Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Rake... написал(а):
Шикарные фотографии :P
Вот это истинная правда. Иван огромное спасибо. своим приездом вы скрасили мои слегка серые будни :) . а своими фотографиями вы внесли свежую. позитивную и и прекрасную волну в мой дневник.
doxter написал(а):
Я прошу прощения у Оли и у читателей дневника: на 5-6 дней пропадаю из интернета и нет возможности доделать фотографии (а там ещё остались интересные). Обстоятельства у меня действительно чрезвычайные.
Дай бог что бы все твои обстоятельства очень быстро и хорошо разрешились.
M&M'c написал(а):
Ребят... может в личку? Или тогда не в этом дневнике?!...
А то тока появились хорошие новости и красивые фотки, как ругань пошла :(
Марин спасибо за слова. я с тобой солидарна. я не против высказывания своего мнения. даже за. но давайте не на повышенных тонах. без обид и переходов на личности. всех я своих читателей люблю и уважаю. заходи почаще. но не ругайтесь :) .
Лана(Аламейда) написал(а):
Дите исчо. :lol: Не потерял вариабельность поведения. Интересно все новое. С ним бы кликером... Левой задней телевизор выключать научить можно с такой вариабельностью.
Светлан все. эти игрища идут в некий вред пока. пацан. так за эти дни расхулиганился. что сегодня. я его чуток решила подвигать на корде. а он пошел на меня. шел. шел. а я увязла в сугробе и не было маневра сделать шаг в сторону. что бы отослать под ноги в движение и он встал на свечу и пошел на меня помахивая передними ножками. пришлось бичом вернуть его обратно. на все четыре. так как его намерения мне не особо понравились. может я не права. т.к бить бичем я его никогда не била. конечно я его слегонца ударила . но все равно осадок какой то не приятный. дальше он великолепно пошагал. порысил. получил сухарь и был отправлен в свободный полет. Эх и как с этими жеребчиками поступать. одной лаской вряд ли обойдется и воевать не хочется :) . сегодня он в седле поработал. я около него там всякой гимнастикой позанималась. ногу в стремя ставила. ногу с забора клала на седло и к этом он отнесся нормально. может к заездке нормально отнесется. только заездка выпадает на лето.. падать больно будет.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Вот тоже подумала, что FreeStyle следовало б завести собственный дневник и самовыражаться там)

Неплохая мысль, но...
Для лошадей я делаю что могу, до сих пор. Снежка жаль, который никому не нужен в силу обстоятельств. Хотя в большом масштабе, выходит, не делаю ничего. Но не хочу расписывать эти вещи, потому что звери не мои. И жаль, что приходится часто выступать с критикой нелицеприятных действий их хозяев. О некоторых случаях я писал. Мне жаль, что ситуация дошла до такого и если нужно, прошу еще раз прощения. Лошадей здесь вроде любят все (хотя подчас весьма странно, почти как Лермонтов сказал), но я не претендую на глобальную к ним любовь. А эмоции есть у всех. У меня их не больше, не меньше. Обещаю впредь стараться их сдерживать.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

На улице мороз вообще кошмарный. маленькие овечки ночуют дома пока. лошади бьет баклуши. фотки не грузятся. меня ждет не большая или большая подлянка на Новый Год. хорошо что предупредили :) . а так жизнь прекрасна и удивительна. не правда ли :)
Кое что загрузилось из фото Ивана.Бьянка рысит.

Серебряный тоже.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Оль, надеюсь все будет хорошо на Новый год! Должно быт хорошо и нам надо в это верить!
Как хорошо, что много фоток теперь у тебя!
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

luna2007 написал(а):
Оль, надеюсь все будет хорошо на Новый год! Должно быт хорошо и нам надо в это верить!
Как хорошо, что много фоток теперь у тебя!
Ир что все будет отлично в Новом год. я и не сомневаюсь. подлянка меня ждет в Новогоднюю ночь.увы. мне очень не хочется портить эту ночь.но чет сердце. что обстоятельства против меня.
Да фоток много.это хорошо. а инет попистый и это плохо.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Оль, монтировки и пустые бутылки в Новый год подальше и все будет хорошо!:)) Вот тебе язык от Загадки:) для поднятия настроения:)
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

lelia35 написал(а):
Оль, монтировки и пустые бутылки в Новый год подальше и все будет хорошо!:)) Вот тебе язык от Загадки:) для поднятия настроения:)
Язык Загадки класс. настроение поднял. Ален давай забудем грехи молодости:) .а настроение у меня как не странно уже давно нормальное. оно после поездки в Химки редко опускается. хотя иногда от холода грустно.но потом все хорошо.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Спокойно! Уже к среде обещают почти ). Так что скоро будем ныть, что все растаяло)))))))
Говорят следующий год благосклонен к Водолею, значит, мы следущие :lol:
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

