Баскет. В Светозаре

Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ну вот пока и непонятно, что конкретно у него там в плече. Может быть, когда-то была травма. Какие именно структуры она затронула - тоже неясно, но вроде бы все-таки мышечно-сухожильное. Постепенно, надеюсь, массаж выведет все это дело на тот уровень, когда можно будет понять, а дальше смотреть, как с этим всем работать. Если нужно будет разрабатывать через дискомфорт - будем разрабатывать. А может и не понадобится. Бегать-то он, в принципе, ни в какую сторону не отказывается. Надо будет попросить кого-нибудь поснимать....

Ань, приезжай на майских в гости? )))
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Постараюсь приехать :)
Ну вот у Чапы тоже мышечно-сухожильно-вомзожно суставное. Но он как раз отказывался. Точнее не бегать. А выносить ногу, двигать ей. Но на это я как раз сильно внимания не обращала, просто активнее просила все же выносить и хвалила когда старался чуть уменьшить аритмию. И я, и берейтор. В итоге чисто работой довелся до того, что стал выносить ногу. Потом простой - обратно зажал. Потом разжимали уже с Линой. Тоже зажимал и все такое. На разжатую выдавал хромоту сильную бывало.... Сейчас не знаю уж в какой момент, но что-то у него поменялось, и начал ей более-менее двигать и вроде как теперь это более стабильный результат. Мне кажется, что сработало не только что разжимали, но и что заставляли делать то что не хотелось. Хотя тут конечно фиг его знает....
Даша кстати у Чапы предполагает проблемы с иннервацией этого плеча теперь.
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ага! и я к вам напрошусь :)
Ну, всяческого рода длительные зажатости мышц вполне могут приводить к пережиму нервных стволов. Но оно все восстанавливается. Даже перебитые восстанавливаются постепенно, или находят пути в обход поврежденных участков.

Но вот Баська вчера выдал хромоту именно после массажа. То есть активизировалось что-то...

Какие у нас с тобой кони забавные... :mrgreen:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ничо-ничо :mrgreen: Ща вот восстановится иннервация и будет у меня высокоиннервированная колбаса с сосисками :mrgreen: Я ему уже обещала.
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

- Петрович, как у тебя такая худая корова даёт столько много молока?
- Да, очень просто. я прихожу утром в сарай, и говорю "ну, что будем сегодня давать, молоко, или говядину?

:mrgreen:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

:mrgreen: Смешные вы, девочки!
Надо мне это тоже у жеребца своего спросить: интересно, что он выберет? :mrgreen:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Оль, ну твой-то совсем несчастен! Бедняжка! :mrgreen:

Съездила к коню на ночь глядя. Подъезжая к конюшне увидела странное: там развернули целый военный лагерь с кучей грузовиков и оцеплением! Всячески стремаясь и ожидая, как минимум, залпа из всех орудий, я запечатлела сие на телефон!
IMAG0305.jpg

Чего, интересно, они собрались там делать?

Ну а вообще, я отвозила Баське гомеопатию от воспаления и подвигала его немного. Ну, что сказать, 3/4 ЧК дают о себе знать!..

Вывела ослика на развязки, одела ослику ботиночки, вывела ослика на плац. Тут ослик сказал "е-мое!!!! ветер!!!!" издал громогласный ХЫРР и начал гарцевать вокруг меня, задирая все четыре лапы выше головы. Болезный мой....

В общем, минут двадцать мы ужасно пугались порывов ветра, летящих листочков и дождя, подрывая в сторону конюшни. Один раз таки запутался в корде и пришлось отпустить. Ну, что сказать, подрыв карьером по камням ботинки выдержали достойно! Тест драйв, что называется. Поймались и повелись обратно на плац, еще минут пять поужасались на ветер, но потом я все же уговорила коня поделать шаг-рысь и на этом отстала. К вопросу об играх и обучении, кстати. Всего за один раз (пару недель назад игрались с ним) конь усвоил, что за импульсивную рысь в сборе (пусть даже всего несколько темпов) с постановлением в мою сторону - хвалят очень сильно. Сегодня предлагал это постоянно в промежутках между подрывами от воображаемых врагов :mrgreen:

Аритмию по плечам честно пыталась рассмотреть. Видно только спереди, да и то не всегда. Но вот ботинки однозначно классные!

А по дороге домой видела.. бобра! :shock: Он сидел на дороге и выбирал из лужи какие-то палочки. Свет моих фар он воспринял не иначе, как дар свыше и стал выбирать палочки еще активнее. Минут десять я завороженно наблюдала за животным, потом вспомнила, что я, в общем-то, собиралась доехать спать. Газанула, чтобы не сигналить. Бобер лениво посмотрел в мою сторону (от него до бампера было чуть больше метра, думаю), отложил палочки и пошлепал по луже. Я медленно тронулась за ним. Метров через пять грызун оглянулся и, как мне показалось, досадливо поморщился. В итоге еще через минуту дорогу мне таки освободили! :D
Край непуганных зверей...
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Вау. ХАЧУ увидеть бобра.......... :roll:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

