Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Сегодня плюнула на собственных коней :) и поехала в гости к Женьке с Марищем. И мы чудно погуляли по лесу с Женькой, Марищем и Никитосом (предварительно уронив Никитоса с Кая :))

Никитос был похож на отступающего из Смоленска Наполеона :)
10_zpse7ef38ee.jpg


А Марище - как обычно на мальчика со скрыпочкой - так безропотно он топал за нами по сугробам :))
16_zps2c5dc2e9.jpg


А потом также безропотно покатал меня по плацу :)) Прям - как просила, так и покатал! Вот тока направо повернуть, держа чомбур в левой руке мы как-то не смогли :oops: Нууу... просто друг друга не поняли :)) Чомбур перекидывать через голову было лень, поэтому мы чудненько поворачивали через левое плечо :) Ну и ладно :))

Вообще, мне очень понравилась конюшня! И главное - территория без посторонних и с охраной с рациями :) И все как-то очень доброжелательно при этом!

13_zps876cb709.jpg


12_zpsd029f3ce.jpg


21_zpsf230a0d5.jpg

 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Я по тихому читаю ваш дневник, всегда очень позитивно, весело, много полезной информации, как книга :) , да такую книгу еще найти надо. Из тени заставила выйти подпись - what you feel, your horse felt first. If you are upset, angry, frustrated, he already felt that - я понимаю, что смешно говорить - "в точку", но действительно насколько верно и как актуально.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

HelenaD# написал(а):
Я по тихому читаю ваш дневник, всегда очень позитивно, весело, много полезной информации, как книга :) , да такую книгу еще найти надо. Из тени заставила выйти подпись - what you feel, your horse felt first. If you are upset, angry, frustrated, he already felt that - я понимаю, что смешно говорить - "в точку", но действительно насколько верно и как актуально.

HelenaD#, спасибо и Вэлкам! :) Да, мне тоже кажется, что это очень верное высказывание!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

очень смешная фотография, а коммент еще смешнее :)
http://i421.photobucket.com/albums/pp29 ... ef38ee.jpg

Катя, с Новым Годом тебя! Здоровья, удачи с конями и стройкой, финансового благополучия и кучи удовольствия от жизни!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А сегодня пришли мы с ХЗ на плац... а там как-то все так криво, так неровно, скользко и ветер дует! И ХЗ не придумала ничего лучше как пойти в леваду! Я сначала обрадовалась, думала гулять пойду, раз грунта нет! Че-та думаю, седло не сняли с меня... странно... обычно я в седле не гуляю :roll:
А она завела меня в середину, опять сверху уселась и говорит: рыси! Начала я рысить, а там же сугробы! ХЗ сверху каак заколбасило, кааак затрясло! (я ж думала мы работать будем :) поседлалась на рейнинг... нуу совсем не для сугробов это седло :) - прим. Хозяйки)

Я даже остановилась и сказала, что не побегу, когда сверху такая колбаса колбасится! Но все же приноровилась как-то... протоптала следы по периметру. Ох и нелегко мне было, снега-то за ночь еще нападало!! Потом мы с ХЗ нашли протоптанный мною несколько дней овал в середине и стали бегать по овалу. Там, ура! было попроще! Правда, все равно приходилось толкаться больше обычного. А потом я даже (сама себе удивляясь) проскакала ажно несколько овалов неправильным галопом с правой ноги налево! Ух, ХЗ как радовалась, как радовалась! А я ж помню, что ей почему-то нравится, когда я с правой ноги скачу, хушь направо, хушь налево! А мне и не жалко, раз ей нравится! Потом она просила скакать три темпа с правой ноги, три темпа с левой и так далее... ну и пожалуйста!

Мне только между галопами шагать не нравится! Я же знаю, что щас опять галоп будет! А потом ХЗ еще попросила проскакать направо с левой ноги. Ну и пожалуйста! Че-т всего один овальчик... я бы и больше смогла! Но ХЗ решила, что я устала, и мы пошли шагать в новую бочку! В бочке немного стремно - вроде улица, а не видно ничего и никого! Но зато не дует!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А к Капишке сегодня приезжала Мария Валентиновна! На этот раз уже было велено просить активнее бежать на корде (двигать, когда опускается вниз). Несколько раз Капа прям очень хорошо "прошла" вперед и потянулась. Даже такой бегемот как я заметил :))

А под верхом пока еще рысь успокаааиваем (у Капищщи, правда, случались лучшие моменты просветления, чем сегодня, но Мария Валентиновна все равно тактично сказала, что некоторый прогресс заметен :)) Мешались Кузьме, потому что постоянно меняли направления и ходили серпантинами по манежу. Еще делали восьмерки на шагу и даже пару раз нам удавалось их сделать кругло, без углов :)) В конце работы, где-то через час с копейками, Мария Валентиновна сказала, что вот часа через два Капа окончательно была бы готова работать :))) (вот она, суровая русская школа :))) Но надо сказать, что пока отшагивались в руках, Капищща всяко баловалась, подрывалась рысить и вообще признаков усталости не показывала :) Но работать ее по 2-3 часа я физически не смогу, так что придется как-то так :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

и у нас тоже есть прогресс! И нам было сказано, что еще пару часов и лошадь будет делать все что прошу! а нам11 :shock: !
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

мешаться Кузьме это очень вааааажное занятие :) а вот Белка куда смотрит мне непонятно. Она ж все умеет лучше Капы, и мешаться тоже. Смирилась и сдала пальму первенства хоть в чем-то, уж так и быть? :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А бочка уже готовая к употреблению? Я позавчера так посмотрела со стороны - темно, никаких признаков обжитости помещения.

