Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала

Как я проходила техосмотр

Предыстория
Началось все с того, что в конце декабря у меня украли все документы. Ну, права и свидетельство о регистрации на машину я как-то восстановила (потому что без них ездить совсем плохо :)) и вот, недели две назад собралась восстанавливать талон ТО.

Вычитала, что восстанавливают его по месту регистрации ТС, к тому же без осмотра самой машины, типа – приехал, заявил, получил! Приехала, постояла в очереди, подхожу к окошку, а мне там говорят: «Нееет, это не к нам, это Вам надо…» - называют адрес. Поехала туда, дело к вечеру, у двери, за которой сидит выдающий ТО инспектор, переминаются с ноги на ногу три мужичка, а из-за двери орут: «Да мне еще кучу документов надо переделывать, не знаю, когда освобожусь, если хотите, ждите, но у меня рабочий день заканчивается!» Ну, я переписала банковские реквизиты для уплаты всяких сборов за талончик и уехала.

Приезжаю на следующий день. Благо, народу никого. Выдайте дубликат, говорю. А мне гаишник: «А че это у вас только одна квитанция? Надо две!» Еду в ближайший сбербанк, оплачиваю вторую, приезжаю обратно. А мне гаишник опять: «А вы где предыдущий ТО проходили?» А я знаю, где? Я в салоне машину покупала, вместе со всеми документами!

Езжайте, говорит, в центральное ГАИ и возьмите там справку, когда Вам ТО выдавали!

Потом подумал и говорит: «Ну там еще на полдня очередь, Вам легче заново ТО пройти» Заново, так заново, говорю, идите смотреть машину! На что он мне отвечает, что тогда мне надо доплатить 8 рублей, так как талон 2007 года стоит дороже. Уже матерясь, еду опять в Сберкассу.

Приезжаю на следующий день, молча пихаю все документы и посылаю осматривать машину. ГАИшник долго включал-выключал все лампочки и дворники, дергал за ремни безопасности (странно, что airbag не проверил :)), рассматривал таблетки в аптечке, после чего объяснил мне, что ТО он мне выдать не может, так как резина у меня на запаске нешипованная. А на колесах шипованная. Факт, что через неделю-две всю резину на летнюю все равно менять, его не убедил. Вот, говорит, поменяете, тогда и приезжайте.

История

Отделавшись в промежутке всего 100 рублями за отсутствие ТО (не хотелось бодаться с инспектором и доказывать ему, что ТО у меня есть, несмотря на отсутствие талона), я, наконец, поменяла резину и вчера приехала в ГАИ. Меня радостно встретила очередь человек из 20. Посмотрела я на нее, развернулась и уехала. Приезжаю сегодня. Спрашиваю у дежурного, в каком кабинете сегодня выдают ТО. Дежурный отвечает, что в 18. Поднимаюсь в 18 кабинет, там человек пять, ну ладно, думаю, подожду. Через какое-то время выходит из кабинета гаишник, все бросаются к нему с какими-то бумажками, я тоже думаю, спрошу-ка – что мне делать с моей бумажкой (в которой написано два слова «запасное колесо»). гаишник смотрит на мою бумажку и говорит: «Нееет, это не ко мне!» Поначалу я даже обрадовалась – ну, думаю, не надо в этой очереди стоять :) Мне-то всего делов – показать, что резина на запаске у меня такая же, как на остальных колесах. Возвращаюсь к дежурному, спрашиваю еще раз, показываю ему бумажку. «Ааааа», - говорит он мне, «так у Вас новая машина! Тогда Вам в 5й кабинет». Иду в 5й – через 2й этаж снова вниз на 1й. Народу – ноль, красота! Захожу, показываю свою бумажку. «Неееет» - говорит мне сидящий там гаишник, «это не сюда, ищите дежурного инспектора!»

