Баскет. В Светозаре

Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ну, тебе виднее ХД А мне как-то больше нравится ребёнок, который на 4-х, а не 2-х ногах ходит ХДД

Думаю купить 4 мешка лайт без овса и два травяной муки с шиповником. Как раз у них бесплатная доставка от 5 штук.
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ну, мне-то прикольно, когда у меня конь играет :mrgreen:
Все равно, верхом не езжу, работать не работаю.. Пусть хоть так побегает :D

Баська, кстати, травяную муку как-то не особо жрет. Твоя ест без возражений?
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Откуда мне знать?)) Как раз и узнаю)))
В мюсли всё равно есть гранулы травяной муки - придётся есть))
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Бедняжка! Придется есть-таки! :mrgreen:

Я тут наблюдала за тем как Баська упихивает в себя сено и вспоминала разговоры о том, как это жутко мало - 10 кг в сутки, и какие бедные лошадки голодные будут на таком пайке.
У меня вот уже конь яблоки выбирает повкуснее сначала. Потом какое-то время вздыхает, пытается вытребовать у меня курагу. Если ничего нет - идет доедать оставшиеся :D
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Как я тя понимаю ХДД Моя мелка тварь, попробовав овсяное печенье и сухари в сахаре с изюмом... короче сунешь простой сухать.. так она берёт брезгливо передними зубами, крошит его и плюёт ХДД

Кстати.... типа весна почти)) Нужно, чтобы солнышко было и к вам в гости)
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ага... Солнышко, здорово, ручейки текут...

Колеса юзом, брюхом о ледышки постоянно задеваешь, подвеска издает настолько жалобные звуки, что самой плакать хочется! Романтика! :D

Вот когда снег сойдет и ботинки купим - придется тебе точно к нам в гости ехать! :wink:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Тааа... романтИк)))

Йа уже сама хочу приехать, прям соскучилась)))
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

В который раз за последние полгода ловлю тебя на слове :mrgreen:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Йа готова при первом же устаканившемся солнышке))
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

забавно))
зы а наши сжирают не разбирая по 18-19 кг в день до сенинки и стоят с голодными глазами в середине (то есть думаю в резерве есть и еще пара кг в день минимум) + по 4 кг морковок\яблок за раз причем оба раза не разбираясь опять же до крошки... (я даю по 3-4 всяко- разного до работы по 4-5 после работы). и все другое что дадут тоже сразу и до крошки. мусолил тока свеклу последние килограммы... не ел кабачки. и один раз с видом одолжения ел изюм.
зы2 я вот тож на безовсовые мюсли заглядывалась-заглядывалась... к овсу досыпать... в итоге купила мешок льняного жмыха и они его ща жрут - решила в линьку не лишнее будет.
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Мм, Насть, блокирующий антициклон? +40...
Да-да, я поняла, что ты очень романтичная особа... :mrgreen:

Ань, ну не знаю, куда там в ваших помещается... :D
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Не, ну можно и не настолько прям романтично ХДД
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Так, ладно! *вдохнули - выдохнули*
Копыта!

Теперь прогресс один раз в 2 месяца (осторожно, большие!):
ПП: http://img-fotki.yandex.ru/get/4909/omu ... 809_XL.jpg
ПЛ: http://img-fotki.yandex.ru/get/5004/omu ... 72f_XL.jpg
ЗП: http://img-fotki.yandex.ru/get/5603/omu ... 071_XL.jpg
ЗЛ: http://img-fotki.yandex.ru/get/4702/omu ... 5a2_XL.jpg

Ну и просто так :mrgreen:
0_6086c_56983a21_L.jpg
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Слушай.. а ты видела копыта Аватара?
Вот это ПЛОСКОЕ. Ваще жесть - как лист бумаги.... мне всё интересно как коваль это исправит....
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Не, Насть, не видела. Откуда? )
Как традиционный коваль будет исправлять - мне бы тоже было интересно посмотреть.

А вообще, плоские копыта ведь не обязательно обозначают болезненность и тому подобное, поэтому в таких ситуациях достаточно грамотно растить свод, делая перекаты и смещая точку отрыва.
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Мне показалось, что ты видела.. переглючило значит))
Вот я с интересном наблюдаю за традиционным исправлением.. пока его мажут постоянно смолой и всякими хренями для роста копыта.
Расчищает он его как и всех.. не заметила особой разницы. особенно непривычно смотреть на острые края там, где у Адели аккуратный закруглённый перекат.
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Я видела копыта Барика. В общем и целом, они неплохие, хотя стрелку сделать бы более рабочей, на мой взгляд, не помешало.
Ну а насчет мазилок - я однозначно против.
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Что ещё интересно - у Фани, например, явно переросшие копыта, то есть хорошо бы зацеп интенсивно спиливать (это я вспомнила на ваши фотки смотря)))), а он как-то странно пилит... по идее больше подпилить - будет почти перекат до белой линии.... но зацеп сам он не сильно пилит, даже не видно, что его пилили.... Я правда не сильно присматриваюсь, но у вас сразу видно))
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

А у нас Галя так радикально пилит, чтобы точка отрыва соответствовала правильному углу копыта. Рэмисты, по идее, делают тоже самое. Традиционные ковали обычно на углы не смотрят.

Думаю, что если Фане поправить копыта, у нее и со спиной лучше станет. Все-таки оно очень сильно все завязано.
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

А если на ней ещё и ездить перестать, то ваще чудесно будет)
 
Сверху