Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. Икс-педиция!

Да чет мы поздно приезжаем, темнеет уже :(
 
Re: Белкины Хроники. Икс-педиция!

Какая Белка классная )))) Широкая такая))) Поддерживаю Белку - чойта недоделанный?)))
 
Re: Белкины Хроники. Икс-педиция!

Красиво как! И Белка красавица. Каждый раз на фотки смотрю и радуюсь, до чего эффектная кобыла, и мастью и телом, всем нарядна :D
 
Re: Белкины Хроники. Икс-педиция!

Ох, Белка, широкаааа)))) Грудак прям такой, всем грудакам грудак)
 
Re: Белкины Хроники. Продолжаем продолжать :(

Sara написал(а):
Давно мечтаю, уже лет 5 :)) по красивой осени съездить погулять в Архангельское...
Хи, я тоже про Архангельское не первый год думаю :) У меня рядом с домом Измайловский парк, туда изредка выбираюсь. Пару раз в год :lol:

Красивая икс-педиция получилась :D
А если в руках по камням? Всё равно не катит?

Sara написал(а):
Ну... висит животик - и что???
Будет у ХЗ ещё одна лошадка 8)
 
Re: Белкины Хроники. Икс-педиция!

Да, Света когда к нам приезжала зубы пилить, спросила, не беремчата ль лашатка :)

Вчера меня разбудила хозяйка Бабушко-Капиной конюшни Настя со словами: "Вези скорей сахар и морковку, Капа бегает по деннику и требует, чтобы ей капали в глаз и кормили сахаром!" Поскольку я все равно собиралась в Покров - Манна Про наконец-то довезла до меня брикеты из соломенной сечки для Бабули - собралась и поехала, по дороге заехав за сахаром и морквой.

Капа и правда, бегала по деннику и требовала внимания :) Пусть даже и пожертвовав глазом :) Особенно когда мы втроем собрались около ее денника - дите заволновалось и начало басовито ржать :) Посмотрели глаз, позвонили Л.Ф. Л.Ф., по описанию, сказала, что все идет по плану. Глаз почти полностью открыт, ничего не течет, не слезится, дите им видит. Остатки раны в виде выпирающей красноватой радужки и белого пятна вокруг еще, канеш, есть, но Л.Ф. вроде сказала, что так и должно быть.

Бабуля тем временем ловила последнее осеннее солнышко и последнюю травку
babulya1.jpg


При моем приближении сказала: "Ась? Вы ко мне?"
babulya2.jpg


Дала почесать лицо и неспешно потекла в березки
babulya3.jpg


babulya5.jpg


Уже запаслась осенней шубой :) И стала еще более седая...
babulya4.jpg


Но в общем и целом выглядит хорошо - не толстая, не худая, такая самодостаточная старушенция :)

Под вечер, когда солнце перевалилось за лес, выпустили на плац Капу. Капа первым делом бухнулась в песочек
kapa1.jpg


kapa2.jpg


Потом пришла к нам, тусоваться и попрошайничать. Но была выгнана и посему решила немножко размяться
kapa5.jpg


kapa3.jpg


kapa4.jpg


kapa6.jpg


Бегала, правда, не очень долго, опять пришла тусоваться :) Периодически мы отгоняли ее, и тогда она шла с тоской смотреть за забор
kapa7.jpg


Потом кобылы в леваде решили, что им пора домой, и галопищем примчались к выходу. Капыч услышала топот, заволновалась, забегала вдоль забора. Примеривалась было к щелям между досками, но на плацу они слишком узкие :) Ребенка отловили и увели домой, после чего загнали кобыл.

В общем, из Капы получается вполне ладненькая маленька лошадка :) Ужасно общительная и милая, несмотря на все неприятные манипуляции с ее организмом - даже народ на конюшне удивляется. А еще меня пытаются убедить, что пора ее принудительно двгать и всяко приучать к работе... типа, тогда она будет развиваться более гармонично... но вот что-то не знай, она еще такое дите... :)
 
Re: Белкины Хроники. Икс-педиция!

Точёная такая Капа, а Бабуля плюшевая и широоокая)))))))
 
Re: Белкины Хроники. Икс-педиция!

Sara написал(а):
Но в общем и целом выглядит хорошо - не толстая, не худая, такая самодостаточная старушенция
Ага, для её-то лет :D В шубку оделась, молодец, бабуля, нечего кости старые морозить. А в леваде у вас прямо газон английский :D
Sara написал(а):
Глаз почти полностью открыт, ничего не течет, не слезится, дите им видит.
Очень приятно было узнать, что у Капочки все хорошо. Она ведь апрельская? Значит, уже 1,5 годика. Что умеете?
 
Re: Белкины Хроники. Икс-педиция!

Ага, Капе 1,5. Умеем ходить в поводу, расчищать копыта (правда ни разу процесса не видела, но как-то расчищают и вроде не жаловались :) Но моей заслуги тут нет ни разу :)), колоться и капать в глаз :) и вылезать из левады :)

А левада да, местами на поле для гольфа похожа :))
 
Re: Белкины Хроники. Икс-педиция!

Нуу, чет мне кажется, рано работать-то))) Тем более, что она гуляет целый день с табуном :)
 
Re: Белкины Хроники. Икс-педиция!

В принципе, можно было бы потихоньку к корде приучать... я бы предпочла групповой жеребячий тренинг, но там кроме Капы ее возраста только один жеребчик, но он больше ее раза в два :) Вряд ли их будут совместно тренировать :)
 
Re: Белкины Хроники. Икс-педиция!

Ну или на свободе можно, если плац огороженный. Даже предпочтительнее, наверное ))
 
Re: Белкины Хроники. Икс-педиция!

Iurumi написал(а):
Ну или на свободе можно, если плац огороженный. Даже предпочтительнее, наверное ))
Плац огороженный. Плюс они его еще пополам конкурными препятствиями перегораживают для работы на свободе, ибо большой. Ну вот я и думаю - пора аль не пора... :roll: Ну счас-то начинать смысла нет ибо скоро дожде-снег и прочая бяка, теперь уж наверное как снег ляжет... Иль оставить ее гулять до осени, а там мож переставить и самой начать работать... :roll:
 
Re: Белкины Хроники. Икс-педиция!

О :) Продолжаем плевать на Капу и на ее глаз :)
 
Re: Белкины Хроники. Икс-педиция!

Тьфу на вас, как я рада, что с глазьем все как по плану!

а про работу, двигать на свободе и правда было бы полезно, но не думаю, что если зверь погуляет до осени это на ней как-то плохо скажется...
 
Re: Белкины Хроники. Икс-педиция!

Нашла фотку Бабули 2008 года, после зимы в Вязьме, как раз когда обнаружилось, что ей нечем жевать, и приняла решение ее забирать оттуда после лета.
babulya_2008.jpg


(на меня тогда вполне можно было ЭквиХелп натравить :))) За лето Бабушка прилично отъелась, а осенью мы уехали. Надеюсь, эту зиму она переживет в лучшей форме (прошлую, во всяком случае, выглядела значительно лучше :))
 
Re: Белкины Хроники. Икс-педиция!

Уже полтора года прошло? :shock: Я думала, вот, только недавно Капец родился....Время летит!
Бабуля седаяяяя. Но блескучая!
 
Сверху