Бьянка и Серебряный.

k@sta написал(а):
На лошаденок уходишь?
Да Оксан, я уже ушла почти).
k@sta написал(а):
Вести два дневника- очень просто- копируешь с одного в другой:)
Я так и делаю, но лень, часто с проконей выбивает, да и дневник уже большой слишком). Ты же бываешь на Лошаденке?, будешь заходить в гости, если захочешь).
Сегодня я ездила просто в поля на Серебряном. Что сказать, один раз он "заморозился". Но после того, как я его пару раз вежливо попросила шенкелем и один раз потребовала хлыстом по жо, парень резко перестал изображать статую и начал изображать коня готового сотрудничать. С ним мы очень не плохо в итоге погуляли,чуть больше обычного).
Бьянка сегодня с Ваней моционилась на цепи и я видела, как она бегала иногда бодренько галопом по кругу). Я думаю, может дело во мне, переход в галоп у нее очень тяжелый и может я сама на какое то время теряю баланс и она притормаживает и ловит меня. На прямой у меня вроде с балансом все окей и галопом мы ходим), а на вольту хрен его знает, надо прочувствовать себя, на вольту я слишком стала много думать и на барьерах тоже, думаю о правильности, но не фига не чувствую(

Потом мы с Ваней пошли строить барьеры, ну и страшно же я их покрасила. Красила то я их два дня в сумерках при пасмурной, холодной и ветреной погоде. Все неровно, не прокрашено. Ладно чуть позже белые полоски нанесу, а весной если что перекрашу, если они доживут до весны.
Почти весь ужас установили, остались только клавиши и один отдельно барьер высокий на зиму вкопать.
Вот будут ли лошади их прыгать, т.е Бьянка прыгать, а Серебряный по ковалетти ходить или они будут от них бегать) Завтра Бьянку наверное с ними познакомлю, прыгать вряд ли, т.к после дождя не очень, если только чухонец не большой.

О троеборных я все думаю, нашла фотки разных не сложных самодельных, можно исполнить такие не выше 60-80 см. Ну это чуть позже, после отпуска, а то меня постройки и переделки всего, своими некультяпистыми ручками в этом уже умотали.

Так как брала сегодня с собой фотик, то все что я увидела и мы сделали я сфоткала.
Золотые осины.

Около нашего поля, где когда то росли подберезовики, выросли мухоморы).

Позвала Серебряного собираться на работу, он прибежал. Когда я на него посмотрела, то только смогла вымолвить" Е...тская сила"

Вот он изверг), не много гриву разобрали.

Мы уехали в поля.

Брусья. Их можно расширить, сузить, поднять, опустить сделать не параллельными или чухонцем.

Условно широтное, имитация ровчика с водой, страшная тема. Бьянка на Планерной к канавке со страшной синей железкой на конкурном плаце , так не разу и не смогла подойти, зато в троеборный ров с дождевой водой сигала только так. Наша конавка маленькая , надеюсь перешагнет), а потом может и прыгать станет.

Малюсенькая стеночка, увеличивается планками. Такую хрень Бьянка еще точно не видела)

Как бараны на новые ворота)

Конкурные овцы знакомятся с маршрутом, вот завтра то мы планки то посшибаем, будет чем заняться на досуге))
Там еще одно новое препятствие по диагонали чухонец, по диагонали не разу не прыгали, надо пробовать.
 
Вчера был день мелких неприятностей. Ваня взял прицеп у соседей поехал за гравием, колесо под тяжестью лопнуло, поехал с тачкой за песком ,тачка развалилась) У меня на ноуте вентилятор накрывается, такой треск, процессор греется, комп не работает. Правда в моем ноуте уже ничего не работает,все ЮСБ- входы радолбаны кроме одного, клава умерла давно и вообще ему уже до фига лет .Стойкий ноут однако был, столько проработать.

