Барокко. Лошади. Езда. Выездка.

  • Автор темы Автор темы Lulak
  • Дата начала Дата начала
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Андалузы на Эквиросе.

Действительно,можно и 5 отдать,а как повезут только они знают.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Андалузы на Эквиросе.

Конечно, человек, который первый раз покупает лошадь, тем более из-за границы, скорее всего будет в эйфории и не услышит ничего подозрительного в рассказах перевозчика о маршруте следования, но есть элементарные вопросы, которые нужно задать.
Во-первых, нужно заранее предупредить перевозчика о том, что вам будет необходима копия таможенной декларации, где должна быть указанна именно ваша лошадь. Узнайте маршрут следования и пункт пропуска на территорию РФ, чтобы при необходимости вы смогли проконтролировать прохождение границы.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Андалузы на Эквиросе.

faraon написал(а):
Конечно, человек, который первый раз покупает лошадь, тем более из-за границы, скорее всего будет в эйфории и не услышит ничего подозрительного в рассказах перевозчика о маршруте следования, но есть элементарные вопросы, которые нужно задать.
Во-первых, нужно заранее предупредить перевозчика о том, что вам будет необходима копия таможенной декларации, где должна быть указанна именно ваша лошадь. Узнайте маршрут следования и пункт пропуска на территорию РФ, чтобы при необходимости вы смогли проконтролировать прохождение границы.

Тогда это точно Воронченко. Эта скотина вез нам в июле трех УВП. Договоренность была об официальной перевозке с прохождением таможни. Лошади в итоге ехали 8!!!дней из Одессы, приехали в очень плохом состоянии. Два годовичка очень сильно перепали, а мой двухлетка еще был со стертым членом, так что есть подозрение, что им там еще кого то и крыли. Михаил все это время крайне редко выходил на связь и кормил всякими байками. Лошади естественно были ввезены вчерную. А когда мы его оштрафовали за такую перевозку, еще звонил мне по ночам и угрожал. Сколько лет жизни я потеряла после этой перевозки, даже и не знаю...
Искренне надеюсь, что лошадей как то вытащат, а этого козла посадят за контрабанду!
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Андалузы на Эквиросе.

Действительно козлина!
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Андалузы на Эквиросе.

Агроном написал(а):
Тогда это точно Воронченко. Эта скотина вез нам в июле трех УВП. Договоренность была об официальной перевозке с прохождением таможни. Лошади в итоге ехали 8!!!дней из Одессы, приехали в очень плохом состоянии. Два годовичка очень сильно перепали, а мой двухлетка еще был со стертым членом, так что есть подозрение, что им там еще кого то и крыли. Михаил все это время крайне редко выходил на связь и кормил всякими байками. Лошади естественно были ввезены вчерную. А когда мы его оштрафовали за такую перевозку, еще звонил мне по ночам и угрожал. Сколько лет жизни я потеряла после этой перевозки, даже и не знаю...
Искренне надеюсь, что лошадей как то вытащат, а этого козла посадят за контрабанду!
Про такие случаи нужно говорить громко, чтобы другие люди не попадались. И очень стыдно должно быть тем посредникам, которые рекомендуют перевозить купленных через них лошадей с такими перевозчиками.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Андалузы на Эквиросе.

После нашего случая я писала и здесь и на украинском форуме uahorses. До нашего случая этот товарищ несколько раз возил лошадей этого завода и в Грузию и в Россию, нареканий не было.

Куда его мозг утек в последнее время - не знаю
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Андалузы на Эквиросе.

Агроном написал(а):
После нашего случая я писала и здесь и на украинском форуме uahorses. До нашего случая этот товарищ несколько раз возил лошадей этого завода и в Грузию и в Россию, нареканий не было.

Куда его мозг утек в последнее время - не знаю

Ну сейчас выросла конкуренция среди перевозчиков, вот некоторые и мудрят как хотят, лишь бы заработать.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Андалузы на Эквиросе.

