Белая ворона, или моя история

  • Автор темы Автор темы Gavri
  • Дата начала Дата начала
Радуюсь вместе с тобой :)

Викуль. Это же ты удивлялась, что у нас тут в Лен.области энцефалитные клещи водятся?
Ну всё. Закончились у вас беззаботная жизнь. Экологи решили у вас там гадюк расселить. Ну не в городе, разумеется. Кто-то у вас там расплодился (мыши что ли), решили запустить "естественного врага". Но я лично подозреваю, что это наших "ассиметричных ответов" ;)
Так что, тепереча увидите змейку, за хвостик не хватайте. Может оказаться далеко не безобидной )))
И правильно, я считаю. Ишь! Живут там, как в раю за пазухой. Ни те клещей, ни те ядовитых тварей... Теперь будете как все! 😄
 
Викуль. Это же ты удивлялась, что у нас тут в Лен.области энцефалитные клещи водятся?
Не я)
Так что, тепереча увидите змейку, за хвостик не хватайте. Может оказаться далеко не безобидной )))
И правильно, я считаю. Ишь! Живут там, как в раю за пазухой. Ни те клещей, ни те ядовитых тварей... Теперь будете как все! 😄
Наверное, местные гадюки обрадуются новичкам))) Они у нас всегда были)
 
Девочка у нас тут начала недоуздки простые шить, если кому интересно, обращайтесь)

Недоуздки.
Новые. Ручная работа
Кольца сварные, нержавейка. Остальная фурнитура никель.
На фото коб-фулл. Но возможно изготовление других размеров
По 650р
Так же, перешлю, тлф 89062303081, или стр в вк https://vk.com/devilchagina13
Cmvfhxr2TPw.jpgj0OcqNUH8fI.jpg


Заказала в сбер аптеке полмешка лекарств маме, те, что без рецепта. Сижу, нервно икаю от цен))))))
 
Сейчас можно нервно икать от цен не только в аптеках, а и в любом магазине. У меня вообще ощущение, что все попытки выбраться из ямы сейчас бессмысленны: только получаешь доход в приемлемом объеме, не успеваешь перевести дух - а эта сумма снова превращается просто в пшик. И сидишь икаешь: ну месяц назад же на все хватало...
 
Сейчас можно нервно икать от цен не только в аптеках, а и в любом магазине. У меня вообще ощущение, что все попытки выбраться из ямы сейчас бессмысленны: только получаешь доход в приемлемом объеме, не успеваешь перевести дух - а эта сумма снова превращается просто в пшик. И сидишь икаешь: ну месяц назад же на все хватало...
Тоже еще помню времена, когда хватало, а сейчас прокормиться бы)))
 
У меня заболел старый конь.
Я ему ананасы на икру не мазала, просто лечила как положено.
За неделю выбила весь семейный бюджет на еду.
Муж орет, что я от столько работать скоро сдохну, а я молча по-тихому беру еще учеников.
Пару лет назад все эти препараты стоили бы в 3-4 раза дешевле.
 
У меня заболел старый конь.
Я ему ананасы на икру не мазала, просто лечила как положено.
За неделю выбила весь семейный бюджет на еду.
Муж орет, что я от столько работать скоро сдохну, а я молча по-тихому беру еще учеников.
Пару лет назад все эти препараты стоили бы в 3-4 раза дешевле.
Вот прикинь, что я ответила человеку, предложившему свою ненужную лошадку мне подарить к моей старухе?)
 
Вика,а как вы содержите лошадь? Просто выпас?
Да. 25 Га на 9 лошадей и немного коров. Лес,река, поля, шелтер и навес с сеном "включены". На случай капеца старая немецкая еще конюшня. Табун смотрят три раза в день минимум. Бегать за ними не надо, сами прилетают. Плюха там бесплатно живет, я за это там ветеринарю.

4n8vBAWc50Q.jpg
 
Еще новое из старого) https://vk.com/id9834796?w=wall9834796_7553

Как бесит народ на улице, втыкающий в смартфоны, словами не передать. Особенно, когда этот народ собак своих выгуливает. В ушах музон, глаза в телефон, где-то впереди на поводке, а может и без, собака. Куда потянула, туда и идут, или просто по привычному маршруту. Шикарно! Сегодня пес такого пацана потянул к Чане. Понюхались, поигрались, запутались поводками. Ну не мог Макс предположить, что парень вообще ничего не видит и не слышит. Распутывались уже с отцом "смартфонника". Он из магазина вышел как раз. А пацан так и не замечал ничего, пока его отец не сдернул с него наушники и телефон из рук не выдернул.
 
Слушайте, а Чаня прямо мозговитая такая, слова хорошо учит. Причем никто специально не учит, все сама.
Смотрю тут, мячик ее у ванной лежит. Окликаю, приходит с балкона, вопросительно голову повернула "Что?". Я рукой махнула "Мячик-то на место убери, чего валяется." Чаня туда посмотрела, мячик забрала, поднесла "Этот?" Я угукнула и она его отнесла в комнату, в угол, где ништяки свои держит) Положила и обратно на балкон ускакала.
Понятно, что лучше все ей запоминаются слова, связанные с едой, посудой, или игрушками, но все же)))
 
«В годик не покроет! Это игры!»

Год назад именно эту фразу вопила мадам, потрясая дипломом зоотехника. А в табуне бегал тяжелый, крупный годовичок с пятой ногой на перевес. В этом году, через пару месяцев, от него ожеребится элитная ганноверанка... Так как же это вышло?
Созревание жеребца — штука индивидуальная. Один года в 4 еще не понимает, что делать с кобылами, другой уже месяцев в 10 уже «проснулся». Последнее касается чаще всего беспородных рабочек, но исключения бывают всякие. Никаким внешним осмотром малолетнего донжуана не определишь. Сейчас он перед кобылой чавкает, как малыш, а через 5 минут с нее слезает.
«Да у него и яйца еще толком не опустились, ничего не будет!»
Тоже слышала от нее же. Тоже бред. Семенники у жеребчиков тоже в разное время опускаются. В юности, а при больших паховых кольцах и в зрелости, имеют свойство втягиваться внутрь при осмотре, на холоде, или от испуга. На количестве произведенных жеребят это не сказывается.
«Может он вообще крипторх, а криптохи стерильны!»
Ваш магический шар совместно с кофейной гущей произвел осмотр, сделал узи и спермограмму?
Крипторхизм бывает односторонний и двусторонний. Первый вариант практически не оставляет шансов на стерильность жеребца, а во втором случае все зависит от того, на какой высоте «застряли» семенники. Если совсем в глубине и недоразвиты, то да, этот жеребец стерилен. А если хоть одно можно прощупать через паховые кольца, то у него еще достаточно шансов на отцовство.
А еще семенники совсем не обязаны опускаться одновременно.
В этом году в табуне два годовичка. И хотя, один из них совсем дите, в отдельном загоне проживают оба. От греха подальше, так сказать.
 
Вик, прости великодушно, но мне кажется на форуме прокони, в дневниках особливо, принято обсуждать других жеребцов. Тут коняшки мало кого волнуют. 🤣🤣🤣
 
Сверху