Барокко. Лошади. Езда. Выездка.

  • Автор темы Автор темы Lulak
  • Дата начала Дата начала
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Кладрубы на Семинаре.

....и зарегистрированная в ВНИИК.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Кладрубы на Семинаре.

Да на днях троих траккенов приезжал представитель регистрировать,я спрашивал.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Кладрубы на Семинаре.

[quote="Innokentрованная в ВНИИК.[/quote]
ВНИИК регистрирует андалузов? Как кого?[/quote]
В терском отделении ВНИИК можно зарегистрировать андалузских жеребят, получив паспорт спортивной лошади с полным происхождением.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Кладрубы на Семинаре.

Неплохие бпшки. :D
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Кладрубы на Семинаре.

Всем огромный привет! Как приятно, что вы не запускаете мой дневничечек.
Занимаясь 2 дня с Тусей всего по полчаса (так как за это время мы успевали сделать Всё) я ещё больше поняла, что Иберийцы это Супер! Жаль нет человека, который бы фиксировал на фотоаппарат :-(.
Про документы это точно к Натали Гирич. Она вообще молодец что делает все официально. А то на прошлых страницах мы читали о "перевозчиках" и "продавцах", хорошо а лошади до сих пор в заложниках, славо богу одну под честное слово в Москву опустили. Кстати, ВЛАДЕЛЬЦЫ ЛОШАДЕЙ ОТЗОВИТЕСЬ, РАССКАЖИТЕ КАК ВСЕ БЫЛО. Пусть страна узнает своих "героев".
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Кладрубы на Семинаре.

Да и пожалуйста, пишите про пополнение и изменения в списке привезенных барочников в Россию, который находится на первой странице.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Кладрубы на Семинаре.

А мы со дня на день ждем иностранного тренера по драйвингу. Работа кипит, мозг взрывается! Просто класс! 8-)
А ещё мы едем на любимый SICAB, и везем от туда помимо многочисленной мелкой аммуниции аж 3 седла, вот я и думаю, куда еще две руки пришить :-) хорошо машину напрокат удобную взяли! Мозг кипит!


Натали а как твои мальчишки поживают?
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. В Бухту едет Семинар.

Давно собиралась написать,но когда доходит дело до хозяйки дневничка, наступает тот самый момент, когда трудно выразить словами эмоции.
Удивительный, позитивный человек и еще более удивительные лошади. Как-будто из другого мира.
Тесоро просто мечта любого гиппомана. То, как он старается выполнять Юлины просьбы, полная отдача и, конечно, осторожность, с которой он даже не везет, а несет свою хозяйку заставляет просто "зависнуть" где-нибудь неподалеку и наблюдать за работой этой необыкновенной пары. (Юля должна помнить наши моськи, которые за ней наблюдают со скамеечки)
Про Зингаро можно сказать очень просто...Волшебная лошадь из сказки...
Вообще, нам дико повезло найти это замечательное место с чудо-конями, которыми невозможно не восхищаться, и прекрасными людьми, которые создали маленький лошадиный рай.
Юля! Больших тебе успехов в работе с твоими иберийцами. Очень бы хотелось, чтоб состоялось что-то на подобие семинара о барочной езде, с удовольствием бы поприсутствовали, ибо в душу уже закрадывается желание "барочничать")))))! Слушать Юлю можно часами, независимо от темы разговора. Все равно будет интересно, полезно и совсем нескучно.
А всем нам желаю побольше таких человечков вокруг, безумно любящих лошадей и привносящих что-то новое и удивительное в нашу конную жизнь!

Кажется получилось сказать то, что хотела)
Благодарный постойщик Б.Р.
Анна "Багировна"

P.S. По поводу фотографа.
К нам на днях приезжает наш любимый текинский фотограф. С удовольствием и тебя пофоткает, если будет желание.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. В Бухту едет Семинар.

Интересно читать.Спасибо.Видео интересней фото.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. В Бухту едет Семинар.

Аня, очень приятно слышать такую оценку.
Всегда чуть боюсь такой похвалы при других людях. Потому как в нашем конном мире часто просматривается та самая басня где кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку.

Но сознаюсь, что когда читала, бежали мурашышки :-)
Я вас конечно замечала на лавочки в беседке, но даже не думала, что ты хочешь вступить в наше "братство кольца"(шутка), в наш Мир.
Туся и вправду БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ. За интерес к работе и старанием выполнить новые уроки, за это ценят Иберийцев . А его я ценю за все это + ещё многое что.

Зингаро конечно сказка, но иногда с Али Бабой и 40ми разбойниками. :-)

Спасибо и за оценку Клуба. Мы стараемся.

Про фотографа Большое спасибо. Если из-за Семинара украду себя, то обращусь к вам.

Еще раз спасибо за милые, приятные слова.
P. S. Если я много говорю, вы меня тормозите ;-)
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. В Бухту едет Семинар.

Дак вы почаще-почаще :) пишите. А то иногда кажется что мы вас теряем :)

скромненько так напрашиваюсь в список :) нас можно записать как

у Анастасии (Екатеринбург)
Spirit Salvatella (вороной жеребец)
Azul Salvatella (вороной жеребец)
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Кладрубы на Семинаре.

U-la-lak написал(а):
Натали а как твои мальчишки поживают?

