Барокко. Лошади. Езда. Выездка.

Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Продолжаем о Испании: Четверг - Школа.
Сели в машину, Севильи - Херес де ля Фронтера полтора часа.
Созвонившись, узнали адрес, и наш GPS Елена привела нас Туда...
9MGqM7uDm0w.jpg

noEw9rbRx8A.jpg
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Мы прошли на территорию, прошли через парк, очутились у манежа:
voIjJV4ltyg.jpg
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Перед выступлением было чуть времени и мы пошли бродить по территории. Если стоять лицом к главным воротам, справа разминочный плац
JEeZ3f_oXK8.jpg

HhdsFPm5AR4.jpg
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Кстати обратите вниие на папону, которая висит на двери денника(задний план). Они в жаркой Испании папонят лошадей при температуре +20, ну ночью было 18, но всё же... Всё таки мы идем правильным путём!!!!
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

немного не поняла про попону, зачем она в теплую ночь?

Школа напоминает архитектурный памятник, чем она без сомнения и является, очень жаль, что у нас в стране нет такого масштаба..
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Ame написал(а):
Школа напоминает архитектурный памятник, чем она без сомнения и является, очень жаль, что у нас в стране нет такого масштаба..
Обиднее всего, что есть, но используются не по делу. В каждом гвардейском кавполку при царе-батюшке был огромный манеж, в котором отрабатывали чуть ли не маневры в составе эскадрона :shock: Ну, и вся инфраструктура была вокруг. Здания-то стоят, да толку с них...
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Отличные фотографии и лошади у вас прелесть! Интересные рассказы, особенно о истории и выездки. И седло первоклассное. После многих лет езды на барокко лошадях, я кроме как на испанских седлах ездить не соглашаюсь. Мое потрера седло спасло мне жизнь ( и нервы) много раз когда мой PRE игрался в горах на узких дорожках или на автотрассе, делая свечи и каприолы. Так как езжу часто в дикой природе, только этим седлам доверяю. Вот и точно такой же Людомар алта эскуела жду....

А вот один из моих испанцев...
 

Вложения

  • Rey in a show copy.jpg
    Rey in a show copy.jpg
    81,7 KB · Просмотры: 879
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Rondi написал(а):
Отличные фотографии и лошади у вас прелесть! Интересные рассказы, особенно о истории и выездки. И седло первоклассное. После многих лет езды на барокко лошадях, я кроме как на испанских седлах ездить не соглашаюсь. Мое потрера седло спасло мне жизнь ( и нервы) много раз когда мой PRE игрался в горах на узких дорожках или на автотрассе, делая свечи и каприолы. Так как езжу часто в дикой природе, только этим седлам доверяю. Вот и точно такой же Людомар алта эскуела жду....

А вот один из моих испанцев...

Спасибо за оценки! Стараемся! Седло и в правду самое удобное из ВСЕХ испанских, на которых я ездила. Так что терпение Вам, ждите, это стоит того!!! Поверьте!!!!
В воскресенье в поля и пахву пристегнула, теперь полный комплект.

Абсолютно с Вами соглашусь, и несогласна ездить на других седлах. И я знаю нескольких людей, которых спасли испанские седла от жестких падений.
Расскажите где вы проживаете? чем занимаетесь? какие у Вас лошади? Ооочень интересно!
А фото классное!!!!
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Ame написал(а):
немного не поняла про попону, зачем она в теплую ночь?

Лошадь от природы ревматик. И при ревматизме организм нужно греть и протапливать. Нужно понимать, зачем лошади тратить хотя бы 5% своей энергии на согрев, когда можно одеть во вторую шкурку и кайфовать. А даже если она пропотеет (этого некоторые люди боятся), то накинул тонкую папону на влажное тело, промокнул солнышко пригрело. Супер. Чем не Баня!!!! Для всех связок и суставов лучше не придумаешь!!! У нас, в России искусство денникового содержания сгинуло, а мы с Королевскими Школьными Испанцами помним ;) .
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Вернёмся в Херес де ля Фронтера:
Посмотрев и даже поподглядывав за всадниками нас пригласили занять места. Мой многоуважаемый Муж (ему привет ;)) решил сделать нам приятно и купил самые лучшие места, настолько лучшие, что когда я зашла в зал, я начала даже смущаться и уточнять, точно ли мы Туда пришли?!?! Расскажу почему у меня были ТАКИЕ эмоции: манеж заполняется зрителями с двух длинных сторон, с одной короткой стороны въезд лошадей и экипажей, там вообще зрительных мест нет

RYQqcmoz7Xs.jpg

Зал заполняется.

И остаётся вторая короткая сторона, где королевское ложе:

b2rApekAsLo.jpg



Т.к. король не всегда присутствует на выступлениях, его заменяет портрет. Так вот под этим портретам есть всего два ряда кресел, и конечно мы сидели на центральных креслах в одном из рядов. Одни.....;)
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

hZqGVXiTrLo.jpg
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Так вот, уселись мы и началось....
А, забыла сказать, когда у нашей милой женщины-стюарта в VIP ложе на груди мы увидели брошь с деревянными матрёшками, мило вспомнили Россию и по её просьбе рассказали, что же привезли в подарок её друзья из холодной России.
Кстати НИКТО почему то в Испании не угадывали, что мы из России. И когда узнавали мило улыбались и даже обнимались, чертовски приятно!
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Началось...
В громкоговоритель попросили не фотографировать и не снимать лошадей, т.к. они могут испугаться, мы, послушались и спрятали всю свою технику, МЫ ЖЕ НЕ ТАГИЛ!!!;) хотя Ооочень хотелось.
Из-за того, что мы сидели прям под Королем, все всадники приветствовали Короля ,снимая шляпы, нас. Я половину выступлений стеснялась, но мы хлопали и приветствовали лучше всех! ;)
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Rondi написал(а):
Расскажите где вы проживаете? чем занимаетесь? какие у Вас лошади? Ооочень интересно!

Живу в солнечной Калифорнии, с моим PRE (oн из Коста Рики а его родители из Испании), перуанцем и арабом. Больше о них пишу в дневнике. Все были спортивными и шоу лошадьми ( а на арабе гоняли на скачках по выносливости), а вот со мной работают по горам и полям "trail riding". На андалузе езжу в моем Monturas Lucas Talavera potrera седле, а вот у перуанца свое но то же в стиле барокко перуанское седло.
 

Вложения

  • на прогулке.jpg
    на прогулке.jpg
    81,7 KB · Просмотры: 755
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Супер!!! Рассказывайте о себе поболее.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

О.к. конечно будем заходить:)
Вернёмся в Херес:
Сначало выехал всадник Вакеро. Честно говоря мне Вакеро очень по душе, алюр - или шаг или голоп, нет этой придуманной рыси. Пируэты, принимание, осаживание и т. д. Вообщем класс!
Началась манежная езда. Многие элементы выполнялись на рыси. Очень много пассажа! Всё чётко, отработанно, богато. Молодцы!
Потом лошади в руках. Все прыжки четко! Помошники просто показывают хлысты и сразу идет реакция.
Потом перерыв и мы пошли покупать сувениры для друзей - конников в России. Открытки, закладки, DVD, значки, ластики, ручки, магниты и магнитики, плакаты, зонт и даже USB накопитель с лейблом Школы - всё набрала :)
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

sEtDfU67V1Q.jpg
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

akpmvsbgwjg.jpg

Я напротив Музея с тем самым зонтом ;)
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

2jxYuop9adA.jpg



Вот некоторые Штучки из Школы, в середине флешка.
 
Сверху