Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Пери написал(а):
:D Вы такие красивые! И дневник очень интересный!


Спасибо! :)

Анют, фик его знает :) Мне, конечно, важнее Белку сейчас научить нормально на корде бегать, поэтому мы про лежать наверное забудем пока :) Посмотрим, в эти выходные времени не было совсем с ребенком позаниматься, зато, надеюсь, теперь времени будет вагон и тележка!

Наташк-Салли! Дык у меня работа такая, проектами :) Проект закончился, сижу дома, жду другого :) надеюсь, следующий будет не раньше осени :))

Чичика - это цифровик, стоил 9000. А тот, который у меня до этого был, сейчас вообще стоит в районе 100 долларов! Они подешевели сильно. А в общим, он вполне прилично снимал, если б не поломался, я б новый не стала покупать!

Я, конечно, всю субботу эксперементировала с новым фотиком, а поскольку там очень много всего можно менять в ручном режиме, а делала я это чисто по наитию, методом тыка - пыталась сделать что-нить приличное из фоток движущегося объекта, сделанных с другого движущегося объекта, на белом снегу - ничего приличного, есс-но не получилось :)

Вот такой вот у нас лес в середине марта!!!
les1.jpg


les2.jpg


А вот кошка Йо, которая окончательно прижилась на конюшне:
yo.jpg


Правда, не успела она окончательно прижиться, как ее забрала домой приехавшая в гости девушка :) Так что умение сидеть на лошади кошке Йо, скорее всего, не пригодится :)

Зато у нас появился новый щен Умка:
umka.jpg


Маленький и очень смешной :) Он даже когда садится, только приседает, чтобы можно было продолжать вилять хвостом :)
 
Хозяйка приезжала только в субботу, и мы только бегали в лес! Она вообще-то больше была занята не мной, а своим фотоаппаратом новым! А что им заниматься, когда он невкусный?!! Странная такая! И нет бы что-нить красивое сняла!

Сначала напялила на меня свою шапку!
belka10.jpg


И долго смеялась. Я несколько раз пыталась ее с ушей скинуть, а потом поняла - пока не сфотографирует, не отвяжется! И нисколько ее не волнует, что я как дурочка буду на фотографии выглядеть!

Ну а потом мы в лес пошли. Я опять сначала около конюшни хотела остаться, даже один раз смылась от них обратно, но Хозяйка вернулась, взяла за недоуздок - пришлось идти за ними.

В лесу было вот так:
belka14.jpg


Правда, ветра там было намного меньше, чем около конюшни, а снег был очень глубокий и мягкий!

Палочки вкусные торчали то там, то сям!
belka9.jpg


belka12.jpg


Я зависала, а потом догоняла маму с Хозяйкой:
belka7.jpg


belka2.jpg


Один раз опять чуть в сугробе не утонула:
belka6.jpg


Зачем я туда полезла, я не помню! А вообще, помнится мне, что в прошлом году снег в какой-то момент исчез, и вылезла трава! Интересно, а в этом году так будет? Или это было только там, где мы раньше жили? А может, здесь всегда снег? Не то чтобы я была против - мне нравится снег есть, и валяться в нем весело, просто вот живет во мне такое воспоминание...

А вот я как раз только-только повалялась в сугробе!
belka8.jpg


А вот чей-та меня так перекособочило? Ааа, наверное, это когда я маме в попу тормозила!
belka3.jpg


Ну вот зачем меня в таком виде снимать, а???!!!

А потом идем мы себе, вдруг видим - навстречу ЛОШАДЬ! Интересно, откуда лошадь-то в нашем лесу??? Еле разошлись на такой узенькой дорожке!
belka5.jpg


А вот здесь я тоже всегда зависаю! Интересно, что там, в сугробе???
belka13.jpg


А на стене что написано, интересно?