Иду назад, ко входу, наверх, потом опять вниз, по дороге чувствую, что не хочет никто мне давать этот проклятый талон! В горле постепенно начинает подкатывать комок… К тому моменту, как я дошла обратно до дежурного, говорить нормально я уже не могла :) Ну, бывает так, что когда молчишь, еще можно сдержаться, а когда надо еще что-то и сказать… В общем, дрожащим голосом и со слезами на глазах спрашиваю у изумленного дежурного, какого хрена мне никто не хочет делать ТО. Дежурный в растерянности советует мне пойти к начальнику.

Поднимаюсь на второй этаж. У кабинета начальника тоже толпа народа. Естественно, я не стала спрашивать, кто последний :) У меня ж истерика, а это как с острой болью к зубному :) Распихав очередь, врываюсь в кабинет и, давясь соплями и слезами, заикаясь, выдавливаю из себя, что почему-то все меня посылают, и никто не хочет выдавать мне талон. Начальник, молодой и симпатичный, участливо так на меня смотрит и выдает коронную фразу: «Что ж Вы, девушка, свое женское оружие используете, против нас, беззащитных таких мужчин?» :) Я, опять же, давясь слезами и соплями: «А с вами по другому нельзяяяяя...ааааа». Потом он смотрит в мою бумажку, снимает трубку, кому-то звонит и говорит в трубку: «Счас к тебе девушка придет, с запаской, сделай ей ТО!» и мне: «Идите в 5й кабинет!» Я в ответ мычу, что там меня уже посылали, на что он мне отвечает, что, мол, скажете, от МЕНЯ.

Прихожу обратно, уже слегка успокоившись, грю: «Здрассте, а я опять к Вам, не ждали?!» :) На этот раз гаишник, спросив «Так это Вы – девушка с запаской?», берет у меня квитанции, документы и через две минуты выдает талон техосмотра!!!

Кому надо делать техосмотр, берите на вооружение! :)

 
Ой, блин... а меня это удовольствие - ТО - ждет в сл. месяце :evil: И у меня же еще инструментальный контроль (машина старая), и фонарь задний я на днях покоцала, менять надо...
В прошлом году мне ТО папа делал по доверенности, дай ему Б-г здоровья :), а в этом он занят другими делами...
 
Ни разу в жизни сама не проходила техосмотр... Всю жисть я его покупала, и недорого, и без геммороя :))))
 
*маленький пушной зверек*
Как хорошо, что у меня машиной не я занимаюсь :roll: :lol:
 
не знаю Наськ... недорого это сколько? мне меньше чем в сто баксов не обходилось :)
 
А мне дороже, чем в 50 не обходилось... а потом, я считаю, что даже 100 баксов в год - ну не так уж много :)
 
Ой, Сарочка, я тя как живую видела, слезливую и сопливую... 8)
Знаешь, а на наших гаистов такое мощное оружие не действует...

Зато по кабинетам в принципе никто не ходит, не создают суету и толпу. Стоимость ТО - 15 уе для легковушки и порядка 25 для нашего зверя. Один из почти законных способов отъема денег у населения :twisted:
 
Прям все такое необычное стало вокруг!!! Лужи – кругом! Мне даже пришлось на них плюнуть и ходить по лужам, все равно больше негде!!!

В леваде тоже лужа не перестала иметь место быть! Мы даже с Хозяйкой там плавали! А что ж мне делать, если Хозяйка встала посередине лужи и зовет?! Сахара ж хочется! В луже жила какая-то страшная лошадь, но я решила, что Хозяйка ее прогонит, если что!

belka4.jpg


Еще мы опять играли с пакетом, прогоняли его по всей леваде! Мне очень хотелось догнать его и укусить, но пакет убегал от меня! Иногда он падал ко мне на спину и начинал меня чесать… Хоть и приятно, но все же приятнее его схватить зубами! Поэтому я старалась отодвинуться так, чтобы он всегда был перед моим ртом. Потом пакет упал, и я пошла его добивать!

