Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Suricata написал(а):
Еще помогает (не надолго правда) мяч для пилатеса. Вот на нам если ровно не сядешь - падаешь. Сразу ясно что в какую сторону уехало.

Ларис, я себе на работе купила вот такой вот "стульчик"
shema.jpg


http://www.formex.ru/trenager/

И на нем сижу в офисе. В принципе, наверное тоже немного помогает выровняться... Хотя пока вот фик :))


OlgaSh написал(а):
Кать, так может Белочка левой сильнее толкается потому, что ты правой попой на ней всем весом сидишь? Может поэтому и правый спин не получается? Не думала об этом?

Оль, думала, конечно, и скорей всего это так и есть! В смысле - левая нога лучше развита, потому что я на ней сижу в бОльшей степени!

Слушай, а ты информацию про эту свечку взяла? Может скинуться и купить? Пришли ссыль плз., гляну.

Это все тот же ВетТорг, но у них на сайте что-то такого нету...

Fedya28 написал(а):
Кать, а ты как часто занимаешься с тренером?

Лен, раз в месяц примерно. Меня в принципе такая схема более чем устраивает, потому что тренер смотрит, как что получается, говорит, над чем и как дальше работать, а дальше - я сама, имея возможность слушать только лошадь и пробовать, подбирать разные варианты.

zara написал(а):
Каааать, поскольку я только по выходным читаю - я за всю неделю сразу, или за 2 : С днем рождения!
А фотографии ролевок... уууу! просто завидно даже. У нас вроде и были типа игры, но чтоб настолько вживаться. Эх, тоже так хочу. Лет на 30 назад, и тоже индейкой-цыганкой - мечта ж детства!

Тань, спасибо! Да, мы как-то вживались в роли прям очень :))
--------------------------

Утром позвонила Настя с печальным известием: Бабуля умудрилась где-то оторвать себе правый зад :( Вчера из левады пришла нормальная. А сегодня с утра - нога как столб от копыта до скакалки, температура под 40, ничего не жрет. Дальше все утро Настя плясала вокруг нее в попытке сделать так, чтобы Бабуля хоть что-то поела... Бабуля жевала сено и выплевывала мочалки, но есть отказывалась. Потом Настя вспомнила, что я ведь привозила шайтан-машину, которая рубит это самое сено в муку. Достали они ее - а она не работает!!! Я Насте объяснила, что там стоит очень жесткое предохранение от попадания рук в ножи, поэтому надо смотреть, чтобы все гайки были на своих местах и как следует докручены. Настя покрутила какую-то гайку и оп-па, шайтан машинка заработала! Бабуля к этому времени, правда, начала вяло пожевывать ВТМ (у нее в деннике стояло 5 тазиков с разнообразными закусками, но она от всего воротила нос...

На ногу не опирается... Внешних следов никаких незаметно, жалуется на нее всю целиком :( Наширяли ее всяким-разным, канеш... будем смотреть и ждать рентген...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Может лимфоэкстравазат?Дай Бог,чтоб ничего страшного.А когда рентген? Или пару дней понаблюдать сначала?Бедная старушка.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну что ж такое! Старушки чудят! :cry:
Надеюсь, что это что-то такое, на вид, может, и страшное, но легко проходящее и лечащееся.
Вчера всё было в порядке, да. Все бодры и веселы. Грунт уже, конечно, ужас, но выход к левадам вполне себе еще приличный. в левадах уже фиговый, но бабульки там гуляют чинно. ну вот что они себе вечно придумывают (((
будем с Систером держать кулаки за Бабулю!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Что ж такое-то! Бедная-бедная Бабушка!!! Буду держать кулачки, чтобы она поскорее поправилась!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ларис, мож и он. А мож где-то когда-то наколола, и теперь там инфекция, а дырки нет. А может перелом. А может неудачно вставала, и лопнул какой-нить сосуд...
Отек очень большой, к вечеру в бОльшей степени локализовался вокруг скакалки. Но на ноге стала немножко стоять (но это от флюниксина, которым ее ширнули).
Рентген... пока сложно сказать. Они и ближе к Москве иногда неделями доезжают. Ветов Настя обзвонила нескольких - по телефону у всех разные советы - кто-то советует сделать горячий компресс, кто-то в холод, надо смотреть, конечно. Во вторник Аркадий из Отрады в те края поедет, попробуем с ним договориться, чтоб заехал, если будет с рентгеном - вообще замечательно, если без - буду Старцеву звать. Мануйлова звать бесполезно, он приедет через месяц. Горового... не хочу. Вика - тож не факт, когда сможет доехать, она все-таки больше срочник и в первую очередь едет на неотложные вызовы. Кто еще у нас с рентгеном ездит?

