Баскет. В Светозаре

Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Хехе! Даа... значит, все же, оранжевые :mrgreen:
У меня еще куча вопросов тут появилась. Помимо цвета. Не понимаю, какой размер надо. Буду на неделе писать в Америку вопросы...

Сегодня в основном за тем и ехала, чтобы померять копыта. Думала пройтись покулять, но обнаружила на конячьем носу ссадину от чьих-то зубов. Причем, ни один из недоуздков бы не наделся так, чтобы эту ссадину не задевать. Пришлось шляться по территории конюшни на импровизированном кордео из чомбура. На удивление хорошо погуляли. Баська шел или бежал рядом даже охотнее, чем на недоуздке.
Ему, конечно, хотелось понюхать всякие какашки, но я старалась даже не дать ему повода меня куда-то потянуть и радостно вела его сама, указывала пальцем, что понюхать. В итоге минут через 10 конь так "законнектился", что менял направление и скорость движения от моего малейшего намека. Правда, в какой-то момент, увидев жеребца в леваде, он выгнул шею и попер с ним общаться, невзирая на повиснувшую на кордео меня. В итоге получил по морде шлепок свободным концом чомбура в воспитательных целях. Каак он вздернул голову, как он демонстративно обижался целых 30 секунд!!! :mrgreen: Но остановился сразу же. За что получил курагу и море похвалы!

В итоге мимо следующих жеребцов мы прошли, безусловно, "красиво", но без попыток с ними познакомиться. :mrgreen:

А потом я пытала жЫвотное...
Сегодня на повестке дня были бананы и апельсин. Мякоть банана была оценена на все сто. Шкурки усиленно мусолились, но съедены были не все. А вот очищенный апельсин Баська подозревал. :D Трогал его губой, навострял ушки, но кусать не спешил. Что делать с отдельной долькой он тоже не очень представлял. Распробовал только когда я насильно запихнула ему в пасть маленький кусочек.
Ооо, эти глазааа при пережевывании нового продукта!!! Обращенный вовнутрь взгляд, полуприкрытые веки... :mrgreen:

Потом конь сказал "О!!!" и по полдольки ел уже с удовольствием, строго следя за тем, чтобы я вкладывала все ему в рот, а не себе.. :roll:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Про ботинки. ИМХО ему под его масть из ярких будет красиво оранжевый. Он ведь и сам такой, в рыжину...))) А из сдержанных коричневый, будет смотреться естественно опять же для его масти... Мне два вот эти понравились, в смысле мне кажется ему оба - пойдет.
А насчет видны - я так думаю, что ботинок достаточно яркий будет видно и на песке... А такого чтоб на любом грунте... Хм... Подозреваю что закопать можно что угодно вообще....

Про седло. Знаешь. Мож конечно вам повезет... Но... быстрее сшить под себя на заказ........ ИМХО.
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

С этого моменту поподробнее. Где сшить хорошее седло? (Так, чтобы мерки сами приехали сняли).
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ань, если я с такой частотой буду покупать ему ботинки, то никакого седла у него не будет :)
Да и как шить, я все-таки, наверное, вестерн хочу...
Но если соглашусь на выездку, то, может, и стоит сшить.
А еще, как вариант, безленчиковое..

А самое главное - иметь возможность просто хотя бы на лошади ездить... :mrgreen:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ирин, ну я вот ща шью... Но.... пока результата нет, говорить особо не о чем. Хотя обещают что будет хорошо (в смысле рекомендовали люди, достойные всяческого доверия). Проверю скоро))) Отпишусь у себя если будет что-то определенное. Могу поделиться контактами, если надо - пиши в личку, мне либо Виктору (Рихтер), он свое шил весьма недорого кстати, и вышло ИМХО неплохо... Но мы шьем удаленно. Виктор из кажись Белоруссии седло получил (кстати, неплохое седло с учетом его специфических требований по нему и по коню, и легло неплохо, мне очень понравилось как сделали). А я ща пытаюсь в Питере изготовить...
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ну вы, давайте, попробуйте, а потом может и мы за вами. :)
Когда грозятся изготовить?
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

А сегодня я еще занималась тем, что... анализировала следы от Баськиных копыт!!!
Смотрите, две задние и левый перед. Почти как по книжке! )))

IMAG0182_1.jpg


А вот здесь видно, как именно копыто расширяется:
IMAG0186_1.jpg


Какой удобный грунт! :mrgreen:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

На прошлой неделе в первый раз за зиму тщательно помыла машину.
Сегодня разглядела ее при дневном свете. Хехе. Царапины везде, вмятина справа, трещина (и почти отломанный кусок) на бампере, облупившаяся краска на капоте...
В итоге кусок бампера подвязала черной стильной веревочкой :mrgreen:

Не буду больше машину мыть!

И вообще, можно уже весну с растаявшим снегом побыстрее, пожалуйста?!

А еще мы сегодня с Галей потеряли больше часа на моей любимой бетонке. Сначала ждали пока один трактор вытащит другой трактор из кювета, потом второй трактор медленно и печально расчищал дорогу перед вереницей машин.