belka1.jpg

Наступила на него для верности и погрызла! Когда пакет перестал трепыхаться, я от него отстала.

belka3.jpg


Еще Хозяйка меня везде чесала. Я как раз сейчас линяю, поэтому у меня все чешется!! А когда Хозяйка ушла, пришлось чесаться самой – не очень-то удобно, скажу я вам!

belka2.jpg


Еще я вчера бегала на веревке. Солнышко припекало, и было очень лениво что-либо делать, несмотря на то, что вокруг меня бегали аж три лошади! Но мне было так лень, что я просто делала то, что скажет Хозяйка – рысью, значит рысью, шагом – уже хорошо! Еще мы бегали через палочку, лежащую на двух черных кругах. А потом я ее перешагивала задом! Правда, она свалилась при этом, но я не испугалась!

Испугалась я только, когда на меня прыгнул черный круг (шина – прим. Хозяйки). Я ж не знала, что они прыгают! Хозяйка попросила меня поставить ногу на круг, а я случайно ее поставила внутрь круга. И только дернула ногой, чтоб подвинуть ее, а этот круг вдруг каааак пррррыгнет на меня! Ну я, конечно, отскочила в сторону, но не сильно – я ж говорила, что мне вообще все было лень!

А еще я немного отпрыгнула, когда рядом со мной загремела тачка, но даже не в сторону Хозяйки, так что ей не на что жаловаться!

А сегодня зато мне так хотелось бегать и прыгать! Наверное, потому, что мне обеда дали больше, чем обычно! (я решила, что ребенок какой-то тухлый, и прибавила ей норму – прим. Хозяйки) А мы как раз в лес пошли. А там все такое необычное! Не, дорожка та же самая, но вот по краям из под снега торчат незнакомые мне черные предметы! Я на всякий случай каждый раз пиналась в их сторону, а также в другую сторону – тоже на всякий случай!

А еще, по краям дорожки сугробы стали намного меньше! Это я опытным путем установила! Поэтому теперь я могу обгонять маму, когда захочу! Или, наоборот, пропустить ее вперед!

А еще сегодня мы по полю бегали. Сугробов там тоже больше нет, поэтому там теперь легко и просто носиться! Даже мама там скакала, ну и я, само собой! Мне понравилось!!!
 

Мне все чаще заползает в голову червяк... маааленький такой червячочек...

Может, действительно Белку под вестерн заездить? :) Высокой она не будет, при этом, наверное, будет довольно плотненькая... не текинец, явно :)

В общем, к двум с половиной - трем годам посмотрим, что из нее вырастет... Интересно, в вестерне при заездке молодой лошади ее ставят в повод? Или идет работа на провисшем поводу с самого начала??? :) А то своих кривых ручонок я побаиваюсь :)
 
Сарочка, а на поле что, уже совсем прилично??? Можно бегать??? А по бетонке шагом ползти, да?
 
Sara написал(а):

Мне все чаще заползает в голову червяк... маааленький такой червячочек...

Может, действительно Белку под вестерн заездить? :) Высокой она не будет, при этом, наверное, будет довольно плотненькая... не текинец, явно :)

В общем, к двум с половиной - трем годам посмотрим, что из нее вырастет... Интересно, в вестерне при заездке молодой лошади ее ставят в повод? Или идет работа на провисшем поводу с самого начала??? :) А то своих кривых ручонок я побаиваюсь :)
Катяяяяя, хоррроший такой червячок :) полезный :) ты его всячески подкармливай, холь и лелей.. ну и размножай :)

а над Белкой я просто писаюсь щас :)
Sara написал(а):
Я на всякий случай каждый раз пиналась в их сторону, а также в другую сторону – тоже на всякий случай!
а вот это ваааще шедевр! :)
Sara написал(а):
Наступила на него для верности и погрызла! Когда пакет перестал трепыхаться, я от него отстала
Вот у вас там веселье :) Как бы мне Зайцыны мысли "подслушать"? :) Или мож лучше не надо? :)
 
Про техосмотр - анекдот! :? Бедная Катя :lol: Это такое испытание для НХ-шного терпения.
А под вестерн - ты имеешь в виду прямо по-настоящему, или просто ездить на ковбойском седле и управлять нек-рейнингом на свободном поводу? :) Просто я ж тоже хочу себе прикупить вестерновое седло (у Смита заказать), но я не хочу разных премудростей типа сбора, подъема в галоп с обратным постановлением... хочу ездить как ездила, просто на другом седле :) Все равно у меня в манере езды много из вестерна...
 
