Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да ушш... я вот боюсь, что если вдруг Белка до 50 лет доживет, я ей компанию не составлю... :roll:

Только поговорили с Аней(Чапа) о проводке...
Ах, вооот оно в чем дело!! Маш! Ну ты нашла, с кем о проводке говорить!!! :lol: :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

:mrgreen: Это не Маша нашла, это Аня спросила)))) Когда узнала, что щиток, еще подумала от ить блин, молчала бы в тряпочку :mrgreen: В общем мои зловредные флюиды, точно!
Но в грозе я не виновата!!!! Она сама!!!! :mrgreen:
Т.е. ты тоже видела молнии. Я до сих пор не могу понять, КАК???? Зато ощущеньица - стоишььььь себе в метель, и тут ой - гроза :shock: . Это почти как моя подруга, которая лет 7-10 назад, когда это не стало еще привычным, рассказывала мол иду себе от метро с работы. Вечер, снег, сугробы, русская зима, южное бутово, ВЕРБЛЮД?????
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

:shock: хорошо сохранился ,интересно скольких хозяев сменил ...
мда у меня коту только 19 будет - так уже ходячий набор болячек ...
правда у него было очень фиговое детство

Ох уж эти гурманы :mrgreen:
У меня Толстый и Була если им дать одновременно и овес и морковку
едят овес с морковкой вприкуску.
А Грохот если ему дать к каше яблок ,соберет все яблоки ,сложит в тазик и будет там квашню разводить - чистоплюй блин ,зато сено мочит в питьевом ведре - гурман фигов ,не ему же потом мыть


Люди подскажите пожалуста приличных штатовских производителей попон ,а то ЧВ грохота уехала в штаты по работе и хочет заодно прихватить попону ,а я нифига не понимать в ихних производителях :oops:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вот куда надо-то на пенсию Бабушек отправлять! Правда, с таким дедком, они тебя еще внучками осчастливят :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вот это да! Какой бодренький пенсионер!
Теперь есть ещё дальше, куда стремиться))))
Прошлый ориентир была та 75летняя бабуля со своим 30летним конём .
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Женьк, ну дедок вроде бы мерин :)))

Люди подскажите пожалуста приличных штатовских производителей попон ,а то ЧВ грохота уехала в штаты по работе и хочет заодно прихватить попону ,а я нифига не понимать в ихних производителях

Мне очень нравятся Horseware, но они не Штатовские, а Ирландские :)) И дорогие, собаки :) Правда, в Штатах продаются.
В Америке полно всякого г..на за 30-50 баксов. Мне кажется, они не стоят того, чтобы их из-за океана тащить!

Из Америки можно притащить Back on Track (он хотя и шведский - кажется - но в Штатах даж подешевле, чем в Европе) или его аналоги, ботинки конячьи... ногавки типа Classic Equine, Professional Choice, Iconoclast - что-то, чего у нас не продают в принципе или продают, но мало и задорого. ИМХО
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Спасибо , просто у нас даже "каку" за 50 баксов купить - целая опупея :mrgreen:
надеюсь в магазине хозяйке попадуться Horseware
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вик, ну в таком случае... она ж понимает по-английски?

Пусть идет вот на этот сайт
http://www.horsetackreview.com/results- ... /Horsewear

и смотрит отзывы о разных производителях! Их там действительно мульон. Самый распространенный и недорогой американский бренд попон - это Weatherbeeta. Нуу... отзывы разные о нем. У меня что-то ихнее есть, кажется... ну... попона и попона. На моих все стандартное так по-уродски сидит, что приходится подбирать! А если лошадь пропорциональная - то с выбором проще гораздо :))

Вот еще интересная линейка (а-ля Бэк он Трэк)
http://www.drapertherapies.com/DraperEq ... y_s/43.htm
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Благородный старец.И ушки закрученные.
У нас у знакомого в деревне собака до 31 года жила.Правда ослепла и глухая была,замшелая такая.
Я вчера в ночи сено в левады разносила,то метель со снегом,то луна и светло как днем.Вот грома у нас не было. :(
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Впечатлилась конем-старожилом! 51 год... За столько лет, наверное, по-человечески говорить научился! Глаза - вон какие умные!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А еще я радугу видела на днях, по дороге на конюшню! Пока еще морозы были! Хотела сфотографировать, но неохота было из машины вылезать - подумала, что щас вот до конюшни доеду, километр оставался. Но когда доехала, она уже пропала :(

Сегодня приехала с мыслью сходить в поля на обеих... но был такой ветрище, что эту мысль я быстро оставила :))) У Капы опять паламалась функция "дай конюху одеть недоуздок в леваде", поэтому провела какое-то время за скармливанием морковки за вдевание носа в недоуздок :)) Поначалу Капа было подумала, что я - тоже конюх :))) но быстро поняла свою ошибку :)

Вечером показала новому конюху Бабыру, как обращаться с Капой :)) (вроде он на первый взгляд кажется вменяемым... морковку с собой берет, идя за нашими конями в леваду :)))
Попыталась объяснить, что нужно просто предложить Капе недоуздок и подождать, пока она сама в него оденется!

При этом прям явно ощущалось: Капа потянулась носом к чомбуру, но если в этот момент протянуть к ее голове руку с недоуздком - убежит! Поэтому не дала ей повода убегать, просто стояла и ждала. И секунд через 10 Капа сама сунула нос в недоуздок - вот, теперь уже можно одевать, она готова. Но как это объяснить, блин? Что Капе очень важно, чтобы просто подождали, может быть даже сделали шаг назад... и это будет быстрее, чем ринуться вперед в надежде ее схватить. Эхх...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Спасибо за инфу
А у меня где то валяеться фото за 22 декабря с радугой на фоне сугробов :shock:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вот рылась на ебее и нашла прикольные попонки :)) (за качество ничего не скажу, но выглядят веселенько)
629563671_o.jpg


614980689_o.jpg


629570682_o.jpg

 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катруся, к этим попонкам
Sara написал(а):
Вот рылась на ебее и нашла прикольные попонки :)) (за качество ничего не скажу, но выглядят веселенько)
629563671_o.jpg


614980689_o.jpg

нужна вот такая хусточка:




http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... =1&theater
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Клевая одежка!
у меня Уся похоже ведет.Если надо его выловить(он уже в недоуздке гуляет,конюха его сроду без него не выловят),надо протянуть сахар и ждать,пока он сам не будет в зоне доступа руки.Если делаешь движение,уходит.А если некоторые вцепляются таки в недоуздок,летают как флажки,пока не отстегнуться.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Василизк написал(а):
http://img.auctiva.com/imgdata/1/5/8/6/1/4/2/webimg/614980689_o.jpg
Маруське красиво будет :roll:
Я тоже на этой попонке зацепилась взглядом)))))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ой какая хуусточка! Спасибо, Свет!!! :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катя, поздравляю Вас и Ваших девушек и бабушек с Новым годом! Здоровья Вам всем и новых успехов!

6Pd5fgn0Wtc.jpg
 
Сверху