Back to the Saddle + ... в некотором роде, сафари

Re: Back to the Saddle + география выездки

Ах, какая ностальгия по Таллину. Там прошла половина моего детства. У меня там дядя, три двоюродные сестры и тьма племянников. Все собираюсь съездить, но никак собраться не могу. Деньги, время, разлука с собакой - все это вместе не отпускает.
 
Re: Back to the Saddle + география выездки

Какой интересный дневник!!!!
СПАСИБО!!!!Фото суперские)))
 
Re: Back to the Saddle + география выездки

Только что насладилась просмотром "Секретариата" подруга привезла диск из Владивостока,да великий был скакун!
 
Re: Back to the Saddle + география выездки

Фантастика!
Я в восторге, что наткнулась на этот дневник! Безумно интересно)) Фотографии - великолепные, у вас талант. Прямо бери любую и вешай на стенку, чтобы поднимали настроение и дарили частичку тепла при каждом взгляде. Вашим фото-репортажам позавидуют профессиональные фото-журналисты. А кем вы работаете, если не секрет? Мне кажется, возможность жить в движении, познавая культуры различных стран, да еще и в конной сфере, - это настоящая жизнь. Вот оно счастье)) И очень здорово, что вы делитесь частицей этого счастья с нами :D
 
Re: Back to the Saddle + география выездки

Присоединяюсь к Вашим 1000 - м ПЧ ))))) безумно интересно.... не смогла оторваться от вашего дневника))) можно я добавлю вам еще одно фото на тему "Лошадки бывают":

fe98014122df.jpg
.....

Германия, Ганновер.....
 
Re: Back to the Saddle + география выездки

J7Juli Спасибо. :) Лошадки в любом виде и состоянии радуют.

Paranoja Рада, что фото Вам понравились. Работаю в области культуры. Лошади и фото - хобби, так же, как и путешествия. :)

TigrA 777 Спасибо за добрые слова.

esaul 75 Да. я была уверена, что фильм "Секретариат" - будет неотразим. Его можно пересматривать несколько раз, и каждый раз обнаруживается что-то новое. Скачка второй Короны - которую в фильме показывают по TV - подлинная. Интересно, что реальный жокей, который в фильме сыграл роль Рона Тэкотта все исполнил прекрасно, скопировал посадку замечательно,но положение ног в стременах изменить не смог. Современные жокеи едут на меньшей опоре и стараются стремя держать параллельно корпусу лошади.


Жители г. Лексингтон для этих съемок САМИ заказывали платья и костюмы моделей 1972-73гг. И это тридцать тысяч, сколько вмещает ипподром Кинланд. Съемки проходили как праздник, и в фильме это ощущается.

Ипподром Keenland где в 2010 г. был снят фильм. Там же в Лексингтоне 2 октября 2010 в период Всемирных Конных Игр состоялась премьера фильма в присутствии Пенни Туидди и Рона Тэкотт.




 
Re: Back to the Saddle + география выездки

Интересно, что реальный жокей, который в фильме сыграл роль Рона Тэкотта все исполнил прекрасно, скопировал посадку замечательно,но положение ног в стременах изменить не смог.

Интересно, а кто сыграл главную роль в этом фильме, я про коня имею ввиду))) (я еще не успела посмотреть фильм, может там говорилось)... такое сходство....
 
Re: Back to the Saddle + география выездки

Как часто бывает в таких случаях, на роль одного Секретариата было подобрано 5 исполнителей. Одного такого же "актера" подобрать оказалось невозможно.
Один конь финиширует с махом, присущим Секретариату ( 25 футов или 8 метров), второй исполнитель задушевно общается с Пенни Туидди, третий конь скачет в Дерби Кентакки, в Бельмонт Парк и выполняет все резвые работы, особенно красиво в тумане во время резвой работы в Бельмонт Парк, когда коня готовили к третьей Короне на 2400 м., четвертый встает на свечку перед скачкой в Бельмонт Парк, что и в самом деле произошло, пятый -в роли Секретариата - двухлетка в начале фильма. Но все пятеро очень похожи и забывается, что это не один конь.Если будете искать DVD - он называется "Чемпион" :) в отличие от оригинала "Секретариат".
 
