Бархан. Старый воин... уже 22 года...

Re: Бархан. Седина в гриву - овес в... Лечимся.

Vika.r написал(а):
...Жалко ты не видела представление устроенное Толстой Рыжей Котлетиной(Марго),надо было видеть это высокомерное животное которое театрально показывало в манеже перед Леной и мной "какая она уставшая лошадь"

Что :?: замУчили б-е-е-едную лошадку... своей заботой! :lol:

Зюлейка, вот теперь будем знакомы :wink: Я пока не все фоты проглянула, но вот эти мне понравились:


Почти экстерьерная...
328feff88806.jpg


Если есть сено, то пусть хоть сугроб на спине :wink: ... Вобще я поражаюсь: Откуда в Одессе стОлько снега этой зимой?! Что одесские фотки - то в снегу :shock: Пока я там жила мне казалось, что снег бывает за всю зиму дня два-три, а сейчас... :roll:
19b0f7d68c02.jpg
 
Re: Бархан. Седина в гриву - овес в... Лечимся.

У нас с Барханом появилась новая игра под названием "Вытри нос :) ": я мокрой фланелькой вытираю ему губы, потом нос, а он собирает всю кожу в этих самых местах в невообразимый пучок и подсовывает мне те места, где, по его мнению, я плохо вытерла :lol: - очень забавно получается. Нос то я ему и раньше вытирала, но вот сейчас это у нас сАмый положительно-эмоциональный момент чистки. :kiss:
 
Re: Бархан. Седина в гриву - овес в... Лечимся.

Я думаю, у ВСЕХ одесситов, независимо от их увлечений, есть много "снежных" фото - именно потому, что снег у нас редко бывает, все спешат запечатлеть эту экзотику.
Рада, что Лейпциг понравился, но после той снежной прогулки 4 дня лечила его от кашля травами.
 
Re: Бархан. Седина в гриву - овес в... Лечимся.

Зюлейка, я Лейпцига хорошо помню, на нем часто мужчинка ездил на скаковом кругу прошлым летом. А я летом манеж не очень люблю, когда там толпа народа - песок на зубах сомнительное удовольствие, поэтому скаковой круг после работы - самое то что надо. :lol:
 
Re: Бархан. Седина в гриву - овес в... Лечимся.

Valu написал(а):
Vika.r написал(а):
...Жалко ты не видела представление устроенное Толстой Рыжей Котлетиной(Марго),надо было видеть это высокомерное животное которое театрально показывало в манеже перед Леной и мной "какая она уставшая лошадь"

Что :?: замУчили б-е-е-едную лошадку... своей заботой! :lol:

Да, тогда эта «уставшая лошадь» ТАК зажгла… :shock: Это я неделю проездив верхом, подумала, что лошадка, наверное, уста-а-ала, и надо дать ей побегать без всадника, тихонечко так, не напрягаясь... Она у меня гоняется в манеже без корды, от голоса, причем без всяких проблем, со сменой аллюров по команде, сменой направления, подходит на зов. Народ прикалывается – лошадь на дистанционном управлении. Ага, щаз! Дистанционное управление заклинило на кнопке «карьер». И ФСЕ! Оно носилось задрав хвост, не обращая внимание ни то что на голосовые команды, даже на наши с Викой тельца, которые глупо и безнадежно прыгали по манежу, пытаясь остановить эту чокнутую котлетину. А котлетина мало того, что нарезала круги со скоростью гоночного болида, так она еще и прыгала валяющиеся там елочки, причем с нескрываемым удовольствие, мотая башкой и козля, стипльчезная кобыла, блин. Затем оно угомонилось и перешло на рысь. Вита, такой рыси я у нее не видела никогда :!:, она просто не касалась ногами песка манежа, она летела над ним. Мы тихо офигевали. Меня до сих пор плющит от досады, что не было фотоаппарата, а еще лучше – камеры.
В тот день мы ждали ветеринара… :lala: Ну, так, просто чтобы убедиться, что нет ухудшений :lala:.

А вчера? Вита, ты когда-нибудь видела пляски бешеного бегемота? А я вот уже видела. Наглая рыжая морда, как обычно улучив момент, когда я отвернусь, сперла с ящика, который стоит возле ее денника, единственную морковку, которую я заначила для тренировки. Нет, у нее, конечно, есть ведро яблок, но если их нарезать кусочками и сложить в карман для выдачи поощрения на тренировке, они быстро превращаются в яблочное пюре… в кармане…, так что для этой цели из дома была уведена морковка, буквально выхваченная из кастрюльки с супом. А тут… :twisted: Наглая рыжая морда сразу поняла, что на этот раз она перегнула палку, тем более, что мои перчатки при воровстве морковки были в очередной раз отправлены в подводное плавание в ведро для поения. Одного моего грозного взгляда было достаточно, что началась пляска бешенного гиппопотама в присядку по всему деннику. Оно приседало на жопу, подпрыгивало и лезло на стену, выпучивая на меня типа перепуганные глаза, тряся целлюлитом на попе, и остальных частях тела. Но надо было видеть эти ужимки и прыжки и эту морду. Такого одновременно довольного и виноватого выражения лица я у нее еще не видела. И при этом оно не забывало с наслаждением жрать похищенную морковку. Это она типа перелякалась, но стоило мне взять в руки недоуздок, как кобыла уже совала морду мне в руки, мол, надевай, и пошли гулять. Так что зажигает она, ттт, последнее время по взрослому.
 
Re: Бархан. Седина в гриву - овес в... Лечимся.

Mongolka АААААА!!!!! Ну нельзя же так смешить, плиз... живот болит... (молчу о странно смотрящем на меня офисе) скопируй к нам в дневник тоже плиз :lol:
 
Re: Бархан. Седина в гриву - овес в... Лечимся.

