Бьянка и Серебряный.

Да уж!!!!! Снега у вас!!! И это октябрь!!! У нас в октябре бабье лето начинается! А тут- жуть как холодно:)
 
k@sta написал(а):
Да уж!!!!! Снега у вас!!! И это октябрь!!! У нас в октябре бабье лето начинается! А тут- жуть как холодно:)
У вас Оксан зима маленькая)и наверное не очень морозная?
Сегодня кое кто слишком много спал,с перерывами но все же). Поэтому сегодня у меня выдался выходной день и писать нечего.Но поздно вечером я себя затолкала в седло. Люблю ездить в такое время суток :ps_ih:





А завтра у лошадей выходной, отпустим их свободно вдвоем бегать,если погодка будет не плохая сфоткаю)).
 
Сегодня меня пробило на готовку, так что обещанную полную свободу, гуляющие лошади, получили только вечером)
Бьянка.

Бублик.

Весь овечий коллектив в сборе.

Овцы прыгнули палочку развлекалочку.

Бьянка тоже.

А Серебряный решил, что умный через такой сомнительный барьер не пойдет, а лучше его обойдет)

Потом он соблазнил кобылу на быструю прогулку.

Проверили как дела в сенном сарае.

Потом проверили, как дела у соседей и двинулись к дому.

И очередной закат, хорошо сегодня все погуляли, мне понравилось)
 
Сегодня с Серебряным мы ездили к пруду. Скажу, в ту сторону мы не ездили с тех пор, как Серж получил травму.
Так что в начале пути он заволновался и пометил путь),потом орал, я чуть не упала от вибрации.
Потом пару раз разворачивался, один раз застывал, как памятник. Но мы сделали это, мы пошли вперед к цели)).
Потом и порысили и галоп сделали и серпантин на шагу и рыси по скошенной, ровной усадьбе соседа. Побегали рысью с разными постановлениями и сделали такое упражнение. Идем по левой колее ,надо перестроиться в правую,я центр тяжести переношу слегка вправо, постановление вправо, а левым шенкелем за подпругу его высылаю и он так перестраиваться в левую колею. Чего то типа боковых получается),потом обратно влево тем же макаром перестраиваемся,ему это очень нравиться) В целом ему вообще нравиться учится чему то и что то делать т,т,т., умела бы еще я чему нибудь путному учить. Потом уже пошагали между вкопанных около "плаца" слег, это он вообще принял на ура) и все на сегодня хватит.
Серебряного я оставила гулять на свободе, Бьянку помоционили и пошли строить барьеры. Барьеры получаться не большие в длину, боюсь их лошадь будет пугаясь обносить запросто). Будет одно условно широтное, я их боюсь, тем более "мертвых", так что маленькое оно такое будет, один стенка- чухонец, одно вообще короткое в длину, невысокое, между двумя достаточно высокими столбами на точность попадания) и одна хертель пока хватит. Вот эту хертель мы сегодня почти и сделали, ну и страшная же это херовина у нас получается, не знаю, как у лошади,а меня при взгляде на нее начинается почти нервный тик :ps_ih: Лучше я потом это все сфоткаю, а то словами трудно объяснить весь ужас, который должна увидеть,а может даже и прыгнуть лошадь)).
Вот еще закат.

Серебряный гордо вышагивает, точнее вырысивает)

И овцы вид сзади))

Кажется за нами хвост,который нас пасет).

Ну этот тип и правда нас пасет))
 
Фото отчет за день.
Вышла я сегодня на улицу,а там жара)) Овцы праздно шляются.

Бьянка меня ждет в леваде , когда поедим?.

Лень было чистить кобылу , так и поехала на Бьянке, с грязным животом, без седла в поля. В полях уже снова осень), но как не странно не так уж и мокро и грязно. Мы с кобылой позанимались, так же, как и Серебряным , т.е с колеями, она в левую колею легко перестраивается, в правую не очень,но перестраивается. На обратном пути нас встретили собаки и мы с ними устроили веселые поскакушки. Не доезжая до дома, я опять отпустила кобылу. И кобыла отправилась к дому).

Ванька кобылу встретил и сфоткал.

Я осталась на поле, собаки тоже остались и Ванька подтянулся.

Собаки развлекаются, ищут мышек, кротов и прочих сусликов).

А мы собираем барьеры и собирали их до заката.