M&M'c написал(а):
Спокойно! Уже к среде обещают почти ). Так что скоро будем ныть, что все растаяло)))))))
Говорят следующий год благосклонен к Водолею, значит, мы следущие :lol:
Да я тоже смотрю потепление не за горами. мне бы лишь не гололед. а так все сойдет :) . я сегодня классно с тазом для снега на крыльце спикировала. проехала на пятой точке пять ступеней. грохоча тазиком :D . хорошо без последствий. а сегодня у нас ночью было -37 жесть. сегодня -20 по прогноз ночью обещают.
Следующие по гороскоп Рыбы. это вы с Ирой. а я Стрелец. поэтому мне полный песец. 10 лет ждать у моря погоды :)
В общем пора в седло и по снегу в лес хорошо дурь у лошадей из голов такие походы вынимают. Серебряный с прыжками домой заходит. чуть мне руку не вывернул. а Бьянка вторю ночь дверь открывает и весь двор вверх дном переворачивает. я заколебалась за ней опилки и навоз собирать по всем двору. Вот потеплее норм овса уменьшу. а прогулки добавлю.
Вот ответе мне. кто во сколько заезжает или заезжал или во сколько лет были заезженны те которых вы купили. я думаю. что до трех лет тянуть не стоит. после двух по моему нормально.а кто во сколько подсаживался.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Оль, мы Луну в сани заездили в 1,5! Сани легкие, ездили раз 10-15 за всю зиму и немного-по 2-3 км.
Верхом села на не в 2 и 3 мес. Сначала просто села-слезла, потом минутку пошагала, потом две... Прибавляла минуту в неделю. Ноги и спна целые! И это с моим весом. Просто все постепенно делай.
И потом у тебя не тракен какой позднеспелый. Местные породы покрепче и раньше созревают.

Какие у вас морозы! Хорошо, что потепление обещают!

Бьяно написал(а):
хорошо без последствий.
Да! Повезло)

ПС, Получилось с фото?
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Ир Яндекс. чего то у меня пока не грузит. вот наконец то покорила. какой то хостинг.
Спасибо Ир. что все написала про заездку подробно. меня смущает его рост. хотя башкиры большим ростом не отличаются. а очень выносливы. так что морально я уже себя готовлю. Ура у нас -20. даже овечек оставила с мамкой на ночь. все пусть там живут.
А это фотки с насыщенной среды. мы решили спонтанно Ивану такую развлекуху устроить. местный скинжординг. Сначала он нас фоткал. но потом уговорился проехаться. не знаю понравилось ли. но я лично окоченела ибо мороз крепчал :evil:

А вот это фото мне очень понравилось.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Какая фотография замечательная!!!!!!! Все вместе! ЛЛошадки внимательные и пушистые! Класс)))
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

luna2007 написал(а):
Какая фотография замечательная!!!!!!! Все вместе! ЛЛошадки внимательные и пушистые! Класс)))
Ир спасибо. вот еще такая фотка загрузилась. ну и хватит мучить хостинги. пойду спать. может завтра себя в седло запихну. если бошка не будет болеть.у меня всегда по перемене погоды мигрень и не уверенность.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Вот читаю темы. дневники и вижу. что есть люди такие же как я боящиеся водить свечащих лошадей :) и просящие более сильных. смелых и опытных заняться этим вопросом. мне заняться этим вопросом не кого просить. поэтому надо самой что то делать. от левады или с левады. это все нормально. чуть чуть проводить со Светой Бьянку это тоже. а вот одной по деревне точнее вдвоем с Серебряным сто лет не ходила и вот сегодня. дай думаю погоняю на корде чуток. одела уздечку. корду. а дай думаю пройдусь по деревне. а как то стремно честно стремно. Ну ладно надо побороть свои страхи. пошли. при отходе от дома. он чуток попрыгал. но на уздечке я его быстро вернула на четыре ноги. дальше пошли абсолютно нормально. дошли до конца деревни. я успокоилась абсолютно. а зря вот путь к дому был более веселый. он не свечил. он пер все усложнялось моими скользкими сапогами. приходилось останавливать успокаивать и идти дальше. в конце концов. я навернулась с горочки у дома и отпустила его на все корду. потом конечно поймала и мы отлично побегали на корде. я поняла его свечу. Это было недовольство. т.к раньше при сменке направления. я его останавливала. подзывала и давал сухарь. а теперь решила на расстояние поменять направление и сухарь не давать. вот он прошлый раз и решил махая ногами потребовать. а вот фиг. теперь.сегодня НИ КАКИХ СУХАРЕЙ. А вот аллюры он прекрасно начал менять от голоса.остались только сменки направления.
Итак выводы на сегодня . мой анализ так сказать своих недочетов и страхов.1.Не так страшен черт. как его малюют. нужно больше делать. а меньше думать :) . 2. Ни каких сухарей при работе. вот при дрессуре пожалуйста. 3.И не одевать сапоги на скользкой подошве :D .вот и все выводы на сегодня.
Ну прям взрослая лошадь :) .

