Бархан. Старый воин... уже 22 года...

Re: Бархан. "Дом, в котором мы живём".

Блеснуть, что ли, и мне эрудицией: это та омела, под которой в Англии целуются на Рождество?
 
Re: Бархан. "Дом, в котором мы живём".

Зюлейка, а под какой омелой целуются в Англии? :shock:
Наши больные деревья выглядят угнетающе ужасно :x . Мягко говоря, целоваться под ними романтики мало, но как говорится, кому что нравится и кого где прёт :wink: .
 
Re: Бархан. "Дом, в котором мы живём".

Вот и у меня с Барханом появилось фото, которое мне по-настоящему нравится: Ханечка без железочек, веревочек отлично спозировал и я получилась похожею на себя в жизни :wink: .
Как и всё удачное, это произошло случайно. Случайно подвернулся под руку конюх Руслан, случайно возникла мысль его попросить оторваться от раздачи сена и уж абсолютно удивил меня Бархан, который по моей просьбе оторвался от охапки сена, принял и послушно держал голову, удивленно выпучив глазки, пока Руслан разбирался с чудом техники :wink: . Когда Ханя занят обедом, он обычно, во время самого любимого процесса в жизни, при приближении постороннего предмета он отбивает и угрожающе прижимает уши.

Ну, вот так всегда, форум пишет, что я исчерпала свой лимит, а фотосайты посылают нах... Сейчас некогда заморачиваться на эту тему, поэтому в следующий раз. :lala:
 
Re: Бархан. "Дом, в котором мы живём".

Н-да и аватару поменять не получается... Непруха, но...

Смотря на это фото я еще раз ловлю себя на мысли, что люблю этого коня... Тут же задаюсь вопросом "Почему?"... Первый - нет, первой была Марианна... Да и первые запомнившиеся чувства к Бархану появились, где-то через десять месяцев...
Как сейчас помню, зимнее январское утро, я как всегда догоняющая смену... Сажусь на коня, посыл (хотя какой там тогда был посыл?), коник явно делает вид, что не понял :roll:. Я с досадной мыслью "Млин, опять мне этот ослик достался!" бемцаю его пятками и полностью разобиженная жизнью, кое-как дошагиваю до манежика. Погода мягко говоря прохладная, поэтому инструктор торопит и командует "Рысь!". "Тебе нужна рысь - вот ты и рыси..." упрямствует Ханя. "А! :evil: А вот я тебя аж вот так хлысто..." ... Это был коронный Ханин козел, когда он практически делает стойку на передних ногах, хотя мне бы тогда хватило и гораздо меньшего...
Это было второе падение. Меня поразило другое - я почуствовала его возмущение, его негативную энергетику по отношению ко мне в тот момент! А я то думала, что он флегматичное и не слишком умное животное. Именно в ту тренировку, когда он еще раз потерял меня на галопе, а к её окончанию меня колбасило от страха, я стала уважать лошадей. Именно тогда я поняла, что они могут иметь своё индивидуальное мнение по-отношению к чему-то и у них тоже может быть разное настроение, зависящее, как и у людей, от самочуствия, окружения, погоды... Именно тогда я поняла, что лошадь - не спортивный снаряд, на который тупо сел, сделал своё дело и свободен, а животное достойное настоящего уважения, а не просто размазанных соплей жалости... Сейчас это звучит странно для меня, но что было то было. :D
 
Re: Бархан. "Дом, в котором мы живём".

Вита, а какой это лимит ты исчерпала ? :shock: Я что-то не разу не сталкивалась с подобным сообщением. :? Это по вывешиванию фоток что ли? Хм, столько их выкладывала и не разу ничего подобного не встречала... Извини, что не по теме, конечно, просто интересно
 
Re: Бархан. "Дом, в котором мы живём".

Valu, можно я к Вам нагло влезу в дневник и задам пару вопросов? :lol:
Можно у Вас поинтересоваться, как называется конюшня, на которой Вы с Барханом обитаете?
Она позиционируется больше как спортивный, спортивно-развлекательный или племенной комплекс?
Я так поняла, там обитает достаточно большое поголовье тракенов, мне было бы интересно для себя (и для тракененской базы) бы о них узнать поподробнее, если Вас не затруднит :wink:
Заранее спасибо :)
 
Re: Бархан. "Дом, в котором мы живём".

Valu, я читала у Диккенса, что омелу приносили в дом, подвешивали к потолку или к чему там могли подвесить, и любой мужчина мог под ней поцеловать любую женщину, из находившихся в комнате. Естественно, как со своим юмором писал Диккенс, девушки стеснялись, пугались и, "потеряв голову" от робости, все время оказывались как раз под омелой. Рождественский обычай.
 
Re: Бархан. "Дом, в котором мы живём".

