Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. Продолжаем продолжать :(

Звонила Настя - говорит, глаз за эти три дня стал намного лучше, практически полностью открылся. Единственно, что не удается сделать - это капельницы с физраствором. Во-первых, сложно вводить катетеры в маленькие жеребячьи венки, во-вторых, Капыч не стоит на месте особо, все время извивается червяком :) Ну, эти дни она еще и не гуляла, ибо некогда. Посовещавшись с Л.Ф. капельницы решили отменить. С завтрашнего дня количество промываний и капель снижается в 2 раза... Ох...
 
Re: Белкины Хроники. Продолжаем продолжать :(

Ура, хорошие новости! А то Катюш, я уже боюсь уведомлений о сообщениях в твоем дневнике :roll:
 
Re: Белкины Хроники. Продолжаем продолжать :(

Я и сама боюсь :) Третий день не могу себя заставить поехать к Белке... утешаю себя мыслью, что ей и без меня неплохо :)
 
Re: Белкины Хроники. Продолжаем продолжать :(

Хорошо как :) Тьфу на ее глаз, конечно...
 
Re: Белкины Хроники. Продолжаем продолжать :(

ТТТ
Поправляйся, Капочка!
 
Re: Белкины Хроники. Продолжаем продолжать :(

Оспидя... Слушайте, а как эти жЫвотные вообще выживают? А? Ну, где они находят столько "приключений" на наши задницы... Такое ощущение, что нас рядом не будет - вымрут поголовно.
Выздоравливайте!
 
Re: Белкины Хроники. Продолжаем продолжать :(

Как бы не так. Нас рядом не будет, отпустить в пампасы - они болеть и не подумают :evil:
 
Re: Белкины Хроники. Продолжаем продолжать :(

Ourman написал(а):
Как бы не так. Нас рядом не будет, отпустить в пампасы - они болеть и не подумают :evil:


А если даже и подумают, то мы не заметим :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. Продолжаем продолжать :(

Кать, вот чессна, по моему опыту: мои начинали всякие болячки находить исключительно в самых лучших ( с точки зрения человека) условиях. Когда это была хорошая конюшня, когда покупались супер-подкормки, обдумывался режим выгула-питания-тренировок, три попоны и я с ними цацкалась и волновалась ужасно при смене направления ветра. Ну и ветеринар вызывался то на одно, то на другое ( чаще всего по воскресеньям и праздникам, а че - так же веселее и дороже! :evil: ) А когда в силу обстоятельств кони были выкинуты на пастбище, солнцем палимы и дождем поливаемы, да зиму пережили хоть и с укрытием, но ведь на снегу и при минусе хорошем, да еще я в отъездах была месяцами - и ни-че-го, хоть бы кашлянул кто или похудел. Даже мокрецы у кобылы сами прошли.
 
Re: Белкины Хроники. Продолжаем продолжать :(

Не, я верю - чем больше над лошадью трясешься, тем больше она устраивает "сюрпризов" :)

С другой стороны - вон когда я Бабушку отправила практически в пампасы, с минимальным уходом и присмотром - целый год ей там было очень хорошо, она перестала хромать и кашлять, перестала прогибать позвоночник (впервые с тех пор как я ее купила!!) при чистке. А на второй год у нее повыпали зубы, и она стала похожа на клиента ЭХ :) Да еще и мокрецами почти по колено заросла.

Капу в принципе я тож старалась не обкладывать подушками, типа - живет себе и живет... но вот поди ж ты... Единственная у меня надежда - это на то, что она все свои несчастья выберет в детском возрасте, и больше их не будет :)))
 
Re: Белкины Хроники. Завтра!!

Кать, ты уж держися там. Чота они и правда проверять тебя вздумали, на прочность - нервов и кошелька, вероятно. Ща проверят, убедяцца, что ты не такая :), и отпустит!

Sara написал(а):
Маринка с Настей остались бороться с деткой. Очень хочется надеяться, что хотя бы несколько дней (ладно уж месяц..) им удастся с ней справиться. Потом будем проводить нх-терапию...
А вот можно про это поподробнее? :) А то вот у меня детка после курса иммуномодуляторов в нежном возрасте теперь с иголкой ближе, чем на два метра никого не подпускает. И закрутку тоже теперь поди нацепи.
 
Re: Белкины Хроники. Завтра!!

e-kat написал(а):
А вот можно про это поподробнее? :) А то вот у меня детка после курса иммуномодуляторов в нежном возрасте теперь с иголкой ближе, чем на два метра никого не подпускает. И закрутку тоже теперь поди нацепи.

Нууу че там подробнее - долго и нудно приучать. Гладить рукой там, где она пока терпит, а как расслабится - сдвигать руку на сантиметр. К глазу, к губе. С иголкой - на 2 метра не подпускает - подходи на 2,5 и уходи. Потом приближайся, когда перестанет на 2,5 метрах внимания обращать. Ну и т.д. Потом можно дойти до того, чтобы чуть покалывать ее иголкой, гладить и уходить.

