Back to the Saddle + ... в некотором роде, сафари

Re: Back to the Saddle + Тихий Океан (портреты)

Эгоистка написал(а):
Нет, и все-таки не могу сдержаться. Картинка с собаками на пляже - мой ночной кошмар. Вместо того, чтобы гулять, бегать и играть друг с другом, все собаки тянут шеей поводки, которые крепко держат мужчины в напряженных мускулистых руках :evil: . Ужас. И зачем для такой жизни заводить собаку? Зачем вообще так жить? Неужели и наша страна скоро превратится в такой же ад?
А я бы вот не хотела, чтобы по пляжу, где я загораю или гуляю с ребенком, носились собаки без поводков. Для этого должны быть более подходящие места.
 
Re: Back to the Saddle + Тихий Океан (портреты)

Egomania Китенка отправила.

Cathie :) Про собак полностью согласна. Причем все с пакетиками. У нас вроде тоже законодательство какое-то на эту тему есть...

Непреодолимое хобби фотографировать океанические волны. :)






Мама с сыном


После отлива


Аллегория
 
Re: Back to the Saddle + Тихий Океан (портреты)

А косатки (я надеюсь :lol: ) в дельфинарии?
Милейшие зверюги, я от них попискивала от восторга в ЛороПарк на Тенерифе.
 
Re: Back to the Saddle + Тихий Океан (портреты)

Океанские фото - мечта... :roll:
А там, где мама с ребенком, кто - мама и кто - ребенок? Размеры у обоих впечатляющие!

По поводу гуляющих собак согласна с автором дневника и Катей. Гуляющих на свободе собак (и продуктов их свободной жизнедеятельности) мне вполне достаточно на берегу нашего дачного озера :evil:
 
Re: Back to the Saddle + Тихий Океан (портреты)

Gloria Мама слева. :) Маму спасли, это Шаму, а сын родился в океанариуме.
Они же вблизи...


Cathie :) Да, это океанариум в Калифорнии с проточной водой из океана. Бассейны - смежные, глубина - с трехэтажный дом.
Фотографировала поздно вечером со смотровой площадки, но кита одного видно у ближней стенки справа.


Косатка -это кит-убийца, как знаете. В море страшнее хищника трудно сыскать - и умны, и вооружены... Не так давно к ним ночью забрался поплавать мужчина подвыпивший. Несмотря на все преграды и охрану пробрался. Потом родственники долго пытались судиться с океанариумом, на тему, что какая-то лазейка в ограждении оказалась ...
 
Re: Back to the Saddle + Тихий Океан (портреты)

Да уж, с косаткой лучше не плавать вместе, это не дельфин :? Смотрела когда-то фильм "Смерть среди айсбергов", как вспомню - так вздрогну. Но они потрясающе красивы, ИМХО, просто совершенны...
 
Re: Back to the Saddle + Тихий Океан (портреты)

Насчет пакетиков я согласна со всеми вами. В людной местности за собаками, безусловно, надо убирать. Порядочный человек убирает грязь и за собой, и за своими детьми и животными. А вот то, что люди, дети и собаки почему-то мешают гулять друг другу - это глубоко неправильно. В норме у тех, и у других должна быть возможность при желании поиграть вместе, а при отсутствии такого желания - мирно разойтись, не обращая друг на друга внимания.
"Смерть среди айсбергов" мне тоже довелось посмотреть, причем до того, как я прочла книгу. Потом удивлялась, что Моби Дик - совсем не касатка, да и весь сюжет другой. Еще я в детстве часто перечитывала научно-популярную книжку "Опасные обитатели моря", и там было фото дрессировщицы с касаткой, сделанное буквально за несколько секунд до того, как эта касатка схватила ее за ногу и уволокла под воду.
 
Re: Back to the Saddle + Тихий Океан (портреты)

Ир, ну вообще "Смерть среди айсбергов" - не экранизация Мелвилла. Это вообще не экранизация какой-то книги, а самостоятельное произведение.
"Моби Дик" экранизировали много раз (в том числе совсем недавно).
 