В общем, минут двадцать мы ужасно пугались порывов ветра, летящих листочков и дождя, подрывая в сторону конюшни. Один раз таки запутался в корде и пришлось отпустить. Ну, что сказать, подрыв карьером по камням ботинки выдержали достойно! Тест драйв, что называется. Поймались и повелись обратно на плац, еще минут пять поужасались на ветер, но потом я все же уговорила коня поделать шаг-рысь и на этом отстала. К вопросу об играх и обучении, кстати. Всего за один раз (пару недель назад игрались с ним) конь усвоил, что за импульсивную рысь в сборе (пусть даже всего несколько темпов) с постановлением в мою сторону - хвалят очень сильно. Сегодня предлагал это постоянно в промежутках между подрывами от воображаемых врагов
Ай, бедная больнушечка :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ань, ну поехали со мной ближе к ночи на конюшню. Может еще чего-нибудь такое увидим ))) Народ даже поговаривает о привидениях :mrgreen:

Жень, ага, я оценила.... :D
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Вообще, если подковать и отправить в прокат под чайников, да еще и с неподходящей амуницией, жаловаться он почти наверняка перестанет :mrgreen:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

О да! :) если прокат не поубивает... Но жаловаться не будет!
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

DTB написал(а):
О да! :) если прокат не поубивает... Но жаловаться не будет!

Ну да, общеизвестно, что прокатские лошади ни на что не жалуются :mrgreen:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

В общем, я поняла, каким будет следующий этап лечения, если не поможет то, что сейчас делаем... :mrgreen:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

:shock: :shock: :shock: Басечка, СРОЧНО выздоравливай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mrgreen:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Richter написал(а):
Ну да, общеизвестно, что прокатские лошади ни на что не жалуются :mrgreen:
А потому что некому жаловаться :) А вот когда появляются благодарные частные уши...
Всегда на эту тему вспоминаю историю. Мы купили нашего коня из соседней деревни. Перевели через одно поле и кусочек леса, полчаса пешком. Той же весной слепни разожрали ему шею и грудь до мяса. Почему в прокате его не сжирали??
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Прелесть какая... :)))
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Чапина Аня права - КЛЕЩИ!!! Их какое-то совершенно дикое количество. Честно говоря, никогда столько в траве не видела.

Вообще, сегодня я решила, что работа без меня замечательно перебьется, и поехала с самого утра на конюшню. Сначала вытащила Баську побегать на корде. На удивление, помнит с зимы остановки с шага, довольно четко делает переходы, но вот рысь не расширяет, как ни просишу. Толи больно пока еще, толи просто мышц нет. Ему удобно либо трюханье, либо галоп. Ну, будем разбираться...

В спокойном режиме вспомнили уступки. За хвост - забылось снова, остальное все вполне. Будем постепенно вводиться в работу и смотреть, какие еще болячки вылезут... Ну или может не вылезут :mrgreen:

Потом я даже взгромоздилась на животное посидеть. Животное не было в восторге, но стоически перетерпело мои ерзания. Возможно, будут даже фото этого эпического действа. Первый раз за полгода, чотам... :D

В итоге, попив чай, я решила, что Баська еще не устал от моего общества, и вытащила его на прогулку в поле. Там я в основном занималась тем, что высматривала этих жутких насекомых на нас обоих и истерически кидалась к коню при первых же намеках на то, что у него где-то что-то чешется. По этой причине в лес решила даже не соваться, хотя изначально планировала.
Когда уже возвращались домой, нас с другого конца поля заприметил чужой табун, и три мерина галопом ломанулись знакомиться. Но не добежали: путь преградил небольшой ров и моя поза :D Но зато Баська показал себя во всей красе. Ах, как он гнул шею и раздувал ноздри! А какой пассаж выдал! Причем, хвост он при всем этом положил себе на спину... Тут вспоминаются мои стенания ветеринару на тему малоподвижности его хвостика: "А вдруг у него спина! Или поясница.. Он же не просто так зажимает хвост!!!" Стимула, видимо, нет, разжимать-то!
Увидев, что конь адекватен и, несмотря на присутствие рядом чужих лошадей, меня отслеживает, подзадорила его на пассаж рядом. Ну а чего ж, Хэмпфлинг жеребцам кобыл предлагает, я вот буду пользоваться услугами незнакомых лошадей... :mrgreen:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ты говоришь он рысь не расширял-а на пассаже ноги выносил?) Мой перед кобылами ноги замечательно выносил всегда, и вот только недавно стал показывать широкую рысь по просьбе стабильно...

А мы делаем гимнастику для хвоста :oops: Кручу его аккуратно, до полного расслабления(он редко его напрягает уже, сразу позволяет делать что хочу), оттягиваю назад(в Даре Свободы прочитала что это активирует мышцы которые отвечают за стабилизацию положения тела), в общем всячески издеваюсь над конем)
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ну пассаж же у него был с медленным передвижением вперед и очень вверх, но лапы (все четыре) задирал качественно. На широкой рыси ведь нужно выносить плечо дальше.

Гимнастику для хвоста я тоже делаю. Мне ее Штрассер показывала. Но проблема в том, что ему хвост можно крутить минут сорок, а он все равно не расслабляет, а уж положить на спину - просто нереально. На большее меня просто не хватает :)
 
Сверху