Ну, у меня же не только мальчишки, но и девчонки. ;)
Кстати, последнюю партию мы не внесли в список. Надо вообще его подправить, а то кто-то продался, а кто-то приехал. Пишу новый:

1. Hermandad CEN, рождена в хозяйстве Yeguada Centurion (гнедая андалузская кобыла, от неё в хозяйстве получены два жеребчика, а в этом году родилась гнедая кобылка, копия мама). На 2013 год жеребая от вороного Мистерио.
2. Палома, приехала в животе у мамы и рождена в моём хозяйстве (гнедая андалузская кобылка (Tosu - Pulida II) в продаже.
3. Listillo AR (серый андалузский жеребец 2010 г.р.) в продаже
4. Don Orquideo II (вороной андалузский жеребец 2009 г.р., 168см в/х), с 2013 года будет использоваться в моём хозяйстве в качестве производителя.
5. Karina FS (вороная андалузская кобыла 2008 г.р., 162см в/х), приехала ко мне в хозяйство с ребенком в животе, жду с нетерпением его рождения.
6. Limonera Santaco (темно-гнедая андалузская кобыла 2006 г.р. 165см в/х), приехала жеребой от папы Карины, темно-гнедого жеребца 172см в/х. С нетерпением жду рождения её жеребенка.
7. Clinico III (гнедой андалузский жеребец 2007 г.р., 164см в/х), участник и призер многих конкурсов по морфологике и двигательным качествам. Очень душевный жеребец. Подойдет в спортивную выездку. В продаже.
8. Costalero XXI (гнедой андалузский жеребец 2007 г.р., 166см в/х), участник и призер многих конкурсов по морфологике и двигательным качествам. Лучшие оценки за показ движений в руках. Конь для смотров и шоу! С шикарной гривой на очень высоким каретным ходом. В продаже.

Пулида со своим жеребенком этого года рождения была продана в новое хозяйство, они будут заниматься разведением андалузов, барокпинто и уэльцев. Туда же производителем забрали вороного Мистерио.
Карплан (серый андалузский жеребец 2009 г.р. 163см в/х) нашел для себя замечательных владельцев, очень хочется в дальнейшем знать о его жизни. Он умничка, надеюсь у него всё будет хорошо.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. В Бухту едет Семинар.

Кстати, мы забыли упоминуть о наших детках, можно их тоже добавить в список:

- Хозяйка Катя, гнедой мерин (уже) Элар, 2010 г.р., сейчас стоят в КСК Болынтово.
- Хозяин Максим, гнедой жеребец Буцефал (изначально был Элиас), 2011 г.р., стоит в КСК Добромысли.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. В Бухту едет Семинар.

А ведь "наших" прибывает! В пору уже подумывать о рингах и показах !
Не ну а чё?
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. В Бухту едет Семинар.

Samba-E написал(а):
А ведь "наших" прибывает! В пору уже подумывать о рингах и показах !
Не ну а чё?
Ну пусть первый визит испанцев пройдет благополучно, а там можно будет и о рингах подумать.
Главное, чтобы владельцам андалузов это было интересно и они готовы были везти на ринги и смотры своих лошадей.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. В Бухту едет Семинар.

а что означает "Pulida II - Tosu - Pulida II" второе повторение.
А где-то фото всей этой красоты, ваших имею в виду, показывают :) ?

Вы когда собираетесь испанцев вызывать? и чем именно они бывают полезны владельцам(рядовым)?
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. В Бухту едет Семинар.

Mirage_lav написал(а):
а что означает "Pulida II - Tosu - Pulida II" второе повторение.
А где-то фото всей этой красоты, ваших имею в виду, показывают :) ?

Вы когда собираетесь испанцев вызывать? и чем именно они бывают полезны владельцам(рядовым)?

Это была опечатка.

Фото моих красавцев, что на продажу, можно увидеть на моём сайте или в объявлениях о продаже, а кобыл я нигде не выставляю, сама ими любуюсь. :)

Испанцы должны были приехать ещё весной-начале лета, но у них что-то не получилось. Сейчас ждем их после Сикаба, т.е. думаю в декабре, если ничего опять не изменится.
Представитель ANCCE приедет, чтобы собрать все необходимые данные и кровь от молодняка, рожденного в России на двух фермах, у меня (Girich EquiFarm) и "Крепость" из Екатеринбурга.
Так же в ANCCE могут обратиться и другие владельцы андалузов, которые хотели бы получить на своих лошадей, достигших возраста 3-х лет, допуск на воспроизводство. На момент подачи такой заявки, лошадь должна быть переоформлена в ANCCE на нового владельца и получена карта собственника (Carta de Titularidad).
Если есть вопросы по оформлению собственности на лошадей PRE, обращайтесь, подскажу.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. В Бухту едет Семинар.

У меня еще данные не отправлены, можно ли с ними? И у Спирита не понятно как "пропустили" звездочку во лбу в документах, такая клякса художественная зарисована, а про лоб забыли :) вроде они как раз этим и должны заниматься.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. В Бухту едет Семинар.

Юля, хотелось бы заниматься чем-то новым. Тем более в джигитовку путь уже закрыт.
Единственное, сомневаюсь, что ахалтекинец для этого подойдет.
Давно уже болею орловцами, очень хочется себе такого красавца еще)
По-моему, из них можно сделать настоящую лошадь в стиле "русское барокко", если так можно выразиться)))))
 
Сверху