С Бьянкой тренировка и знакомство с барьерами прошло по странному сценарию)
О это что такое?, нет, нет, нет не буду к этой гадости подходить и не просите, лучше тут об бегу, не дают :roll: , тогда здесь слиняю :lol: . Не дают, ладно встану на против и буду пялиться, как баран на новые ворота).
Ну вот, кое как ставлю ее на против барьера, она стоит смотрит на него, я жду когда она сделает шаг и понюхает, а она не делает,просто стоит, любуется). Пусть любуется, и я посижу, на природу полюбуюсь. Сижу расслабилась, ручки и ножки раскинула, тут чувствую сильны толчок под зад , подлетаю над седлом, приземляюсь обратно между седлом и шеей, сижу. Шея вместе с головой поворачивается ко мне." Сухарь дай, ты же этого хотела?" читаю по глазам кобылы , смотрю а мы с другой стороны стенки)). Так же и с ровчиком. Чухонец по диагонали спокойно взяли с рыси два раза, очень узкие брусья с галопа два раза, еще по разу прыгнули с рыси ровчик и стеночку, в общем прыгать она не против, теперь надо с галопом что то как то делать постепенно, прыгать тоже увеличивая высоту постепенно и потом все это соединять в маршрутик, работы не початый край)).
Фото подтверждение вчерашних знакомств. Жаль только, что Ваня не заснял прыжок с места, где я чуть не навернулась)
И что это такое?

А ну его на фиг)

Куда ты меня ведешь настырная?

А фиг с тобой, сделаю это за сухарь, так и быть)

Ты чего совсем обалдела, к такой стремной штуки меня подводить.

Нет никогда и не проси, сама прыгай.

Узкие брусья, здесь уже фотик мутит, т.к на скорости.

Рысь на страшную стенку.

Все уже не страшно.
 
Сегодня Серебряный и он сегодня вел себя просто очень хорошо, послушный мальчик).
Съездили в поля шаг , рысь, галоп и на плацу грузили мозг палочками.

Фото. Одна загрузка мозга на плацу , как мы маемся дурью, которая ему пока интересна)).
Шаговые палочки на расстояние 0.9 м друг от друга.

Рысь пока через одиночные, лежащие три в ряд на большом расстоянии друг от друга.



Любимое занятие гнутся обходя разные барьеры и палочки, пока только на шагу этим занимаемся.


Знакомство со страшной штукой.

Ну очень страшно.

Но любопытно.

Кинула туда сухарь , он взял. Дальше закончили, а то я испугалась, что он тоже прыгнет, а прыгать ему со мной еще точно рано.

Когда уже почти стемнело, я посмотрела в окно и увидела такой интересный ровный горизонт, что выбежала в тапочках сфоткать.
Последние минуты заката.

Ваня попробовал снять видео с телефона "Серебряный бегает на свободе".
http://www.youtube.com/embed/OhkO-Myp ... e=youtu.be
 
Сегодня Бьянка выдала -клоунесса))
По порядку , меня чего то кумарило весь день, все из рук валится, все лень, лежать бы и в потолок смотреть, полнолуние видимо). Кое как дала себе пендель на уборку и готовку, потом еще пендель пойти и позаниматься с лошадьми и залезть верхом на Бьянку. Ручки и ножки меня особо не слушались, кобыла сегодня работала с чучелом. Так что вся заслуга в работе сегодня-только кобылы, она прямо такая более заинтересована стала). Фото , чем мы сегодня занимались выложу, Серебряный бегал на цепи и не просто бегал, это я тоже лучше на фото выложу, я не особо умею и люблю все это описывать,с фото мне легче)
А вот то что сегодня учудила кобыла, что даже рассказать стыдно, за нее стыдно :) ,расскажу.
Уехали мы разогреться в поля, сегодня я на полевую посадку на рыси забила, ехала облегченной. Потом галоп в полупосадке, хороший такой, затяжной галоп сделали. Идем мы после галопа, по высокой траве, отшагиваемся, повод распущен, Бьянка любуются травинками и думу думает и я думу думаю). Тут раздается такой громкий звук и кобыла подрывает карьером :roll: . Дума моя накрылась медным тазом, я судорожно ищу повод, торможу, кобыла останавливается и нервно оглядывается по сторонам. У меня рождается только одно слово" Ох..еть" и поле пронизывает мой громкий ржач. Как?, как так можно, испугаться собственного пука :lol: )))
Громко выпустить воздух и не поняв, что произошло пуститься в карьер, ну кобыла, ты нонсенс :!:
Дальше мы пошли на плац.
Ванька нам вкопал шесть слег, для зигзагов, лошадям очень нравиться обруливать всякие деревца, это я еще на поле, поросшем березками, заметила.
Шагаем, обруливая каждую слегу.

