Белая ворона, или моя история

  • Автор темы Автор темы Gavri
  • Дата начала Дата начала
96cf03618caf3217838e44b5f7f2cdf4.jpeg
 
Вика, дружище!
С Днем Рождения!
Ты из тех, очень редких людей, которые умеют вдохновлять, вот станет что-то лень, посмотришь на тебя и скажешь: "а вот Вика"
Ты не сдаёшься сама и помогаешь другим. Своей энергией и жизнерадостностью!
Ничего не меняй! Все в тебе хорошо!😊
Обнимаю. Твоя Стрела.
💐💐💐💐
Спасибо, Лен, за поздравленя и за подарочек! Я стараюсь!
Вика, с днём рождения, дорогая!
Люблю вас.
Спасибо! Мы тоже тебя очень любим, Фея ты наша!
С Днем рождения!
Спасибо!
Спасибо, Юльчик!
 
Ловим!
Посылку ловите.
80110482975461
Очень вовремя, спасибо! Мне тут поводки обновлять пришлось, немного выюилась из расходного плана. Кавказская овчарка беглая подлетела с совсем не добрыми побуждениями. Мои отбились, но Чаня вообще на обрывке метровом домой привелась. Все целы, у Хло только царапина на губе. Как следсвие, родился вот такой текст.

Спорная тема

Почему без намордников?!

Потому, что хозяев безответственных много. Я их даже на типы уже разделила.
Тип 1. «Я полностью управляю своей собакой». Представители этого типа настолько уверены в своих собаках, что могут выходить с ними не только без поводка, но и без ошейника. Виртуозно матерятся, когда их собаки, рано, или поздно, ломятся через дорогу с машинами. Очень долго думают, как схватить свою «раздетую» псинку, потом стыдливо уводят ее домой, или увозят в клинику.
Тип 2 «Дрессировщики — игрунки» . Слева проезжая часть, справа детская площадка, посередине газон 10 на сколько-то длинных метров. Самое оно, чтобы поиграть и подрессировать свою собаку, оставив ее в одном ошейнике! (Сарказм!) Опустим тот факт, что в 20ти минутах ходьбы есть огороженная собачья площадка, а в получасе — собачья школа. Только хардкор, только газон!
Тип 3 «Лентяи — самовыгульщики». Это вообще зло злющее. Самовыгул собаки в городе — это уже вообще за гранью. Для собак это долго не длится. Жалко их....

Причем тут мои собаки и намордники? А при том, что собаки без поводков не всегда с дружелюбными намерениями подлетают. Лучше защититься, чем самим в клинику ехать. Моей таксучке сорвавшийся боксер так башку успел прикусить, пока Хло добежала до места событий. Теперь я меня есть полка с сердечными препаратами, поскольку такса тогда инфаркт поймала. С боксером все хорошо, его тряхнули и отпустили к хозяевам.
В общем, пока в моем районе много таких собаковладельцев, мои лоси диванные будут гулять без намордников!
 
Да ладно врать-то. Молодёжь резвится, а бабушка ворчит традиционное: - "ну и молодёжь пошла. Вот в наше время..."
 
Да ладно врать-то. Молодёжь резвится, а бабушка ворчит традиционное: - "ну и молодёжь пошла. Вот в наше время..."
Юля, у меня ужасные новости!
Я вчера убедилась, что Вика змея еще покруче меня! 🤣🤣🤣
Подробности в ЛС.
Но порезвились мы на славу!
 
Да ладно врать-то. Молодёжь резвится, а бабушка ворчит традиционное: - "ну и молодёжь пошла. Вот в наше время..."
Нифига) Бабушка носится за ними, аки дракон)))
Юля, у меня ужасные новости!
Я вчера убедилась, что Вика змея еще покруче меня! 🤣🤣🤣
Подробности в ЛС.
Но порезвились мы на славу!
Ши-ши-ши! То есть... Если человеку пытаются помочь, а он все делает по-своему да с подвывертами, то почему бы не порезвиться?)
 
Да все это мелочи. Так, отвлечься) Башка о другом болит. Надо матери посылку с таксистом отправить, вещи, мешок таблеток, и надо котам корм купить, а меня на обе траты никак не хватит. Мешок лекарств сам по себе будет ой, плюс такси в Пионерск. Чем тогда котов кормить, не понятно. В вк я об этом не напишу, там хищные "родственники" мониторят. В дела с мамой я их не посвящаю.
 
Байки

Попугаи

Жил у знакомых попугай волнистый. В клетке бывал редко, летал по квартире, был членом семьи. Болтал много, некоторые слова даже со смыслом связал. Например, садился на раковину в кухне, просил «Водички попить!», ему открывали кран и он пил, купался. А еще было «Кушать!», «Поцелуй меня!» и «Застрял!». Последнее он орал, когда его где-то случайно закрывали.
Жизнь была прекрасна и спокойна, пока семье не подарили попугайскую невесту. Попугай ее воспитал, конечно, окультурил, говорил и за нее тоже, когда понял, что супруга по-людски разговаривать не собирается, как бы он не показывал пример, но... Стали волнистики пропадать где-то в квартире, прилетать по одному поесть-попить, да побольше.
Хозяева много работали, а дома любили послушать музыку и посмотреть телевизор. Они не слышали ничего подозрительного, пока из дальней кладовки, где никогда плотно не закрывалась дверь, а починить руки не доходили, не услышали подозрительный шум. Дело было вечером, когда семья вернулась домой, а не совсем очеловеченные птицы уже пристраиваются спать. Хозяин включил в коридорчике свет, открыл кладовку, а оттуда, с шумом и криками вылетели 7 попугаев! Причем 5 помельче вразнобой орали «Водички попить!», «Кушать!», «Поцелуй меня!», «Застрял!», «Кузя умница!».
А в старой сумке, в глубине кладовки, обнаружилось попугайское гнездо.
Эта парочка пернатая вывела потом еще несколько выводков. Всегда в старой сумке, игнорируя купленный домик. И всегда птенцы раздавались в новые дома уже говорящими. Только их мать так и не заговорила.
 
Дорогие мои, любимые проконевцы! Спасибо вам огромное, что поддерживаете и помогаете нам с Максом и нашей стае товарищей!
Я сегодня купила мешок Чаппи, глистогонку и опилки для лотков. В понедельник приедет мешок корма котам и можно будет месяца на три про этот корм забыть. Ура!
Теперь займусь сбором посылки маме)
 
Сверху