Барокко. Лошади. Езда. Выездка.

  • Автор темы Автор темы Lulak
  • Дата начала Дата начала
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Андалузы вернулись!

Samba_E а Вы через кого покупали своих ребят и кто их вёз?
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Андалузы вернулись!

Всем привет. Мои 2 лошади ехали в этом злополучном коневозе. Честно говоря конечно ни кто не ожидал такого поворота событий. Моя ошибка была в том что я доверилась, и не составила с перевозчиком договор. Но к слову, мой продавец однажды уже лично ездила с гр Воронченко, контралиновала его работу. Как после этого она могла не доверить ему работу снова? Так же как и другой человек ( тоже продавец) мне сказал что " 20 лет Михаил возит лошадей, очень бережно к ним относится". Как оказалось позже, его услугами пользовались многие. Ну и видео на просторах ютюба где происходит торжественное вручение коня хозяевам затмили все разумное, и договор составлен не был. Месяц прошел как в аду, первое время ситуация была не понятна. Михаил как мог искажал информацию, вместо того что бы сказать правду. Ну в конце концов стало понятно что "дело" на самом Михаиле и его коневозе, и лошади просто попали заодно. В общем то видимо почему он и не хотел поднимать шумиху. И дело было не в таможне а в милиции. Конкретно моих лошадей помогла достать мой продавец, она лично ездила в Белгород и разбиралась в ситуации. И сейчас мои лошади дома, живы, здоровы. Замечательные и прекрасные. И работа которая была проведена моим продавцом не вызывает во мне ни капли сомнения в ее честности и порядочности. Нет ошибок только у того кто ни чего не делает. Нас было 3ое покупателей в коневозе, и ни один не составил договор с перевозчиком, и не факт что конкретно каждый из нас и вас не попался бы на такого жулика как Михаил. Как говорится, если бы знать где подскалтзнешься. Конечно теперь выводы каждый для себя сделал, и стал оооочень умным в делах перевозки.

Единственное, что хотелось бы сказать, конкретно к людям кто заранее обсуждал данную ситуацию здесь на форуме. Честно говоря вы подливали масло в огонь, параллельно ведя здесь дискуссию и делая какие то выводы. Если вы действительно переживали за лошадей и хозяев то можно был бы и повременить со столь жаркой темой. Любая шумиха могла негативно сказаться на решении вопросов. И надеюсь теперь когда ситуация ясна тема будет исчерпана и закрыта.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Андалузы вернулись!

С этим перевозчиком и ваш продавец (если, конечно, вы действительно владелец лошадей) и другие продавцы с Украины работают не один день и большинство открыто говорят, что перевозка НЕЛЕГАЛЬНАЯ, при этом, естественно, объясняя, что всё будет хорошо и у перевозчика очень большой опыт. Не нужно вешать лапшу про незнание, да и вообще, незнание не снимает ответственность, поэтому поехать в Белгород и насовать всем денег вашему продавцу было просто необходимо, чтобы хоть как-то оправдаться перед своими попавшими покупателями.
Если уж вы действительно покупатель, а не сам продавец, то я очень сомневаюсь, что вы счастливы от такой поставки.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Андалузы вернулись!

faraon написал(а):
С этим перевозчиком и ваш продавец (если, конечно, вы действительно владелец лошадей) и другие продавцы с Украины работают не один день и большинство открыто говорят, что перевозка НЕЛЕГАЛЬНАЯ, при этом, естественно, объясняя, что всё будет хорошо и у перевозчика очень большой опыт. Не нужно вешать лапшу про незнание, да и вообще, незнание не снимает ответственность, поэтому поехать в Белгород и насовать всем денег вашему продавцу было просто необходимо, чтобы хоть как-то оправдаться перед своими попавшими покупателями.
Если уж вы действительно покупатель, а не сам продавец, то я очень сомневаюсь, что вы счастливы от такой поставки.

Да я сейчас уже просто счастлива от того что мои лошади со мной. Я их ждала пол года, что естественно этот ужасный месяц был просто как в аду, и мондражило всех очень сильно. По поводу что все говорят что это нелегально, извините, а где говорят то??? я допустим в Россию вернулась только в августе, и проживя достаточное время в законопослушной стране, да и серьезных лошадок покупала первый раз. Я же сказала, что да, моя вина в том что я доверилась, и не разобралась в вопросе до конца. Если бы мы все были такие умные до того, как после того... Да и я смотрю действительно очень много умных и разбирающихся знатоков, я рада что оказывается я одна такая дура, ни чего не знала, и тут же попалась.
И в общем то, уже выше писали, перевозка стоила далеко не 2тыщи, потому и сомнений не возникало. Да по ситуации вообще куча вопросов, и все они к перевозчику. Я понимаю что тут идет жесткая конкуренция между продавцами, и все просто счастливы что кто то оступился, ну так хлопайте в ладоши, бросайте камни в чужой огород, вы ведь всегда все делаете правильно!!!! И не надо только сейчас удивляться, что я как покупатель все еще не рву на себе рубаху, и не плюю с вами в одном направлении. Я сделала свои выводы по ситуации в целом, по тем людям с которыми столкнулась, и не считаю нужным сейчас кого то осуждать, так как ситуация созданная перевозчиком могла бы случится с каждым, исключить ее можно было бы только личным присутствием.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Андалузы вернулись!

