Белая ворона, или моя история

Re: Белая ворона, или моя история .

Фотка, где сухарики раздают на халяву и все толпой к этому пакету ломятся - супер просто! :)
А ежик... - такой халёсый!!!
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Да, ёжик хороший, но после того, как его собрат, точнее сосестра, пожила у меня дома, я на них только на сфотографированных смотреть соглана. :oops:

Свершилось! Руслана, конечно, не заменишь, но кто-то должен на пудушке мурчать.... Знакомтесь, Уголёк!



Полубританец, 4 недели от роду...
Принимаю поздравления с прибавлением! :D
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Хе, поздравляю. :D Но, если честно, единственная кошка, которую я хотела бы иметь дома, это голубой британец. Остальные постольку-поскольку. Сами приползают.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Оль, тогда мою однокласницу, Марину, зови на Мальту отдыхать. :p У неё питомник британцев, пущай привезёт тебе парочку. :mrgreen: Вот её сайт: http://www.egoist-cat.ru/
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Угу. И пол-года котам в карантине сидеть. Думаешь, почему они тут могут себе позволить роскошь не делать прививок животным и с трудом вспоминать о существовании вакцины от столбняка и конского гриппа?
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Ну и рожа у тебя,Шарапов! (с)

такой, мелкий, а мордень.как у серьезного начальника в какомнить Глазпроме,не менее :mrgreen:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Оля. Неужто и лептоспироза нету? :shock:

Natsu2, ага! :) Чувствую, он нам ещё даст прикурить. :p
 
Re: Белая ворона, или моя история .

А откуда ему взяться на изолированых островах? Тем более, что лептоспиры во влажной среде живут, а здесь по полгода открытой воды нет и земля пересушена. Да если бы и проникла какая-нить крыса лептоспирозная (разве что с корабля, да и то не в современном мире) и начали люди и скот мереть, так просто провели бы массовую дератизацию островов с привлечением натовских ВВС и разбрасыванием в труднодоступных местах крысиного яда с вертолетов. :lol:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

OlgaN
Тогда мы идём к вам! (с) ...в карантин... :mrgreen:
Тигровая Пума, спасибо! А вот наша мама, Лекса:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

И ещё одна новость! Я не могу рассказать историю этой лошади, но .... Теперь Ульяна будет отрабатывать двух лошадей, Нашу Полночь и своего Карата! Того самого весёлого мерина!
Ульяша, с коневладеньем тебя!




 
Re: Белая ворона, или моя история .

СУМРАК

Я видела его годовичком, а теперь это был совсем взрослый жеребец, наплодивший не одного жеребёнка. Слышали мы и о его драках с другими жеребцами. Первые двое-трое суток, Саня постоянно на поле к лошадям бегал, ведь новый конь обнаружил кобылу и лишнего совершенно, по его мнению, жереба, Шаню, коего необходимо было изничтожить. Как не предсказывали нам кровавые бои, но обошлось парой царапин на обоих жеребцах и то от Сашки. Вот описание одной из разборок.
Ночь, пастбище. Высматривать лошадей на привязях не смысла – всё порвано, а жеребцы легко обнаруживаются на слух по довольно поросячьим визгам. Сорвавшийся Сумрак пытается добраться до Шанема. Тот уже понял, что сейчас появится любимый хозяин и о драке пожалеют оба противника. Поэтому сопротивляться отказывается и резво удирает по «корде» своей цепи, хотя точно способен её порвать. Сумрак напарывается на возникшего из темноты Сашку. Шаня незамедлительно прикидывается мирным барашком, мило пасущимся в ночи. Сумрак начинает активно раскаиваться в своём поведении минуты через две после бурной встречи с хозяином. Он вынужден дружелюбно стоять рядом со святой невинностью в лице Шанема, поскольку иначе из него прямо на месте изготовят новенький пастбищный колышек. Шаня так просто светится дружелюбием в темноте, как фонарик. Убить Сашку у Сумрака не получается, избежать наказания за, хотя бы, крысу в сторону врага – тоже. Пришлось тоже засветиться раз не дружбой, так хоть покорностью и спокойствием и отправиться пастись. Через пару дней оба жеребца превращались в мирных кобылок при одном упоминании Саши.
Всё просто. На конюшне в стойлах цыганские жеребцы вставали бок обок. Волей – неволей научишься заставлять их мирно сосуществовать. Цыган их покупал для перепродажи, это был товар, а кому продашь битый, или штопаный предмет. Был один очень показательный эпизод, когда это сгодилось.
К нам за сеном приехала моя подруга. Приехала на телеге, запряжённой своим жеребцом, Бусланом. Поскольку Бусик уже прошёл через город и должен был идти обратно с уже загруженной телегой, он встал отдыхать, а на погрузку запрягалась наша лошадь. Сидим с подругой у окна, болтаем. Вдруг слышим визги. С поля пришёл оторвавшийся Шанем и лезет к Буслану. Зная своего коня, подруга уже заметалась с мыслями, где мы сейчас будем доставать шовный матерьял и всё сопутствующее… На Сашкин рявк Буслан, естественно, не среагировал, продолжая наступление, а Шанька превратился в статую ангелочка. Угрожать, успокаивать, отдёргивать Бусика было бездейственно, а вот любимый Сашкой хук справа его резко отрезвил. Минуты две после этого Саня побеседовал с ним в спокойно-угрожающих тонах и гнедой окончательно стух и попросился попастись. А вот в чём секрет, я так и не смогла подруге объяснить. Почему её жеребец, которого в драке и несколько мужиков остановить не могли, тормознул и настроился на мирный лад от одного хука и пары минут нравоучений? Тайна покрытая мраком.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Викуль, поздравляю с прибавлением в семействе! На подушке кто-то должен мурлыкать однозначно! ;)
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Тигровая Пума, а вот не знаю, что такого в его "убеждениях" и почему хватает максимум одного удара. Больно сильна в моей памяти картина, как несколько мужиков пытались сцепившихся жеребцов разнять. Жуть!
Наглый Чайник, спасибо! У кошачьего ребенка первые два дня запор случился на нервной почве. А потом мы нашли клад. Заглянули за угол и поняли - кто-то наклал! :mrgreen: Зараза, мелкий такой, а всю стаю в доме построил...
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Gavri написал(а):
И ещё одна новость! Я не могу рассказать историю этой лошади, но .... Теперь Ульяна будет отрабатывать двух лошадей, Нашу Полночь и своего Карата! Того самого весёлого мерина!
Ульяша, с коневладеньем тебя!
Карат с Ягодного??? который потом на звероферме стоял??? который правнук буденовского талисмана? а что у него в истории такого неизвестно-загадочно скрытного????????
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Хорошо, Света. Скажу иначе. Я не могу рассказать часть истории этой лошади, охватывающую довольно небольшой период времени, в том виде, в котором знаю, хотя мне очень хочется написать, как моя Уля обзавелась лошадью и какой.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

НЕ хорошо как- аж на третью страничку улетели. :(
Поднимаю дневник и скромненько так желаю продолжения историй.... :roll:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Не виноватая я! Лёха взял отпуск-лайт ( :mrgreen: ) и жизнь резко забила (разводным) ключём (по голове)! В конце недели я с грустью провожу его на работу и напишу отчётик о последней поездке и продолжу рассказы! А пока чуть-чуть фоток.

Наклон Плюхи для чистки спины. Сзади виднеется Лёшка. Это он, комфортно усевшись на табуретке, хвост кобле расчёсывает.


Замаялся :mrgreen:


Когда же он наконец разогнётся?...


Немного Карата:






За фотки спасибо опять Кате!
 
Сверху