Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Rototos написал(а):
Фоты замечательные, все такие кони богатырские Но Желток да, силееен Че-то кажется даже слишком

Iurumi написал(а):
Что-то Желток по-моему, по кондиции оставил позади квотеров :)

:twisted: любимого человека - должно быть много!
:oops: да пытаемся мы худеть-пытаемся))) все вместе пытаемся)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Нагло$ть написал(а):
Безусловно, все лошади разные и ключик ко всем разный надо подобрать.
Я имела ввиду,что не стоит бросать на самотек что-либо с молодой лошадью. Тем более,если появляются какие-то проблемы. Что надо работать над этим, объяснять лошади буквально все.

А разве кто-то утверждал обратное? По-моему это очевидно. На самотёк не стоит бросать ничего ни с одной лошадью, а не только с молодой.

Вы также подтвердили мои слова, сказав,что Ваша лошадь (Мыша) смирилась и приняла трензель только в работе,пусть и верховой. Капе сейчас невозможно дать верховую работу :D , однако объяснить ЧТО такое трензель и КАК с ни бегать можно как в руках так и на корде. Я именно это хотела сказать,и просто привела один из способов.
Не Мыша, а Маня.
А почему вы сделали такой вывод? Я совсем не это сказала. Повод она приняла гораздо раньше, ещё до заездки.
А исключительно нежной на рот она остаётся и сейчас, хотя она уже в сборе работает. Она обижается на любое более сильное воздействие, нежели "невесомо и на двух пальцах".

Я хотела сказать только то, что ваш способ не панацея и ничего не гарантирует, да и не со всеми прокатит. Все разные.
А про Маню было сказано для Кати в том контексте, что некоторые особо нежные могут разевать рот при одевании уздечки ещё долго, но со временем это проходит. Чтобы она не пугалась и не переживала.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Жолтый не толстый, Жолтый мускулистый! Как же ему худеть, когда таких троих красоток охранять надо?)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Rosalinda написал(а):
Кать, как бы это по мягче сказать... хммм.... отжёвывание трензеля и жевание корма не совсем одно и то же...более того, ИМХО, это совершенно разные вещи... ;)

Розалинда, я про отжевывание ничего не писала. Отжевывает она, кстати, очень хорошо. А вот сахар у нее изо рта выпадает, когда во рту трензель..

Фотик-то я сегодня не забыла... и даж Шаня с Мартишкой гуляли, когда я приехала. Но, увидев меня, БабШаня ломанулась ко мне на ручки галопом, вопя "Заберите меня отсюда!!!" На спине в районе крестца на ней сидело штук 5 огромных мух (я их все время путаю... такие полосатые... оводы?), с палец длиной! Пришлось схватить ее на ручки и мчаться в конюшню. Малявку щелкнула буквально на бегу
1.jpg


Малявка совершенно ручная, не боится ничего, с удовольствием приходит чесаться-обниматься, дала даже в ушах почесать! А вот отогнать ее совершенно нереально :) Рукой пошлепали? Чудееесненько! Давай еще! Щеткой постучали? Ох как прекрасно! Только об этом и мечтала!! :)) Причем, Настя говорит, что в первую неделю к ней вообще невозможно было подойти - сразу убегала. А теперь уже разобралась, что люди - это приятно :)

Пробует соль
2.jpg


Ближе к вечеру вывела их опять в надежде, что большие мухи заснули... Но нет :( Мартышка навернула пару кругов и спряталась маме под хвост
3.jpg


4.jpg


А мама... пару раз откусила травы и ломанулась к выходу :) Я испугалась, что она снесет доску, закрывающую выход, но она, умничка, остановилась и подождала, пока я прицеплю чомбур и отведу ее обратно.

(Сдулась после родов как воздушный шарик... :roll: Причем, сразу :( Добавили ей еще одно кормление... надеюсь, хоть немного откормится, а то ей ж еще полгода кормить дитятко... Молока, правда, много - мелкая когда сосет, аж на землю капает)

Бабулю даж не стала выводить, она еще более тонкокожая.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

У нее очень смешно - три завитка на лбу! Таким ровным треугольничком!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Какая милая Мартиша! Ухи то какие огромные :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Мартиша просто красавица! ТТТ и как все детки любознательная :) и такая забавная)))
Кать, я где то читала, что жеребятам соль нельзя давать, ты ничего такого не слышала?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Не, про соль ничего не слышала... и никогда не видела, чобы от жеребят ее прятали... :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Какие ушшшшкииии! Глазююююки.Гадость мелкая.
Соль мой лижет с недели-все ок.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Кааакая классная деффка!!! :D :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Бегали давеча на плацу - я и Жолтый. Ну и Капа, конечно - куда ж мы без нее! :evil: Капа только всем мешалась!!
44.jpg


45.jpg


ХЗ бегала вместе с нами, точнее, говорила, куда надо бежать, и как быстро. Вот, сейчас разворачиваемся
30.jpg


А ХЗ Желтка сидела в странной позе посередине плаца, так что надо было еще глядеть, чтобы не наступить на нее!!!