Местный дворник.

Дурацкое у меня тут лицо. а фото хорошее.

Не конное. как кошка с собакой.

Бета и ягнята.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

И правда Серебрянный прям как взрослый в седле и уздечке!
Оль, какое у него седло красивое!
С лопатой прикольное фото)
И вообще все фотки отличные! И лицо у тебя нормальное!)
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

luna2007 написал(а):
И правда Серебрянный прям как взрослый в седле и уздечке!
Оль, какое у него седло красивое!
С лопатой прикольное фото)
И вообще все фотки отличные! И лицо у тебя нормальное!)
Да уж Ир мне кажется лицо дурацкое :) конь и правда уже не жеребуськой кажется и мышца есть уже кое где и шея матереет. А седло. это я в августе купила. все сфоткать хотела показать. но фотика не было. вот теперь наконец показала. мне нравится. хорошо на желтых лошадях смотрится.
Ну вот погода улучшилась. морозец -15. метелька. ветерок. что еще нужно для прогулки в лес :) конечно при других обстоятельствах. я бы в такую погоду и не рыпалась. но лошади застоялись однако. шесть дней без работы. вот мы и поехали. туда мы путь прокладывали медленными аллюрами. а обратно. я им дала волю. какой чудной галоп был по снегу. как зайцы прыгали. а какой она широкой рысью шла. во общем час прекрасно подвигались. даже три раза прыгнули весьма измельчавшие препятствия. отшагались в бочке и пошли кушать сено. день прошел удачно. вот бы еще не ленится и быть всегда в себе уверенной как сегодня и как раньше и все будет окей.
Страшные рожи за кадром. я имею ввиду Бьянку :)

 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Ух ты как тепло. снега навалило. работы привалило. потихоньку разгребаю. Сегодня после поездки. мышцы болят. вот что значит. три недели не была в седле. сегодня наверное Света придет. а завтра себя опять в седло затащу. Сегодня Серебряного только оторвала от сена на чуть-чуть и позанимались не много поклонами. по том вспомнили команд ко мне. он быстро подбегал ко мне. хватал вкусняшку и уносился к сено. хватал сено и опять ко мне за вкусняшкой. По закону подлости мне достались лошади страшные пищевики. абсолютна равнодушные к почесухам и не любящие. когда им трогают морду.
Вот еще фото Ивана. которые я объединила в серию танцующий лошадь.
Ножку так.

Поворот.

Подскок.

И притоп . эта фотка уже была . но без нее нет полной картины танца :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Фотки одна другой лучше, кошка с собакой прикольные, и с лопатой...
и вообще, трудно сказать какая лучше :D Мне вообще нравятся
фотографии "сюжетные" а не просто позирование.Посмотрела с
удовольствием.

Бьяно написал(а):
Вот читаю темы. дневники и вижу. что есть люди такие же как я боящиеся водить свечащих лошадей и просящие более сильных. смелых и опытных заняться этим вопросом. мне заняться этим вопросом не кого просить. поэтому надо самой что то делать.
у меня тоже иногда балует. Сегодня вот засранец
в манеже чего-то шуганулся. Так нет бы просто как обычно, а тут
на свечку приподнялся, аж два раза :shock: Иногда когда на круг
или с "круга" веду так же встает. Поэтому вожу на уздечке. Но
в нашем случае еще усложняет то, что он плохо ходит рядом.
Идет не рядом, а тащится сзади. Сейчас уже лучше, тренер помогла
с воспитанием, а то я слишком суечусь.А тут нужно спокойствие и твердость.Тоже был момент когда
было страшно его водить, но так как "скотинка" моя, деваться не куда. И ты уже правильно сказала,обувь нескользящую. Я как-то раз чуть под копыта не съехала(с горки вела,а он дурить вздумал).
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Сколько фотооок))) какая же Бьянко офигенно-плюшевая! :D
 
Сверху