Скажем так, честной конкуренции от вашего продавца не дождаться, так почему бы мне не раскрыть глаза людей на ФАКТЫ?
Будет работать честно, без незаслуженных негативных высказываний в мою сторону и моих лошадей, возможно и у меня возникнет желание ей в чём-то помочь.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. В Бухту едет Семинар.

Madlena написал(а):
а на счет документов, правда, если не отправит этот миша, реально как-то восстановить их? может через аансе? лошади ведь чипированы
У вас на данный момент есть какие-нибудь документы? Хотя бы копии?
Ваш продавец не хочет вам помочь?
Если вы пришлете мне номер микрочипа, я смогу выяснить, что это за лошадь и кто её последний владелец.
Чтобы оформить в ANCCE новые документы, прошлый владелец должен будет подтвердить, что он продал вам эту лошадь. Но, думаю, это не будет сложно сделать?
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Андалузы вернулись!

Конечно, сейчас будут подниматься вопросы конкуренции, личной добросовестности продавца и полного незнания ею, как при каких обстоятельствах лошади под наркотиками попали в реку и в коровник закрытый из-за сибирской язвы. Да, давайте закроем тему, не будем ничего и никому рассказывать, сделаем милые улыбки на лицо((.
То есть всячески сгладим и забудем это преступление!
Вам же не хочется портить отношения? Да? А у меня есть желание предупредить остальных людей, что бы не получилась подобная ситуация с кем нибудь ещё - в будущем.
Когда то несколько лет назад, частной беседе мне тоже было рассказано,именно вашим продавцом, что везут по СВОИМ каналам. И да, близко к Белгороду, хотя по карте, это был достаточный крюк. Везли не мне,( слава богу!!!) а моей знакомой, поэтому тут не буду никого называть. И тоже будущая хозяйка беспокоилась: что долго так? И тоже были вопросы к ветеринарным документам. Но опять же, всю вину свалили на перевозчика, а продавец осталась белой и пушистой.
Да, теперь этот ролик показывают потенциальным покупателям, всё отлично, всё гуд! Если вы про этот ролик, то ваша продавец приехала не вместе с Михаилом. А на другом транспорте.
А вообще я вот что скажу: можете и дальше петь дифирамбы своему продавцу, ваше дело,но вот только я в недоумении: почему вы свою лошадь ждали пол года??? Неужели ваш опытный и многограмотный продавец не мог организовать всё гораздо оперативнее?
На самом деле, всё происходит гораздо быстрее и надёжнее. Как я лично покупала свою вторую лошадь: очень просто!
Сама выбрала, того коника, которая лично мне подходила, на сайте одного фермера , всё узнала про то: легально и состоит ли на учёт в сельхоз. реестре ли его хозяйство, как он регистрирует и куда своих лошадей, есть ли ветеринарные сертификаты и всю прочую информацию. Мне были высланы все интересующие меня документы, нашла под номером его учётную запись в гос. реестре.
хозяйство чистое, посмотрела, как он тренируют там своих лошадок, какими методами и кто там с ними занимается. Когда я поняла, что мне всё подходит, то обратилась к человеку, который далеко не первый год занимается экспортом лошадей в Россию. Навела справки, и ВСЕ зарекомендовали мне этого человека, как порядочного и грамотного. И к стати из России.
Мне сказали: не вопрос- это стоит столько то и столько, цена тут на форуме уже озвучивалась! Скажу так- моя переписка с фермером и сбор данных на лошадь длились дольше, чем сама перевозка. Как только лошадь была оплачена от нас прямо на счёт продавца, мне выслали договор и подтверждение об оплате, тут же приехали перевозчики,с которыми долгое время сотрудничает наш человек, погрузили моего коняжку и в 3 дня они были уже в на передержке- отдыхе на очень комфортной конюшне. А поскольку в в феврале- марте было очень холодно у нас в России, то я даже просила дольше подержать лошадь в европейской стране, где было уже +11, +12 а у нас - 15 снег и ветер. Всё сделали, так, как мне было удобно и поберегли мою лошадь. Как только тут стало потеплее,лошадок погрузили на паром, прошли все нужные вет. мероприятия, карантин и мой конька через пару дней уже носился по двору и знакомился с подружкой. Всё.
Выводы каждый делает сам, я никого не рекламирую, имён не называю, просто рассказала про свой опыт.
Искренне сочувствую всем пострадавшим. Пусть ваши питомцы будут всегда здоровы!
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Андалузы вернулись!