И рысим, через слегу.

Шагает по шаговым палочкам,кобыла от старания аж язык высунула).

С рыси два раза прыгнули страшную стенку в обе стороны, нормуль. С галопа пока только в любимую сторону один раз. У меня как всегда и нога и рука еще. Больше решила не прыгать, так как я никакая.

И пробежались в любимую сторону два раза галопом по будущим клавишам, в плохую сторону я сегодня решила даже не пробовать, знаю, что не получится пока. И в эту то у меня лицо какое то испуганное, я точно не в духе), а кобыла с планок миллиметры снимает.




С Бьянкой на сегодня все, она молодец, а хозяйка... :twisted:
Серебряному поставили маленькую палочку, сначала он размялся, потом его познакомили с сооружением)
Подкрадывается.

Потом он прыгнул в обе стороны по два раза. За каждый прыжок получил по сухарю. Планку отодвинули, он продолжил моцион, но иногда тянул к палочке, заинтересовался наверное.


В общем тренировка прошла вполне разносторонне. В связи со всеми этими палочками- разных конфигураций, размеров и построений, на плацу всем стало более интересно и веселее работать))
 
Сегодня скучно как то, пасмурно, влажно, мелкий дождик капает с неба. Лошади пасутся на цепях далеко на поле.
Лень нести седло на поле и работать верхом Серебряного. Думаю может ну ее на фиг эту ВЕ, может с Ванькой их двоих так помоционим по пол часика и хватит. Подумала и пошла машину проверить на предмет масла и прочих жидкостей, заодно пыль с торпеды стереть и покрывало для собаки постелить, в общем к ближайшей поездке приготовить.) Взяла ключи и ковыряюсь. Смотрю Серебряный идет, недоуздок снял на поле, Бьянку бросил и идет, время, как раз чуть больше 17.00. А где то в 17.00 я их обычно и седлаю на работу.
Вот блин), подумала я , если седло вместе с ХЗой и работой не идет к лошади, то лошадь идет к седлу :D
Пришлось ехать верхом, в целом не пожалела, отлично сходили в поля. Серебряный стал более сбалансированный, импульсивный и управляемый. Все делал с такой легкостью сегодня и всего один раз испугался совсем немного черной примятой травы и один раз не навязчиво потянув, хотел предложить свой маршрут. Я его быстро убедила, что мой маршрут лучше и мы прекрасно прогулялись под мелким дождиком).
 
На счет Бьянки и пука- поржала:) Это ж как надо было пикнуть что испугаться :lol:
Молодцы вы- прыгаете:)
 
k@sta написал(а):
На счет Бьянки и пука- поржала:) Это ж как надо было пикнуть что испугаться
Вот и я как ржала)
k@sta написал(а):
Молодцы вы- прыгаете:)
Спасибо Оксан.
Я сейчас в шоке и грусти, у нас все овцы пропали, искали их везде до темноты и по темноте их нигде нет, завтра продолжим. И лошади сегодня обе пронеслись с поля с порванными цепями и выпученными глазами, т.е испуганные. Лошадей загнала, пошла с собаками на поле, на поле ничего страшного нет и овец нет :roll: Как то странно, что их всех испугало и куда могли унестись овцы?, обычно они домой всегда бегут.
Еще пока искала овец с собаками , Бета тоже испарилась, но за Бету я спокойна погуляет и придет, это не впервой удрать на пару часов ночью.