Творчество это хорошо,но лошади страдать не должны...2 года жеребчик узнал секс,как потом его работать?
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Андалузы на Эквиросе.

lik написал(а):
Творчество это хорошо,но лошади страдать не должны...2 года жеребчик узнал секс,как потом его работать?

Это предположение, а не достоверный факт. В любом случае голова осталась на месте, психика не пострадала, ведет себя хорошо. Но похоже, что нам просто повезло.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Андалузы на Эквиросе.

Ох-ох-ох, нехорошо как.
Всем привет!
Пусть всех негодяев Бог накажет!
Мы вот когда решили везти Кладрубов из Чехии, договорились с конеперевозчиком, что будем сопровождать, она сразу согласилась, и мне кажется, что это сразу ОГРОМНЫЙ плюс перевозчику.
Потом очень мягко, БЫСТРО доехали, без проблем! Спасибо ей ОГРОМНОЕ.
Вообще нужно понимать, что лошадь это не хомячок, и она (если конечно она хорошая, во всех смыслах) не может стоить 3 копейки. В этом смысле сильно страдают андалузы, т.к. Хороший андалуз не может стоить 5000 евро уже здесь. Если так, то это крокодил,
с грубятиной вместо головы и с проблемами по здоровью. И коневозчик не повезет в убыток себе, он же не волонтер ;-)
Так что люди не ведитесь на халяву!!!!
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Андалузы на Эквиросе.

faraon написал(а):
Про такие случаи нужно говорить громко, чтобы другие люди не попадались. И очень стыдно должно быть тем посредникам, которые рекомендуют перевозить купленных через них лошадей с такими перевозчиками.

я на все 100% уверена, что это какое-то недоразумение со стороны перевозчика.
знаю, что Аня очень ответственная девушка и она не могла заранее зная последствия так подставить под удар своих клиентов. а вот вам должно быть стыдно за то, что вы, наверняка, не зная подробностей, воззываете к ее совести
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Кладрубы на Семинаре.

А где в Вашей цитате упоминается об Ане? И про какую Аню Вы говорите?
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Андалузы на Эквиросе.

Madlena написал(а):
faraon написал(а):
Про такие случаи нужно говорить громко, чтобы другие люди не попадались. И очень стыдно должно быть тем посредникам, которые рекомендуют перевозить купленных через них лошадей с такими перевозчиками.

я на все 100% уверена, что это какое-то недоразумение со стороны перевозчика.
знаю, что Аня оченьответственная девушка и она не могла заранее зная последствия так подставить под удар своих клиентов. а вот вам должно быть стыдно за то, что вы, наверняка, не зная подробностей, воззываете к ее совести

Во-первых, я не писала кто посредник, т.к.не знаю кто это. Что касается перевозчика, то это 100%-ый факт, такими вещами не шутят и ошибок быть не может. И перевозчик украинский - это тоже факт, а уж кто его советовал знают и сами посредники и покупатели. Надеюсь, если лошади все таки доедут до своих владельцев, мы узнаем все подробности в форуме.
К моей совести взывать беспричинно не стоит, я все делаю честно и отвечаю за любые свои действия.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Андалузы на Эквиросе.

faraon написал(а):
Madlena написал(а):
faraon написал(а):
Про такие случаи нужно говорить громко, чтобы другие люди не попадались. И очень стыдно должно быть тем посредникам, которые рекомендуют перевозить купленных через них лошадей с такими перевозчиками.

я на все 100% уверена, что это какое-то недоразумение со стороны перевозчика.
знаю, что Аня оченьответственная девушка и она не могла заранее зная последствия так подставить под удар своих клиентов. а вот вам должно быть стыдно за то, что вы, наверняка, не зная подробностей, воззываете к ее совести

Во-первых, я не писала кто посредник, т.к.не знаю кто это. Что касается перевозчика, то это 100%-ый факт, такими вещами не шутят и ошибок быть не может. И перевозчик украинский - это тоже факт, а уж кто его советовал знают и сами посредники и покупатели. Надеюсь, если лошади все таки доедут до своих владельцев, мы узнаем все подробности в форуме.
К моей совести взывать беспричинно не стоит, я все делаю честно и отвечаю за любые свои действия.