А когда мы уже возвращаемся на конюшню, я всегда всех обгоняю и бегу, чтобы прибежать домой первой!!!
belka1.jpg


И поиграть там с собаками!
belka11.jpg
 
Обалденные фотки :lol: И как тебе только удалось подловиьт момент с перекособоченной Белкой? :)
 
Анюта М написал(а):
Обалденные фотки :lol: И как тебе только удалось подловиьт момент с перекособоченной Белкой? :)


Хи-хи, да в том и дело, Ань, что вот вижу краем глаза, что Белка сзади скачет, хочу сфотать красивый галоп, но пока повернусь, пока включу фотоаппарат, пока поймаю в кадр Белку - она уже подбегает вплотную и тормозит :)) Иногда получается прикольно :) А иногда - просто кусок хвоста в кадре :))
 
Сарочка, Умка - суперский :-) У самой руки не дошли сфоткать, сворую фотку у тебя :-)
 
Сегодня. Стою себе в деннике, никого не трогаю, вдруг нате! Хозяйка! Что, выходные продолжаются?!

Сначала опять в лес побежали. Ну, как обычно, только снега было гораздо больше, даже на дорожке местами было глубоко! А я еще и в пару сугробов залезла! Хорошо в лесу - даже валяться не надо, залезла в сугроб, и сразу вся в снегу!

Только на обратном пути Хозяйка меня не пускала на конюшню. Я ж обычно на выходе из леса всех обгоняю и бегу на конюшню, чтоб успеть поиграть с собаками. А тут - только попытаюсь обогнать - Хозяйка рукой машет, типа "Ты куда?" Долго я ее караулила и в результате все-таки прорвалась вперед, когда она зазевалась!

А после обеда мы еще в леваде гуляли. Я-то думала - на веревке бегать будем, а Хозяйка нас с мамой в леваду отвела. А я-то уже на веревку настроилась. Поэтому, когда в леваде Хозяйка вытянула руку и сказала "Шагом", я пошла вокруг нее, хотя и веревки-то не было никакой. А потом еще порысила вокруг нее, даже разворачивалась! Это было весело, потому что у Хозяйки была морковь!

А потом к нашей игре подключилась мама - она решила, что от Хозяйки надо убегать! Ну и мы стали носиться по всей леваде, а Хозяйка нас действительно стала прогонять - стояла в середине и палкой махала! Потом маме надоело бегать, а мне одной тоже неинтересно, поэтому я опять к Хозяйке пришла. И мы с Хозяйкой бегали.

А потом появился мячик! Сначала я его пинала носом, как Хозяйка просила. Потом она стала просить что-то невразумительное, и я никак не могла понять. Вроде все то же самое - мячик катается, я его пихаю, но слово другое какое-то, и Хозяйка не хвалит. Точнее. пару раз она меня очень сильно за что-то похвалила. но я так и не поняла, за что (а мне хотелось, чтоб Белка мячик ногой пнула, пару раз у нее случайно это получилось - прим. Хозяйки)

Еще она в меня кидалась этим мячиком! А еще - опять пугала пакетом! Я пакета не боюсь в двух случаях - если я стою далеко, где он меня не достанет, или я его держу зубами! А когда он у меня по спине шуршит... я терплю-терпл., а потом он вдруг каааак шуршнет как-нибудь не так, и я сразу сматываюсь, на всякий пожарный!

Ну мы еще много во что играли - и гнулись, и кланялись, и назад ходили по-всякому, и в обнимку. И просто так ходили. Все веселее, чем просто в леваде болтаться. Не, иногда я уходила снег там поесть или какашки поковырять... но она тоже иногда уходила!

А иногда Хозяйка вдруг начинала маму чесать и давать ей морковь. А это же моя морковь!!! Приходилось делать крысу и прогонять маму! Даже укусить пару раз пришлось несильно! Не, я, конечно, понимаю, что это моя мама. Я ее люблю и уважаю, но зачем есть МОЮ морковь??? Раз мать, то понимать должна, что это ребенку витамины нужны!!!
 

