Белая ворона, или моя история

Ну хоть пенсию начислили, Слава Богу! Урезали?

Жёстко у вас там.
Отличный способ начать учебный год!))) я про Макса
У меня тоже вопрос про пенсию, урезали?
Урезали, конечно... Ничего не поделаешь...Но без нее совем плохо)))
 
Две учебные недели, а глаз уже дергается.
Дите приходит из школы в час дня. А дальше начинается навязывание кружков. В 2 часа дня китайский язык! За 4т рублей. В 4 часа хореография за 3т, "чтобы дети на выпускном танцевали правильно". Что делать между всем этим, не понятно. На выпускной надо сдать десятку уже.
Макс ударил кулаком по столу и сказал, что на выпускной не хочет, танцевать не будет, китайский учить отказывается. Бегать в школу по нескольку раз в день, тем более.
И тут школа захотела экскурсию в Полесскую школу. Это примерно за 48км от Калининграда. Время в пути, внимание, 6ч на автобусе! С собой иметь пожрать, попить и угощение для принимающей стороны. Ну, и 1600 заплатить.
Там, у въезда в Полесск, ферма, где Плюха пенсионерит. Я не представляю, как надо ехать, чтобы 3ч в одну сторону добираться! Тоже решили не ехать.
А еще, 2 сентября кто-то пригнал в школу больного ребенка. По 4 дня мы с сыном у нас температуру 39 сбивали. Ничего не брало, кроме мокрых полотенец. Макс в школу на 6й день огурцом вышел, а пол класса на больничном еще.
Всего две недели школы......
 
Вик. Полно бесплатный и кружков и спорт.секций. Наверняка и у вас в Калининграде есть. Только узнавать надо. Они как партизаны
Он на йогу ездить продолжит. Китайский язык, я не понимаю даже, зачем? А ажиотаж вокруг выпускного из 4го класса вообще дикостью кажется.
Я просто написала везде отказы)
 
Последнее редактирование:
Попросите на йоге дать справку что он ходит 6 раз в день по 2 часа и это перекроет необходимость в часах доп занятий.
Выпускные во всех классах кроме 11го считаю идиотизмом. Я бы не ходила сама и ребёнка не пускала.
 
Выпускные во всех классах кроме 11го считаю идиотизмом. Я бы не ходила сама и ребёнка не пускала.
Нам выпускного из садика хватило))) А Максу он глупостью показался. Так что да, зачем? Действительно, идиотизм
Попросите на йоге дать справку что он ходит 6 раз в день по 2 часа и это перекроет необходимость в часах доп занятий.
Нам после болячки анкету выдали, вот там и написала про йогу.
 
Сверху