Барокко. Лошади. Езда. Выездка.

Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

U-la-lak спасибо на добром слове :)

С галопом затык следующего характера: перед не поднимается. То есть конь не может перенести вес на задние ноги, а даже если и переносит, перед почему-то не облегчен, захват пространства на галопе просто микроскопический, из-за чего создается эффект семенения (хотя последний год мы потратили на то, чтобы добиться реприз сокращенного галопа). Что делаем: спирали на галопе, вольты с выходом на прямую (по вольту сокращаю, по прямой раздвигаю, но при раздвижении пропадает сбор, конь бежит свободнее, но "растележенный"), переходики, кстати после подъемов с шага первые два темпа получаются изумительно, а потом все опять "скатывается" вниз. Конь у меня существо благодарное и отзывчивое, но вот идею о том, что на галопе надо работать передом я никак к сожалению донести не могу. И если рысь за несколько лет занятий значительно улучшилась, то вот галоп практически у нас топчется на месте.
Вот так это выглядит с мундштуком
ad5501718ee9.jpg


А здесь работаем на мягкой веревочной хакаморе с одним поводом (и почему-то кажется, что бежит получше, но все равно свален на перед)

7ad58c991db5.jpg
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

ЭТО ЗАТЫКА БОЛЬШАЯ, ДО ВАС ЕГО РАБОТАЛИ ОБЫКНОВЕННО,ВЫБИРАЙТЕ ХОЛМИСТУЮ МЕСТНОСЬ И В ГОРУ...В ГОРУ...КОРОТКО ЕСТЕСТВЕННО ,В МАНЕЖЕ БОЛЬШЕ ОССАЖИВАНИЙ ,И НЕ ФАКТ ЧТО ПОДЫМИТЕ ЗАВИСИТ ОТ ВОЗРАСТА.Я ЭТО ДЕЛАЛ НА ПИЛЛЯМЕ ВООБЩЕ МЕНЬШЕ МЕНЬШЕ ПРЕДМЕТОВ В ПАСТЬ .МОЖНО НА КАПЦУНГЕ.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Lik, про упражнения на горках и осаживание, согласна.НО
давайте договоримся, вы рассказываете кто вы, что вы и показываете это, просто в КАЖДОМ вашем сообщении в моем дневнике НЕАДЕКВАТ.
Давайте - заведите СВОЙ дневник, рассказываете о себе и своих конях, и потом с вами адекватно общаемся.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

коник у нас с детства (2,9), попал уже заезженным, потом год работался берейтором, затем год было просто попокатание в полях и вот уже 2,5 года работаем выездку, к пониманию качественного галопа только приблизились - т.к. все делаю сама и получается очень медленно (зато удовольствия сколько), коню сейчас 7,5, (по докам, может по факту и все 8 лет), сформировался очень поздно.
Горки поблизости совсем нет, про железо учту (хотя рвать рот привычки нет, просто на мундштуке проще делать некоторые сгибания на шагу-рыси).
Думаете есть шанс что конь от природы такой? Пусть так, мне лишь бы он расслабился чуть больше, у него зажатость есть на вольтах, видимо на галопе пока трудно сбалансироваться. На капцунге ни разу не работала, только на корде, мне по сравнению с веревочной хакаморой нравится меньше - кажется, что лошадь меньше контролируется и меньше средств воздействия для того, чтобы она расслабляла и вытягивала мышцы шеи.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

U-la-lak спасибо за сообщение, пишите, как в Испании дальше, а то я вам дневник своими проблемами захламила совсем :)
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Это не хлам, это жизнь, у нас почти одинаковое время работы с лошадью, только нам уже 13!!!!
Про расслабленность - попробуйте поделать упражнения (личка) может что Ему понравится ;)
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

U-la-lak у вас прекрасные результаты судя по фото для такого времени работы :) Левада прекрасно у вас выходит, хорошее упражнение. У нас пока правда на свободе только выходит)
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Спасибо, а нам легче наоборот по седлом делать ;)
Если заедите в Москву, я приглашаю Вас посмотреть и попробывать Тусю, это невероятные ощущения ;)
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

U-la-lak ой спасибо :oops: на самом деле как вторую лошадь рассматриваю именно андалуза, очень нравится порода и их движения. Волшебные лошади! Если так сложится что встанет выбор второй лошади обязательно напрошусь к вам на экскурсию и попробовать как оно на барочной лошади ощущается)
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Туся даже не Андалуз, а Лузитано, а это ещё, для меня, интереснее, даже описать не могу. Так что ждем в гости, и пишите как успехи, а они будут!!! Надо верить!!! И делать!!!!
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Сегодня были в клубе Воля. Туда Ольга Шумилина приглашала Португальцы, к которому ездила в прошлом году учится. Вообщем Португалец классный, и ездит классно, только он помоему не понял, зачем ездить на сайдпуле, когда можно на мундштуке ;) и сказал, что если человек хочет ехать уровнем выше, чем Хобби, то нужно вставлять железо. Но шпоры были на всех ;)
Португалец подарил нам своё фото с подписью, очень мило пообщались, жаль карантин, Тусе бы Он понравился, но в следующий раз.
Вообщем Барокко - Супер.