Сегодня Ходик так здорово в лесу бегала! То ли снег глубокий способствовал, то ли где :) А еще, когда мы скакали галопом, я закрыла глаза и практически отпустила повод (ну, положила его на шею, посто придерживала на всяк пожарный :)) Тааак классно! Собс-но, тропинка прямая и одна, свернуть с нее некуда, скакали мы ОТ конюшни, так что было достаточно безопасно :) Зато ощущения просто сказочные! Хотя, для полного кайфа надо еще руки в стороны поднять, аки птица :) Но на это я сегодня не решилась :)
 
Опять приезжала Хозяйка! Не, с ней весело, конечно, просто странно как-то. Вроде не лето, а она каждый день на конюшне!

Сегодня мы гуляли в леваде и играли в мячик! Ну, точнее, сначала опять бегали, вместе с Хозяйкой, а потом вместе с мамой.

belka14.jpg


belka8.jpg


belka6.jpg


Потом Хозяйка опять мне пакет показывала:

belka7.jpg


Главное – ухватить его зубами, тогда он не страшный!

belka15.jpg


А потом пакет застрял на заборе и стал совсем нестрашный! Прям даже неинтересно!

belka19.jpg


Зато пришла интересная птица:

belka11.jpg


belka13.jpg


belka16.jpg


Кажется, Хозяйка зовет!

belka12.jpg


Ой, куча на пути! Счас, Хозяйк!!! Мммммм….

belka9.jpg


Аааааа….

belka10.jpg


Жвала?
belka5.jpg


А Хозяйка опять с мячиком пришла! Сначала я его носом пинала:

belka17.jpg


А потом опять Хозяйка что-то неизвестное сказала, но сегодня я поняла – мячик надо ногой пнуть!

belka18.jpg


Хозяйка даже кино про меня и мячик сняла!
http://helvetika.nm.ru/films/myachik.avi (~2 Мб, не знаю, вроде должен с нм открыцца - прим. Хозяйки)

А еще мы с Хозяйкой за ним бегали – кто быстрее его пнет! Я вот только пока опасаюсь, когда этот мячик мне в голову летит! Хочется убежать! Потом она ушла, а я еще долго в «мячик» играла – и носом его пихала, и ногой, даже укусить пробовала! А потом пошла ждать Хозяйку – без нее не так интересно в мячик играть – невкусно!

belka1.jpg


А вот еще мой портрет:

belka3.jpg


А еще – мой глаз!

glaz.jpg


А потом к нам еще гости пришли – я сразу, конечно, пошла проверить, не принесли ли чего для меня – уж очень много всего у гостей в руках было!

belka2.jpg


Хозяйке даже пришлось меня за хвост оттаскивать! А что, у Хозяйки-то сахар уже весь закончился, куда она его дела???!!!

А потом еще пришел щенок, но как-то быстро смотался:

belka4.jpg


Потом, уже когда домой было пора, Хозяйка нас опять стала заставлять бегать. А тут уже за нами пришли! Ну я и не выдержала и пнулась в ее сторону! Несильно! А она рассердилась, прогнола меня в дальний конец левады и не пускала к выходу!!! Уже и маму вывели, а меня не пускают! Я долго старалась, но в результате прорвалась-таки к выходу! Может, я и не такая сильная, как Хозяйка, но я зато быстрее!
 

Я седни ленилась :) Приехала уже после обеда, моих теток как раз вывели в леваду, поэтому я ограничилась только болтанием с ними по леваде. В какой-то момент я, правда, увидела, что Ходик удобно стоит около забора, подошла, влезла на забор и заковырялась на Ходилку. Ходилка постояла, потом, как настоящая покатушечная лошадь, задумчиво сделала круг по леваде, вернулась в тот же угол и встала – типа, мол, покаталась – слезай!

Ну что, слезла, хорошего понемногу :)
 
Sara, просто супер!!! :D Белка - такая прелесть, так клево с мячиком играет! И фотографии очень красивые. Молодец! :D

P.S: А от Гали тоже большой привет! :flag:
 

Спасибо!

А еще вчера у нас на конюшне обнаружился конюх, который в молодости скакал и брал призы на Пятигорском ипподроме на отце Ходынки - Капитолии! Долго не верил, что Ходилка от него :)) А вот в Белке сказал, что сразу углядел арабов :) Белке еще и от папы достался Асуан в родословной...
 