Капа, кстати, наоборот, после курса уколов в детстве, стала к ним нормально относиться. Вот сейчас она колоться более менее давала, а что-то делать с глазом - нет. Но потом тож вроде бы более менее привыкла. Просто она мелкая была, ее к стенке прижимали и держали. В итоге она осознала, что лучше не дергаться - подержат и сами отпустят :)
 
Re: Белкины Хроники. Продолжаем продолжать :(

Ааааа, долго и нудно.... :))) До этого-то я догадалась как-то, просто подумала, мож там волшебная кнопка какая есть, чтобы раз - и готово :)) Просто если ты Капу ыидишь раз... в сколько?.. сколько ж это времени понадобится на "долго и нудно"?
 
Re: Белкины Хроники. Продолжаем продолжать :(

Вчера пришли мы с ХЗ на плац, а там темнооооо и тени страшные бегают!!! Я напряглась, потом оказалось, что страшная тень - это Жолтый брат! Я его только по запаху узнала! (у нас вродь как сделали освещение на плацу, но с этими двумя фонариками можно только тени и разглядеть :) - прим. Хозяйки)

В общем стала я возить ХЗу, пыталась стараться, но, блин, стремно же! Тени разнообразные мелькают, а за забором - темень, того и гляди конеед выскочит! Потом Желток ушел, а я осталась. Стало еще более стремно! А ХЗ все пристает - то ей так согнись, то эдак. То рысь, то шаг, то голову налево, то направо... В общем, в конце концов я плюнула и решила, что если ХЗу не волнуют, что нас съедят, то так ей и надо!!! Тут ХЗ тоже расслабилась, даже похвалила меня! Дала отдохнуть и увела домой есть морковку!!!
 
Re: Белкины Хроники. Продолжаем продолжать :(

e-kat написал(а):
Ааааа, долго и нудно.... :))) До этого-то я догадалась как-то, просто подумала, мож там волшебная кнопка какая есть, чтобы раз - и готово :)) Просто если ты Капу ыидишь раз... в сколько?.. сколько ж это времени понадобится на "долго и нудно"?

Нет, "волшебной кнопки" нет конечно :) А времени - сколько понадобится, столько и потратим, торопиться некуда :)
 
Re: Белкины Хроники. Продолжаем продолжать :(

Давно мечтаю, уже лет 5 :)) по красивой осени съездить погулять в Архангельское... мне почему-то кажется, что в золотую осень там должно быть ну ооочень красиво! Однако, родившаяся сильно вперед меня лень все мешает мне это сделать. Более того, она мешает мне сходить даже в Коломенское, которое в пешей доступности от дома. Но его хотя бы видно из окна :)
kol1.jpg


kol2.jpg


kol3.jpg
 
Re: Белкины Хроники. Продолжаем продолжать :(

А мы сегодня с Жолтым братом поседлались и пошли... сначала вроде по знакомой тропинке, но вокруг поля не свернули как обычно, а пошли дальше, к дороге. Как потом выяснилось, вооон на то поле!
belka1.jpg


(у нас через дорогу есть суперские поля, но т.к. там еще и речка, то идти надо либо через узкий автомобильный мост, либо - как-то еще, через лес, в обход деревни. Вот мы с Наташкой и решили сходить и поискать какие-нить пути обхода - прим. Хозяйки)

Вышли на дорогу, перешли через нее и пришли к озеру
belka2.jpg


Сначала свернули влево, на маленькую дорожку
belka3.jpg


(широкая дорога идет через дамбу, но она дико каменистая, решили сначала посмотреть другие дорожки - прим. Хозяйки)

Но дорожка через какое-то время кончилась :( Пришлось возвращаться обратно. Жолтый было свернул к речке, которая выглядела скорее как канава, я уж испугалась, что счас он попрется купаться, но он вернулся. (в принципе, там наверное можно было перейти, но вокруг было столько мусора, что в воде и на заросших крапивой берегах могло быть вообще все что угодно. На какую-то стекляшку мы с Белкой умудрились наступить, как обычно - прим. Хозяйки)

И тогда мы поползли наверх - воон там, справа!
belka4.jpg


Нашли тропинку иии... первым пополз Жолтый. Мы с ХЗ подождали, пока он почти поднялся, и тоже поползли наверх! Было очень круто и тяжело ползти. А еще Жолтый взял и остановился на самом верху! И стоит! Пришлось его за попу укусить, чтобы не остаться стоять под уклоном градусов в 50! (Грю Наташке: крутовато. Ниии - грит Наташка - нормально! Но вообще-о оказалось и правда довольно круто. А уже почти выползя наверх, Жо испугался шума дамбы и вкопался :)) - прим. Хозяйки) Но темп я уже потеряла и наверх еле выползла! А Жолт еще так и норовил спрыгнуть обратно, и меня заодно столкнуть! А выползли мы на очень каменистую дорогу вдоль озера!
belka6.jpg


belka5.jpg


belka8.jpg


Внизу сидели какие-то дядьки, но мы с Жо гордо не обратили на них внимания и потопали дальше!
belka7.jpg


belka9.jpg


А как только озеро кончилось - свернули в темный лес и пошли блуждать между елками! (Идти дальше по камням не хотелось, так что пошли искать тропинку в лесу, но безрезультатно. Выползли было обратно на каменистую дорогу, но она нам не понравилась совсем - прим. Хозяйки)