А вот тебе червячок... :wink:
Дабы ты его холила и лелеяла...Чтобы он привел тебя и Белку на вестерновый путь! :)
animal-smiley-075.gif

Правда, симпатичненький? :lol:
 
Кать, вестерн - это здорово! :!:
Для наших мест это такая экзотика, что аналога сразу и не подберешь :roll:
Разве что кёрлинг :shock: :shock: :lol:
Думаю, вы очень органично будете смотреться с Белкой, а уж када в настоящей КОВБОЙСКОЙ шляпе, то... слов нет 8) :lol:
 
Оль, это такой смешной американский вид спорта...Несколько человек как по катку катят такой...типа шайбы, мяч...Щетками такими... :lol: Смотрится ужасно непонятно: я до сих пор не пойму в чем смысл этого "спорта"... :lol:

Анюта, то, что ты называешь "разными премудростями" - это просто-напросто способы обучения молодой лошади. :wink: Если заведешь молодую и станешь ее учить вестерну - о, тогда ты мои слова вспомнишь. :wink:
А так...конечно же, ездить надо, как привыкла, никто и не стал бы переучивать в такой ситуации: и зачем оно надо, если главное, чтобы попе удобно было и лошади тоже... :)
 
Olmek написал(а):
Как бы мне Зайцыны мысли "подслушать"? :) Или мож лучше не надо? :)

Наташк... мож не надо? :) Хотя, я уверена, что ты все Зайцины мысли и так знаешь :)

Анюта М написал(а):
А под вестерн - ты имеешь в виду прямо по-настоящему, или просто ездить на ковбойском седле и управлять нек-рейнингом на свободном поводу?

Ань, ну начнем с простого, а там - как получится :) Шляпу куплю... :)

Салли! Спасибо за червяка!! :)

Miasola написал(а):
Для наших мест это такая экзотика, что аналога сразу и не подберешь

Гыы, Маш!! Аналог - это киргизское седло в наших краях :))

Мы тут, правда, на днях поспорили с Женькой М - я ему сказала про червяка, а Женька очень удивился и сказал, что не ожидал от меня такого зверства - ведь всяким вестерновым штукам лошадей, типа, учат ужасными мундштуками и огромными шпорами, и что никак иначе, чем через сильную боль, не научишь лошадь делать мнгновенные скользячки и такие быстрые спины :))

Пришлось пообещать, что вот терь точно заездию Белку в ковбойское седло и всему этому ее научу, без всякой боли. Зная меня, Женьке придецца поверить, что можно и без боли научить :) (...а можно? :wink: :shock: ) :)
 
Хех, Кать, я сказала про саму езду в стиле ВЕСТЕРН, а что касается седел, то коли снять с киргизского подушку, оно весьма на ковбойское похоже. :roll: :)

Сама увидишь, надеюсь :wink:

А про "научить без боли", то я почему-то тебе верю. Уж больно ваши демонстрации меня впечатлили :shock: :D
 
Керлинг- по моему канадский спорт. "Бросающим" на льду кидаецца тяжеленная плоская гиря из полированного гранита... Сколько-то она скользит сама- а команда помогающих- бежит перед ней и метет лед щетками, шобы смести пыль и тем самым уменьшитиь трение. У какой команды гиря дальше проедет- "того и тапки" Играют, кажецца, только деушки.. ;о)))
 
Сверху