Белая ворона, или моя история

  • Автор темы Автор темы Gavri
  • Дата начала Дата начала
Уж ночь настала, а диагноза все нет. В долг отказали в последний момент, с вашей помощью наодалживала. Зато все анализа сданы. Завтра сдам все бумаги Чаниному врачу, может она поймет. Кот дома, тяжело дышит, но жрет.
8PC_jUR0qs4.jpg 6dVgEy2DHms.jpg
 
Такое же приописывали моему таксу.
Года два продержались. Потом все равно отек легких и "сгорел" За 2-3 часа. Пемопет это очень дорого.... И это на постоянный прием.
Правда, у такса не было такого состояния, чтобы жидкость лоцировплась в брюшной и грудной полости все время. Это случилось резко, пришел с прогулки, шмякнулся в обморок, сразу в клинику, но вытянуть не смогли. Вот только тогда жидкость оказалась в полости.
Насчет откачки жидкости, когда говорила с кардиологом, она сказала, что если этот процесс начался, какое то время на откачка можно протянуть. Но накопление жидкости будет продолжаться. То есть, откачивать придется периодически, и жить недолго. Но есть звери, которые откачиваются и живут годами.
Фурасемид обязательно и тоже постоянно принимали.
 
Такое же приописывали моему таксу.
Года два продержались. Потом все равно отек легких и "сгорел" За 2-3 часа. Пемопет это очень дорого.... И это на постоянный прием.
Правда, у такса не было такого состояния, чтобы жидкость лоцировплась в брюшной и грудной полости все время. Это случилось резко, пришел с прогулки, шмякнулся в обморок, сразу в клинику, но вытянуть не смогли. Вот только тогда жидкость оказалась в полости.
Насчет откачки жидкости, когда говорила с кардиологом, она сказала, что если этот процесс начался, какое то время на откачка можно протянуть. Но накопление жидкости будет продолжаться. То есть, откачивать придется периодически, и жить недолго. Но есть звери, которые откачиваются и живут годами.
Фурасемид обязательно и тоже постоянно принимали.
Ну, я морально приготовилась, кажется...
 
Фура с яблоками.


Смел был Хорх для сына английской чистокровки. Свора бездомных псов в полях напала - раскидает, пьянь на плац забредет - передами со свечи так пригрозит, что гуляки испарятся протрезвевшими. Петарды, автобусы, длинномеры с сеном, такси - все, что можно встретить на окраине города - пофиг.

Да, горяч был, кровь чувствовалась. Но даже на внезапно выросшую шашлычку у озера, где раньше за кустами только рыбаки сидели, лишь хрюкнул удивленно. И правильно. Рядом двухлеток усыновленный. Надо хороший пример подавать.

Но и у Хорха была слабость, от которой подгибались его стройные ноженьки и с пробуксовками несли их владельца, куда глазки - блюдца глядели. Закрытые фуры! И было это каждый раз до одной встречи.

К плацу с Окружной свернула большая белая фура, медленно выползая из-за деревьев.
Бешено прикидывая, не ждем ли мы доставки чего-либо, я сняла с Хорха всадника, строго наказав держать серого истерика на длинном поводу в дальнем углу плаца.

Шумно выдохнув гидравликой, фура остановилась чуть ли не на плацу. Уже выплясывающий цыганочку с выходом, Хорх тоже замер вприсядку в своем углу, хырча и фыркая.

Водитель оказался мужем моей подруги детства. Даже не подозревая, какую панику навел, он просто подъехал потрепаться за жизнь. Очень вовремя, конечно. И тут меня осенило!

- Вить, а дай-ка я твою машинку поэксплуатирую!

Девушке с Хрюнделем было сказано шагать в поводу, потихоньку, с каждым кругом, приближаясь к фуре, а мы пошли готовиться. Минут через 20 расстояние между жеребцом и тягачом сократилось ненамного.

- Хорх Халифович, извольте подойти сюда!

В позе крадущейся кошки, со скоростью раненой улитки, Хрюшка пополз ко мне, стоящей возле открытого прицепа (или как там называется контейнер, который к тягачу цепляется). Максимально прижавшись к земле и вытянув шею, конь попытался выдвинуть перископами глаза, чтобы заглянуть туда, куда я тыкала пальцем, внутрь фуры! А там, на краю, лежали яблоки! И возле створок дверей тоже!

Собравшись в нормальную позу, Хорх огляделся, (не видел ли кто его позора?), и взял первый фрукт. Подняв голову, чтобы сок изо рта не вытекал, он окаменел. Эльдорадо! Полная фура ящиков с яблоками! Прямо до потолка! Они были везде. Возле колес, на крыльях, в кабине, перед радиатором. Жеребец был в раю, как белка из ледникового периода, только с яблоками вместо орехов.

Мотор запускался и глушился, фура рычала и выдыхала. Но разве может это остановить настоящего пищевика?

