Белая ворона, или моя история

  • Автор темы Автор темы Gavri
  • Дата начала Дата начала
Я вчера нарушила традицию и никого не поздравила с Рождеством.

Когда уходит животное, прожившее с тобой всю свою жизнь, любимое и близкое, это, как уход части твоей жизни. Кажется, что приготовился к этому, но нет...

Углевский был последним из прежней моей стаи. Все сменились. Сами.

Спасибо за помощь! С вечера воскресения у нас снова плюс, но шторм такой, что окна ходуном ходят. Порывы до 28м\с. Дети в школу не пошли в понедельник. Сегодня еще тоже под вопросом.
 
Последнее редактирование:
Когда уходит животное, прожившее с тобой всю свою жизнь, любимое и близкое, это, как уход части твоей жизни. Кажется, что приготовился к этому, но нет...
Проверено, не работает😢
С деревьями проще, несколько поколений успевают родиться и умереть, а дерево всё живёт. Но, деревья не бывают ушастыми и пушистыми🥰
 
Друзья, я вас поздравляю с новым годом! Пусть он будет лучше уходящего!

8237535f-aa7b-45f3-8fab-99f400719017.jpg
 
У кого как новый год начался?) У нас он начался с двух дней рождений друзей Макса и моего орз))) Зато выспалась!
Чаня в этом году в разы спокойнее к салютам относится, да и этот раз их меньше намного. Наверное сказываются цены на еду)))
Таксучка с переменным успехом старается терпеть до улицы, но пеленку перед ее лежаком приходится стелить на случаи аврала. Авралы происходят ночью, днем Макс ее три раза выносит на улицу.
Вот так, незаметно, настал уже Сочельник! С наступающим Рождеством вас всех!

1704542250176.png
 
Рождественский жеребец. (Слабоумие и отвага)

Конец 90х - начало 2000х... Вальтрапы из одеял, седла - блинчики и амуниция - самоделки. Голь на выдумки хитра. Конокрадство цветет и пахнет, точнее воняет. Мы молоды, бесстрашны и отважны....
У нас было принято в семье отмечать оба Рождества. Не мог же человек родиться два раза подряд. Вот, и в тот декабрьский сочельник мы ждали гостей и накрывали стол. Однако, вечером одна сорока на хвосте принесла новость, что утром я своего жеребца на месте не найду. И вообще никогда не найду.
Жил он у меня тогда на соседней улице, при цыганском доме. Понятно, что в праздничную ночь католическая семья цыган постояльца сторожить не станет. Тем более, что своих коней на тот момент у них не было.
С кем-то связаться, куда-то срочно переставить был не вариант. Почти Рождественская ночь, интернета и мобильников нет, дома гости. Что ж делать? Все же переставить коня! Домой! А утром решить, где он будет дальше жить.
В жеребце мы были уверены, в соседях не очень. Я их всех обзвонила, объяснила ситуацию и заверила, что это на одну ночь. (Вспоминаю, пишу и самой дико.)
Дима с Сашей привели заспанного коня, который вообще не понимал, зачем ему просыпаться, вставать и идти к моему дому. Неужто хозяйка головой ударилась и решила поездить по темноте, да еще и на одном недоуздке? Или срочное что-то стряслось?
Мама переживала за ковер и линолеум у нас в холле, поэтому были срочно изобретены тапочки на кованного жеребца с пятым размером копыт. Тарелки из толстого поролона, примотанные лентами старой простыни. Жеребец филосовски зевал. Он с момента заездки придерживался мнения «что бы люди не делали, лишь бы галопом бегать не заставляли».
Лестница вообще проблемой не была. Табунчик молодняка, где рос Опер, частенько в непогоду сваливала в полей в городские дворы и рассасывался по этажам многоэтажек с незакрытыми подъездами. А тут один лестничный пролет и направо, в нашу дверь, первый этаж ведь.
Сосед по площадке в это время, от души наотмечавшись на другом этаже, спускался к себе домой. Резко протрезвев, он влетел домой и сказал жене:
- Всё! Я в завязке! Мне сейчас привиделось, как к соседям огромная жопа конская заходит! А на ногах голубые тапки в цветочек!
Жена его была в курсе, что за конская задница и к кому заходила, но промолчала и молчит до сих пор! Сосед действительно с тех пор даже пива ни разу не пригубил.
Опыч никого и ничего не боялся. Силушку свою сознавал, пользовался ею, но других от нее оберегал. О хрупкости людских вещей и построек тоже в курсе был. Если не обижать, не ограничивать и не будить без дела, был весьма приличным человеком, будучи гнедым жеребцом.
Зайдя в просторный холл квартиры он окончательно проснулся. Тепло, светло, пахнет вкусно, куча сена лежит у балкона. Он прошел на ковер перед балконом и начал осматриваться. Поел, погугучил насчет воды, напился.
Глядя на объем выпитого, моя маман попрощалась с ковром. Но конь вскоре начал топтаться задними ногами и выразительно заглядывать в комнату. Благо, что мы знали, к чему это все. Сашка притащил большой, советский еще, таз, подставил его под коня. Тот пару минут посомневался, пооглядывался и, наконец, расслабился. С тех пор таз удостоился звания конского писсуара.
В середине ночи разошлись гости, оставшийся народ лег спать. Лег и жеребец на ковре у балкона. Только кошка Люська так и не спала, периодически пробегая по коню в кухню и назад, в комнату.
Рано утром был найден другой постой, куда было бы очень сложно вломиться, даже если круглосуточную охрану с овчарками на поводках обойдешь. Но жеребца туда еще отвести надо, а он...
А он работает затычкой в узком коридорчике из холла в кухню, где мать с утра решила блины затеять. С яблоками! Вот это подстава...
Стоит он там, круп шириной от стены до стены, в холле только хвост видно, шею вбок, в кухню загнул, губами шлепает да флемует! А под ним приятель, щенок мой, учит «большую собаку» правильно вкусняхи у доброй тети клянчить. Матушка тоже молодец, кусочки так и сует обоим. Ох... При таком раскладе, его оттуда и трактором за хвост не вытянешь...
Непедагогично крикнув маме, чтобы набила коню полный рот, потянули за хвост. Вышел. Главное было успеть вывести из дома до того, как прожует!
Дворничиха встретила нас за углом дома, поинтересовавшись, куда это мы с конем так рано. Потупив взгляды мы подумали «Знали бы вы, откуда...», поздравили ее с Рождеством и поцокали подковами на новую зимовку...
Ковер мать все же выбросила..