Фигня в том, что Бабуле нежелательно стоять, у нее очень быстро полетит дыхалка :(

Загрузилась тут лецитином под это дело (надо было раньше канеш). Штука очень хорошая, т.к. это собственно и есть фосфолипиды, которые грубо говоря защищают стенки желудка от кислоты, и которые в конечном итоге ингибируются НСПВ. Поэтому для минимизации риска поражения ЖКТ при применении НСПВ рекомендуется на каждую дозу давать грамм 80 лецитина. А он, собака, продается либо 200-граммовыми пачками по 800 рублей за пачку, либо мешками 25 кг по 400 р/кг. Но 25 кг имеет смысл брать если лошадь живет на фенилбутазоне... Никто не знает, где взять лецитину в размере 1-2 кг? :) Пишут, что он в больших количествах присутствует в пшеничных отрубях, но не очень понятно, что подразумевается под "большим количеством", и сколько отрубей надо скормить, чтобы лошадь получила искомые 80 грамм лецитина? :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, мне дед в Киеве брал, правда для собак. В Москве или в банках американский, в виде БАДа или в бочках по 200 литров.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Свет, вот да... 200 литров это даж хлеще, чем 25 кг :))

Женьк, я его уже тоже нашла, да. Наверное куплю... вот тока не знай, когда до Покрова доеду, чтобы передать. Хорошо б канеш чтоб прям щас он там был... Если только Настю заслать в Орехово-Зуево, там вроде есть какой-то продавец вот этих банок.

Кто у нас еще с рентгеном приезжает, а?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Бабуле скорейшего выздоровления. С рентгеном еще ездит Ольга из Отрады.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Fedya28 написал(а):
Бабуле скорейшего выздоровления. С рентгеном еще ездит Ольга из Отрады.

Вот это Старцева и есть! Предпочла бы ее, надеюсь она сможет доехать. Вот вспомнила - еще у Оксаны Богдановой есть вроде рентген... если кто знает, как она рентгенит - напишите в личку, плиз? (вообще как врач она мне не очень нра... :roll: )
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

ой, я самый тормоз ...

Кать, с Днем Рожденья! Чтобы все вокруг цвело!

И Бабуле выздоравливать скорее!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Бедная Бабуля... ((( Желаю поскорее разобраться с причиной и вылечить ножку.

Кать, спасибо за наводку с чудо-сиденьем! Скажи, а как оно крепится к твоему офисному стулу? Просто так стоит или на каких-нибудь болтиках?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Жуж, Лен, спасибо!

Кать, спасибо за наводку с чудо-сиденьем! Скажи, а как оно крепится к твоему офисному стулу? Просто так стоит или на каких-нибудь болтиках?

Лен, оно просто кладется на стул сверху! Правда сам стул должен быть довольно низким, потому что это сиденье дает еще сантиметров 10 высоты, а ноги должны стоять на полу.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Рентген приедет завтра, пока подозрение на лимфостаз... :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Рентген приедет завтра, пока подозрение на лимфостаз... :roll:
Штука неприятная,но терпимая.Дай Бог,чтоб все хорошо было.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Свет, доктор едет... Бабуля на ногу опирается, но нога пока еще как столб... Кушает - и то хорошо :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Свет, доктор едет... Бабуля на ногу опирается, но нога пока еще как столб... Кушает - и то хорошо :roll:
Катюшко, главное, что на ногу опирается.
У нас три недели назад Тоха кувыркнулся. Хорошо, что на глазах, - сразу снег к ноге, потом ледяные ногавки. Ногу мигом начало разносить. Тоже перенервничали все :(
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Таки подтвердился лимфостаз. Непонятного происхождения (либо травма, либо какой-то тромб попал). Нога чуть получше сегодня, уже сухожилие просматривается, когда шагает, совсем почти хорошо становится. Но проблема в том, что шагать сейчас боль менее реально только по конюшне, на улице - везде полурастаявший снег, там то проваливаешься, то нет. Бабуле с ее ногой по такому шагать не ага... В леваду, правда, выпускают ее.
Завтра повезу риванол - будем ногу обертывать... (хорошо, что в свое время закупила, да еще и у Аньки Ветер отняла то, что закупила Анька :))
 
Сверху