Каать! :shock: Это Руслан, да? :D Ну суупер, бывают же в жизни совпадения!! :D нет слов)))
 

Няп, я не знаю, как его зовут :oops: Который с девочкой был и просил их до метро подвезти! Который тебе Черного таки отбил со словами, что если седня не отобьет, то завтра там и погибнет :)
 

Опять сегодня приехала на конюшню ближе к вечеру (спасибо долбанным ГАИшникам, которые уже несколько дней не могут восстановить мне ТО!!! Рррррр!!!), я себя все-таки за волосы вытащила в лес. Ну, не только себя, конечно, но и мадамов своих :)

А в лесу оказалось видимо-невидимо всяких следов!!! Особенно, заячьих. Видимо, снег подтаял, образовался легкий наст, который выдерживает легких зверей, но все еще оставляет хорошие отпечатки следов.

Оказалось, у нас в лесу живет не так уж мало живности! Вот уж, сколько заячьих следов я видела в можайских полях, но никогда не подозревала, что у зайцев такие огромные пальцы!!!
zayats1.jpg


По-моему, больше, чем собачьи!

А вот за зайцем идет лиса:
lisa.jpg


А тут к нашему пальцатому зайцу присоединился еще один, либо это Пальцатый сделал полный круг и пошел на второй (они так часто делают, когда убегают!)
zayats2.jpg


А потом я нашла еще очень странные следы: вот такие чередующиеся отпечатки - большой, маленький, большой, маленький...
someone.jpg


Потом этот странный след трансформировался в такой:
someone2.jpg


Может, это Пальцатый во все лопатки удирал от лисы так, что две его лапы слились в одну? а почему у него тогда на три передних следа один задний?? В общем, странные следы :)

А еще я наконец-то сфотографировала наших гусей - они все время важно прогуливаются перед конюшней, иногда что-то возмущенно орут. А когда выносишь ведро в обрезками морковки, они, радостно гогоча, бросаются в место предполагаемого выброса обрезков :)
gusi.jpg

 

Блин, как полезно читать чужие дневники! Вот залезла в Няпин и подумала - а что я, дурочка просто так в лесу катаюсь, максимум - Ходилу дрючу? :) Усе! Решено! В следующий раз буду дрючить себя!!! :)
 
Ага гуси :lol:
У нас они обычно дикие но когда кормишь хлебом то ноги оттаптывают напрочь :D
Поэтому видно и никогда не улетают и живут в полях парках :)
 
Сегодня мы опять только в леваде гуляли! Зато там была не одна Хозяйка, а еще люди, гости, как я поняла. Я люблю, когда гости! Они обычно просто так что-нибудь дают и не прогоняют, когда просишь еще! Не то что Хозяйка - нахаляву зимой снега не допросишься! Разве что почешет!

Вот это я с гостями!
belka_mia.jpg


А еще мы с Хозяйкой опять играли в мячик, кланялись, бегали туда-сюда, ходили, задирая ноги, "смотрели" морковь на снегу. Мне было очень скучно, поэтому я все время ходила за Хозяйкой и делала все, что она попросит! Я заже задом к ней подходила, когда она сзади звала! Даже когда Гости просили меня что-то сделать, я это делала, хотя иногда не совсем их понимала! Жаль, они не долго со мной играли! :(
 

Гости приехали не откуда-нибудь, а из самой Киргизии!! На самом деле, это Маша с Андреем, организаторы конных (и других) походов по Тянь Шяню
http://fartour.ru

Я вот уже года три собираюсь к ним в гости в Киргизию, но пока получается только они к нам :) В этот их приезд удалось вытащить Машу с Андреем на конюшню и познакомить со своими "клюшками". Гостям вроде понравилось :) Маша! Ау! Жду фотки!!! :))

А посему еще и такой вопрос: а никто не хочет летом махнуть в Киргизию в конный поход? :)
 
Сверху