Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. Боковые :)

Sara написал(а):
Вчера с Наташкой для профилактики поменялись лошадьми :) Не знай, как Наташке Белка (кажецца, не очень :oops: ), а Жо мне ооочень понравился!

хех... ну как мне Белочка))) она умница, очень старалась понять кривую меня - думаю пользы больше для меня - не часто (даж я б сказала ооочень редко) удается сесть на другую лошадь, да еще чего то и поделать, причем зная, что она (лошадь) это умеет и надо только правильно попросить... что-то получалось, что-то нет... еще засада была конечно в седле... оно моей "мадам-сижу" видать маловато и бортами выбивало, думаю еще из-за этого с галопом не очень вышло...

а за ЖО спасибо... он действительно очень старательный... работали вы с ним, конеч, много активнее, чем мы обычно))

в общем весьма полезный реверс)))

ЗЫ: в следующий раз и седлами над поменяться)))
 
Re: Белкины Хроники. Боковые :)

А вот можно поподробнее про плечи? Как делается плечо в руках? Ну допустим внутренний повод и шенкель я дать могу. Только он вокруг меня сразу вольт крутить начинает. Говорят, надо ограничивать внутренним поводом вверх-назад это движение, но у меня оно не ограничивается вообще... То есть он просто с неприятно затянутым поводом продолжает идти на вольт....
Значит в 2006 начали... Ну ффух)))) У нас еще есть шанс)))) Что когда-то... не знаю когда)))) Мы тоже.... каааааааааак))))))) Сделаем такое плечо, что окружающим будет видно, что это плечо, без дополнительных подсказок :mrgreen:
У меня Чап на корде когда уходит тянуться на галопе вниз-вперед, прям видимо "разбирается". Раньше вообще галопный ритм терял, переходил на четыре такта и рысь. А сейчас вроде пару-тройку темпов еще держит, но видимо тяжелее ему это, чем бежать с задранной башкой... Мне кажется, ему внизу спины не хватает подобрать себя в нормальную позу...
 
Re: Белкины Хроники. Боковые :)

Нууу... просто идем вдоль стенки, я делаю чуть чуть постановление на меня, а рукой (или бичом) толкаю в районе подпруги по диагонали к внешней передней ноге. Желательно, когда эта внешняя передняя собирается оторваться от земли - вот ты ее от себя по диагонали и толкаешь. Вольт - это же совсем не туда... :roll:

Единственно, что нужно бдить - это чтобы лошадь не разворачивалась диагонально и не начинала предлагать уступку вместо плеча. Т.е. вместо того чтобы согнуться в боку и задом идти прямо, может откинуть зад наружу и тоже начать им крестить. Думаю, для этого нужно больше гнуть рукой в районе подпруги. У Белки в одну сторону получается нормально, а в другую - как раз вот зад норовит убежать :)
 
Re: Белкины Хроники. Боковые :)

Ох и ничего себе Белка какая ужо! Давненько я к вам не заглядывала, а тут думаю, дай проведаю :)
Красотищща! А сколько Белке летков? Я что-то потерялась во времени :)
 
Re: Белкины Хроники. Боковые :)

Вот это да! И правда время летит.. хотя что я говорю, у нас вон уже у самих коню скоро 5.. Обалдеть.. ААА я старею! :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. Боковые :)

Ну вот некоторые отлично себе на "постановление на меня" уходят на вольт.... Причем в теории когда не просят, плечом идти может очень даже... То есть он именно меня не понимает...
 
Re: Белкины Хроники. Боковые :)

B-veter написал(а):
Ну вот некоторые отлично себе на "постановление на меня" уходят на вольт.... Причем в теории когда не просят, плечом идти может очень даже... То есть он именно меня не понимает...

А он у тебя плечи по жесту отодвигает?
 