П.с :mrgreen: Только что Жанна начала к двери подбегать и поскуливать, думаю в туалет просится. Я быстро собралась , открываю дверь, а там стоит Бета, а недалеко в темноте ныкаются, пристыженные с опущенными вниз головами, овцы.
От радости я забыла даже их обматерить). Только заулыбалась и позвала их домой. Спрашивая" И где же вы красавицы, шлялись почти до рассвета ?". Овцы ясно мне не ответили, даже бе-е-е не сказали, а быстренько, пока не прилетело, просочились в домик. Дала лошадям сена, весело поскакала с собаками домой, весело налила себе крепкого чая и весело схомячила остатки шоколада. Должна же я себе успокоить нервишки и спокойно лечь спать )))
 
Млинские уведомления, все время забываю проверять, столько пропустила.
Бьяно написал(а):
Золотые осины.
Обажаю такие фотки, несмотря на осень - все равно обалденно красиво.
Бьяно написал(а):
Позвала Серебряного собираться на работу, он прибежал. Когда я на него посмотрела, то только смогла вымолвить" Е...тская сила"
Ааааа :lol: , как это знакомо )))))).
http://4put.ru/ - а у Бьянки попа яблочная :) .
На препятствиях у Серебряного такой вид сосредоточенный, но видно что подсикивает :) .
http://4put.ru/pictures/max/997/3064536.jpg - класс и Серебряный тоже яблочный конь.
Бьяно написал(а):
Как?, как так можно, испугаться собственного пука :lol: )))
:lol: очень даже элементарно, Пончуковский так частенько подрывал - пукнет и полетели :lol: .
 
HelenaD# написал(а):
а у Бьянки попа яблочная
HelenaD# написал(а):
класс и Серебряный тоже яблочный конь.
Это явление у них чисто при осенней линьке, в том году тоже яблоки проступали.
HelenaD# написал(а):
очень даже элементарно, Пончуковский так частенько подрывал - пукнет и полетели .
Я за своей ранее таких косяков не замечала :)
HelenaD# написал(а):
Обажаю такие фотки, несмотря на осень - все равно обалденно красиво.
Спасибо Лен, золотая осень наверное самое красивое время года)
Путь как никогда выдался легкий, не считаю белого тумана в начале пути, по которому праздно шлялись ежики и этих ежей мне приходилось периодически обруливать. Реально ежики в тумане на дороге), четырех точно пришлось обрулить, даже смешно стало и вспомнился этот мультик.
Туман был и в конце пути на Ярославке, только Московский туман не белый, а сизоватый)
Сегодня купила хлыстик и трензель, а вчера купила себе две куртки. Люблю я в Химках пошопогольничать))
 
В четверг я проснулась опять с дикой головной болью, насморком и упадком сил(я болею всегда с упадком сил, а не с температурой). Посмотрела прогноз погоды, в голове начала зарождаться какая то навязчивая, но до конца неоформленная мысль, я на нее плюнула и завалилась спать дальше. Проснулась снова, в тот же четверг) головная боль почти прошла, я опять посмотрела прогноз погоды, он не изменился(.
Навязчивая мысль начала оформляться и проедать воспаленный мозг )
Етить похолодание, последняя плюсовая температура в эту ночь. Блин, летняя резина, не хочется стать героем дня "жестянщика". А-а-а сломанная Серебряным левада, бляха-муха, как забивать гвозди на морозе, жесть не докопанный мини бассейн, а хрен с ним, жопа, зима, как не вовремя, а троеборные барьеры :(
Звоню Вантусу мол- Как дела?.
Зашибись, у нас снег метет уже земля прикрыта.
Как?-смотрю в окно на мелкий дождик.
Так, лошадей загонять?
Загоняй, я приеду этой ночью или точнее раним утром.
Мама, я уезжаю сегодня.
Как? :sh_ok: ты же толком и не отдохнула, моталась по магазинам и болеешь.
Так мам, у нас катастрофа -зима нагрянула внезапно, надо леваду срочно ремонтировать и утеплятся, блин.