Samba-E написал(а):
А вообще я вот что скажу: можете и дальше петь дифирамбы своему продавцу, ваше дело,но вот только я в недоумении: почему вы свою лошадь ждали пол года??? Неужели ваш опытный и многограмотный продавец не мог организовать всё гораздо оперативнее?
!
Задержки были по причине моего отсутствия в России.
Я не знаю девочки ваши личные мотивы, я просто призываю быть толерантнее друг к другу. Если у вас какие то есть личные вопросы к продавцу, звоните пишите ей, а не за ее спиной. Да конечно нужно что бы потенциальные покупатели были в курсе ситуации в России, но для этого достаточно что бы просто им были известны риски. И я просто не знаю как вы можете утверждать виновность человека, если вы лично не знакомы с ситуацией на 100%??? Почему я сделала выводы что М единственный виноватый? да потому что он сделал так что все вокруг были "причем" кроме него, и потому что он единственный в этой ситуации кто безбожно врал, угрожал.
И я прошу закрыть тему не для того чтоб ни кто не знал, а для хозяев, потому что уже на столько наболело, что просто хочется успокоиться, и начинать снова спать спокойно ;) и забыть про все про это как про страшный сон.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Андалузы вернулись!

R.S.Поиск крайнего, национальная игра в России.Надо организовывать свою транспортную компанию.Очень актуальная тема.Спасибо.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Андалузы вернулись!

lik,в своем репертуаре ;-)
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Андалузы вернулись!

Нет у меня к этому продавцу-посреднику никаких вопросов, мне всё стало ясно уже давно, после того, как я лично узнала некоторые вещи, и после опять же личного разговора, который для меня многое прояснил.
Я же говорю: я с этим человеком познакомилась уже достаточно давно. И с некоторых пор не общаюсь.

А толерантнее будем тогда, когда вопрос будет касаться мелочей, не грозящей лошадям потерей здоровья и жизни, а владельцам нервов и денег.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Андалузы вернулись!

Я правильно понимаю что продавец это Анна с Украины?
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Андалузы вернулись!

Ну тут уже называлось это имя. Уточнения излишни мне кажется. И так все уже всё поняли. И не в конкуренции продавцов тут дело, тем более по большому счёту её нет.
Я Вам в личку написала про моих кто и откуда)
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Андалузы вернулись!

А мне кажется что наоборот нужно выслушать все стороны. Поэтому я написала Анне сообщение на ее сайте с приглашением принять участие в обсуждении этой темы. Просто что то мне подсказывает, что перевозчик к нам неприсоединиться. Будем ждать.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Андалузы вернулись!

Читая все это, прямо криминальный бред какой то. Особенно когда лошади куплены заграницей, где все документы оформлены и лошадей отсылают по всему миру. Не живя в России и бывших СНГ/СССР стран, эта дискуссия для меня очень полезна в том, что если покупать лошадей у вас "там", то ездить самой или через доверенного лица. Проблемы с дальней перевозкой, где лошади могут заболеть или покалечиться, есть и тут, все зависит от перевозщика и удачи. Но такие страсти, ну просто варварство.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Viva Испания!Здравствуй S

Тема стухла. Анна игнорирует B-). Ну может и к лучшему!



Не будем о плохом, а как можно?

Да никак, ведь МЫ В ИСПАНИИ!

Друзья мы ходим в футболках! Завтра SICAB! Завтра пойдем встречаться с приглашающей стороной!
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Viva Испания!Здравствуй S

Да и кстати, Все кто пишет в личке, пишите сюда, у нас же есть интересные темы для обсуждений. ;-)
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Viva Испания!Здравствуй S

342460-1cb20-61882109-m750x740-u45ae7.jpg
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Viva Испания!Здравствуй S

Очень интересно, прям очень-очень. Рассказывайте что там и как происходит. Ну и фото очень-очень ждем :)
Жалко что у меня разумный лимит отсутствия дома кончился.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Viva Испания!Здравствуй S

Класс!!! Я уже жду-не дождусь когда полечу в Испанию. ;)
Кстати, Юль, ты знаешь, что в субботу в рамках Сикаба, будет проходить финал по драйвингу среди лошадей PRE?
Я буду на Сикабе 23,24 и 25-го, т.ч. думаю увидимся, попьем вкусного вина с хамоном. ;)
 
Сверху