Мы с Жо решили, что прикольно будет поиграть в воздушные шарики!
42.jpg
43.jpg


Потом ХЗ разрешила мне немного отдохнуть и занялась Капой. И я качественно отдохнула!
46.jpg


А потом мы уже с ХЗ играли, а на Капу и Желтка она даже внимания не обращала!

Вот например, на двух веревках ходили, всякими восьмерками по плацу... нууу... как бы
47.jpg


Бегали в ногу - это когда ХЗ шагом - и я шагом, ХЗ рысью - и я рысью, ХЗ галопом - и я галопом
48.jpg


Или вот, крючились - я должна была идти носом по стенке, а попом - внутри
49.jpg


Ну и просто я вокруг нее бегала
50.jpg


31.jpg


Рааазворотт!
32.jpg


Уфф... еле влезла в кадр!
33.jpg


34.jpg


Скачууу
38.jpg


39.jpg


Упс!! Блин! Тоже мне - Шерочка с Машерочкой!! :twisted:
40.jpg


Я так не играю!
41.jpg


Вот, решила в рысака поиграть... но забыла про левую заднюю ногу :oops:
37.jpg


А вот в квотерхорса у меня хорошо играть получается!
36.jpg


А вот даже в андалуза поиграла немножечко!
35.jpg


(хотя эта фотка скорей похожа на мультик "Хочу катацца на Марууусееее" :) - прим. Хозяйки)

ХЗ разрешила подойти! Ура!
51.jpg


Что может быть приятнее...
52.jpg


А потом она сказала, что устала и будет отдыхать!
53.jpg


А я подумала: а что будет, если я ногу уберу??
Оййй
54.jpg


Ладно, говорю - хватит валяцца! Вставай, я помогу!
55.jpg


56.jpg


Эхх... что она без меня?!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!


Шерочка с Машерочкой
2.jpg


Высокие! отношения!
5.jpg

(мне прям очень нра по композиции эта фотка :))

4.jpg


12.jpg


13.jpg


14.jpg


15.jpg


16.jpg


17.jpg


18.jpg


19.jpg


1.jpg


28.jpg


29.jpg


Жолт - многоног :)
3.jpg
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Потом еще немного побегали с Капой. Точнее, это Капа побегала, пока я пыталась отлепить ее от Желтка, а она, соответственно, прилипнуть к нему и даже за него спрятаться :)

8.jpg


Кажется, мне подсунули текинца... :shock:
7.jpg


9.jpg


6.jpg


22.jpg


21.jpg


20.jpg


11.jpg


10.jpg


В общем... кругов через 10 Капа поняла, что лучше хорошо стоять вдали от Желтка, чем плохо бегать рядом с ним :) И остановилась (останавливаться в любом другом месте плаца я ей совершенно не возбраняла :)
23.jpg


Тут же была, канеш, похвалена
24.jpg


(на мое лицо, переливающее куртку в кепку - не смотреть :)) Я ж почти вместе с Капой бегала :))

Немножко прошлись - Капа решила, что ходить со мной - это тоже лучше, чем бегать мимо Желтка :)
25.jpg


Полежали
26.jpg


На чем была отпущена обратно к Желтку :)
27.jpg




УПД: Маааш, а давай забор покрасим, а? Я готова краску проспонсировать :wink: (невозможно на эти фотки глядеть :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Замечательные фоты! Красотищща! :) Все звери великолепны!
Как у Капы прическа элегантная :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

офигенская фотосерия из жизни Бе, Жо и Ка :mrgreen:
всё-таки Жо отвечает Капе взаимностью! такие милые! это любовь, однозначно!
хочу, чтобы у нашей кобыли были такие же формы, как у Бе и Жо! что надо делать, а? )))

а Капишка совсем-совсем взрослая. растут детишки :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Очень понравилась мысль, что Белка в такой кондиции, что еле в кадр влезает :mrgreen:
Не знаю, что написать более умного, чем "классные фотки", но они ведь и правда здОровские :) Почаще бы видеть таких рабочих моментов!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

надо же, Капа Желтка прямо копирует! Везде точь в точь нога в ногу! :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Какие шикарные фото!!! Особенно твои с Белочкой!! :D
 
Сверху