... Шас, вылезу из под стола... *валяющийся от смеха смайлик* :lol: Лен, у вас с Марго пОлная гармония взаимоотношений, во-первых она вам с Викой доходчиво показала, что ухудшений нет :!: , а во-вторых морковка то все равно ей предназначалась и кто это придумал дожидаться тренировки, когда лучше сьесть сейчас в виде аванса. :lol:
 
Re: Бархан. Седина в гриву - овес в... Лечимся.

угу.. ничто так не улучшает отношения, как предоплата. Сначала морковка - потом тренировка :lol:
 
Re: Бархан. Седина в гриву - овес в... Лечимся.

Aime написал(а):
Сначала морковка - потом тренировка :lol:

Прикольная рифма получилась :) .

Немного оффтоп, но я блдю от этих облаков...


4e9f1772779b.jpg



1325aa8ef81b.jpg
 
Re: Бархан. Седина в гриву - овес в... Лечимся.

Немного оффтоп, но я блдю от этих облаков...

Украина... Родные степные просторы... Чувство патриотизма не вызывает? :D
 
Re: Бархан. Седина в гриву - овес в...

Наверное вызывает, если вдохновляет... Кстати трасса Киев - Одесса. :roll:
 
Re: Бархан. Седина в гриву - овес в...

Valu, "мужчинка" на Лейпциге - "божественный хозяин" (с), М.Семенова, орловца-однолюба, мой брат. Сейчас, когда у меня рука давно уже не в гипсе (ттт) и качалка у нас есть, езжу в ней бОльшей частью я. С мыслями: "В той степи глухой замерзал ямщик". Стараюсь, конечно, прятаться за широким конским крупом, когда ветер в лицо.
Ну, посмотрим, выйдет из этих тренировок что-то или нет...
А у меня какой патриотизм к нашим степям!
 
Re: Бархан. Седина в гриву - овес в...

с удовольствием перекидываю фотки Бархана :)
65af9a328ea2.jpg

и
f90fc6685816.jpg
 
Re: Бархан. Седина в гриву - овес в...

Masiana, спасибочки большущее! Ханечка здесь очень удачно получился :D .
 
Re: Бархан. "Дом, в котором мы живём".

Вот, наконец-то немного пофотографировала дом, в котором сейчас обитает Бархан. Дневник, конечно, получается "шиворот на выворот", но как могЁм уже :roll: . Итак,

Парадный вход, ... меня встречает барашка :shock:

d4e74bb0c793.jpg


... потом еще три барашки :) . Двор еще не сделан (в проекте вроде бы планируется), поэтому грязь в некоторых местах непомерная :( .

20f70f1f817b.jpg


Вид со двора

41b56b6c4a60.jpg


Местная игривая псинка, очень рАдуется, когда к ней подходишь или мимо проезжает лошадка :eek: :lol: .

4c88de845055.jpg


И утки..., просто дикие утки, но тоже "уголок живой природы" и соседи в своем роде

c0893a7cec7f.jpg


А это вид со двора конюшни на г. Белая Церковь

e7cf3c4bb9a3.jpg


Продолжение следует...
 
Re: Бархан. "Дом, в котором мы живём".

Конюшня на самом деле гораздо светлее, но на фотографиях получается темновато. Лампы дневного освещения можно включить по проходу конюшни и в каждом деннике отдельно.

Общий вид прохода

6d009c6409f1.jpg


Ахтыр, Бархан...

217270a0c107.jpg


Теперь некоторые личности отдельно...

Ханечка в отличии от других лошадей морду в проход высовывает крайне редко, только в особых случаях и то при наличии серьезных аргументов в качестве вкусностей :wink: .

Профиль

fb955a21ef47.jpg


Почти анфас

590de2ea85d8.jpg
 
Re: Бархан. "Дом, в котором мы живём".

Сосед справа племенной жеребец Ахтыр, тракен. Соседка слева племенная кобылка Габриэлла, тракенка

1a6cf7f1d4eb.jpg
7cff7f9c5a42.jpg


Вальпургия, тракенка

282ebd72cd7e.jpg


Это она же на корде малость перепавшая после антибиотиков

a3b796cad7c4.jpg
 
Re: Бархан. "Дом, в котором мы живём".

Жеребец Персихон (Пашка)

701b011af9fb.jpg


Вот еще нормально получилась симпотичная мордашка Парфума, тракенистого жеребенка

df4328ba60e2.jpg


Остальной лошадинный народ или плохо получился или гулял в леваде :) . Тщетно пыталась сфотографировать тяжика Буяна в полный рост, дабы видны были все прелести. В результате получался только нос крупным планом. Буян приехал в прошлые выходные: вороной, с белыми носками на все четыре ноги, с белой запятой на носу и с гребнистой шеей - красавчик :roll: . Ну ничего, как нибудь подстерегу его на прогулке в солнечную погоду :roll: .
 
Re: Бархан. "Дом, в котором мы живём".

Совсем забыла, соседка напротив - молоденькая тракенка Георгина (та которую мне предлагали перед покупкой Бархана, дочь Ахтыра и Габриеллы - ласковый и абсолютно ручной жеребенок. :lol:

Георгина пристаёт к Игорю Черному, Игорь судя по всему не против таких нежностей :wink: ...

1bfe500bd717.jpg


... он даже угощает Георгину чаем :eek: , та в свою очередь с удовольствием пожовывает ложечку, абсолютно игнорируя чай :lol: .

4ffcdb4c7ecf.jpg
 
Re: Бархан. "Дом, в котором мы живём".

М-дя, многовато у меня картинок, как для одной страницы, получилось ..., но она всё не заканчивается и незаканчивается... :lala:
 
Сверху