Вот тоже думала на плац. Ну раз там все коряво, не пойдем завтра с Гусем туда, к тому же он на ЛП кем-то стукнутый впрочем это ему это не мешало носиться вчера в поле, слава богу хоть на корде, и он когда остановился, у меня реально голова кругом пошла
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Бочка - в принципе, да :))) Там внутри есть свет. Нет только двери, но есть какая-то доска (тяжеленная, которой можно загородить вход. Правда, Белка у меня оттуда так выглядывала и орала, что я боялась, что она выпрыгнет в оставшееся окошко :))

Гусь сегодня носился в леваде, когда конюха выпустили на плац Гадю с Кадой, и они там бегали дурниной :)) Гусь сказал, что не может остаться в стороне от такого праздника жизни :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Жужа написал(а):
мешаться Кузьме это очень вааааажное занятие :) а вот Белка куда смотрит мне непонятно. Она ж все умеет лучше Капы, и мешаться тоже. Смирилась и сдала пальму первенства хоть в чем-то, уж так и быть? :)
Юльк, мы следили с Кузяшей куда Капишка бежит, т.к. мы тоже выписывали серпантин (вернее старались его выписать правильно).
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Жуж, до Белки всем как до Луны по части создавания хаоса на плацу/в манеже :lol: (разве что Желток приближается :)))

Так шта Белка почивает на лаврах и взращивает молодую смену :lol: Когда Капа научится хоть приблизительно так же - отправим Белочку на заслуженную пенсию :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Гусь сегодня носился в леваде, когда конюха выпустили на плац Гадю с Кадой, и они там бегали дурниной :)) Гусь сказал, что не может остаться в стороне от такого праздника жизни :lol:
чОрт... я так и знала, что эта толстая ... :roll: в общем "симуленца, притворенца, лодырит" (с) Впрочем, я лукавлю. То, что он носится меня скорее радует - ожил зверь, на том ему спасибо и хоть бы не убил тода еще одно спасибо будет.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

б. Шаня )


вчера все дети на плацу на несколько минуток прекратили занятие, чтобы посмотреть на картину "б.Шаня радуется метели". её плющило и колбасило. носилась, козлила и скакала табуретками ))) сквозь падающий снег это было очень красиво!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Rainbow_iron написал(а):
вчера все дети на плацу на несколько минуток прекратили занятие, чтобы посмотреть на картину "б.Шаня радуется метели". её плющило и колбасило. носилась, козлила и скакала табуретками ))) сквозь падающий снег это было очень красиво!

Хаха :))) Представляю :))) "Чемодан радуется метели" :lol: :lol: :lol:
Юль, какая у тебя красивая б.Шаня получается!! Мой фотик так не может :( Спасибо!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А мы с Жо сегодня бегали в новой штуке, которая называется "бочка"! Бегать там можно только по кругу, причем наши ХЗ настаивали, чтобы мы бегали вдоль стенки и внутрь не совались. Нуу, мы и бегали, друг за другом!

Потом наши странные ХЗы стали чего-то от нас хотеть - того, кто бежал сзади, подгоняли, а того, кто спереди - тормозили! Мы так и не поняли, чего они от нас хотели, и на всякий случай убегали подальше!
(Это мы с Наташкой пытались им объяснить, чтобы они бежали парой, рядом друг с другом, но пока не получилось :)) А вообще бочка - это вещь!! Мне как-то раньше не доводилось работать в бочках, я прям прониклась :)) - прим Хозяйки)

Я сказала ХЗе, что лучше я ей контргалопом всю бочку проскачу! Это ХЗе тоже понравилось, и она отстала со своими глупостями!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ездила в гости к Лизе с Мартышей! Мартышка полностью освоилась с табуном и с территорией!
18_zpsc427bb8b.jpg


4_zps0a6d26d6.jpg


И с Лизой, кмк, они нашли друг друга!!!
16_zpse92b2476.jpg


Какая ж Мартышка спокооойная :) Ее ничего в этой жизни из колеи не выбивает!!!

И на контрасте: Капишка :)) Сначала мы с ней сходили в поле побегать по сугробикам на корде. Абсолютно спокойно побегали, встретили и проводили в поля и обратно нескольких коней, залезли и слезли с горы, побродили вокруг...

После чего решили зайти, познакомиться с бочкой. В бочке Капищща выпучила глазья и изобразила Капу модели годовой давности! За следующие 20 минут Капищща раз 15 покакала :), пока мы изо всех сил пытались там спокойно пошагать! Глазья оставались на ниточках и изо всех сил пяяялились на выход (я его не стала закрывать, т.к. дверь еще не прикрутили, а тягать ее тяжело)

В общем, кое-как пошагали там, но я подумала, что 16-й раз кишечнику уже будет оччень сложно, ибо больше гадить было нечем :lol: После чего пошли успокаиваться на плац, и успокаивались еще минут 20!!!

В общем, будем осваивать :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

аааааааа, так вот вы где ходили то :D смотрю, в конюшне народу немного, а машин стоит жуть сколько!
надо нам тоже туда дойти, попугаться :D :shock:
 
Сверху