Mongolka написал(а):
Вита, а какой это лимит ты исчерпала ? :shock:

Лимит по вложенным файлам, новая фишка форума. :? Как говорится "Хорошо, но мало". А радикал и фотопленка глючат, попробую через ио, но с этого сайта не всегда всем доступны фотографии для просмотра...

Итак,

Бархан занят поеданием сена, славненький он здесь получился :D

03121895.jpg


Потом мы фоткаемся... Сначала такой вариант

03121896.jpg


И вот моё очаровательное солнце! :sun: Хочу на аватару и еще "портрет в рамку" :wink:

03121897.jpg


У меня видно, а вам?
 
Re: Бархан. "Дом, в котором мы живём".

Zein написал(а):
Valu, можно я к Вам нагло влезу в дневник и задам пару вопросов? :lol:

Zein, всегда пожалуйста! :D

Отвечаю на вопросы:

1. Конюшня частная. Частный владелец Алексеев Владимир Васильевич. Идейный вдохновитель сего проекта и начальник конюшни, довольно известный среди украинских спортсменов троеборец, конкурист, ученик Вощакина Черный Игорь Николаевич. Место нахождения с. Шкаровка Белоцерковского района Киевской области.

2. Что-то сказать определенное сложно, т.к. конюшня еще очень молодая и на комплекс пока не тянет. Могу сказать, что пока точно не спортивно-развлекательная, т.к. во-первых для этого еще многое не постоено, а во-вторых, редкая птица сюда долетит :wink: . Из профессиональных спортсменов здесь только Черный, остальные любители. Под Игоря ессно она и строилась, что бы он мог готовить лошадей в спорт. Поэтому скорее спортивная, но как любая конюшня, что бы быть более-менее рентабельной сдает постой частным лошадям, немножко занимается прокатом и разведением (Георгина кобылка от Габриелы и Ахтыра).

3. Тракены да, здесь обитают :D - любимая порода Черного. У всех тракенов хорошие родословные-раньше висели таблички, сейчас их сняли на переоформление. А остальное, приезжайте - увидите сами. :wink:
 
Re: Бархан. "Дом, в котором мы живём".

Зюлейка написал(а):
Valu, я читала у Диккенса, что омелу приносили в дом, подвешивали к потолку или к чему там могли подвесить, и любой мужчина мог под ней поцеловать любую женщину, из находившихся в комнате. Естественно, как со своим юмором писал Диккенс, девушки стеснялись, пугались и, "потеряв голову" от робости, все время оказывались как раз под омелой. Рождественский обычай.

Зюлейка, оригинально, как и всё у Диккенса. Но я его читала лет двадцать назад и уже мало что помню :oops:. Пасиб за ликбез. :wink:
 
Re: Бархан. "Дом, в котором мы живём".

Valu, спасибо Вам за обстоятельный ответ :lol:
Конюшня на меня по Вашим фотографиям проивзодит очень приятное впечатление, добротно все сделано, чисто, аккуратно.
С удовольствием воспользуюсь Вашим приглашением посетить конюшню, но наверное уже весной :wink:

Valu написал(а):
У всех тракенов хорошие родословные-раньше висели таблички, сейчас их сняли на переоформление.

Если вдруг таблички вернут раньше, не сочтите за труд их сфотографировать :lala: для потомков
( то бишь мне бы с них срисовать информацию для пополнения тракененской базы)
Буду дуже вдячна :wink:
 
Re: Бархан. "Дом, в котором мы живём".

"Пиквикским клубом" Диккенса я лечусь от депрессии, и вообще перечитывала его бессчетное кол-во раз, хоть это - самая первая крупная его вещь и считается несколько наивной. Но этим она и лечит - какая-то особая энергетика в этой вещи. Есть и странички для конников: "Как м-р Уинкль попытался ехать верхом, а м-р Пиквик взялся править" (цитирую назвние главы по памяти).
Бархану 20 лет не дашь (ттт). Дай Вам Бог побольше хорошего с ним!
 
Re: Бархан. "Дом, в котором мы живём".

Вита, омела на деревьях - это ужас! Как раковые опухоли. Мрачное впечатление. Спасибо Лене, просвятила, что это за хрень, а то я терялась в догадках, что ж это за паразит такой. А точно это омела? Я всегда думала, что омела - это дерево тоже :oops:
Фотки мне лично видно. И та, которую ты в рамочку хочешь, - просто шик! Только ты там немного другой, чем в жизни получилась. Или я тебя уже сто лет не видела?
Ханя такой стал...как дома что ли...
 
Re: Бархан. "Дом, в котором мы живём".

Зюлейка, заинтриговала, вот дочитаю Хемингуэя "По ком звонит колокол" на украинском :( , тогда почитаю что-нибудь для души, может случится Диккенса. :roll: Бархан, своего рода достопримечательность конюшни - его показывают со словами "Этому коню двадцать первый год и он выиграл джек-пот :wink: ". Я уже думаю ему где-нибудь булавку приколоть :roll: .

