни нормальных условий содержания, ни адекватных людей, а есть главным образом поклонники всяческих отрезаний и фактически чистого насилия, которое - везде и всюду, включая разведение (а здесь оно почти норма, потому что лошадь тебе должна, у тебя есть план и сроки, а ее чувства и состояния - это вобще фигня, скрутить ее и сломать)... включая спорт, где она должна еще больше, и от нее будут любой ценой этого добиваться, включая битье и маты, вот именно ПОЭТОМУ, а не из-за того, что у нас какие-то неблагодарные лошади, - у нас будут рождаться такие жеребята, которые потом будут становиться зверями. Потому что весь этот негатив, который лошадь испытала при жизни, передается генетически. И нужно сначала менять общество, то есть нас самих.

Все. Я больше ни слова не скажу на эту тему, просто у меня реально наболело, меня достала двойственность и лживость моего окружения, моих так называемых конноспортивных друзей, и блин, то что мы имеем сегодня, это что угодно, но это не коневодство и не конный спорт, а какой-то фарс с элементами триллера, с извечным стремлением свалить на лошадь все и вся, даже то, где вина человека очевидна. Я таких вещей насмотрелся.
Прошу хозяйку дневника меня извинить. Я свое мнение не навязываю здесь никому. Фото очень понравились.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

FreeStyle написал(а):
Просто почему то лошадей не принято усыплять! Хотя я бы усыпляла.


Слова любителя лошадей. Браво!!! Ты их сама бы усыпляла? Мне интересно. Просто у меня есть еще одна знакомая, которая сама отрезала бы яйца тем, кто племенной ценности не имеет. Вот у меня по ходу дела и вопрос назрел К вам, завзятым гуманистам, которые делают милые фоточки и целуют в носики своих питомцев.
"Я бы усыпляла" - это мнение, сама я не стану никого усыплять ибо я не профи ставить диагнозы и не врач брать на себя ответственность. Просто не понимаю, почему усыпление "бешеных" собак является нормальным у нас, а усыпление других бешеных животных - это кощунство?! С чего это?
Яйца я бы с удовольствием сама отрезала своему коню, потому что я бы тогда сэкономила 7000 рублей! Но я боюсь крови и всего такого, поэтому беееее,я не буду :D И считаю абсолютно правильным действием кастрировать кашлаток, зачем их плодить, когда можно плодить хорошие породы!

FreeStyle написал(а):
Так вот... Поскольку у нас сегодня практически нет ни нормальных условий содержания, ни адекватных людей, а есть главным образом поклонники всяческих отрезаний и фактически чистого насилия, которое - везде и всюду, включая разведение (а здесь оно почти норма, потому что лошадь тебе должна, у тебя есть план и сроки, а ее чувства и состояния - это вобще фигня, скрутить ее и сломать)... включая спорт, где она должна еще больше, и от нее будут любой ценой этого добиваться, включая битье и маты
Я не знаю про Ваш грустный жизненный опыт... но лично я встречала не мало прекрасных условий и людей и лошадей. Спорт есть спорт - он всегда был жесткий и тогда и сейчас. Тогда уважения к лошади было ещё меньше, чем сейчас и никто не страдал тут на форума "ах бедные лошадки". По сути лошадка не воздыхания приручалась :wink: Просто цивилизация сделала своё дело и истинное предназначение лошадка теперь несет тока в деревнях. А в городах стоят лошадки, заведенные просто так, для милования. А они начинают от этого дуреть и психовать.
А про воспитание.
ээээ... а как можно лошадь или кого то другого воспитать без кнута одними пряниками? Надо просто знать везде меру! Я свою лошадь например не била никогда (нет 2 раза, за то что он отбил по мне,один раз попробовав, второй случай). И это правильно! В остальных случаях я могу прикрикнуть или ударить по шее. Но это максимум. Лошадь не должна меня убивать и для этого мне приходится ее наказывать в случаях поведения опасных для моей жизни.
Мне кажется, я описываю элементарные вещи... :|
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

FreeStyle написал(а):
Да могут быть, просто в стране, находящейся в глубоком морально-психологическом кризисе, где нормальные люди - редкость, нормальные лошади - редкость еще большая
Слишком большая ответственность-ручаться за всю страну :shock:
M&M'c написал(а):
Спорт есть спорт - он всегда был жесткий и тогда и сейчас
И для людей-спортсменов. в том числе детей, он не менее жесткий! 8)
FreeStyle написал(а):
Вот у меня по ходу дела и вопрос назрел К вам, завзятым гуманистам, которые делают милые фоточки и целуют в носики своих питомцев
Да уж... :?
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Я не знаю про Ваш грустный жизненный опыт... но лично я встречала не мало прекрасных условий и людей и лошадей. Спорт есть спорт - он всегда был жесткий и тогда и сейчас. Тогда уважения к лошади было ещё меньше