Блуждали-блуждали, бродили между елками и наконец вылезли на тропинку. С одной стороны - лес, а с другой - овраг с ручьем. Ну и пошли по тропинке
belka10.jpg


belka11.jpg


belka12.jpg


Шли-шли, шли-шли. Честно скажу - мне было стремновато. Поэтому я много какала (каждый раз - все жиже - прим. Хозяйки) Хорошо еще Жолтый шел впереди - если съедят, то его первого, а я, может быть, успею убежать!
belka13.jpg


В лесу очень много красненьких ягод! Я думала их попробовать, но больше мне хотелось молоденьких елочек. Попробую в следующий раз!
belka14.jpg


Жолтый
belka15.jpg


И опять мы шли-шли, шли-шли, и дорожка кончилась! А начались какие-то заборы, за которыми лаяли собаки и ваще - стремно! (уперлись в итоге в какие-то огороды! Дальше можно было только продираться просто через лес, поэтому опять развернулись - прим. Хозяйки)

И опять мы пошли обратно в лес
belka18.jpg


Но совсем обратно не пришли, а свернули на какую-то тропинку, которая вела в овраг! Ручья там загадочным образом уже не оказалось, и мы пришли в деревню. И пошли по колючему асфальту. (деревня оказалась такая нехилая, даже скорей, коттеджный поселок, местами прям с огромными дворцами :) и чистенькими стрижеными лужайками вдоль дорог. Больше всего я боялась, что Белк нагадит им на чистенький асфальт, и нас убьет какая-нить бабка с вилами :) Обнадеживало токо то,Ю что обе клячи облегчились только что, при переходе оврага :) - прим. Хозяйки)

По асфальту пришлось идти довольно долго, мне не понравилось. И вот, наконец, он кончился, и мы пришли на поле, которое видели вдалеке еще в самом начале пути
belka19.jpg


Ну и пошли вокруг поля
belka20.jpg


А это мы с ХЗ
belka21.jpg


ХЗ говорит, что я - недоквотер, т.е. недоделанный квотер, а по-моему, вполне себе доделанный
belka22.jpg


Ну... висит животик - и что??? Впереди - холодная зима!
belka23.jpg


Зато, вон как рысю себе по дорожке!
belka24.jpg


belka25.jpg
 
Re: Белкины Хроники. Продолжаем продолжать :(

Ну и опять Желток
belka26.jpg


А это мы вместе: Желток и моя тень!
belka28.jpg


и просто дерево... не знаю, зачем ХЗ его сфотала!
belka27.jpg


(нууу... красивое дерево... - прим. Хозяйки)

belka29.jpg


А Жолтый маскировался под осенние листья! Наверное, на охоту собрался!
belka30.jpg


Я тоже пыталась, но я темнее...
belka31.jpg


Обошли, в общем, мы это самое поле и еще одно и вышли к дороге с машинами. И пошли вдоль нее в сторону дома! (на обратной дороге плюнули и решили идти через автомобильный мост - прим. Хозяйки) Потом вышли прям совсем на дорогу и увидели стаю собак, нападавших на машины! На нас они попытались тявкнуть, но мы с Желтком показали им крысу, и они побежали дальше на машины нападать. А мы с Жо пошли по дороге. Влруг я увидела, как в кустах вдоль дороги прячется нечто! (всего-навсего отбойник, в месте, где дорога шла через ручей, из-за которого и пришлось выйти непосредственно на дорогу - прим. Хозяйки)

Я уже было выпучила глаз, выгнула шею и сказала "Хырр!", но ХЗ стала так пинать меня ногами, что я поняла, что качественно испугаться тут не получился. Пыталась ползти, но ХЗ продолжала меня пинать. Я поняла, что и некачественно испугаться не получится тоже, и пошла вперед (Не хватало еще, чтобы кляча тормозила и прыгала на середину дороги в самом узком месте - прим. Хозяйки)

Прошли и дорогу, и кусты, и нечто в кустах - и свернули на поле, которое мы с Жо уже узнали. К конюшне мы подошли, когда солнце уже закатывалось за лес!
belka32.jpg


belka33.jpg


Ну а дальше, к счастью, все было привычно! Пришли, отдохнули, съели всяких вкусняшек и уснули в ожидании ужина!
 
Сверху