Colibri, Влада, приятно что и ты к нам заглядываешь :) . А я вот твой дневник на хорсях начала читать, разсопливилась на первой странице и дальше пока ни как не соберусь...
Да, обстановочка здесь домашняя и думаю она Бархану по-вкусу. :wink:
Или я тебя уже сто лет не видела?
Может приеду в конце февраля, приглашают на свадьбу в Одессу...
 
Re: Бархан. "Дом, в котором мы живём".

В субботу был противный сильный порывистый ветер, поэтому ограничились двадцатипятиминутным моционом на корде в попоне.
Животное было в отличном расположении духа, почему-то делало вид, что абсолютно не понимает чё от него хотят 8) . Для начала извалялось в навозе,... явно не поняло почему не произошло ожидаемого эффекта, извалялось еще раз - опять удивленно посмотрело на своё туловище, пошло на третий заход... Было поднято и поставлено на круг. После нескольких кругов с козлопуками, изображением пугания от порывов ветра, подскакиваниями, подпрыгиваниями, приседаниями (прям физзарядка какая-то получилась :lol: ), было подозвано и обтрушено вместе с попоной от результатов валяния.
После того, как собственная дурь вышла, животное стало больше интересовать, что твориться вокруг в мире, оно явно баловалось и делало вид, что абсолютно не понимат команд... Пришлось рядом исполнять шаг, рысь, галоп - эт одно из его любимых и увлекательный занятий, но и моё тоже , т.к. в таком случае всё его внимание пОлностью переключается на меня и он выполняет те же аллюры, что и я :roll: . Не знаю, как это выглядело со стороны, но мне тоже холодно не было :wink: .
Отшагались,... вывожу из навозки по-направлению к конюшне - животное делает шею колесом и начинает подпрыгивать рядом с моим плечом, он это конечно аккуратно делает, но всё-таки подпрыгивающие пол тонны рядом на недоуздке не очень-то расслабляющее мероприятие, пристрожила - подпрыгивания продолжились, развернула, завела в навозку, направила на круг... Но, в этот день у Бархана явно заиграло детство в одном месте и его пёрло на поиграться! После команды стать на круг, животное развернулось ко мне на свече, в таком положении помахало ногами, после чего сАмо стало на круг и сделало пару кружочков галопом...
Может и можно было бы еще побегать, но был действительно холодный ветер, поэтому отшагались и послушно, но с гордо поднятой головой и хвостом на отлёте дошли до конюшни... :lol:
 
Re: Бархан. Пенсионные будни...

А! Из новостей - у Бархана есть уже код и паспорт! В прошлый понедельник Рудой передал Леной (Mongolka). Лен, спасиб, еще раз :) . Правда, я там значусь только с четвертого февраля сего года, но это уже формальности. Вообще прикольная бумаженция, не то что отметины, даже завитки перечислены - на украинском языке это отдельный шедевр :lol: . Понравилось, что идентификационный код вписан в паспорт, интересно было бы узнать почему людям так не делают - меньше бы бумаг было? :roll:
 
Re: Бархан. Пенсионные будни...

За паспорт - отдельное пожалуйста :), я ж всегда рада в гости.
Ну Ханька зажигает, ты там построже с ним, чтобы ноги на голову не ставил, и в прямом, и в перносном смысле, а то как ты описала, так ситуация со стороны - тревожная: свечит и ногами машет. Я вот прошлую зиму вспоминаю, когда мы с недельку или даже больше только шагали из-за его левого переда, да еще по морозцу и сугробам (а наргузки то нет особо), было оч-ч-чень стремно, когда он свечил и пер на меня.
 
Re: Бархан. Пенсионные будни...

Да я поосторожнее, только он Абсолютно без агрессии в мою сторону в этот раз, ну о-оочень уж игривое настроение у коника было, просто баловался, но дистанцию сохранял :) .
 
Re: Бархан. Пенсионные будни...

Мой жеребец на меня давно ногами не махал, но не потому, что воспитался (хоть я с ним и работаю), а потому, что стараюсь не создавать такие ситуации. Тем не менее мне так настоятельно советуют его кастрировать! Итак, кастрирую, он будет по-прежнему "строгим"... Поэтому тщательно во всех дневниках собираю факты, где машут ногами и бросаются с "крысами" кобылы и мерины.
"По ком звонит колокол" тоже читала на украинском - что бы некоторые не говорили, в СССР труднее было купить интересную книгу на русском, чем на украинском. Именно так я и выучила украинский. Так что эта книга у меня на укр., так же, как и "Ярмарка тщеславия" и некоторые другие книги. Я даже не хочу читать их на русском - это будет уже не то. Кстати, отличные переводы!
А "Пиквикский клуб" после "Колокола" - точно, как лек-во от депрессии.
 
Сверху