Баскет. В Светозаре

Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ань, думаю, так и буду делать.
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

На конюшне паника. Чем-то непонятно-инфекционным заболела одна лошадь. Кто-то заложил Баську и сказал, что у него тяжелое дыхание и он кашляет. Ну да, при мне он один раз кашлянул на поле, какой прямо-таки ужас!....
Но жрет и гуляет спокойно. Народ с соседней конюшни уже боится ринопневмонии и собирается всем колоть гемобаланс. Весело, короче. Весна пришла :)
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

А какие симптомы то? И уже поняли, чем именно инфекционным?
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Скорее, как установил собранный виртуально консилиум 8) , что неинфекционным. Высокая температура (41,5), сбивается антибиотиками лишь ненадолго, сопли гнойного вида, затрудненное дыхание, общее угнетенное состояние, но при этом чистые легкие.

Скорее всего, это пневмония из-за ослабленного сильным стрессом иммунитета и небольшого переохлаждения.
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Пневмония и чистые легкие? Так бывает?
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Да, бывает. Например, при кашле легкие могут очищаться, а вся дрянь концентрируется в верхних дыхательных путях.
Даша мне по телефону зачитывала выдержки из справочников :)
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

У нас тоже весело - всех лошадей, кто подозрительно долго и ожесточённо чешется подозревают в наличии власоедов ХДД
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ну да, это как я к коню кидаюсь в панике, увидев, как он нос о лапу чешет, морально готовясь вытаскивать клеща! :D
Все развлекаются...
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Мы Бутокс купили. В выхи будем обрабатывать.
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

DTB написал(а):
Скорее, как установил собранный виртуально консилиум 8) , что неинфекционным. Высокая температура (41,5), сбивается антибиотиками лишь ненадолго, сопли гнойного вида, затрудненное дыхание, общее угнетенное состояние, но при этом чистые легкие.

Скорее всего, это пневмония из-за ослабленного сильным стрессом иммунитета и небольшого переохлаждения.

А на пироплазмоз-то проверили???
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Насть, грандиозная работа вам предстоит, я так понимаю?...

Кать, пока нет. Все врачи, которые ее смотрели, изначально его исключили. Моя ветеринар очно не видела, но заочно тоже исключает, хотя и сказала, что проверить бы не помешало.
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Пироплазмоз мне тоже первым в голову пришел... Но по идее там не должно быть соплей, и должны быть дополнительные признаки кроме этих (хотя я как самый нервный товарищ скорее бы потащила проверять кровь).
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Народ меня не так понял и возмутился :) Хотя, я тоже молодец, надо более внятно выражаться.
Гемобаланс будет только Снежана колоть своим лошадям для поддержки иммунитета, будут ли чего-нибудь колоть на соседней, паникуют ли - понятия не имею :D
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Хых. А смысл.... Хотя конечно тут у каждого своя точка зрения. Но мне все ж кажется что штуки вроде Гемобаланса, Гамавита и прочие подобные колоть просто так не надо. Точнее я понимаю когда их колят перед прививками или когда ходит действительно диагностированная инфекционка. А просто вот так, непонятно ради чего - в общем, мне кажется, что даже безвредной и вот такой "правильной" химией лучше лишний раз организм не подстегивать.
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ну, это выбор каждого, Ань. В принципе, некоторые ветеринары считают такие меры вполне допустимыми. Снежана и у меня спрашивала, колоть или нет. Я отказалась, потому что тоже думаю, что если организм уж соберется заболеть, то ему ничего не помешает :)
По себе знаю... :mrgreen:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Да не, я тоже считаю допустимым. ЕСЛИ действительно нагрузка на иммунитет. А ради пневмонии у соседа?
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Дык никто же так и не узнал, инфекционное оно или нет. Если да - то, возможно, и есть смысл иммунитет простимулировать.
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Аааа... Я чот подумала что оно пневмония.... А оно еще не факт оказывается :)
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

0_105202_6371b400_XXL.jpg

Дальше будут Машины фото! Много фото! )))
 
Сверху