Потом мучали коня. До расчистки ходил скованно, но чуть лучше, чем на прошлой неделе. После - опять начал щупать.
Хотя процесс в копытах явно идет. Пятки, кажется, опять чуть-чуть расширились (если ориентироваться на бороздку в стрелке). Активно срастает старая трещина, из-за которой, собственно, он был списан из Битцы и которая постоянно присутствовала. Все, кто раньше смотрел копыто говорили, что так и останется навсегда. Однако срастает!

Но в целом конь сегодня был как-то вяловат и безинициативен...
Но после расчистки и яблок с сухарями оживился и начал делать вид, что кусает меня во время чистки.

Кстати, заметила любопытную деталь: когда он "голый" у него намного более игривое настроение, нежели в недоуздках. Видимо, пока недоуздки - это значит, что "работаем", а когда все сняли - можно поиграть! :)
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

DTB написал(а):
На прошлой неделе в первый раз за зиму тщательно помыла машину.
Сегодня разглядела ее при дневном свете. Хехе. Царапины везде, вмятина справа, трещина (и почти отломанный кусок) на бампере, облупившаяся краска на капоте...
Ага, когда долго не моешь машину а потом помоешь... Такое открывается :shock:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

И не говори, Маш! Прям хоть не мой вообще )))
И на ТО не езди.. И вообще, лучше к ней не подходить! :mrgreen:

Кстати про машины, вчерашний наш "простой" на конюшню.
Вытаскивают трактор:
IMAG0209.jpg

"Пробка" чуть дальше. Обычно здесь ездит одна машина в 10-15 минут. А то и реже!
IMAG0212.jpg
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ага, Ир! Видимо, не только меня на этом повороте заносит обычно :mrgreen:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

DTB написал(а):
А сегодня я еще занималась тем, что... анализировала следы от Баськиных копыт!!!
Какой удобный грунт! :mrgreen:
Я тоже всегда следы рассматриваю. У моего следы ужасные, кривая задняя оставляет вообще только запятую от внешней стенки :cry: Интересно, получится когда-нибудь поправить? Ну хоть немного? :pray:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

ой! Спасибо, девушки! )))
Всех-всех дам с праздником! Да и мужчин тоже - не зря ж мучаетесь! ))))

Nofaith написал(а):
Интересно, получится когда-нибудь поправить? Ну хоть немного? :pray:
Ну дык а чего ж нет? Думаю, вполне получится. Только подправлять чаще. Почти все исправимо, я думаю.
Знаешь, а вот у Баськи на вид копыта не особо ровные, но по следам получается, что ровно наступает. И как Галя видит?.. :)

А сегодня-таки я доехала до коня посмотреть, насколько оно живое. Живое. Но вялое. У него какой-то новый этап хромоты: шагает вроде бы более или менее ровно, даже без ботинка, но вот на рыси хромота сильно заметна, даже в ботинке. Странно, что буквально на прошлой неделе все было почти наоборот.

Сначала я попыталась Баську почистить. На каждое движение щетки появлялось все больше и больше шерсти, поэтому я решила, что дополнительная теплоизоляция из недовыпавшей шерсти коню не повредит :mrgreen:
Немного погуляли на нашем импровизированном кордео. Сегодня не понадобилось даже воспитательных мер - рулился отлично.

А еще я периодически припарковывала разомлевшего на солнышке коня к какому-нибудь сугробу и испытывала его терпение своими попытками на нем повисеть. Жевал сухари, вздыхал, но терпел :mrgreen: Сесть так и не решилась пока.

Потом, как всегда, закармливала экзотическими фруктами (апельсин уже сжирается за 5 секунд), выпустила в леваду. Потом пришла пофотографировать, и мне там сказали "гу-гу" и пошли навстречу :D

0_5fa8e_5a6d38a2_XL.jpg


В итоге все дальнейшие фото получились какие-то вот такие :mrgreen: :
0_5fa90_1d911c78_XL.jpg


Кстати, не обращайте внимание на искажения от "камеры" в мобильнике, но гляньте, сенное пузо-то появилось..
0_5fa8f_91764e6b_XL.jpg


А пока кони ели обед, периодически гоняя друг друга, я шаталась по леваде. Смотрю, Баська жрет уже только лишь из-за того, что кругом враги съедят его долю, только если ее в себя не впихнет насильно. Позвала его, и он... ПОШЕЛ! :D Он целенаправленно пришел ко мне и попытался сделать кранч в сочетании с испанским шагом :!: При этом, у меня нечего было ему дать, погладила только, а он не отошел обратно к сену, а продолжал стоять рядом, периодически пытаясь оторвать липучку от моей куртки. :mrgreen:

Ну и, да.. еще мыльных фоток весенних теней
0_5fa91_74b35e02_XL.jpg


0_5fa92_6b28573_XL.jpg
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Позвала его, и он... ПОШЕЛ! Он целенаправленно пришел ко мне и попытался сделать кранч в сочетании с испанским шагом При этом, у меня нечего было ему дать, погладила только, а он не отошел обратно к сену, а продолжал стоять рядом, периодически пытаясь оторвать липучку от моей куртки.

Сына радует мамо, особенно на 8-е марта! :wink:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Это даа...
Но лучше бы он меня порадовал летящими движениями и игривым настроением... :)
Но и такие "знаки внимания", конечно, приятны!
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Фотографии красивые получились! И Баська чудесно вышел!
 
Сверху