Re: Белкины Хроники. Боковые :)

По жесту нет, но по касанию - да. А я вроде как именно касаюсь. Только у нас есть вариант - сильно касаюсь - вообще от меня отвернуться. Слабо - войти вокруг меня на вольт... В любом случае, само движение по прямой теряется. То есть у него не знаю. Как принцип что ли. Куда повернули перед, туда я и иду...
 
Re: Белкины Хроники. Боковые :)

Сегодня попробовала повнимательней посмотреть на разминке, как мы делаем плечо в руках... как-то Белке даж в голову не приходит на вольт идти. Наверное это потому, что я изначально особо постановления не делала, а просто плечо от себя толкала, по диагонали (к передней внешней ноге), а постановление она уже делала сама, как раз из-за того, что мое давление заставляло ее согнуться в боку...

А сегодня я таки притащила в манеж распечатанные схемки, и мы прекрасно сделали траверс-пируэт-ранверс!
 
Re: Белкины Хроники. Боковые :)

Сегодня после обеда полил дождь, и меня забрали из левады рано, часа в 4 (видимо, потому что когда Белка опухла в первый раз, я сказала конюху, чтоб на всякий случай в дождь не выводил :) - прим. Хозяйки). От скуки я очень быстро доела обеденное сено, и целых два или три часа голодала, пока не приехала ХЗ. А к ее приезду я уже огоодала так, что забыла всякую воспитанность и никак не могла отлипнуть от ее кармана! А когда она вывела меня чиститься, я увидела около соседнего денника мешок морковки, не выдержала и, улучшив момент, откусила вместе с мешком!

Потом мы с ХЗ пошли в манеж бегать на веревке, и я очень старалась и бодро бегала, опустив голову, в надежде на сухарь. Правда, когда ХЗ сказала, что я съела все сухари, я сразу очень устала! А тут как раз коник новенький в манеже появился - мы с ним познакомились немного, я сказала ему "Ви!". А он ничего такой, милый! Крошка Ру зовут. Правда, потом пришел Жолтый Брат и стал на меня грозно смотреть. Я на всякий случай делала ему крысу, пробегая мимо!

Потом ХЗ пыталась заставить меня грызть солому, но я съела полкубика и поняла, что еще не настолько оголодала. К счастью, тут и ужин нормальный такой принесли!!
 
Re: Белкины Хроники. Боковые :)

Зеленая Пэг написал(а):
Да-да, Лен, теперь тебе дважды пора в Аврору в гости.

Тебе совесть не подсказывает, что не худо бы хоть пару слов в своем дневнике черкнуть?
(Кать, извини, пожалуйста!)
 
Re: Белкины Хроники. Боковые :)

Ниче-ниче! Ждем в гости :) Как насчет ноябрьских праздников? :)
 
Re: Белкины Хроники. Боковые :)

Sara написал(а):
Потом ХЗ пыталась заставить меня грызть солому, но я съела полкубика и поняла, что еще не настолько оголодала. !
М... Белка-белка... А что именно тебя заставляет есть хозяйка?
 
Re: Белкины Хроники. Боковые :)

B-veter написал(а):
М... Белка-белка... А что именно тебя заставляет есть хозяйка?

Гыы - брикеты из соломенной резки. Я Бабуле покупала, ну и мешочек нам оставила на всякий случай :) Бабуля их, кстати, ест с удовольствием, даже в чистом виде - в кои-то веки нечто, что не нужно жевать :) А Белке иногда добавляю в ужин, особенно если что-нить размешать надо, т.к. собственно ужина - 400 грамм мюслей, а это - как наполнитель, чтобы больше казалось. А вчера думаю - ну раз такая голодная - на, погрызи :) Но надо сказать, что в обычном состоянии Белка к этой соломе в чистом виде вообще не притрагивается, а вчера полбрикета сожрала :) Я давно не видела лошадь в таком состоянии, если честно :) Сама не своя то ли от голода, то ли от скуки :) А всего то лишних пару-тройку часов в деннике постояла :)
 
Сверху