Прощание Хорха с фурой было трогательным. С таким сожалением он провожал только своих кобыл...

Вот так, смелый жеребец избавился от своего последнего страха.
 
Котэ жив, отеки без изменений. Слизистые порозовели на вот этом https://kormilets39.ru/katalog_page...363801-pashtet-pechenochnii-s-morkovyu-525-gr
Банки 525гр хватает на 3 дня, аппетит прекрасный. Таблетки, умничка, жрет сам. Воспитание а-ля собака работает до сих пор.
Чем кормить остальных пока хз. Корма у них на дня на три.
Договорилась с ветом, чтоб, если что, приехал кота "сдуть", если совсем живот, как барабан твердый станет и дыханию мешать начнет. И на усыпление в крайнем случае...
 
Стереотипы.


Иной раз смотришь, что частники со своими лошадьми творят, и чувствуешь себя ворчливой бабкой. А что делать... Их так кто-то научил, и теперь, не вникая в вопрос, они продолжают совершать чужие ошибки.
Бинты!
«Я бинтую ноги своей лошади и в леваду, и на тренировки, и на ночь с (огромный выбор полезностей). Я хочу, чтобы у нее были целые ножки!»
Все хорошо в меру и по делу. Бинты, даже без ничего, греют. На фоне отливания лошадиных ног холодной водой, постоянно их греть минимум не логично и не полезно. А еще слабеет сухожильно-связочный аппарат и риск травм сильно растет. А несколько раз я сталкивалась с козинцами, появившимися на этой почве. К счастью, такие козинцы исправимы.
«Только получше, поровнее и помягче!
Денник - манеж, манеж - денник. Земля в леваде неровная, на пастбище - тем более. Асфальт и песчанки твердые.»
Чтобы ноги, да и копыта, были сильные и целые, грунт должен быть разный. Ногам тоже тренировка нужна. Иначе могут ослабеть настолько, что на пустом месте сильно травмируются и даже без резких телодвижений.
«Верховая лошадь, тем более прыгающая, должна быть подкована. И прыгать ей так будет легче.»
Лошадь вам ничего не должна. Подковы прыгать никому не помогают, как и приземляться. Сами подумайте. Копыто хорошо амортизирует, а подкова не даст ему расширяться при приземлении, или толчке.
«Зачем тогда куют для твердых грунтов, если амортизация хуже?»
Все просто. От сколов и чрезмерно быстрого стирания копытного рога. А еще для того, чтоб было куда шипы вкрутить, если еще и скользко очень.
«Однажды, мы приедем с моей лошадкой на озеро и я поплыву на ней по водной глади...»
Не хотелось бы вам портить мечту, но вы сначала проверьте, как ваша лошадка одна хоть плавает. Я лично владела кобылой с плавучестью кувалды, или топора. Она честно входила в воду и, как шла, так и шла по дну, останавливаясь поудивляться подводному миру, пока ее морду на воздух не выдернешь. Хорошо еще, что в руках в воду заводили.
Сын ее раза с пятого с поддержкой сам поплыл. Он вообще смело прыгал с берега подальше в воду. Первые разы спасали. Потом стали плавать учить.
И это все, конечно, если конь не испугается, или не устроит бегемотник. Так у меня Хорх делал. Зайдет в озеро, покопает и блаженно заляжет в воду, только морда торчит. Всё, на часик можно уходить, его не могло поднять ничего. «И пусть весь мир подождет...»

Это только на вскидку перечень стабильных заблуждений. А вы какие-нибудь вспомните?
 
Последнее редактирование:
Гы, я никогда не забуду, как подо мной Принц (помесь советского тяжа с владимирским) вместо того, чтобы поплыть, пошел по дну. Причем не шагом пошел, а конкретно так ломанулся. Наш пруд чуть из берегов не вышел ;) , поднялось большое волнение
 
У кота сдулись передние лапы! Аппетит прекрасный, а сегодня даже почиститься пришел. Он с котячества не вылизывается, только в ванну ныряет, или приходит на чистку щеткой. Последнее время еще Чаню приспособил для вылизывания 🤣 Сердечные таблетки у него кончились. Пока только фурасемид будет принимать и спец питание свое. Корма у всех есть, что прямо очень радует.
Чайничек трудится санитаркой при коте. Греет, моет. охраняет от оборзвших кошек. В ответ он ей всегда ложечку своего паштета скармливает в конце трапезы. Приглашает он ее коротким мяк-мяк и немного отодвигается от миски. Это значит, что Чаня может встать на задние лапы к тумбочке и "помыть посуду".
В святой собаке обнаружились зубы! На вечерней прогулке к Максу стайка незнакомой молодежи прицепилась. Как только Чаня почувствовала угрозу, сразу стала страшной. Швырялась, как в кино, но так, чтоб Макса с места не сдернуть, пугала. Былоснежный оскал на фоне черной шерсти и грозные рыки с рывками, якобы "ща сорвусь с поводка и поужинаю", молодежь отрезвили моментально. Балтрайон наш, он такой, хулиганистый.....
 