Ну и где они, прекрасные условия? И люди? Если бы их было действительно немало, если бы они были определяющим фактором, ситуация была бы иной. А тогда - это в СССР? что-то я не заметил малого уважения к лошади, читая воспоминания Петушковой. Напротив, она пишет с уважением о тех лошадях, с которыми работала. И лошади тогда мировые олимпиады выигрывали, тот же Абсент. В отличие от тех, которых сегодняшние профи воспитывают. Я ручаюсь за страну, которая перед моими глазами. Жил я в разных ее регионах, и везде почти одно и то же.

По сути лошадка не воздыхания приручалась Просто цивилизация сделала своё дело и истинное предназначение лошадка теперь несет тока в деревнях. А в городах стоят лошадки, заведенные просто так, для милования. А они начинают от этого дуреть и психовать.

Философия общества потребления в его финальной деструктивной фазе. Ты хоть сама поняла, что ты сейчас написала? лошади звереют, если их любить... это где? У нас, если уж приводить пример, в любви и ласке воспитывались 2 жеребенка, сейчас им 1,5 и 2,5, это кобылка и жеребчик соответственно. На них никто никогда не орал. И да, их, как ты пишешь, миловали и целовали в носы. Нет, с ними не работали жесткие спортсмены. И слава те Господи, потому что в противном случае их среди нас могло бы не быть уже. У них есть нормальный выгул, с ними занимаются хозяева. Что-то не озверели до сих пор. Не дуреют и не психуют. Странно, правда?

По поводу отрезания. Соглашусь, что есть ситуации, когда это неизбежно. Когда жеребец неуправляем, с ним трудно справиться, он ломится к кобылам и т п. Но делать это с адекватным добрым конем, пусть он хоть кашлатка, хоть кто, по-моему, довольно подло.

И да, я забыл, лошади не умеют любить, не понимают гуманного отношения к себе, они от природы агрессоры, у них одни инстинкты и реакции. Да, именно так... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ой ладно, пишите что хотите, всегда найдутся те кто с вами согласится.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

FreeStyle написал(а):
По поводу отрезания. Соглашусь, что есть ситуации, когда это неизбежно. Когда жеребец неуправляем, с ним трудно справиться, он ломится к кобылам и т п. Но делать это с адекватным добрым конем, пусть он хоть кашлатка, хоть кто, по-моему, довольно подло.
Мужской принцип :lol: :lol: :lol:

FreeStyle написал(а):
Не дуреют и не психуют. Странно, правда?

Не странно.
Мои - в любви, ласке, избалованые и т.д.
Одна - очень и очень всего боится.Характером в папу.И такая - с рождения.На контакт с людьми вообще не шла.Никак.Если бы не мои условия, вырасти она в заводе..ее вообще бы не могли не только поймать, но и тронуть.

Вторая - выращеная, вскормленая мной.И что?Теперь лапы на меня поднимает..Нет - не с агрессией..но требовательно..Типо я хочу чтоб ты делала так как Я хочу..Мой авторитет для нее - ноль!
Потому что у каждой - свой характер и они с ним рождаются..Все можно подкорректировать, воспитать - но перевоспитать и передалать то что заложено внутри..в утробе - НЕЛЬЗЯ!
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

FreeStyle
Хм... Что за агрессивный и обиженный на жизнь человек... :roll:
А ещё мы не переходили на "ты" и если моя точка зрения вам не подходит, это не значит, что она является не верной :wink:
И думаю, нам не стоит продолжать дискуссию из-за разногласий, а то вряд ли с вашим настроем она приведет к чему то хорошему.

Да простит меня и нас хозяйка дневника, развели тут балаган :oops:

k@sta, совершенно согласна.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

M&M'c написал(а):
Хм... Что за агрессивный и обиженный на жизнь человек...
Раньше было хуже :lol: правда под другим ником- пока его не забанили:)
Я все жду - когда ж его опять прорвет:) :wink:

Оль - не нужны тебе никакие советы по воспитанию Бьянки.Она твоя лошадь, тебе виднее что и как с ней делать.Она привыкла к тебе.Посему - радуйся что иногда твою меланхолия она разбавляет СВОИМИ причудами и встрясками:)Так же на много интересней, чем мирное, безхарактерное животное:)Скуууучно же:)согласись:)
 
Сверху