Бьянка и Серебряный.

Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Ситуация раскладывается на 2 варианта:
1. Есть ли коваль, который туда поедет. Если есть, то надо не замарачиваться и учить давать ноги.
2. Если нет, то идем в дневник Анюты М и читаем.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Лана(Аламейда) написал(а):
. Если нет, то идем в дневник Анюты М и читаем.
Нереально. Там 833 страницы. Жизни не хватит, чтоб все прочитать :))
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

птуся написал(а):
Обалдеть!У Вас тоже снега опять насыпало?У нас вчера такая дурь мела,скоро разорюсь на трактор.Правда у нас и вдоль деревни ни хрена не чистят-разьезжаться проблема.
Лана(Аламейда) написал(а):
Я до дома нормально доехала. Но сегодня с нетерпением трактор ждем. А вот Петровскую дорогу через поле видать сыпануло, раз Аня дочку в школу не повезла (а мы без творога остались).
Про дорогу молчу, десять км. экстрима я вчера испытала, едешь тихо машина вкапывается, два раза поиграли в копай, толкай. Едешь быстро ее несет, от обочины до обочины, рулем туда сюда правишь, газ до полика, у самой глаза из орбит вылезли. Теперь я знаю, что такое гонки на выживание. Правда комбикорм купила, продукты то же, счет открыла, теперь мне мою часть денег будут на счет класть(половину за квартиру я оставляю маме и дочке, а вторую нам с животными на корма). Пока в Москву поехать не могу, боюсь Бьянку оставлять, если с ней что случится, точно не переживу.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Trof написал(а):
Бери ногу, возись с ней, а люди пусть вокруг ходят. Ближе и ближе. Потом пусть вместе с тобой эту ногу трогают. И вкусным кормят.
Мы недавно так заново приучали давать ноги коня. Коваль приехал, конь ногу выдернул, коваль взял и ногу к стенке привязал. И кирдык. Он ноги вообще давать перестал - бил прицельно. По-тихоньку приучали снова их давать. Ничего, приучили.
Тут главное - постепенно, часто и по-хитрому.
Татьян спасибо за совет, попробую, тут Алена с Сергеем может подъедут, у них есть не большой опыт в расчистке и инструменты, еще Алена обещала мне копытный нож прикупить, клещи большие Женя обещал найти, а маленькие и рашпиль есть у меня. Проблема найти массовку для кормления кобыли, Женю и Свету она и так не плохо принимает, бабушки деревенские вряд ли согласятся участвовать :D Да и вообще другой менталитет у деревенских, они и так смотрят на меня, как шизанутою, качая головой. За чем тебе такая лошадь, ни кого не подпускает, телегу не возит, землю не пашет, это же что же за скотина такая, человека не уважающая, дрыном и кнутом,ее надать, а не сухарями. Объяснять без полезно,Оля скотина должна работать, а то что ее работа возить мою задницу и скрашивать мою непутевую жизнь, это баловство, вот так, ну я их понимаю, а они меня точно не поймут.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Лана(Аламейда) написал(а):
Ситуация раскладывается на 2 варианта:
1. Есть ли коваль, который туда поедет. Если есть, то надо не замарачиваться и учить давать ноги.
2. Если нет, то идем в дневник Анюты М и читаем.
Во во проблема, ехать сюда ни кто явно не захочет из далека, а вблизи спецов нема.
Чукчина дочка написал(а):
luna2007 написал(а):
Нереально. Там 833 страницы. Жизни не хватит, чтоб все прочитать
Реально, реально :D Прочтите последние 200 хотя бы :D
Спасибо вечером проштудирую обязательно.
Так я поняла, что спасет меня только чудо, позвонила на счет сена, как и договорились, говорит, ребят, а у меня все оптом забрали сегодня, может в четверг два рулона будут по 500кг, и так целый месяц меня мурыжат везде, то техники нет, то сено продали, у нас уже вся деревня сено по знакомым для меня спрашивает и даже село подключилось, даже объявления расклеили. Черт. :twisted:
Во общем вчера расстроилась, все ребят говорю кранты нам, последнюю неделю пируем. Бьянка гу-гу , ну что поехали работать застоялась небось. Кто читал мой дневник целиком, тот знает, что кобыла у меня пострашней жеребца будет по характеру и знает, что я ей не доверяю из за страха,так как видела как она кушает врагов своих, Сергей сказал, зря не доверяешь, она умная и тебя любит, но иногда как то у меня страх съединой быть появляется. Кобыла ненавидит чистится особенно правый бок и затягивать, подпругу, поэтому, что бы не мотать нервы не себе ни ей вешаю рептух сена и привязываю ее на длинный чембур, седловка проходит за пять минут. Думаю не фига, привязать привяжу, так как в леваде лень с седлом за кобылой бегать,а рептух не дам. Левый бок я чищу без проблем близехонько, почти прижавшись к кобыле, а вот правый срабатывает инстинкт самосохранения, я по неволе отодвигаюсь и чищу на расстояние вытянутый руки. И что вы думаете эта зараза делает, начинает на меня переть, думаю сейчас в катает в леваду, точно дрыном отхожу. Нет останавливается так, что до ограждения мне см.20 и я плотно к ее боку стаю и чищу, чуть ли не обънявшись с кобылой,она ржет в душе, мол страшно что ли, так и чисти теперь, тяну подпругу, кобыла зубами щелк,щелк около рукава, а говорю щелкай крокодил,все равно привязана не скушаешь, заседлала пошла леваду открывать, кобыла идет за мной, глаза ее бесстыжие смеются, мол я давно уже отвязалась, и пугаю тебя, а ты самоуверенный лох думаешь, что я привязана, вообщем настроение она мне подняла. Выехали ну что ты еще хозяйка боишься, а разносы на тебе справляйся, справились, дальше идем прогулка ,как по маслу, командую домой повод бросила, легла ей на шею, ноги из стремян вынула, руки безвольно болтаются, изобразила спящего человека, кобыла аккуратно идет шагом, пошла по длиной ровной дороге, где нет вероятности провалиться и потерять ценный груз введи хозяйки. Зашла в леваду, потыкала мне носом ногу, вздохнула, постояла, метель усилилась, ветер подул, завезла аккуратно в конюшню, постояла в проходе подумала, носом прикрыла дверь маленького денника с неудобным проходом и отвезла в большой, аккуратно развернулась и начала есть сено, я еще пять минут типо поспала и действительно чувствоваю засыпать начинаю, так мне хорошо тепло у нее на спине, проблемы куда то делись, но думаю верить ей надо и во обще не терять веры и все образуется. Слезла почесала, кашу принесла и пошла спать, уж очень денек экстремальный выдался.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