Хердель в лучах заката. В реале,она как то по солидней и пострашнее кажется).

Ну а маленькое толстенькое препятствие среди травы в ночи и не видно,там в серединке тоже всякие веточки натыканы).

Чухонец- стенка выше всех, но я его фоткать не стала,а чего его фоткать оно обычное.
В общем маленькие препятствия, для нас двух старушек выше и не надо)
 
Сегодня прямо на редкость чудесный день, тепло, прямо весна), солнышко :!:
Кроме погоды происходили прямо чудесные вещи, о которых я и не мечтала ))
Первое, наконец к нам приехали электрики и наконец подвели проводку к Ванькиному дому, ура электричество.
Второе Ванька вкрутил лампочки и проверил ) Они работают и включаются и выключаются через выключатели :D , А вы помните, что проводку два "электрика" я и Ванька делали впервые в жизни, да мы просто гении ))
И третье я отловила жеребца, мы теперь его всегда отпускаем на свободную прогулку перед нашей верховой прогулкой. Он после того как погуляет самостоятельно всегда приходит на зов, спокойно седлается и работает от души, впитывая информацию. У него после свободных прогулок видимо мозги так классно разгружаются, что он готов их с радостью грузить), в общем готов к сотрудничеству. Хотя я не суеверна, но в этом случае надо сплюнуть т.т.т.))
Ну вот мы закрепили эти чудные перестроения из колеи в колею на шагу,потом сделали их на рыси :D Потом сделали серпантинчик, несколько подъемов в галоп с шага и попробовали на ровной поверхности пройти боком по диагонали чуть чуть и он сделал несколько шагов)), я его похвалила и решила хватит грузить парня. А как прекрасно бросить на обратном пути повод и ехать расслабившись , полностью доверяя молодой лошади. Потом я просто подобрала повод и выслала в рысь, скомандовала шагом через несколько темпов и отдала полностью повод, он спокойно перешел в шаг и мы поехали дальше к дому,он шел расслабленный с опущенной головой, рассматривая травинки, а я курила, чесала ему шею и холку и нахваливала. Он просто сегодня меня покорил, он молодец!!!
Вот он грязный, свободный и довольный.


Парня тянет, как всегда к тачкам)

Уже готовиться к верховой прогулке.

Собаки отдыхают.

И я отдыхаю))
 
Тихо сам с собою добиваю свой дневничок))
И не могу не поделиться свежими новостями)) Сегодня был день еще круче чем вчера 8) . Во первых к нам прибежала соседская собака и решила попасти овец, овцы все ринулись к себе домой, а Бемби решила прийти к нам, с людьми спокойнее). Зашла на терраску потом на мост и там думала где заныкаться , выбор остановила на столе и там зависла, на столе то безопасней)).
Потом собака помогала Ваньке в моционе Серебряного)
А потом я одела седло на Бьянку(надо чаще седло одевать,а то без седла мне легче ее высылать и толкать,как то)
Плохому танцору мешают ноги или яйца , а Оле седло). И я поехала на поле знакомится с барьерами , в общем
Бьянка их не боится. Кое как мы размялись, во первых кобыла нагулялась и набегалась на свободе, а во вторых она всю дорогу любовалась на барьеры и тут настал час икс. Я решила на поле вполне сухо, посмотрела, что если стараться вести кобылу по середине, то кочек особых там нет и мы, мы , в общем мы прыгнули все барьеры :D А хердель и узкий маленький, они на чистом участке, даже с легкостью прыгнули в ее трудную сторону. И я поняла для нее это уже не трудная сторона, она для меня стала трудная сторона). А хердели повыше мы весной еще построим, он- этот хердель уж очень Бьянке по вкусу пришелся. А зимой будем по снежку мышцу качать и прыгать то что есть на поле и плацу)
Странные позы). Баран перепрыгнул, а собаке легче под палкой перелезть.

Забавная пирамидка. Сереб встает после поваляшек.

Мысли Альфы-собаки.
Копыта у тебя короткие не достанешь ::yaz-yk:

Иди работай, тебя там уже чел с бичом ждет))

Ну вот другое дело,теперь как то повеселее и я с тобой побегаю)

Куда куда вы удалились с вами так весело было.

Мысли овцы.
Куда, куда?, сюда, здесь безопаснее, везде одни враги, блин.