мой жеребец ехал этой же машиной только до Италии. у перевозчика действительно, что-то не в порядке с головой. т. к. он разгрузился и забыл отдать документы на лошадь. можно было представить возмущение моего перевозчика, когда он приехал коня забирать. хорошо, что хоть горе-курьер был далеко, но смог прислать фото документов по интернету. я, если честно, даже и не интересовалась кто оттуда повезет, потому что других-то вариантов не было.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Кладрубы на Семинаре.

Ну раз речь зашла про совесть, ответственность и гарантии, мне пришлось выяснить некоторые подробности.
Да, перевозчиком этой машины является Михаил Воронченко, но будучи осторожным, он посадил за руль двух водителей, которых и подставил под удар, а посредником, который продал андалузов из Испании и посоветовал данного перевозчика, является Анна из Украины. Это 100% ФАКТ!!! А теперь пусть кто-нибудь попробует это опровергнуть. И зачем нужна ТАКАЯ экономия? Кто будет нести ответственность и где обещанные гарантии? Новые владельцы, естественно, в курсе, они сами пытаются разрулить эту ситуацию, но пока безрезультатно.
А теперь красивый расклад: Анна сидит себе в Украине и никакой ответственности не несет, она просто довольствуется процентами полученными от продавцов. Посоветовав такую "надежную" доставку, за неё она не отвечает, конечно, это же вина перевозчика, а она ничего про способ перевозки не знала. Отлично!
И что дальше? Так зачем покупатели выбирают такие риски? Они находятся в неведении или экономия в 1,5-2 тыс.евро реально затуманивает разум?
Чтобы избежать различных ситуаций, возникающих при покупке лошадей по фотографиям и не понятно какой доставке, выбирайте способы выбора лошади вживую.
1. Можно поехать в Испанию и выбрать лошадь лично, вам может быть организована встреча и показ лошадей, которые вас заинтересуют. По этому вопросу можете обратиться ко мне, либо искать контакты ферм самостоятельно.
2. В России есть две племенные конефермы, занимающиеся разведением андалузов, это моя - "Girich EquiFarm" и "Крепость", которая находится в Екатеринбурге (у них есть на выбор свои жеребята от отъема до 3-х лет). На обеих фермах лошади в России и вы можете приехать и посмотреть их, не тратя деньги на поездку в Испанию. На данный момент ещё одна конеферма закупает андалузское поголовье для разведения, т.ч. будет уже 3 места в России для покупки жеребят и молодых лошадей. К тому же на всех этих фермах имеется взрослое поголовье, которое может быть предложено для продажи.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Кладрубы на Семинаре.

Отличный конкретный вразумительный ответ!Кстати я знаком по переписки с Анной,слава богу дело не дошло.Скажите цены на племмефермах конкурентны с Испанией?Спасибо.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Кладрубы на Семинаре.

lik написал(а):
Отличный конкретный вразумительный ответ!Кстати я знаком по переписки с Анной,слава богу дело не дошло.Скажите цены на племмефермах конкурентны с Испанией?Спасибо.

Если жеребенок рождается в России, в его цену не закладываются цены на доставку и растаможку, поэтому свой молодняк, естественно, по ценам конкурентоспособен с привезенными из Испании.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Кладрубы на Семинаре.

Спасибо,я спросил чтоб подтвердить мои предположения.Спасибо.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Кладрубы на Семинаре.

lik написал(а):
Спасибо,я спросил чтоб подтвердить мои предположения.Спасибо.

Не за что, обращайтесь. :)
 
Сверху