Ну так продолжим.
Добрались мы ночью до отеля в самом центре Севильи на берегу реки Гуадалквивир (Guadalquivir). Переночевали и пошли гулять по городу. Всю неделю у них был праздник. По испански не смогу написать, но по русски что то вроде день Севильи в апреле. Все женщины в национальных костюмах, 3 из 5 точно!
Y_N367YxdBI.jpg
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

UL0tZc17ess.jpg

Женщин в платьях было ТАк много, что когда я их фото набрала наверное миллиард, решила, хватит;)

Vd5qMxoiMbU.jpg
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

А лошадей с экипажами, они были везде, без преувеличения экипажей 60-70 и ВСЕ разные! А как они управляют, нашим драйвингистам ......... А какие они красивые, и лошади и люди!

uer6oZbpmeE.jpg



jbx1mRHgECU.jpg


А вот так?...


H2zZEaXu1aE.jpg
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

вот это да! Женщины в супер платьях да еще и на мотоциклах))) Выглядит необычно )

Про Португальца и мундштук понравилось ) Ведь действительно, проще объяснить лошади что и как делать именно на железе (из личного опыта говорю), на мягких оголовьях нет такой отдачи по реакции и по контролю, да и согнуть лошадь в сбор на мягком проблематично, т.к. требует больше времени нежели на железе.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Да, я тоже считаю, что железо в хороших руках, намного лучше, чем сайдпул, т.к. люди думают, что если не видно наминов на носу,(т.к. там шкура), то пилить и бить по носу, это не больно.
Кстати переводчик почему то не перевел толпе, а Португалец рассказывал, что нижняя челюсть подвижная, а храп нет, поэтому лошади удобнее понимать через нижнюю челюсть, а при надавливание на храп появляется неправильная отдача лошади и нагрузка на спину.
Я лично езжу по полям-лесам и разминаюсь на вестерн капсуле,а когда начинаю делать упражнения беру пелям. Иногда и упражнения делаю на капсуле, но если начинает делать вид, что не вникает, беру пелям, зачем это перетягивание каната устраивать.

552764_395486537159136_100000933780671_1089700_2073311063_n.jpg






Вообщем съездив в Италию и в Испанию по учителям, посмотрев Португальца, мы поняли, что идём ОЧЕНЬ правильным путем, и лошади мозгом и телом формируются как надо. Тренировки проводим и людям и лошадям правильные!
Когда девушки на семинаре выехали на кобылах в мундштуках и в шпорах, и Португалец, когда сел на кобылу в шпорах, все понятно. Но когда Ольга выехала на сайдпуле и в ШПОРАХ, было как то странно, в принципе можно и железку в рот, раз уже в боках железка есть.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Седло классное.А еще больше мне понравились стремена. :D Давно ищу себе такие,а то мои портушальские очень тяжелые.
А что за фирма у седла?
Когда девушки на семинаре выехали на кобылах в мундштуках и в шпорах, и Португалец, когда сел на кобылу в шпорах, все понятно. Но когда Ольга выехала на сайдпуле и в ШПОРАХ, было как то странно, в принципе можно и железку в рот, раз уже в боках железка есть.
Улыбнуло. :D
Наверное,Паоло чувствовал себя как Алиса в стране чудес. :lol: Вот будет теперь в Португалии рассказывать о странных русских и их загадочной душе. :lol:
А вообще отлично,что такие семинары стали проводится в России.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Седло фирмы "Людомар", а стремена подарок "за заслуги" ;) берейтора Королевской Школы в Херес Де Ля Фронтер. Вот! Честно - Горда!!! Не скрываю.
Про семинары - хотелось бы еще чтоб лошади по настоящему выезженных Учителям предоставляли и Они садились и показывали, а не только давали упражнения нашим дэвушкам!
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

еще больше мне понравились стремена. :D Давно ищу себе такие,а то мои портушальские очень тяжелые.
Можете смеяться - такие вот "луковички" я купил на... Молотке :shock: :shock: Типа, военный антиквариат, реликвия Сибирского казачества XIX века, продавал парень из Абакана :lol: Бронзовая штука, кстати, тяжеленная, как выездковое стремя. Подвесил к казачке - пусть служат. Только конь, чье седло, уж год как не седлался :|
Антиоффтопик: конные традиции передаются странными путями... В прошлом году был на высавке оружия самураев - так там был ленчик княжеского седла. Весь из себя лакированный, под лаком - золотая пудра. Классический ленчик испанского седла. Видимо, попал туда с португальцами до того, как Токугава закрыл страну.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Вас остается только поздравить с удачной покупкой!!!!;)
Стремена ОЧЕНЬ удобные!!!
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

U-la-lak написал(а):
Седло фирмы "Людомар", а стремена подарок "за заслуги" ;) берейтора Королевской Школы в Херес Де Ля Фронтер. Вот! Честно - Горда!!! Не скрываю.
Здорово!Есть чем гордится. :lol:
Людомар это очень хорошо.То-то мне седло знакомым показалось.У наших лузиков есть 2 таких только черные.
Можете смеяться - такие вот "луковички" я купил на... Молотке Типа, военный антиквариат, реликвия Сибирского казачества XIX века, продавал парень из Абакана Бронзовая штука, кстати, тяжеленная, как выездковое стремя. Подвесил к казачке - пусть служат. Только конь, чье седло, уж год как не седлался
Не смеятся не буду,потому что вполне вероятно.
 
Сверху