Может спрятаться, в бочке? Блин непруха, там овес)

О стол, эврика, меня нет. Это просто настольная статуя))
 
Irina_SPB_79 написал(а):
Овца на столе!!! Это нечто!!!
Ага Ир , меня она тоже порадовала :lol:
Ну вот можно сказать сбылась мечта идиота на 40 году жизни)
Помните я писала, чем я мечтала в детстве заниматься, а мне не дали?) троеборьем -оху-хошечки.
Хоть когда нибудь в жизни прыгнуть троеборные барьерушки, ну и прыгнула). Пусть барьеры маленькие, пусть сделаны собственными руками из под ручных средств, пусть я прыгнула не на троеборном борце, каком нибудь гановере, а на своей упряжной кобыле).Пусть и прыгать то мы толком не умеем. Но какая разница,главное радости полные закрома))
Где то под сознанием я думала, что не только сегодня познакомлю кобылу с нашими строениями, но и может быть прыгну самый масенький барьерчик. Конечно в душе у меня было легкое волнение и какая то детская радость. Поэтому кобылу я собирала на редкость не внимательно. Кое как, частично удалила репейник из гривы и хвоста и так до конца не смогла очистить ее светлый живот. Одела седло, ногавки, на всякий случай, новую уздечку и взяла в руки новый хлыстик. Села и когда поехала с ней на разогрев, я очень удивлялась , что мы как то странно поворачиваем, да и вообще какое то странное у нас сегодня управление. Сначала мне на волнительной почве мешало седло, потом стал мешать новый повод. Потом я себя взяла в руки и сказала, Оля ты просто плохой танцор, возьми себя в руки, но управлялись мы все равно слегка странновато. Ну думаю может трензель новый :roll:
И смотря на эту фотку, я наконец увидела,что правый провод застегнула под подбородочный ремень, бывает :oops: , это конечно почище , чем перекрученный повод)) Но по сравнению с тем, как я однажды отъездила, два часа в полях и лесах, с перекрещенным поводом, в начале своей конной "карьеры". И очень удивлялась, почему кобыла сильно сомневается в поворотах :lol: , это так мелочи.

Но прыгала она сегодня от души! Видимо соскучилась, об обычных и когда то привычных, лесных барьерах, подаренных нам, самой природой.
Поехали с рыси маленький широкенький, потом маленький и узенький в длину, его фотки нет.

Хердель с рыси в легкую сторону.

Хердель с галопа в легкую сторону.

Хердель в трудную сторону.

Связка и двух, маленький толстенький.

Плюс самый высокий чухонец, здесь я смалодушничали и взялась за гриву и мало руки.

Вот так мы сегодня и позанимались и нам это очень понравилось.
 
Сегодня с Серебряным мы не чем таким не занимались. Так как он видимо "прочитал" слова Лены, на счет того, что Серебряный будет выездюк и загордился)). Он решил себя попробовать приукрасить к своим будущим стартам по МП видимо :-) И пришел ко мне гордо на зов , смотри мол ХЗ , какие у меня шишечки, ты же плести не умеешь, а я умею себя украшать, вот гордись мной. Меня чуть инфаркт не схватил. Долго я пыталась разобрать этот беспредел, так и не удалось, плюнула я , уже сумерки и поехала в итоге с таким красавчиком)).
Мол ты меня испугал, сегодня поедим пугать тебя в ту сторону, где страшно). И поехали мы в Тверскую страшную область, где еще лежит снег, взлетают птички, лазят кабанчики поблизости. В общем нормально съездили, Сереб был само внимание, но видно, что страшновато ему было, но он делал вид, что он смелый жеребец, бурчал, рычал себе под нос, но шел. И даже взлетевшие птички, его сильно не испугали, он даже не прыгнул на пять метров в сторону, а только вздрогнул. Обратно мы поехали по страшной деревне, где бегают страшные чужие собаки, где ходят бабушки со страшными клюшками и где валяются по обочине разные страшные предметы, а на встречу едет,страшно светя фарами машина. Я не люблю ездить в ту сторону деревни сама, но опять овцы свалили, в общем мы их пошли искать. Овец нашел в итоге Ванька, который нас и встретил, так что все закончилось нормально. Все вернулись целые и невредимые до дому, до хаты).
ХЗ смотри я себе какие шишечки сделал, я- молодец, я- выездюк)

Пи..дюк ты ,а не выездюк. Мартышка в бигуди. Да чего то я и правда перестарался :du_ma_et:

Зато из меня можно сделать прикольного дракончика)).
 