Я думала выехать после 00.00, но чего то засмотрелась какой то нелепо-кровавый фильм, то что надо для выхода из анабиоза в котором находилась по состоянию здоровья.
В итоге 1.30, я взяла Осю и сумку с мясом(остальное я грузила сразу в машину, как и покупала).
Василек опять устроил истерику в Химках и тупил, не набирая обороты на воткнутой скорости и не ехал. Он приехал и затупил в Химках второй раз :shock: Как только Химки покинула, я еще раз несколько останавливалась среди дороги-нормально, в деревне все полтора месяца тоже нормально, чего на него в Химках находит. Конечно это совпадение или есть какая то взаимосвязь) , которую я не могу пока уловить.
С этим вопросом надо разобраться, пока еще он окончательно не встал, но сейчас мне не до машины и не до ремонта , об этом я подумаю и почитаю чуть позже на Спейс старовском форуме и книжке по эксплуатации, вдруг, что найду умное на эту тему) (кроме топливной системе и самой коробки ничего умного на ум мне пока не приходит)
Ладно поехал, в 2.00 ночи мы встряли в пробку на Ярославке, вот же писец, третий час ночи на Ярославке пробка :shock: , машина в пробке вела себя замечательно, а то я боялась, что у нее появится снова заскок.
Через минут сорок, как то стало посвободнее и все дружно поехали. Едим на улице темно, как в жопе, дождь моросит, соседи со встречке слепят фарами, красота, одним словом.
Сергиев Посад, еду никого не трогаю по левой полосе после разворота за автобусом с нормальной такой, даже чуть завышенной для города скоростью. Тут машинке позади стало с нами скучно, она резко перестраивается вправо и бьет весело по газам, четко в огромной луже, улетая вперед. А все содержимое этой лужи обрушивается на мою бедную Звезду в виде водопада, но очень, очень грязного. На минуту я ослепла и оглохла, ощутив себя водителем подводной лодки, плавно притормозила и одновременно включила все дворники. Честно даже сердечко екнуло от такого драйва.
Миновали СП, еду, стало еще темнее, километров через 30 я въехала в зону метели, зашибись. Плыву, вяло давя на газ ,машины все пропали, две живых души в машине и метель ) .Вглядываюсь в метель, смотрю на дорогу, а она такая глянцевая приглянцевая, смотрю на табло, за бортом -2. Здравствуй, зимушка- зима, лысая летняя резина и прочие радости поездки, а еще пилить около 80 км. Ко мне как то резко вернулась головная боль и шея начала ломить, вместе с рукам. Я то люблю ездить полулежа), а что бы вглядеться в метель шею непроизвольно тяну вперед и зачем то руль хватаю, как последнюю надежду ).Убедила себя, что это все лишнее и горю не поможет, лучше видно все равно не станет. Лучше буду ехать еще более вяло давя на газ, как говориться лучше в 6.00 дома, чем в 5.00 в морге. Мимо меня кто то наконец проехал, первая машина которая меня обогнала за последние км 70). Еду по ее следам, да, дорога уже не блестит, она уже беленькая и чистенькая. Выезжаю с поворота, смотрю следы моего собрата по несчастью, который решил в эту ночь тоже проехаться ,резко улетают на обочину, буквально около огромного дерева, резко выруливают опять на трассу.
Я в душе порадовалась за шофера, который сумел справиться в итоге с управлением и миновал трагедию, а про газ решила почти забыть, вот и Заозерье с радостью сворачиваю с трассы и еду крадучись по убойной Хребтовской дороге, меня встречают Ванька и Жанка, на часах 6.00, всего было потрачено лишние час с небольшим и главное мы доехали. Дальше часа два мы разбираем все сумки, застилаем чистым бельем кровати, выдаем всем животным кучу провизии и я дикой головной болью, под метель засыпаем в протопленном, теплом доме.
Хочется белого, чистого и светлого, вот пожалуйста Оля получи и распишись.
Трасса.