Девушка - ветеринар. Чуть за 30 лет, модельная внешность, копна светлых длинных волос и сияющая улыбка.
Мужики падки на сильных и красивых, веселых и озорных девушек, но не надолго. Как только выясняется, что такую к трем К не прикуешь (киндер, кирха, кухня), мужики начинают скандалить, портить нервы и приходится идти дальше, оставляя очередного любителя амазонок позади. Вот и наша красотка всё еще не нашла своего мужчину.
Едет она с вызова в деревню, от приболевшей коровы. Останавливает ее ну очень симпатичный лейтенант ГАИ.
Всю проверку она включала своё очарование на максимум, но парень прямо шарахался от нее. Вернувшись в машину, она мысленно помахала ручкой молодости и заглянула в зеркало, подсчитать морщинки.
Да вроде ничего еще... Задорно тряхнула волосами, улыбнулась и ... Улыбка сначала застыла на ее лице, а потом взорвалась неудержимым смехом.
С пряди волос на макушке свисал присохший кусочек коровьей лепешки.
 
Еще пара зарисовок про ГАИ.


Две красотки - блондинки, стройные да пригожие, учились в одном универе, в области. Обе держали дома лошадей. этим и сблизились, стали вместе ездить на учебу в машинке одной из них.
Вот едут они как-то по области и видят скошенное поле. И тючки сложены почти у дороги. И никого! Не выдержали коневладелицы, прямо на каблуках и в юбочках рванули к полю. Сколько влезло тючков в багажник, столько и утрамбовали. Едут дальше в город.
Тормозят красавиц гаишники. То да сё...
- А в багажнике что?
- Травка...
- ?????????
- Ну... Соломка!
Едва не выпрыгивая из формы и шкуры, гайцы требуют открыть багажник. Открыли.
-Что это? Это ж сено!
Одна блондинка другой:
- А я тебе говорила! А ты "солома-солома"...

*************************************************

Ночь. Едем на машине с вызова. За рулем парень, поймав дзэн, терпит разговоры четверых девушек около ветеринарных профессий. Утешает его то, что он уже въехал из области в город и скоро останется в своем Форде один
Спор кипит вокруг важной темы. Преимущество кастрации поросят одним разрезом! Девушки шумят, машут руками. Машину тормозят ночные гайцы.
Девушки на минуту затихают, пока водитель общается через окно со служивым. Быстро понимают, что это простая проверка, и одна из них продолжает:
- Вот так вот зажимаешь мошонку и быстренько разрез - хоп!
Гаец вздрагивает и спрашивает водителя приглушенным голосом:
- Вам помощь не нужна?
Водитель. уставшим голосом:
- Нет, уже нет......
Машина отъезжает дальше по маршруту, содрогаясь от женского ржача.
 
Про школу.
Сначала нежданчиком по классам прошлась инспекция. Проверяли внешний вид учеников. Попали даже те, у кого джемпер с круглым вырезом, а не с треугольным. Про обувь вообще молчу. Макса не коснулось. У него все по инструкции, а щупать, из чего его туфлетапки не стали)))
А потом были "смотрины рабов" 🤣 Два дня уроки велись учтелями четвертых классов. Вопросы задавали с подковырками, задания новые. Присматривали себе учеников в классы, я так понимаю. Мелкого бесило, что прямо над партами нависали, бродя между учениками.

С таксой беда. Опять зад за собой таскает. Чувствительность есть, в тулет ходит, но не встает.... Макс ее выносит на улицу, ставит задние лапки и массирует брюшко, чтоб все сделала.... Что с ней делать, не знаю. Пару раз дома описалась, я достала остатки памперсов. Там штуки четыре было. Делаю ей массаж и упражнения, пою мелоксидилом, но вот три дня никак и ничего.......
 
Ну если запор, я бы вазелинового масла дала.... Все полегче камни каловые выталкивать. И проколола физ раствор подкожно в холку. Но это если писает нормально. Плюс сразмалитик типа спазмалгона, баралгина, но шпы. Что на гладкую мускулатуру кишечника работает на расслабление
Пьет нормально?
 
Ну если запор, я бы вазелинового масла дала.... Все полегче камни каловые выталкивать. И проколола физ раствор подкожно в холку. Но это если писает нормально. Плюс сразмалитик типа спазмалгона, баралгина, но шпы. Что на гладкую мускулатуру кишечника работает на расслабление
Пьет нормально?
Да мне бы чтоб переваривалось полегче и выходило не такое сухое. Какает-то ее Макс руками сейчас. А на вазилине долго не продержишь. Писается ей легче, чем какается. Даже не всегда контролирует. Пьет как всегда.
 
Сверху