HG3WgTb56KU.jpg
 
В этот вечер, 2 года назад, в мою жизнь и в жизнь проконевцев вломилсь черная собака. Помните?)

1706548097524.png


Вломилась с вечерней штормовой улицы, из последних сил, вместе с загнивающим ухом с биркой, разошедшимися после стерили в гос приюте швами и температурой, не давшими мне шанса просто покормить и выпустить ее обратно. Такое чувство осталось, что на тот рывок от подъезда в приоткрытую дверь в квартиру она поставила все свое существание. И выиграла!
Я не могла и не могу содержать третью собаку, да еще и крупную. Все, что у нее есть, от ошейника и мешка корма до здоровья, дарите ей вы, форумчане! Кроме того, все вместе мы прошли и заживающие швы, и цистит, и саркому у нашей "самозаселянки". Без вас то было бы невозможно!
Собака Проконей, Чара, Чандра, Чаня, Чайничек. Совершенно святое существо. Ей ставили капельницы с химией, а она лизала врачу руки, ей давали антибиотики в таблетках, а она морщилась и глотала их сама, даже без вкусняшки. Имея бзик на кошек, она научилась с ними общаться и спать с ними рядом. Но, при все своей святости, она рьяно охраняет на улице от хулиганов моего сына, который выгуливает ее.
Я считаю, сегодня у Чани своего рода День Рождения. По этому случаю, ей был подарен новый мячик. Уж очень она любит мячики)

View: https://www.youtube.com/shorts/yus_NnWRbcI


View: https://www.youtube.com/shorts/_AnX2rXip90
 
Вот да.
Кстати, про охраняет. Надеюсь, без членовредительства? И макс ее правильно контролирует?
У нас тут на 1 этаж приехало откуда то семейство. Человек 6. Сейчас пообтерлись, а так были дикие. Мать семейства могла в ночнушке и халате выйти посидеть на лавочке, покурить, а все семейство собачку просто выпускали на свободе, выходя за ней следом в тапочках. А собачка дворня размером с овчарку. Ну, тут общество собачников их воспитали, теперь на поводке выводят, но когда ее выгуливает мальчик лет 11-12, это треш. Именно потому, что собачка охраняет детеныша, она ломится к другим собакам с намеком на охрану, а мальчик летит за ней флажком. Ну, обходим их конечно, потому что парень не справляется ... Просто не провоцируем и рядом не подходим все. Но, конечно, очень напрягает.
 
Сверху