Обочина.

Эх Хребтовская дорожка,107 загибов на версту.

На следующий день , точнее в это день после сна сделали часть левады и помоционили лошадок.






На следующий день прибили все осиновые слеги на левады. Осталось вкопать несколько столбов, когда переделывали весной леваду, не все столбы заменили, некоторые нам показались прочными. Серебряный "сказал", что халтура это ребята и все ваше сооружение и уж тем более некоторые столбы очень и очень не прочные :-)
Опять подвигали Серебряного и я на лошадях без седла пошагала и порысила чуть чуть. Я еще болею и седлом попу морозить не хотелось.

Это я уже проехалась


А здесь вообще пытаюсь спешиться и не упасть, на земле скользко).
 
ого
А я думал, завалило только нас.
У нас еще обледенение деревьев.
Серж стал настоящим степным красавцем!
 
Кирилл жестко :shock:

Вчера я раскопала свой раритетный и ужасный "мексиканский тушкан" , слегка отреставрированный молью))
Примерила легко, тепло, лепота. Пошли на улицу, прибить пару досок и погонять лошадей, которые тусили на цепях, жевали сено и ждали моциона. Тепло, не скользко" тушкан" греет душу). Доски прибили, а не съездить ли мне верхом, так по чуть чуть.
На Бьянке можно и без седла, одела уздечку, взяла кобылу, стою с ней, рачкуюсь и думаю с чего бы мне на нее залезть. Подвела к саням, так и так, примеряюсь, кобыле все мои заморочки надоели и она вспомнила, как это легко и прекрасно сдриснуть из рук замороченной ХЗ. Сдриснула и начала носится от нас с Ванькой. Блин, блин , блин, только не повод, уздечка херня- она уже не какая , а повод я этот очень нежно люблю.
Фу ,повод плотно прикрепился к гриве и не спадал с шеи, кобыла пробежалась и начала нагло воровать сено у Серебряного. Хотя девять рулонов стоит рядом перед ее носом и под навесом рядом сено лежит, но показать какая она стерва и забрать сено у соседа, это чисто ее долг. Мы с Ванькой начали потихоньку "окружать" кобылу и "зажимать ",Бьянка делала нам страшные крысы и думала где же найти лазейку и куда ускакать. С одной стороны дом, с другой закрытая сарайка -конюшня, с третьей Ваня со страшным мячиком с четвертой ХЗ с чембуром, но сухарями. Кобыла сделала правильный выбор), была поймана привязана и я на нее залезла с маленького столика). Поездили нормально , кобыла была активна, затем оседлали Серебряного , он тоже был активен и подвижен. Я не долго без фанатизма, но с галопом проехалась на обоих, в целом не жалею, не замерзла, а на против и даже настрой поднялся, надеюсь хуже не будет, а будет лучше)

Греюсь, окруженная одинаковыми и лечебными) собаками.


Наглая Бьянка,пугает Серебряного своей маленькой ножкой.

Обиженный Сереб.

Я катаюсь туда сюда на Серебряном).




И чуток веселой Бьянки и меня)





А тут я Бьянку выслала в сторону Ваньки галопом, она как то лихо разогналась, чуть Ваньку не снесли и я с трудом ее тормознула и чуть не навернулась. Выражение лица у меня странное, смесь страха за то что в Ваньку врежемся и восторга от скорости :ps_ih:

А сегодня просто поездила на Серебряном по полям,мальчуган вел себя отлично, вечером навалило много нового рыхлого снега и я решила этот шанс использовать). Так же подкатили к навесу два рулона, чтобы за ранее приготовить к разборке. Они приморозились мертво к земле и мы их корячась еле сдвинули, но сдвинули)
Температура у меня так и держится на уровне 35 с копейками,остываю по тихонечко, как покойничек,но если стараюсь работать и шутить значит еще жива :-) .
 
