Белая ворона, или моя история

  • Автор темы Автор темы Gavri
  • Дата начала Дата начала
С таким контингентом, как в этом пансионате, они всех работников уволят.
Контингент разный, конечно. Есть очень милая бабуля 90 с чем-то лет, бывшая вопитательница из детского садика. Гуляет по комнатам, прикольным стихам желающих учит. Есть "тихие вредители", есть буйные и агрессивные. А есть страннные, как моя маман... Все кругом враги, везде заговоры, а как до дела доходит, то у нее все супер и она в нирване....
А видеонаблюдения там нет?
Увы, нет.
 
Простите, я понимаю,что - мама и голова просто отключается при угрозе ей, но вы же ее знаете... Неужели никак проверить ее слова было нельзя? Она же давно уже в конкретной деменции, насколько помню... Причем тут не понять,в какую сторону эта деменция сработала
 
А как проверишь?
Да, дементные часто жалуются на насилие, угрозы, побои, "смерти моей хотят", "отравить хотят" и т.д.
И персонал иногда грешит ... разным.
А как проверить? Только наблюдать через камеру или часто приезжать лично с неожиданными визитами.
Поскольку тут ни одной, ни другой возможности нет, ну, значит, только начальство взбодрить.
 
Ну вот проверять это дело и обязанность руководства учреждения. Медичка, видимо, была и до этого на грани увольнения, не хватало одной капли. В таких заведениях из за истерики родственников никого просто так не увольняют, потому как хорошо известен и понятени контингент пациентов, и контингент их родственников. Пациенты там в режиме он лайн чудят кто во что горазд, а родственники, которые не бросили своих стариков и хоть как то по мере возможностей контролируют их состояние, склонны к некоторому трагизму в своих реакциях. И, в общем то, тоже в некотором роде "пациенты".
В общем, увольнять и даже поругать сотрудника за жалобу хоть пациента, хоть его родственников, без проверки, никто не станет. Это прямая дорога в трудовую инспекцию и суд.
А бодрить учреждение надо. Очень полезно. Иначе там... Бывают всякие чудеса.
 
Простите, я понимаю,что - мама и голова просто отключается при угрозе ей, но вы же ее знаете... Неужели никак проверить ее слова было нельзя? Она же давно уже в конкретной деменции, насколько помню... Причем тут не понять,в какую сторону эта деменция сработала
Дело в том, что я слышала по тлф начало конфликта. Вот что было после того, как маман свой эээ... несвежий горошок в женщину метнула, я уже не знаю. Звонок отключился. Но вполне допускаю, что было, поскольку в больницу с ушибами лица мать свозили, а с кровати она уже падала и без синяков.
Ну вот проверять это дело и обязанность руководства учреждения. Медичка, видимо, была и до этого на грани увольнения, не хватало одной капли. В таких заведениях из за истерики родственников никого просто так не увольняют, потому как хорошо известен и понятени контингент пациентов, и контингент их родственников. Пациенты там в режиме он лайн чудят кто во что горазд, а родственники, которые не бросили своих стариков и хоть как то по мере возможностей контролируют их состояние, склонны к некоторому трагизму в своих реакциях. И, в общем то, тоже в некотором роде "пациенты".
В общем, увольнять и даже поругать сотрудника за жалобу хоть пациента, хоть его родственников, без проверки, никто не станет. Это прямая дорога в трудовую инспекцию и суд.
А бодрить учреждение надо. Очень полезно. Иначе там... Бывают всякие чудеса.
Взбодрились)
 
Вик, по-своему опыту взбодрить хорошо при помощи вышестоящих людей. Насколько я понимаю, ты так и сделала.
И молодец.
Уволили "славуокраине" и очень хорошо. Еще надо и за приём на работу таких сотрудников взбодрить.
С этим сейчас вообще бодро.
 
Какое же нечеловеческое терпение должно быть у тех,кто работает с настолько больными людьми... Преклоняюсь.
(Сорвавшуюся тетку защитить не пытаюсь, я про всех таких работников в общем и целом).

Вика,а вам...тоже терпения. И сил.
 
Какое же нечеловеческое терпение должно быть у тех,кто работает с настолько больными людьми... Преклоняюсь.
(Сорвавшуюся тетку защитить не пытаюсь, я про всех таких работников в общем и целом).

Вика,а вам...тоже терпения. И сил.
Ничего нечеловеческого в этом труде нет.
Отсутствие брезгливости и немного человечности.
В таких заведениях есть протокол.
Если не фантазировать, а следовать ему, то там все прописано когда и как действовать.

На своем примере могу сказать, что май месяц я ухаживала за лежачим конем.
Первый день ужас, потом делаешь список процедур и что делать во время приступа.
То есть у тебя есть протокол и люди, готовые помочь в случае необходимости.
И это не работа, это 24/7 больной.
Вроде жалоб на жизнь от меня нигде не поступало?
Да, в говне, клизмах и капельницах. Ничего такого необыкновенного.

В пансионатах для престарелых есть персонал, лекарства, методы и способы фиксации пациентов и приведения в чувство буйных.
З п платят. Смену отработал - домой.
Это совсем не дома такой человек. Дома да, адок.
 
В пансионатах для престарелых есть персонал, лекарства, методы и способы фиксации пациентов и приведения в чувство буйных.
З п платят. Смену отработал - домой.
Мне кажется, у них было бы в разы меньше проблем, если б персонала хватало и их смена длилась бы не по две через две недели. Протоколы сильно страдают, если их некому исполнять.
 
Вик, ну это же уже совсем другой разговор. И совсем не формата форума, правда?
 
Весь июнь мы ждали из отпуска Чаниного врача. Полгода прошло, пора проверяться. А вчера Чаня сказала, что точно пора и оставила несколько кровавых пятен. Во вторник выходит на работу врач. Чаню я уже записала......
Сказать, что я расстроена, это ничего не сказать. Уж больно нечасты рецедивы этой болячки. Неужели именно такую собаку, которой только нимб прикрутить осталось, такую добрую и умную, настиг рецедив......
 
Ура! Это тот злосчастный цистит! Все чисто! Назначили Синулокс 500мг 2 раза в день 5 дней, потом позвонить и отчитаться. Никогда я так не радовалась циститу у собаки!!!

Лежит, отдыхает. Какая еще собака позволит набрать анализов и сделать генекологический осмотр безо всего, еще и будет руки с иглами целовать! Только 30тикилограммовый Чайничек!
 

Вложения

  • _90hdTIdXQw.jpg
    _90hdTIdXQw.jpg
    57,5 KB · Просмотры: 83
Макс посетил кулинарный мастер-класс. Единственный ребенок среди взрослых. Очень понравилось, еще хочет туда)

949a4244-7420-4d9d-8c9f-c2a029889d10.jpgoGD1GitplPM.jpgf5b5799a-6b67-4b10-a467-c77602526d9f.jpg5c9b04f3-9a72-495f-9283-e0a2d9450721.jpg

А вот и новый рассказ)
 
Сверху