k@sta написал(а):
Не люблю вещие сны:(Мне от них - плохо:(
А я любить стала, ведь снилось мне не бери Юлю, да и вообще не езди в Другой мир, фиг я к сну прислушалась, правда Другому миру я благодарна, он свел меня с Женей и Светой, абсолютно бессребреники, не думающие о выгоде и готовые помочь в трудною минуту, друзья хорошие, верные. Снилось не прощай Руслана, не бери Ромку, все снилось, а я самоуверенный идиот, пошла на поводу чужих желаний и поплатилась за свою тупость непроходимую, а теперь кроме ужасов, ни чего не снится. Вспоминаю фильм" Молчание ягнят", как ей снилось блеяние ягнят и не давало покоя, а мне снится звон колокольчиков, которыми украшали тройку Орловких рысаков.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Иногда кто-то подсказывает как лучше,но поддаешься на обстоятельства и потом жалеешь.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

птуся написал(а):
Иногда кто-то подсказывает как лучше,но поддаешься на обстоятельства и потом жалеешь.
Да подмечено точно.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

птуся написал(а):
Иногда кто-то подсказывает как лучше,но поддаешься на обстоятельства и потом жалеешь.
Это все так, но иногда очень трудно определить, кто же из всех подсказывающих этот КТО-ТО, кто верно советует...
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

олька честно вообще не знаю как получиться.я сижу без работы вообще на нуле..постораюсь на следущих выходных приехать.
честно очень хочу(((
вот новые фото)))

317962dc8fb5.jpg


вот такой кабанчик))