Re: Back to the Saddle + география выездки

Наконец-то скачала фильм.... на майских праздниках буду смотреть....
А куда пропал мой любимый автор :oops: требуем продолжения :)
 
Re: Back to the Saddle + география выездки

Рыжая Касандра Спасибо!

J7Juli Удачного просмотра! Завидую белой завистью тем, кто смотрит этот фильм впервые :)
 
Re: Back to the Saddle + Кубок Мира в выходные

В Лейпциге весна. С сиренью и лошадьми.


Финал Кубка Мира по конкуру. 1 мая 2011г. Нарри Смолдерс на Регине Зед. Ехал красиво... но в десятку не попал...


Выездковая тема... Прибытие знаменитостей..


Тренировка перед КЮРом. Опять же были четвертыми в финале Кубка Мира!!! Какой прогресс после Лондона ... не передать :)




30 апреля 2011г. Сразу после Финала Кубка мира - прессконференция призеров. Аделинде Корнелиссен удержала лидирующую позицию выездки Нидерландов, Улла - на молодом коне не подвела болельщиков Германии, а принцесса Натали (слева) - поднялась с 6 места в Лексингтоне на Всемирных Конных - до второго в этом Финале- 2011. Тогда Принцесса прибыла на старты с двухмесячным грудничком. В этот момент она сообщила, что торопится в сыну. И сразу домой, в Данию.


Средневековый Лейпциг. Старый Город
 
Re: Back to the Saddle + Leipzig и Кубки Мира в выходные

За Кубком Мира - 2011. Перед решающим выступлением Аделинде и Парзиваль выезжают к манежу в сопровождении свиты.


Главный судья финала Кубка Мира по дрессажу г-жа Katrina Wust объясняет на пресс конференции почему оценки Изабел Верт были низкими


Еще цветы из Лейпцига... от 01 мая 2011


Немцы великие мастера в конном деле. Показательные выступления на аренах Лейпциг-Мессе во время Финалов Кубка Мира




Людгер Бербаум "по секрету" шепнул кто выиграет конкурный Финал-2011
 
Re: Back to the Saddle + Leipzig и Кубки Мира в выходные

Прекрасные фотографии! Эдвард Гал - молодец, очень уважаю его!
 
Re: Back to the Saddle + Leipzig и Кубки Мира в выходные

Изумительный дневник! Открыла его......и забросила работу :oops: , читала Ваш дневник. Вернее читала заметки ,смотрела фотографии и путешествовала по континентам и временам. Спасибо. Фотографии шедевр! Столько в этом дневнике истинной любви к Лошади, спасибо!
 
Re: Back to the Saddle + Leipzig и Кубки Мира в выходные

Фотографии,как всегда шикарны,особенно восхитила сирень!)
 
Re: Back to the Saddle + Leipzig и Кубки Мира в выходные

anutka_milashka Спасибо! Насчет Эдварда Гала -полностью разделяю. Я за этого спортсмена болею с 2005г. Приятно было посмотреть на выступление на Финале Кубка Мира 30 апреля. И, главное, видно, что есть куда расти. Уже на выезде с манежа после награждения , Гал и Систе де Же вдруг, неожиданно, порадовали зрителей "домашней заготовкой" - мощной прибавкой с такой амплитудой, какую даже Тото ни разу не показывал. Это было буквально несколько секунд, но соперники и зрители все поняли. Я еле успела схватить камеру.. :)


Ирина Хлопушка - Спасибо!! Очень приятно, что Вам понравились фотографии и репортажи. :)

esaul 75 Спасибо! Сирень -достопримечательность Лейпцига. Там не кусты, а деревья.
 
Re: Back to the Saddle + Leipzig и Кубки Мира в выходные

Ого, какая прибавка :shock: Гал готовит нового серьезного конкурента, точнее конкурентку=) Очень рада за его успехи!
Жаль, конечно, что их пара с Тотиласом распалось и где-то я читала, что первая презентация Тотиласа под новым всадником не произвела большого впечатления...
 
Re: Back to the Saddle + Leipzig и Кубки Мира в выходные

Спасибо за рекомендацию посмотреть "Секритариата" . Всей семьей посмотрели , отличный фильм!!
 
Сверху