Сегодня я была дюже агрессивна и выдала всем сестрам по серьгам, т.е всем лошадям по пи...лям))
Серебряный сбежал вместе с цепью и праздно носился, периодически покушаясь на леваду которую испытывала кобыла. Левада прошла испытание нормально, завтра туда Серебряного засунем)
Ванька Сереба хотел опять на якорь посадить, что бы я спокойно проехалась на Бьянке, а Ванька жереба подвигал с бичом.
В то время я возилась с вилами и сеном и наблюдала дивную картину)). Ванька тянет Серебряного за цепь к месту , где ровно и можно побегать. Дотягивает, только нагибается, чтобы забить кол,как Серебряный резко дергает и тянет уже Ваньку на цепи к Бьянке. У Ваньки скользкие валенки и он с ускорением и матом весело скользит к леваде.
Около левады происходит торможение. Тормозятся на редкость оба резко и быстро, только узрев Бьянкину злобную крысу). В этот момент Ванька берет на себя борозды правления и перекинув цепь на плечо, тянет Сереба, по методу бурлака на Волге, тянущего баржу. Только нагибается, как снова мат, ускорение и торможение об "Бьянкину крысу" и так несколько раз, мы с Бьянкой просто наслаждались этим "театрально- спортивным" зрелищем.
В очередной раз Серебряный попер на меня и решил схомячить мой "мексиканский тушкан" .Вот тут то я и закипела . Сунув Серебу под нос, черенок от вил, четко и быстро, в трех матерных словах, объяснила. Кто он такой и что я с ним хочу сделать, если он наконец не займет нужную позицию, на ровной поверхности, для предстоящей работы по кругу.
Он попытался свалить, но я уже забрала цепь у Ваньки из рук и резко дернула жереба на себя и повторила снова задачу)
Серебряный опешил и застыл ровно на уважительном расстоянии от меня и черенка вил. Ванька быстро прибил кол,а я гордо пошла к Бьянке.
Почистились спокойно и в тот момент, когда я полезла за подпругой, Бьянка исполнила свой коронный удар- кия, задней ногой под живот по подпруге, а там находился моя голова. Копыто пролетело в миллиметре от моего черепа и вернулось в исходную позицию. Второй раз за день я изрядно закипела и вспомнила те же три матерные слова), которыми я резко и быстро объяснила кобыле. Кто она есть и где должны находится ее задние ноги в тот момент, когда я тянусь за подпругой. Кобыла прониклась этим моментом и стояла как памятник, во время затяжки подпруги, только ее голову украшала крыса, неизменный атрибут на время седловки.
Дальше мы уехали в поля ,егерь на снегоходе проделал не плохой маршрут ,слегка выровняв кочки на поле и мы по этому маршруту довольно не плохо прогулялись)
Еще я чуток поколола дрова, смела снег с машин, померила температуру 36.2, уже не плохо, надо почаще закипать))
 
Оль:) Фото в тушкане на Бъянке- это что-то :lol:
Извини, но невольно Улыбнуло:) Такие толстенькие :lol:
А серебряный- матереет. Становится жеребцом:)
 
Только что вернулось с прогулки с Серебряным, холодно,но прекрасно прогулялись по новому маршруту, вдоль кромки леса. Парень очень смелый, прет вперед через кусты, как будто всю жизнь там ходил)
Хорошо так час с лишним погуляли и очень разнообразно на разных аллюрах.

Лошади отдыхают так.

Овцы так

Ну а собаки вот так)
 
Серебряный сегодня расскакался.





На Бьянке съездила в поля без седла, потом сняла с нее уздечку и послала до дому,до хаты. А сама огсталась таскать столбы и слеги для будущих барьеров. Вроде обещают плюс в ближайшие время, может успеем сделать 4 барьера разной конфигурации до настоящей зимы. Правда я не уверена, что я буду прыгать,т.к я вообще чего то какая то неуверенная в последнее время,но пусть будет,грунт ляжет уверенность должна вернуться)




 
Сверху