FreeStyle написал(а):
какой мощный, эффектный гребень 8) :shock: :lol:
И не говори Кирилл))
Ну в общем мне писать особо нечего, я снова заболела и сплю , как сурок. Терпение разбирать гривы и хвосты меня покинуло и я плюнула на это дело до снега. Так и ходят лошади украшенные по самое не балуйся, а я если сажусь верхом, то снимаю перчатку и вяла выковыриваю по репейнику на темп). Темп у нас тоже вялый, какой хозяин такой и темп в работе. Но это сегодня.
А вчера Серебряный три раза покушался на мою жизнь.
Вышла я вся такая крутая, в соплях на улицу. Лошади подь сюда, строиться, работать. Лошади ехидно посмотрели на меня , Ваня посмотрел на меня с сожалением. Ты поедешь в таком состояние, на таких лошадях, в такую погоду :shock: . Поеду, гордо кашлянув- сказала я. Смотрю на небо, с него льет какая то непонятная лажа, смотрю на землю, земля покрыта тонким слоем замечательного льда, смотрю на лошадей, они все мокрые, а я хотела так тихо, без седла на корде немного поболтаться. Мне уж не до скачек, я слегка не в состоянии, но и погода не летная.
Но сдаваться то я не привыкла, если решила сесть на лошадь ,значит сяду. Вытерла щеткой Бьянку, даже ей хвост слегка подергала от репья, у нее не так все запущено. Одела на нее вальтрап, села на сухой вальтрап, прицепила корду, дала бедному Ваньке конец корды в руки и сказала держи.
С Бьянкой мы нормально пошагали и даже нашли не скользкое местечко и нарезали несколько кругов рысью.
Бьянка она все таки где то в душе меня любит и понимает, что надо подвигаться чуток и в такую погоду. Пусть слабенькая ,больная ХЗ получит моральное удовлетворение от проделанной работы, а она- Бьянка получит потом до фига черных, вкусных сухариков))
А вот Серебряный, он не проникся ко мне( Как он только почувствовал, что тот кто сел сверху слаб, болен и не уверен, он устроил мне веселую жизнь. Была бы я в седле, мне было бы легче конечно, но я там скользила и ругалась матом сверху на уже влажном вальтрапе.
Сначала он попер вместе со мной с корды в дерево и чуть не насадил меня глазом на сучек, я вот как никогда испугалась реально. Я держу его пытаюсь осадить,а он пытается продвинуть вперед. Думаю, если нагнусь, то войдем сейчас вместе с ним в дерево, если не нагнусь, то сейчас напорюсь лицом на острые сучки.
Я победила, осадила, встали на кордовый круг, тут он решил вспомнить, что вот эти белые сапоги очень вкусные и принялся их пытаться сожрать , сворачиваясь в бараний рог, Ваня решил его выслать, а выслал он его громко, щелкнув оземь бичом. И тут ребята, я наконец поняла, как может быть, когда заезжают молодняк :roll: .Такого родео моя попа еще не чувствовала, я вцепилась в его репейную гриву, как клещ и скакала матерясь на мокром вальтрапе, думая и гадая упаду ли я или нет. Ваня тоже матерился на том конце корды, но ума хватило больше бичом не щелкать,так как я орала, только не бичом, мля. Наконец Серебряный проникся к нашему мату и довольный начал спокойно ходить по кругу, ну и я уже была зла и уверена в своих действиях, сделав несколько кругов шагом, потом рысью, я решила хватит на сегодня прекрасных ощущений ,завтра лучше с седлом с ним позанимаюсь, так оно поспокойнее. И отцепив корду, спокойно порулила к конюшне,а уже стемнело, тут из за угла дома в темноте вылетела Жанна, Гав и Серебряный вместе со мной скаканул вправо на его коронные пять метров и еще один козел на память. Я как то четко зависла на нем держась одной ногой и рукой за шею, вторая нога , вторая рука , попа и все остальное свисало с другой стороны и стремилось рухнуть наземь. Как я подтянусь обратно, я не знаю, но вот что в первый раз в жизни я потеряла над собой контроль и врезала ему сверху по шее, очень смачно кулаком, это я помню и назвала его очень плохим словом. Серебряный отреагировал на это спокойно и довез меня до конюшни,как хрустальную вазу, когда я слезла он еще начал клянчить сухари за работу. "За работу?", где ты видишь работу?, это было тройное покушение на убийство бедной слабой, больной, старой женщины, между прочим твоей ХЗ,которая тебя мудака кормит и поит. Серебряный взгрустнул и раскаялся и все таки в итоге выклянчил горсть вкусных черных сухарей, а сегодня он вел себя очень даже прилично, фактически , как обычно).
 