Re: Back to the Saddle + Тихий Океан (портреты)

Эгоистка написал(а):
Еще я в детстве часто перечитывала научно-популярную книжку "Опасные обитатели моря", и там было фото дрессировщицы с касаткой, сделанное буквально за несколько секунд до того, как эта касатка схватила ее за ногу и уволокла под воду.
Увы, но именно в этом океанариуме, где живет Шаму, пару лет назад был такой же случай с дрессировщицей. Родственница была там уже после... И я статью читала про него "Касатка убивает от скуки?".

Кантри, Ваши фотографии настолько живые, что сегодняшнуюю жару и духоту я смогла осилить гляда на фото холодного океана! :wink:
 
Re: Back to the Saddle + Тихий Океан (портреты)

Ну, возможно, у меня что-то в голове перепуталось с этим фильмом. Почему-то в моих воспоминаниях там даже касатку эту называли якобы Моби Дик. Хотя вот сейчас я погуглилась, и получается, что имя кита в фильме было - Орка. Что-то я такого имени вообще не помню. Может, какие-то причуды советских переводчиков? Или причуды моей памяти?
 
Re: Back to the Saddle + Тихий Океан (портреты)

Ну, я фильм смотрела давно, как звали кита (и вообще, было ли у него имя) - не помню. Но к Мелвиллу фильм отношения не имеет. В фильме самец косатки мстит за убитую подругу, в романе Моби Дик - это мистический персонаж, символ зла, существующий миллионы лет... и он не косатка, кстати, он же гигантского размера!
Кантри, сорри за флуд.
 
Re: Back to the Saddle + Тихий Океан (портреты)

Книгу тоже читала очень давно. Помню, что мне было скучновато, - это явно не детский вариант. Но белый кит точно не вызвал у меня тогда ассоциаций со злом почему-то. Скорее неприязнь вызвал Ахав. Может быть, это фильм меня так "подготовил"? Наверное, было бы полезно перечитать.
А разве мы флудим? По-моему, очень даже про океан.
 
Re: Back to the Saddle + Тихий Океан (портреты)

Кантри, а что у вас за техника с такой замечательной цветопередачей?
 
Re: Back to the Saddle + Тихий Океан (портреты)

arapel написал(а):
Кантри, Ваши фотографии настолько живые, что сегодняшнуюю жару и духоту я смогла осилить гляда на фото холодного океана! :wink:
Спасибо!!

Paranoja Мне нравится Sony -850 именно за цветовые возможности

Gloria Вы правы. На Моби Дика океанариум не построить бы было :) Еще из вчерашних фото: косатки в сравнении с дрессировщицей:


И конечно же он (Моби Дик) собирательный образ, символ...

Еще один символ, возвращаясь к конной теме -
Мустанг - символ нашего местного знаменитого университетского футбольного клуба

Но футбольные матчи открывает реальный мустанг под ковбоем :)
 
Re: Back to the Saddle + Тихий Океан (портреты)

А движение он как снимает?
 
Re: Back to the Saddle + Тихий Океан (портреты)

В трудных условиях выручает.. :)

Все три фото с расстояния 70 метров, об'ектив 73-300mm:

Из ложи трибун Keenland. Но сложно, что против солнца. ISO -2000


Всемирные Конные: Открытый стадион ISO 1600


Закрытый Стадион ISO -3200
 
Re: Back to the Saddle + Тихий Океан (портреты)

Даа, цена соответствует качеству)))
 
Re: Back to the Saddle + Тихий Океан (портреты)

Замечательные кадры... дрессировщица с косатками потрясла (смелая женщина). Действительно, не большие :D Судя по спинному плавнику, это самки, а они меньше самцов. Так, 6-7 метров длины и 3-4 тонны веса...
 
Re: Back to the Saddle + Тихий Океан (портреты)

Ольга, ну нельзя же так! Я теперь не знаю: мне опять хотеть к морю, или любоваться фото как произведениями искусства!
А это:
http://fotki.yandex.ru/users/hachal/view/519479/
вообще бесподобно! Такой сюжет поймать...
 
Сверху