Баскет. В Светозаре

Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ага, спасибо, мне тоже нравится! :D

А вот разноцветный не вылинявший коняшко в леваде меня увидел...
0_67f1d_1f7fffcf_orig.jpg


(все фотки я криво посохраняла в разном размере, но уж как есть...)

...встретил
0_67f1f_25767995_orig.jpg


...помахал лапами
0_67f20_93c595e2_orig.jpg


...потребовал вкусняшку
0_67f21_d2871eac_orig.jpg


...состроил рожу
0_67f22_e9c7c195_orig.jpg


...сделал еще одну корючку
0_67f23_af2297c5_orig.jpg


...это я вообще не знаю что такое :)
0_67f24_5f775906_orig.jpg


...это тоже не знаю что, но выражение морды отличное!
0_67f1e_a965b20c_orig.jpg
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

О, классные фоооооооооооты :)
Смешно он линяет у тебя :)
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Девушки, спасибо! :wink: Да, линяет очень забавно. Зато под зимней - очень блестящая шкурка проявляется.

Ну и немного фото с занятий

Лапки поднимаем
0_67f25_6eaa7390_XL.jpg


Осаживаем
0_67f26_3216ac9f_XL.jpg


Учим поклоны. Кстати, стоит отметить любопытную вещь. У Тани, прошлой хозяйки, он делал поклон. Но немного не так, как я прошу и только на правое запястье. Тань, поправь меня, если не права. Так вот, я тоже сначала просила всегда только с одной стороны. Потом в какой-то момент сама перепутала стороны и попросила слева. И конь сделал! Просто по аналогии.
Пока на запястье не ставит, я боюсь перегрузить плечи. Вот как примерно сейчас это выглядит:
0_67f27_eb283686_XL.jpg


И да, момент истины!
0_67f2d_3efb9e24_XL.jpg


А потом еще голову опускаем спящему коню. Совсем доконала зверя :)
0_67f2e_228ffc23_XL.jpg
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Хорошенький у вас лошадь!

А я погляжу вы тоже лапами хвораете...Нам вот тоже кажется грядет башмак! Иль чего еще похуже... :evil:

Тоже поправляйтесь!!!
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Джейн, меня на "ты" лучше :)
С лапами проблемы, да. Но исправляем понемного. Плечи вот правим, расчищаемся по-Штрассер, кушаем гомеопатию.

А ботинки - очень хорошая вещь для тонких и чувствительных подошв в процессе реабилитации.
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

А мне вот интересно, они все спереди назад линяют? Пока все кого я знаю линяли именно с плечей...
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ок, тогда на ты!

Да мы тоже по НР (Реми) расчищаемся...Только вот пока непонятно лучше стало ли. Мой русский тренер все ковать советует (ну спортивный у него подход все таки)...а я все не кую... :| Потому как что его ковать, ежели он живет как зебра, практически без работы...

Вобще то расчищаемся, это сильно сказано. Там пилить то нечего, так, краешки запиливаем, остальное отращиваем. А сейчас вон вообще подошву проковыряли и все там бо-бо... :evil:

Аня, МОЙ лошадь линяет справа налево!! Не шучу! Вся правая сторона сыпется, а левая еще держится... :shock:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ань, я думаю, что линять начинают с тех мест, где кровоснабжение активнее всего. Ну, соответственно, с самых "рабочих" и подвижных частей тела. А нам еще Даша когда плечи размяла, они сразу стали такие гладкие и почти без зимней шерсти :)

Джейн, я в любом случае против ковки, поэтому Баське это точно не грозит :) По Рэми мы тоже пробовали. В течение четырех месяцев. Хромота не проходила. Сейчас, собственно, по Штрассер тоже не проходит уже более полугода. Пробуем параллельно с копытами лечить и верх тоже.
Вообще, для проковырянной подошвы ботинки, как мне кажется, самое оно: и грязь не попадает, и подошва защищена, и копытный рог ковкой не портится. У вас там есть шикарные конные магазины с ботинками :D Вот в Kraemer точно есть. Правда, не знаю, есть ли он под Берлином.
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Какие фотографии восхитительные!!!
Баська в тапочках смешной)) Такой домашний, халатика не хватает :mrgreen:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Жень, ага! Причем, он был такой же сонный.. Подстать тапкам!
Спасибо!
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Сегодня бегали на корде без ботинок по травке, а потом мучала коня прогулками по неизведанным местам под дождем. Ну, в смысле, коню-то было пофиг, а вот я, чтобы не замерзнуть в насквозь мокрой одежде (ну естественно, а как еще можно гулять под дождем? зонт? не наш метод! :mrgreen: ), почти все время бегала или очень быстро ходила. Баська косился на меня как на ненормальную, но старался приноравливаться к моей скорости, срывая на ходу клочки травы.

Испугались баранов, нашли поле люцерны. Конь сказал, что это очень вкусно, но пришлось все равно ограничить. С непривычки не стоит много.
Когда вернулись, выпустила его одного в большую пустующую леваду и попыталась разыграть. Он, конечно, разыгрался, но улетал от меня слишком далеко и звал табун :D Вот даже видео в ужасном качестве с телефона
http://www.youtube.com/embed/7L7gt0bGa4k

А потом пошагали немного и пошли сохнуть, потому что пар, идущий от коня, можно было увидеть за несколько метров :)
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Как он вдумчиво и старательно... пачкается. :mrgreen: А как полетел от тебя - ну и кракозябра в воздухе! :shock: :lol:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Вот кстати вопрос у меня к Даше назрел: если у него со спиной действительно все нормально, почему он не переворачивается, когда валяется. Завтра помучаю.
Кракозябры были знатные, да. Поснимать бы нормально :)
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ооооооооооооооооооо ппц больная лошадка :mrgreen: Пора копать могилу начинать, того и гляди дуба даст :mrgreen: Оль, больше переживай, больше, видишь же - прям ну умирает, ходить ему плохо, ножки болят???
Ну не перекатывается через спину. И чего???? У Чапы по мнению ВСЕХ ветов со спиной все более-менее нормально. Тоже не перекатывается.
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Вот, Ань, ты меня понимаешь! :mrgreen:
Правильно, надо больше!!!
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

А у меня тогда самая здоровая лошадь! А я то дура с ветами маюсь, терапии ищу...Чего ищу, он то ведь перекатывается!!! :mrgreen:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

ох, какой стремительный!
стремительно поподпрыгивал, стремительно повалялся (а говорила еще, что он ооочень редко при тебе валяется, ага, как же!) и так же стемительно убежал =)
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Джейн, ну.. хм 8) Не хотелось бы тебя расстраивать, но, да, у тебя здоровая лошадь :mrgreen:

Маш, ну и правда редко. А сегодня мы с ним промокли насквозь, поваляться - самое оно! Стремительный - да. Ну, он нервничал (табуна же нет рядом), но был, кстати, вполне внимателен ко мне даже так :)
Следущий раз перед твоей фотосессией будет ночевать в деннике :mrgreen: Вот такая я злая, да!
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

нене, не надо ради меня на такие лишения Басечку приговаривать =)
будет сонный Бася, ну и ладно, опять погуляем, попросыпаемся )
 
Сверху