026d729fb7aa.jpg


23ee4ffefa8b.jpg


60dd90b7a94b.jpg
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

катюнчик, на нашем форуме запрещено размещать сообщения подряд.
Для редактирования и дополнения есть кнопка "правка".
Сейчас исправила, но в следующий раз просто удалю все сообщения, кроме первого.
Регистрируетесь, а Правила игнорируете :(
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Кать, когда хочешь приезжай, классный рыжий кабанчик.
Татьян, а я тоже иногда грешу, несколько сообщений в подряд посылаю, просто у меня всегда много текста, а клавиатура сломана, печатаю на экранной, да еще ЮЗБ модем, постоянно отключается. Обидно час набираешь, посылаешь, связь разорвалась, весь текст испарился и сидишь заново пишешь. Так что я маленькими порциями. Извини, я не из невежества, а из обстоятельств :D
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Ну тут все просто - выделяешь текст и сохраняешь его в текстовике, в ворде, в письме, или еще где-то. Если не прошло - просто вставляешь еще раз уже скопированное.
Мышкой выделяешь, правой кнопкой - копировать.
Либо просто по тексту правой кнопкой - выделить все - копировать.
Если мышки нет, есть только клава - кнопки ctrl+А и ctrl+С (А - выделить все, С - скопировать, V - вставить, X - вырезать, Z - вернуть)
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Татьян копировать то я умею, а вот что можно скопировать, я и не подумала, бывают у меня иногда помутнения рассудка,спасибо за совет :) .
luna2007 Ир, что то я ни как не найду твой дневник, все перелопатила.
Кстати о помутнение рассудка, я конченый идиот, ищу сено звоню, а такая простая мысль, как разместить тему на сайтах и что бы мне предлогали сено, пришла только сегодня, напихала тему во все форумы, но боюсь, что поздно.
Можно на жизнь пожалуюсь, очередной хороший человек, промотал мозги мне неделю, в итоге заявил, что дорога плохая и сено не повезет, почему не ответить сразу, нет, я другие варианты бы рассмотрела, в конце концов в Фолц бы грузанула. А сейчас я выехать не смогу вообще. Снега см 50 навалило за эти дни. Администрация района нагло заявила, что чистить к нам больше не поедут, им на нашу деревню средств не выделяют, автолавка вторую неделю не едит, люди скоро перейдут на подножный корм, а его нужно разрыть еще. Во общем не люблю писать, стучать, но видимо придется. Хорошо иметь домик в деревне, я так хотела покоя, уединения, борьба надоела, а теперь сама жизнь бороться требует, к черту с системой в одиночку не сладишь, значит будем вымирать. Надежда умирает правда последней. Иногда думаю может до травы в Москву вернуться, кобылу на конюшню поставить, но ее характер, да и времени там опять не будет. А я ее конюх, берейтор, хозяин, сегодня ковылем пыталась стать, метод натуральной расчистки изучила,сделала, чем мне метод понравился, что если часто копыта править, то ничего кроме рашпиля и не нужно. Полтора часа сегодня пилила, у самой спина отрывается, кобылу замучила. Клещами правда зацеп подкоротила, а остальное рашпилем, стрелку не трогала, она у нее хорошая, во общем по чуть чуть дойдем до совершенства. Копытный рог у нее лошадям на зависть, ковылям на горе, твердый как камень. Еще кобыла у меня научилась петь, когда меня завет издает такой звук, как птичка Фьють-фьють-фьють, я даже офонарела. Вообще мы потеряли все, но мне кажется мы снова нашли друг друга. Вообще я сегодня загрузила себя работой, так что спина и ноги отрываются и снег с крыши по сшибала и снега горы перекидала и дрова перетащила и порубила и кобылу шагом погуляла, лежу и улыбаюсь, когда я устаю, мне почему то легко на душе, плохие мысли не лезут в голову. Не знаю есть ли верная дружба и преданная любовь между человеком и лошадью, но у нас она есть...
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Оля, мой дневник вот здесь:
viewtopic.php?f=22&t=102210&p=1925485#p1925485
его не только ты найти не можешь.... :twisted:
Ещё у меня есть такая тема: Сложная лошадь. Если интересно, почитай на досуге :))
viewtopic.php?f=8&t=106885&st=0&sk=t&sd=a
И ты молодец! Так держать! Всем чертям назло!!! :)
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Morflex написал(а):
Конечно здорово, ведь ответ лежал на поверхности, а я два года изобретала велосипед. Правда много приключений произошло и будет над чем посмеяться в старости. Кроме последних событий, но я всегда себя утешаю тем, что последние дни он прожил в любви.
luna2007 написал(а):
Оля, мой дневник вот здесь:
и Сложная лошадь. Если интересно, почитай на досуге :))
И ты молодец! Так держать! Всем чертям назло!!! :)
Спасибо, вечерком обязательно прочту.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Прочитала дневник за 2 дня..очень захватывающе...желаю вам с Бьянкой впереди побольше светлых полос

Ромку, конечно жаль, но с другой стороны, он покинул этот мир испытав на последок любовь..много любви...у него были и любящая жена и любящая хозяйка...у многих лошадей такого нет за всю их жизнь..так что все, что случилось только к лучшему, как бы тяжело сейчас вам не было...так что вперед со светлыми мыслями
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

pinkfox спасибо на добром слове. Конечно нужно всегда двигаться вперед. Писать сегодня не чего, холодно все замерзли и пошли погуляв два часа по домам, я с ними солидарна. Да погода взбесилась, перепады температуры и давления жесть.
 
Сверху