Irina_SPB_79 написал(а):
Экстремально у вас там... И Серебряный, и его супер-причёска! :mrgreen:
Ох уж этот Серебряный :twisted:
Сегодня тепло, поэтому я победила все репью на Бьянкином хвосте и гриве, на долго ли только :)
Потом мы съездили до пруда, без фанатизма и галопа позанимались, т.к грунт не ахти скользко еще. Бьянуха себя вела образцово показательно, она молодец :!: . Серебряный отлично побегал по кругу без седока.
Завтра на очереди его хвост и грива, вот к этому мне даже прикасаться страшно.
Писать вроде и нечего больше, выкидываю, какие то старые вещички, которые слегка накопились, разобрали маленькую левадку у овец, они все равно там не гуляют. В общем по осени меня тянет все лишние выкинуть и сломать).
 
Если Серебряный издевается над нами, то мы сегодня вдоволь поиздевались над ним :-)
Нашли вот такую "палку-копалку" и применили ее к освобождению гривы от репья. Нормальненько так выходит.

А потом заплели ему хвост и гриву. Не хочешь быть хорошим мальчиком, будешь вот таким красавчиком... :-)

А кому сейчас легко.

И по темноте я с ним отправилась на работу, нормально так позанимались, остались вполне довольные друг другом.
 
Мама мия ! Я бы отчикала все нафиг! Терпения бы не хватило выбирать!
Ты- герой Оль:)
 
k@sta написал(а):
Мама мия ! Я бы отчикала все нафиг! Терпения бы не хватило выбирать!
Ты- герой Оль:)
+1 Это точно, она Герой))
На первом фото где этот крючок, он такой обижено-несчастный :mrgreen:
 
Langolier написал(а):
На первом фото где этот крючок, он такой обижено-несчастный
Так ему и надо :twisted:
k@sta написал(а):
Мама мия ! Я бы отчикала все нафиг! Терпения бы не хватило выбирать!Ты- герой Оль:)
Langolier написал(а):
Это точно, она Герой))
Мне Ваня помогал), да и вообще это он с крючком придумал, пока я с щеткой мучилась с хвостом, так что это он герой, а я так косички заплела :D
 
Сырое и нудное(.
Сегодня мне как то стало получше, съездила на Серебряныче, только расположились на скошенном участке "потанцевать". Уже сделали одну петлю серпантина, как Серебряныч вкопался, глазки на ниточках вывесил, прорычал и обкакался, страшно лошадке очень. Я посмотрела, что же парня так напугало, самой даже жутко стало. В темноте движется, что то страшное, черное и размахивает крыльями :sh_ok: Ну я то умнее, чем лошадь) , зачем боятся, надо просто всмотреться в темноту, что же это? Это оказался мужик с огромным темным покрывалом, которое он хотел приладить на улей. Обещают похолодание, вот он улей и укрывает видимо, что бы пчелки не замерзли .
Но в темноте смотрелось очень стремновато и мистичненько, шо за демон? :-) Серебряного успокоила, похлопав по шеи и объяснив, это просто человек, делом он занимается и мы поехали к дому, а то и правда темно очень стало)
После обкромсала Ваньку минут за 15, приноровилась уже видимо стричь). Перевесили ужасный , красный ковер в маленькую комнату, а то он меня бесил, а в большую комнату, над моей кроватью повесили другой более симпатичный на мой вкус. Ковры я вообще не люблю, они пыль собирают, но в моем доме без них ни как, с ними теплее. А тот , что над моей кроватью закрывает два окна, т.к кучу окон я не люблю еще больше, чем ковры, зимой дует, летом жарко и свет спать мешает.
Вот смотрю я на творение рук наших,т.е перестановку и как то настроение получше становится).
 
Сверху